Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1996

Дэу Эсперо 1996 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2019
Привет.. Это мой 3 отзыв о машинах..
В общем приобрел я данный аппарат в 2019 и весьма удачно - обменялся на Оку.. По началу я был счастлив, супер выгодный обмен.. Но потом началось..
О машине в целом скажу следующее - если вы выберете 2л - 8кл мотор со всеми прелестями (кондиционер, ГУР, АБС, АКПП, а главное не гнилую) - то вам очень повезло, имеет смысл вкладываться (хотя не так и много просит сей авто), но в моем случае попался 1,5л - 16кл, о чем напишу ниже.. В принципе мне Эсперо очень напомнила мою старую Тойоту Карина ЕД 2-го поколения, только с левым рулем и МКПП.. То бишь внешний вид современен, салон просторный, качество материалов как у Тойоты, не гремит пластик и салон, тихо приятно, по ощущениям 140 км/ч как 90 км/ч на каком нить ВАЗ-2113. Багажник большой, под капотом также.. По обслуживанию как Нексия..
По сути, если выбор встал между ВАЗ и Эсперо - конечно Эсперо..
Взял я её в состоянии не на ходу, была гнилая по порогам и низ всех 4-х дверей, двери без ручек и тяг, которую так и не нашёл, с запретом рег.действии.. Заводилась и тут же глохла, оказалось у хозяина авто стояла под углом 45 градусов - вот и не заводилась, попросту не хапал бензин (но это дело меня преследовало, как меньше в баке 10 литров, тут же переставал ехать).. После того как завелась дергалась и глохла, так я проездил 4 месяца - прибавив газ с дросселя вручную, и ни 1 автосервис не сказал в чем дело, даже не смотрели на это авто в плане ремонта, а дело было то в 1 проводе у датчика скорости.. После датчика этого расход бензина нормализовался, как обычный ВАЗ кушала, но зимой доходило до 20 л на 100 км в чистом городском цикле при аккуратной езде.. Долго мучался с Эсперо, почти каждыми вечерами, вентилятор не срабатывал, руль регулируемый был сломан, панель приборов не показывала ладом и т.д. Крайне много мелочей, которых я уже не помню - очень мешали ездить мне за короткие 6 месяцев пользования..
И вот когда уже разобрался - проводка местами замыкала, провода гнили и прочее - практический ехала идеально как иномарка, в 1 прекрасный день загнуло клапана из-за натяжителя ремня ГРМ, хоть запчасть дорогая, но сыромятка.. В общем приехал на капиталку.. Поршней как у ВАЗ с выемками оказывается нет, можно фрезировать, но это как по краю лезвия, ремонт где то 20 тыщ под ключ, но снова может загнуть клапана.. Разбираю теперь по запчастям..
Двигатель A15MF - трамблерный, самый не удачный, берите только 2л-8кл.
Если бы у меня было сейчас +50к, я бы уже не взял эсперу и 2-х литровую, т.к. намучался..
Перед покупкой этого авто проверьте кузов (стаканы, дно, пороги и низ дверей), двигатель чтоб был 2л - 8кл раскручивала 6000 об/мин, коробка все скорости вставала и цепа не буксовала, панель приборов показывала, и под авто чтоб было сухо, центр замок чтоб работал, и т.д. А то будете мучаться как я..
Опубликован полгода назад

Тим89rus, Губкинский
3.9
Алексей, Москва

славян

Их уже много лет никто не берёт
Эсперо- это Опель Аскона, на его базе. В 90-х их было довольно много. Хорошая машина была

2.0 +акпп - отличный авто! но время его ушло!
Когда то

Я так же с ваз 2106 б.у.мучался.

хотелось бы узнать у старого хозяина и его способа парковки с 45 градусным углом, это как?))
Это наша зима! ;)

За 50 тысяч не особо-то разгуляешься в выборе. Эсперо простая и надежная машина, но и она не вечная. Не знаю почему в этом движке загнуло клапана, на Нексии с ним-же клапана не гнулись. Вот с А15SMS который пошел на Нексиях и Ланосах с Евро-3 там клапана длиннее, их загибает. В остальном, многие запчасти даже дешевле вазовских, хотя некоторые приходится заказывать.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Лев 52
2.0 +акпп - отличный авто! но время его ушло!
В соседнем отзыве Висту 1989 года целуют в дёсны, её время, судя по всему, не ушло))
Михаил424
Наверное, на хорошую горку задом заезжал, чтоб потом накатом заводить, небось АКБ дохлый)

Михаил424
Получается там асфальтная дорога во дворе, и земля по периметру, вот и получается носом он воткнул землю грубо говоря, а задняя часть высоко асфальте остался, 45 градусов почти :)

makmaks
двигатель A15MF трамблерный 1.5-16 кл, поршни с клапанами встречается..
загнуло все 16 клапанов и направляющие..
запчасти на фоне актуальных цен наверное и норм, для меня дорого: направляющие 130 р, клапан впуск 150 р (дешман) и выпуск 350 р (дешман), либо ГБЦ - 5000 р
Далее надо подумат с поршнями чтоб не гнуло, кольца дешманские тока 1400 р стоят.. Работа 8000 р
как то так..

Нефтекамск
Даа кстати, странно, у меня на Тойоте Карина ЕД 2-го поколения, гнилая была вся снизу, сход-развал даже не мог сделать тк все прогнило, развальщик сказал сразу - час сорвем и все, потом или варить или что :-D тк варить то некуда - гнилье..
И этим авто интересовались больше, чем Ока, 7-ка и Эсперо вместе взятых...

славян
Да, оказывается..
Со старыми машинами так оказывается..
Запчасти дешево и в наличии: ага, если 1 позицию менять, найти иногда проблема, и даже на бу цену гнут; Сервис приезжаешь - мы не будем эту машину делать; Гуглишь форумы - почему дергает, обороты играет, глохнет - инфы 0, оказалось проводок с датчика скорости порвался, хотел поставить БК, купить ОБД сканер - нету или дорого чтоб сделали.. и т.д.
Все таки видимо придётся брать авто от 2008 и выше, по крайней мере запчасти точно есть, и цены такие ж как на это авто..
Комфортная конеш, но с мучениями..думаю теперь уж лучше без проблем ездить на 7-ке инжекторной..

Товарищ майор
Якутск
Я помню времена, когда эта машина была престижной! Я уже не молод........

если ардэо то тачка-огонь, старенькая тока! но если честно,то как гнило эсперо,так не гнило наверное больше ничто....!

Василий Иванович
Да, оказывается.. Со старыми машинами так оказывается.. Запчасти дешево и в наличии: ага, если 1 позицию менять, найти иногда проблема, и даже на бу цену гнут; Сервис приезжаешь - мы не будем эту машину...
А почему ты думаешь что на семерке будешь только ездить и не знать проблем? С Жигулями за полтос тоже делов хватит. Но то что в ремонте и запчастях будет проще, с этим не поспоришь.

Помню рекламу Эсперо в 90х годах, по мосту она ехала
Эхх, как время быстро летит
Мишка Барни мой кумир..

Серёга, я вот за 30 тыщ купил эсперу себе, 2л мотор, 8кл, ушатал уже всю подвеску, а машине на*****, она как ездила так и ездит, порогов нет просто. Печка жарит, приборы все работают идеально. Единственное что плохо так это то, что машина глохнет после того как немного прогреется.

Игорь Хотенов
Ну подвеска то у Эсперы делается на раз-два... Кузов да, бедовый... А глохнет-старые Опеля тож часто глохнут - попробовать систему впрыска помыть, от простого - ЛАВР в бак, до стенда... Мне помогало! Да и тестятся ОБД Опеля легко это не Рено и не ВАГ! Датчики да дорогие...
А салон в порядке у Вас? Я хотел брать в 2009-ом вишнёвую 2,0 мотор, АКПП, салон велюровый просто меня покорил тогда!

Продажа Daewoo Espero 1996 в России