Отзыв автовладельца Dacia Sandero 2008

Dacia Sandero 2008 — отзыв владельца

, Самара
20612
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 148 л.с.
Название: 1.4MPI
Цвет кузова: красный
Цвет салона: красный
Двигатель: 1.4 8кл
Всем Доброго Времени суток))) не было желания покупать этот автомобиль после того как прокатился по деревне на Opel Astra и погнул защиту картера в том месте где на калине пролетал продавец сказал что нужно обьезжать такие ямки я ему сказал у нас в самаре такие на каждом светофоре так что такая машина мне не подойдет и поехал смотреть DACIA сомнения исчезли этот Sandero  высокий  ну вообщем купили эту Dacia / продали калину на которой ломалось все что может сломаться и по два раза (((   владею 6 месяцев  первый месяц просто в шоке ездил как на машине которой уже 6 лет  ничего не гремит скорость включается четко вентилятор радиатора вообще не слышно педали мягкие поменял только ремень грм с роликом и масло 4000р вместе с работой еще какие то резинки стабилизатора все))) стоит автозапуск из дома заводил в -20 спокойно(друг ездил в сибирь на рено сандеро 2011г .в говорит в -35 завел)  по городу самое то хороший обзор и т д на трассе уже не хватает движка 1.4  120км.ч  набирает спокойно а дальше нужно уже разгонять((( ну я по городу ездию в основном так что доволен вполне покупали мы ее чтобы ездить а не чинить постоянно как эту калину из минусов что скажу нет кондера нет регулировки руля никакой  вот эти (черточки) с уровнем топлива конечно меня достали никогд не знаешь точный уровень топлива поэтому лью всегда с запасом(92) хотя по паспорту (95) нужно лить поставил хорошую музыку (головное устройство Kenwood 2 усилителя аккустика JBL с пищалками  и конечно же саб) звук в машине приятный радио ловит идеально так как тут стоит хорошая штатная антенна прямо на крыше)  затонировал 2200р коврики резиновые купил 1200 р  чехлы 2000р .  когда машину брал стояла всесезонная резина типа можно зимой ездить ну вот выпал первый снег я еду радостный что не нужно переобуваться вроде машина повела на снегу уверенно но не тут то было вижу впереди машины стоят достаточно далеко торможу педаль тормоза начинает щелкать(ABS !!!) сработало я то на таких машинах сроду не ездил все лады были)))  вообщем торможу машина не тормозит а плавно едет вперед  и догоняет 10 КУ у той лопается задний бампер на моем бампере маленькая черная точка и все!!!! вообщем решил я гибдд не ждать отдал пацанам 2000р  на бампер и разьехались))) на следующий день купил шипованную резину и выдернул предохранитель (ABS) он находиться сбоку возле петли водительской двери ВСЕ тормоза идеальные тормозит как вкопанная  кто придумал этот абс!!! такая шляпа мне все друзья еще говорят легко отделался ну правильно знал бы где упадешь соломы бы постелил вот.  По поводу места в машине просто полно вшестером умещались спокойно ехали с гулянки еще гибдд остановили попросили дыхнуть в машину не стал соваться (тонировка черная) ничего не видно езжайте говорит))) сзади в багажнике тоже места достаточно стоит саб ящик с инструментами(привык все возить с собой на всякий случай) сумка и всякого хлама вообщем мне хватает. полка конечно там откровенно говоря херо...я буду летом из дсп другую делать) короче машиной доволен вполне за эти деньги мог бы взять почти новую гранту ну нет хватит кормить магазин( автозапчасти)тем более за эти 6 месяцев она окупила половину своей стоимости не судите строго первый раз пишу извиняюсь за ошибки)))Всем удачи на дорогах)))!!!

Сибирь
Для шестилетнего авто выглядит неплохо.
По мне дак зря АВS отключил,подвела тебя резина летняя.
Удачи!

Пенза
==== АБС для того чтобы на скользком порытии при торможении ты препятствие мог объехать и машина при этом юзом не шла... а теперь на асфальте у тебя на шипах тормозной путь длиньше будет...

ksino:
==== каждому - своё... после калины же...
Сергей Третьяков
[quote=ksino]это что клон Рено? АБС надо просто уметь пользоваться, а не предохранители дергать... это ваш абс полная чушь сколько рено дастеров побилось из за него по твоему все не умеют ездить? там нужно больше дистанцию держать и еще если одно колесо подпрыгивает на ямке а второе нет то машина тоже не тормозит а вообще каждому свое

Пенза
[quote=Сергей Третьяков][quote=ksino]это что клон . это ваш абс полная чушь сколько рено дастеров побилось из за него [/quote] ==== ну и сколько их побилось? именно из-за АБС? есть достоверная статистика?
RFS

Башкортостан
Автор явно не писатель ))) Расписал одним предложением... Ромбик легко встал на место? ))
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Пенза
[quote=Сергей Третьяков][quote=ksino] и еще если одно колесо подпрыгивает на ямке а второе нет то машина тоже не тормозит [/quote] ==== если колесо не имеет контакта с твердой поверхностью, то оно полюбому (с АБС иль без оного) не тормозит... а вот что Рено часто бьются из-за наличия АБС - такую чушь первый раз читать приходится...
RFS

Башкортостан
Ага, а остальные колеса с АБС чего делают? - правильный ответ - тоже не тормозят, Именно поэтому авто с АБС на колдобинах дальше укатывается. Основная задача АБС - сохранить управляемость при торможении.

рубцовск
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

RFS:
Основная задача АБС - сохранить управляемость при торможении.
Скорее сохранить управляемость при торможении и не потерять в торможении.Просто есть авто с неадекватной работой АБС.Мне к примеру мой АБС очень нравится...

Аndrey RAV:
А есть ли отличие в качестве сборки, Румынской от Российской?
У меня Дачия была и сейчас Рено Сандеро , сравнивая их обратил внимание что окраска кузова у Дачии лучше была , больше разницы ни какой не заметил .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Про ABC конечно смешно. Подушки тоже надо отключать, чтобы нос не разбить (а сразу голову).
Совет: на свободной площадке или пусто дороге потренируйся, чтобы знать поведение машины при торможении и повороте (чтобы не сваливать все на Абс).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Соликамск
Автор явно не знает,что такое запятая!!!

maximus159:
Автор явно не знает,что такое запятая!!!
==== и для чего нужна АБС - тоже...

удачи

Попытался прочитать текст,но это оказалось сложновато....попробую со второго захода..))

Волгоград
Так если она дешевле рено сандеро,а в комплектации и в поведении один в один почему бы не взять?

Дальнее Замкадье
Кондер на 1.4 - это все ерунда, разве, что на месте с ним стоять. Динамика вообще теряется. Так, что ничо страшного, что нет.
А по скорости - по словам спецов оптимальная скорость 100-110 км/ч, дальнейший разгон ведет уже к повышению износа двигателя. Хорошей эксплуатации, дополняйте отзыв.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Дальнее Замкадье
Аndrey RAV:
А есть ли отличие в качестве сборки, Румынской от Российской?
Вроде как различия есть какие-то в ходовке. В нашем варианте она усиленная, и кто-то говорил, что есть незначительные конструктивные отличия.
Бензин ваш, идеи наши!

Сергей Третьяков
(дополнение к отзыву) Всем Привет вот уже почти год я ездию на DACIA накатал 40 тыс км поломок никаких тьфу тьфу тьфу не сглазить купил диски поставил мафон на (android) камеру заднего вида ходовые огни машиной доволен

После Лады - любая машина хороша...

Продажа Dacia Sandero 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дачия Sandero.
Посмотреть всё о Дачия Sandero

Подробные отзывы автовладельцев Дачия Sandero с фотографиями, недостатки и все минусы!