Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1999

Дэу Эсперо 1999 — отзыв владельца

, Ростов
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет! Хотелось бы рассказать о своем первом автомобиле Daewoo Espero.

Но сперва пред история: получил я водительское удостоверение примерно месяц назад, и сразу задался вопросом, какой автомобиль мне приобрести? Имел я около 140тыс.р., и передо мной сразу открылся вот такой выбор авто, Волга, Лада и старые японцы, примерно 92-96 годов с пробегом 220-250тыс.км., волги в основном за такую цену были свежие, 2005 года, ЗМЗ, 105 и 02. Волга как бы сама по себе нравится больше лады, просторней, лично для меня красивей, за рулем себя ощущаешь не плохо, не люблю старые волги, на подобие 3110/029/24, хотя 02 тоже не из новых, но тоже очень красива собой, наряду со 105. Ну Сайбер конечно я не причитаю, во первых это полностью Крайслер, во вторых дорогой.
Из жигулей более менее 10/12, и все. Но за такую цену предлагались они по старее чем волги.
Ну вот думал я думал, ездил, проверял, а потом когда проходил мимо двора почти случайно, увидел машину белого цвета, с надписью продаю, и начал разглядывать авто, заглядывал в салон, к днищу присматривался, чуть была видна ржавчина.
Так вот, начал я звонить по указанному номеру на стекле, но никто не отвечал, потом я начал ходить по двору, спрашивать, чья это машина, детей спрашивал, не знают, других владельцев авто, тоже, потом спросил бабушек, чья, а они отвечают, что владелец данного авто грубо говоря алкаш, спился лет 5 назад, бывший ген. директор чего то там, узнал что у него была BMW7 2007 года, которую он разбил,  и эта, которая у него уже 11 лет была, на которой он по началу ездил, а потом бросил стоять, но поговаривали он на ней ездил в нетрезвом состоянии, частенько, но это меня ничуть не спугнуло, так как автомобиль очень понравился, внешне. Так вот, нашел я его, на вид ему было лет 50-55, принял хорошо, рассказал о автомобиле, что продает, потому что машина ему не нужна уже, да и чтоб не пропадала.

Теперь подробней о автомобиле:
Автомобиль 1999 года выпуска, пробег 101тыс.км., имеет автоматическую коробку передач, двигатель 2.0 105лс, разгон 0-100км/ч - 10.8сек, максимальная скорость 195км/ч, не плохо, для автомобиля стоимостью всего в 110тыс.р.

Сам автомобиль очень хорош, лично для меня, т.к. лет мне не много, 18, по статусу новый мерин пока не нужен :))
Что порадовало.. акпп за такую цену и год, малый пробег, не плохая динамика, огромная разница с той же Daewoo Nexia, в разы комфортней. Автомобиль очень компактный - по размерам авто среднее, но места в салоне море, очень просторный, а вот багажник целых 560 литров! Не знаю как корейцы туда все это впихнули. Бак 50 литров, сборка Корея, шумоизоляция не плохая, кондиционер, полный электро пакет. Т.е. все это мне нравится. Еще я слышал что есть версии данного авто с ABS, анти пробуксовочной двумя подушками, и климатом, очень удивило.
Расход.. ну скажем так по трассе 7 литров, скорость 110-140. В городе 11-12.
Минусы: оптика плохая, кузов чуть гнилой уже.

Теперь итог: Езжу только неделю. Фото, наблюдения, замены, буду дополнять. Рассказал все что пока мог, но лично мое мнение такого, что лучше взять ее, чем что нибудь из нашего добра, сами понимаете, нормального японца нам продадут только с 200тыс.р., немца еще дороже, а американца у нас вообще не найдешь. Так что считаю свою покупку выгодной, учитывая что автомобиль сам по себе мне очень нравится, и я думаю не один я такого мнения.
Ладно, всем удачи и до встречи!

John Espero, Новосибирск
Daewoo Espero, 1997
Тим89rus, Губкинский

Саранск
Сообщений: 1947
машинка конечно получше наших тазиков, особенно в качестве первого авто.....НО
...эсперу с АКПП я бы не стал брать......
и в 101 т. км пробега я очень сильно сомневаюсь.......и в рассказы "бабушек" тоже верить не стоит
главное следи за кузовом, он у них очень слабый....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
Поздравляю!) с покупкой)

Ничё так сохранилась )

для первой машины сойдет, поздавляю с вступлением на нелегкий путь автомобилиста.

Для первого раза пойдёт или поедет, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Да че то ваще .....

Когда-то хотел себе такую.
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

Более или менее нормальный год за нормальные деньги,хорошо что волгу не взял. Удачи на дорогах!

Тоже когда-то хотел, линии кузова красивые
Какие мы-такие люди.

Знаю по себе, что значит первое личное авто:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.

проверь двери
могут быть забиты грязью сливные отв из за чего они гниют
хорошо все обработай антикором + подкрыли
а то сгниет нафиг
заходи на эсперо-клуб
если бы не коррозионнонестойкий кузов то машина хороша
carina ti at212 5a fe 98

катайся, все правильно сделал!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

11RU->77RU
Эспера хороший авто, если не хлам по кузову и тех состоянию, то тебе действительно повезло!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

почему то с сзади напоминает форд скорпио конца 80-х.
Продам земельный участок в республике Алтай

и на блюберд в 12 кузове похож, только что хэчбек.

узнал что эспэро гораздо больше нексии. она даже больше круза, лансера фокуса и подобных.
не маленькая машинка...

Поздравляю с покупкой!
Сам на АКПП на ней не ездил, но слышал много негатива. Следи за ней. Удачи на дорогах.

такая белая во дворе год стояла пока ее в хлам не разбили вандалы. когда хозяин за ней приехал вид был печальный. а тебе очень даже повезло. единственное что не нравится мне в ней это расход топлива.
ленарон

Очень неплохой выбор. Одна из немногих иномарок, которые в 90-е брали новыми в больших количествах - в Москве навалом их было. До сих пор встречаются.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Нефтекамск
Видел своими глазами Эсперо на автомате с пробегом 650 т.км. с родным двигателем и коробкой. Один из первых корейцев с итальянским дизайном (Бертоне), построен на базе Опель Аскона, относительно простой и надежный авто.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Каменск-Уральский
Поздравляю с покупкой.

норм машина!!!

Павел Саранск:
главное следи за кузовом, он у них очень слабый....
сам лично юзал 7-ми летний жигуль с пробегом в 59.000, уже при мне за полтора года накрутили до 70-ти с копейками. Владелец был один и сам купил тот авто... Когда говорил про возраст авто и пробег, ни кто не верил )))) Что поделать, но авто всё равно не продавалось.
Так что, я в это готов поверить вполне. Ну, бывает так в жизни у людей, что всё их эксплуатирование авто - это поездка с работы до дома 10 км в сутки и раз в полгода выезд не далее 200 км, в итоге в год и 5к километров не накатывается... Такие случаи, конечно, редки, и хорошое топовое авто без пробега, в отличии от какой-нить пенсионерской "копейки" не найти, но факты такие бывают!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Продажа Daewoo Espero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!