Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1996

Дэу Эсперо 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2018
И так дамы и господа здравствуйте! Все как обычно,это мой первый отзыв,не судите строго и бла бла бла. Данный авто приобретался спонтанно,у меня была Волга 31029 с полностью перекинутой внутряхой от 3110 2003 вроде года. На шарах все дела,в общем все кроме двигла(у меня 4021 был под 80 бенз,стоил он тогда 23руб) но мне же спокойно не живётся,иномарку бля охото! Волга ходила,не доставляя особых хлопот,в ней было тепло и комфортно, я второй владелец,первый ФСБ РФ. Коротко после переделки Волги на шаровую подвеску электронные приборы просто стало скучно.ну ходит и ходит,жрет свой 80й который тогда в цене был ниже вроде на 13р. И тут сидя с братом за компом на дурака вдолбив в поиске дром от 2л левый руль наткнулись на нее.70т.р переднего бампера нет. Клюв помят,крыло левое не крашено,вся в грунтовке,двигун после капиталки. Едем брат? Да хрен с ним поехали. Денег займет? Есть погнали посмотрим. А это от Барнаула примерно 200 село сростки. Приезжаем мотор дымит а Саня (владелец) мне чеки на ремонт тычет. Привет тебе если читаешь. Зла не держу все ок. Долгие торги за дымность,  думаю иди все оно.первая Ингмара,подниму ее как нибудь.едем, брат говорит за тобой маслом воняет,щуп- а там 0. Ну нихуя себе,а мы Бийск прошли где масло брать?благо работал на "тонаре" это для них дорога основная взяли,поехали. Прибыли вскрыли мотор, а там на первом цилиндре Саня просто маслосъёмные кольцо поставил внахлёст пружинкой. Заказываю кольца и вуаля! Потом диагностика своими силами,замена каких то датчиков,и у меня 2шка пушка.находим бампер капот,и первый раз обливаю тачку в круг.меняю рассохшиеся за время простоя РТИ и начинается эксплуатация. Поменял сразу опорные подшипники и сайлентблоки на всем передке. Помню Андрюха угорал над ценами,он тогда газелями занимался,а ездил 099. Дальше не подводила,если что то умирает,предупреждала заранее..генератор новый купил от 2112 почти сразу. Умирал суппорт от Лагоса поставил. Запчасти,многое от Нексии,Ланос,Опель. Тут надо общаться с одноклубниками. Зимой моя до - 33 заводится,дальше лотерея. Греется долго,так я разрекламированный термостат одноклубниками и не купил.зап,части от Нексии. Двигатель с20ле только стоит поперек. Кузовщина своя,двери можете и не искать,целых просто не существует.за 5 лет владения ломался стартер. Втягивающее стоило 190р. Менял датчик дпдз. Датчик скорости. Реле дворников . Ну и так по мелочи амортизаторы задние менял. Выхлоп надо менять весь. Красил вкруг после приобретения,опять уже надо обливать.итоги- в семье имеем 3 Тойоты. 2 и псума и спринтер 4вд.ипсумы даже и нечего ровнять,они лучше.спринтер на мой взгляд хуже,стоит дороже руль правый трамблёр 8т. А на нашу 1.5 в общем каждому свое,она мне отслужила верой и правдой,нигде не бросила,но и пробег родной,знаю точно 207.000 в в данный момент думаю взять Либерти,а эсперушку под пескоструй и покраску,если не прижмёт,оставлю в семье. Продолжение будет, так как вспомнил не все. Вопросы задавайте,знаю о ней много
Опубликован год назад

Иван
Ничего не понял, но очень интересно!

Живая Легенда 90-х! 5!
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО

Воронеж
Илья Александров
Нет, Вы неправы, какая легенда?
И в каком месте она "живая" ? ))
Эсперо - красивая была машина. Мне самому такая нравилась.
Но вот гнили они похлеще тазов, и к нынешним временам сгнили почти все. Хотя в конце 90х - начале 2000х частенько встречались на дорогах.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
ПАЛАСИО
Дмитрий
Нормальная машина была в 90-х, но быстро они как-то все износились и остались одни дрова.

Omsk
В 97 году чуть новую эсперо себе не купил.
По молодости хотелось новая, но отсоветовали друзья, наверное и к лучшему - руками особо ничего в машине делать в итоге не научился, кроме того, что умеет делать 90%, впрочем и не потребовалось, т.к. япошки, коими владел лет 15 ни разу не подводили, ну а затем перешёл на новые авто.

Omsk
Просто запомнить, легко купить
))))

Вот едва не повелся на это...

Легенда 90х
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронеж
pazik124
Легенда 90х
Да хорош уже, какая нафиг легенда ? Легенды 90х - это БМВ Е34/Е39, Мерседес 124-140, на Востоке - Креста, Марк 90й. А Эсперо - это фигня. Да, машина в целом не плохая была, пользовалась популярностью в своё время. Но в основном из-за относительно невысокой цены и приличной комплектации (кондиционер, эл.пакет в базе). Технически она тоже была вполне надёжна. Но вот кузовное железо было очень плохого качества. Через 5 лет были уже дыры в арках и порогах, что для "иномарки" было не простительно. А через 10 лет живых их уже не осталось.
Honda Pilot

С кондиционером!
shabba
И в каком месте она "живая" ? ))
Эсперо - красивая была машина. Мне самому такая нравилась.
Почему Вы мне этот вопрос задаете?
Эсреро элегантно смотрелась в 90-е.Корейцы молодцы
Wimkrsk
Не тот автомобиль в который стоит силы вкладывать. Но интересно.
Автор же пишет з/ч доступные, руки из правильного места ростут, если на сто делать то старая тачка любая разорит, по мне лучше тазиков за эти деньги.
dmitry e
Нынче редкость, а раньше по нескольку штук в день попадались в городах

Краснокаменск
Эсреро элегантно смотрелась в 90-е.Корейцы молодцы
Это итальянцы молодцы))) Дизайн создавался в кузовном отелье "Bertone".
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
В Благовещенске такие в конце 90-х были патрульными машинами ГИБДД)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Россия, Хакасия, Саяногорск
В Барнауле действительно своеобразный народ живёт...

кемерово
Боже кто все эти Андрюхи Сани и т.д.
это русские люди обычные, хорошие ,которы живут вокруг .

Иван
Ничего не понял, но очень интересно!
опередил)

в свое время была очень популярное авто
Дмитрий
В начале двухтысячных у знакомого такая была он с новья её брал и уже тогда она у него гнила нещадно, что же сейчас от них осталось?

Я бы не сказал на счёт Либерти

Свободный
штрасти, прямтаки

Я бы не сказал на счёт Либерти
Я по личному опыту знаю

Была такая эспера в начале 00.., была по кузову в хорошем состоянии и оставила приятные впечатления после нашего автопрома, плавность хода и набор скорости нравился).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Игорь
Неплохой был автомобиль. Лет 30 назад

Я по личному опыту знаю
Ну значить вам не повезло с ней . Просто у меня уже второй год проблем не вижу в ней.

Аж вспомнил рекламу данного авто,хотя маленький был еще. Ниссан либерти не плох по гниет и коробка вариатор как расходником считается. Во до либирте был ниссан прерия джой. Очень недооцененый авто. Зато мотор очень хороший автомат и много всяких типо блокировоти. Вд после сами отключались системма атесса была как на гтрах. Интересный надежный как танк был авто. Но вот следующий кузов либерти вариатор у них не очень. И почемуто ржавеют
Боже кто все эти Андрюхи Сани и т.д.
Это брат Вовки , А второй сын Клавы . В отзыве всё написано . Умный прочитает между строк.

Это Вам значит очень повезло

Это Вам значит очень повезло
Я тоже так думаю.

А это имеет значение?
Wimkrsk
Не тот автомобиль в который стоит силы вкладывать. Но интересно.
Тогда силы и инструменты для этого были,а денег нет.

100% лучше тазов.

Дмитрий
Она с "полуавтоматом" разговаривает ночью в гараже.)))) Я сам слышал.заварим покрасим и будет жить. По технике она умрет очень не скоро.

Игорь
Неплохой был автомобиль. Лет 30 назад
Для меня и сейчас выручалка.
JoniB
Джоя не найти уже. Либерти 4вд на автоматах обычных. Да и то же не факт что получится найти

Ханты-Мансийск
Илья Александров
Живая ))

Вот этого не знал что 4вд на автомате либерти. Удачи в поиске

Отличный автомобиль своего времени.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

Сообщений: 2063
Дэу-Эсперо!
Легко запомнить, просто купить!
Реклама начала 90-х.

Сообщений: 2063
А реклама какая была у Эсперо в 90-х! Сразу купить хотелось😊
Дэу Эсперо. Легко запомнить, просто купить!
И несется эта эсперо по деревянному мосту, и все доски отлетают в разные стороны!

Взял в итоге Меган 2 универсал

Вывалил кашу из головы на всеобщее обозрение. Не пиши больше, это не твоё.

Продажа Daewoo Espero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!