Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1996

Дэу Эсперо 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Здравствуйте. За свой не большой стаж вождения (2 года) ездил на всяком нашем и японском ведре. Самары, классика и японки 80-тых. Сейчас к юбилею своему приобрел Daewoo Espero 1996 года всего за 90тыс.рублей с пробегом в 195тыс.км.

Первые впечатления. В первую очередь удивил комфорт. Как будто мягко стелится по дороге. Гораздо комфортнее тазов. И едет хорошо. Даже с автоматом наши делаю. Ну делаю громко сказано.
Машинка по размерам не мала. Больше даже лансера/круза и прочих новинок . Длинней во всяком случае. Чуть чуть. Но места в салоне я вам дам. Слона можно запихнуть, который будет играть на балалайке, и одновременно кушать человека. Я думаю если сравнить с волгой то чуть чуть меньше. Места короче в автомобиле очень много, и тут вы подумайте что корейцы пожертвовали багажом? Нет. Он огромен. Для такого авто. По крайней мере свыше 500 литров. Двух литруша конечно же жрет не мало, особенно когда топишь. Но терпеть всяко можно.

Вот нету ощущение что нексия, матиз и прочие имеют какуюто связь с эспэро, у них воздух даже разный в салоне, а если серьезно, то сразу складывается ощущение о эспэро, что его разрабатывали очень умные люди, для людей рабочих. Средний класс скажем так. Все в нем сделано очень по умному. И за такую цену такой автомобиль и с акпп найти думаю трудновато будет. Еще я его взят потому что не люблю правую руку, и люблю автомат. Трудно найти такое у нас за такую цену.

Минус авто только в том, что он ржавеет. Больше минусов для себя не обнаружил. Мне конечно досталась не с идеальным состоянием, но тут дело такое, что сел и поехал, а внешне подшаматить можно конечно, за времечко эксплуатации машина потребовала свечи за 280 рублей, ремень гур, фильтр масляный 90 рублей и топливный 300р.

Подвеска простая. Шумоизоляция не плоха. Ну понятно что после мусорного ведра с камнями внутри, любая иномарка покажется тихой, но ездил на опелях, фордах, ну и собратах его узбекских, шумка то по лучше в эспэре.  Кандюк имеется. Охлаждает хорошо. Правда в книжке написано что у меня должен быть ABS и две подушки. Видимо не суждено.
Зато есть полный электро пакет.

Внешне автомобиль очень даже ничего. Не плохо, для 1991 года.  Кузов автомобиля спроектирован итальянской фирмой Bertone в 1991 году, и на половину авто оснащался автомат, абс, подушки ну и многое другое. А половина шли голые с ручной, а мой гибрид какой то получился. Ну хватит историй.

В общем итог. Если вдруг вам не хватает денег на новый Mercedes S63 AMG W221, и у вас со сдач осталось 90 тысяч рублей.
Т.к. себестоимость автомобиля очень высока.

Автомобиль большой, вместимый, надежный, быстрый, удобный, ржавеет, жрет, выглядит дороже своей стоимости, вот думаю весь итог.

Оса
тоже хотел такую.ничего так то за эти деньги.
LTZ

Новый Уренгой
за 90 косарей норм машина. Тем более для начинающего водителя. Был бы у меня тоже такой маленький бюджет, взял бы тоже такую.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

киев
та нормальная машинка, у нас они в гаи когда то работали- потом куда то пропали ?? а вот оплетка руля конченая.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

у нее салон класс. смущает только расход топлива и рыжики. ставлю 5.
ленарон

Супер

Пять баллов

За что правую руку не любишь?Она тебе изменяет?Авто" зе бест фром зе ворлд"
Mazda CX 5. Toyota FJ Cruiser.

Как щас помню.... Такая точно 1997 года серебро. Друг купил в кризис 1998 года, ибо деньги надо было спасать. Отдал мне в 2003 году абсолютно гнилую и сказал: дай мне 2500 бакинских, а остальное твоё. Я подкрасил, замазал и дал объяву за 3500 бакинских. Продаётся отличная двухлитровая машина, все зап части от опель Вектра, по цене Ваз 21099. Чувачёк бальной быстро нашёлся. Дураков на Руси лет на 100 хватит. У меня тогда зубило было, так оно в 5 раз живее чем эта эспера была и ехала лучше и бензин нюхала.

У друга была на палке, за свои деньги хороший автомобиль и расходники почти даром, з.ч тоже кстати недорогие.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

иркутск
В 1997 году на вот таком авто только с МКП положили спидометр в районе Кабанска РБ в районе 200-т км/ч получается. На МКП очень и Очень динамичный авто по комфорту тоже особых замечании не вспомню
Я не верю вранью отпетому...

Yxta:
Полностью согласен, была такая 2х летка, - разваливалась как ведро с болтами, - кузов вообще песня, метал бумажный на несущих участках, да и вообще тонкий в круг. Проще сказать что не сломалось, - двигатель и коробка, остальное .... страшно вспоминать, - таз надёжнее в разы и дешевле в осблуге, а б/у купить... мои соболезнования автору...

КЗ
Кстати про отрыв морды от кабины не миф, и разьезжающиеся стаканы тоже не миф, а развал у неё не регулируется, только схождение, а в итоге начинает жрать резину безбожно... У меня была 96г, не сказал бы что убивал, на ДЭУ станции меня каждая собака знала, т.к стабильно в субботу я там был как штык, то одно ремонтировал то другое, задалбал меня такой ритм жизни, когда продал был счастлив.

Но не смотря на это, масло я всегда и тогда и сейчас менял каждые 7500км, и продал её с 175тыс км пробегом, ни грамма масла не брала, что не помешало загубить двигатель следующиму владельцу через пол года.... Двигатель и коробка от опеля, вот они то и надёжны ,а остальное мусор...

КЗ
К стати на счёт жрёт - проверь форсунки, на эспере они не нежные, вот они поддаются промывки. Затем открути клапан холостого хода, протри внутри и сам клапан (постоянно засирается), откинь патрубок воздухана и промой впуск коллектор воздушн. к инжектору, уверен расход упадёт, и не забываем про свечи, с правильным зазором, это тоже решает. И на сладкое, любимая болезнь это провода, проверь, если пробивает на замену. Расход у эсперы не конский, сколько ездил больше 12шки по городу не выходило, хотя я тогда был молодой и летал будь здоров. У любой болячки есть причины, просто найди и выличи автор.

Магнитогорск
манера изложения у атора забавная.
но хоть и много восторгов, отзыв по делу, держи 5

Новочеркасск Рост. обл
У друга такой аппарат,за такие деньги нормальный машин.

В середине 90-х мне этот авто очень нравился, прям такая галактическая машина была, особенно на наших дорогах, где ещё ина была редким исключением среди вазов и азлк...
Даже довелось прокатится разок ))) Но, ощущений уже не помню...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Omsk
хорошая машина, у отца такая же, только 97 года и на механике. Подвеска надежная, салон довольно просторный, ничего не гремит, двигатель отличный. Классом выше чем нексия, даже глупо с ней сравнивать. За отзыв 5 конечно.

Нск
"Слона можно запихнуть, который будет играть на балалайке, и одновременно кушать человека" - надо запомнить! 5 за отзыв и авто!

астана
когда нужна машина и денег мало берите не пожалеете была такая ездил 2 года не жалел ее убивал так и не убил за такие деньги лучше не найдете

dimak1:
присоеденяюсь к тому что запчасти чуть дороже чем на ваз,а если достанется развалюха то вешайся называется.

леха ли:
блин незнаю как ты убивал но машина крепкая в свою меру конечно,но если начнет мозги делать то твой совет будет не кстати,лучше поднакопить и купить в отличном состоянии десятку ваз и обслужить можно где угодно запчасти бегеть искать не нужно будет тем более если у человека поджимают финансы то не предсказуемая покупка эсперо или дешевой и не знакомой иномарки выйдет боком!!!!!

dimak1:
Да уж,у меня такая же примерно была ситуация,как купил было все нормально,и через неделю началось-почувствовал что плохо тянет по трассе особенно переключаясь с пятого на четвертую думал шустрее будет,в итоге менял насос чистил форсунки дроссель но машина не ехела и жрала как конь воду,в итоге проверка компресии один цилиндр показал 6 в других 10, раскрыл мотор поршня имели ход сделал капиталку полную блок цилиндры поршня пальцы вкладыши головку направляющие в общем всё!!!!!проблемы на этом не закончились расход бензина был не укротим на сотню по городу брал от 12 до 14литров это летом,всех мастеров загнал в угол знали меня как родного))))!!!в итоге зажигание выставили -р.вал и- к.вал,крутнули по компу трамплер и расход значительно упал но в городе всё же уходит около 12 литров.дросель датчик холостого хода и скорости датчики мозги вынесли,за один год их поменял штуки по два,стартер накрылся 5тысяч, ТЕПЕРЬ ПЛЮСЫ и решил для себя одно иномарка хорошо и конкретно манит изза комфорта тяговитости мотора коробка передач как переключается,кондер,Гур, 4 стеклоподъемника,просторный салон,мягкая подвеска и запчасти на подвеску очень радуют по цене копейки,но но бывают и проблемы с запчастями не смотря какая бы эта иномарка не была, по любому хоть когда нибудь будешь ездить и искать какую та хреновину мелочь и нервничать! ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ВЕРНЫХ КОНЕЙ!!!!!!!!

султан
Дак стоит брать !? Или нет !? Я весь в раздумьях)))))

эдуард
Боровский
У меня была Эспера. Супер машина если бережно ездить и следит. Продал в 2015г а двигатель в отличном состояние. пробег был 170тыс

Продажа Daewoo Espero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!