Дэу Эсперо 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

много кушает
Д
Дмитрий9 лет назадОмск
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Ходовая часть намного лучше чем на отечественных авто
Постоянные проблеммы по электрике
Электрика
9 лет назадАбинск
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Просторный салон,вместительный багажник,плавный ход - без рывков,толчков.Достаточно хорошая проходимость.Нет шума в салоне при движении авто.
Если кузов не обработан антикором - будет гнить.
Владел этим авто недолго - поломок не было.
М
Михаил9 лет назадТаганрог
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
дешевый в эксплуатации, полный электропакет, кондиционер
быстро ржавеет днище и пороги
9 лет назадНовосибирск
1994 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
экономичен не прихотлив в обслуживании
при эксплуатации замечаний небыло
всё ОК!!!!!!!
Э
Энтони..9 лет назад
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Брал с \"нуля\" в декабре 1998 г. за 8200 дол. До сих пор все работает, включая кондиционер. Весной 2014 заменил корзину сцепления, на всякий случай. Когда сняли - могло еще проходить 30 - 35 тыс.км минимум. Запчасти и обслуга на уровне \"Жигулей!. Машина резвая, даст фору многим современным в своем классе. Заводится в любой мороз \"вполтыка\". Если бы выпускали и сейчас - купил бы не задумываясь даже по цене в 2 раза дороже. Продавать не собираюсь.
Ржавеют низы дверей - наваривал и красил. \"Кушает\" многовато.
Делал вовремя ТО - пока без поломок.
а
артем9 лет назадНовокузнецк
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
- крепкая подвеска (у меня стояли стойки каяба газомасляные и жесткие пружины - за 2 года никаких проблем); - надежный тяговитый двигатель; - хорошая ремонтопригодность узлов и агрегатов; - доступность запчастей (многое подходит от нексии); - надежная электрика; - кпп проблем не доставляла, очень понравилась 2 передача: с места и до 70 км/ч! - хорошая комплектация: подогревы зеркал и заднего стекла, лифт водительского сидения, кондиционер и прочее. Автомобиль при должном уходе и обслуживании очень надежен!
- слабый кузов и металл (если следить и вовремя делать антикор - почти не ржавеет); - скрипы в салоне, пластик плохо переносит жару; - к 100 000 пробега начинаются шумы в ГБЦ (гидрокомпенсаторы или распредвал); - сопливит масло по двигателю, но уровень стоит на месте; - необходимо следить за системой охлаждения; - потряхивания двигателя при том, что все системы исправны и подушки живые (неизлечимо); - высоковольтные провода - расходник; - так как нет направляющих шпиле на ступицах, часто при установке колес из-за халатности шиномонтажников проворачивает колесные болты!!!
- рвался тросик сцепления; - замена сцепления в сборе; - замена основного радиатора; - замена ступиц из-за халатности шиномонтажников!
7779 лет назадИркутск
1995 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Машина у меня не первая, где-то 10 были и жигули, митцубиси, ниссан, хода, и,тойота, это был лучший из них единственная причина продажи было то что проблематичный по запчастям и очень дорогой, так как магазин с запчастями один на весь Иркутск, в этой машине мне нравилась трансмиссия и супер приемистость-резину я менял два раза за сезон люблю запах горелкой резины в общем не машина ракета, ещё у неё слабое место это железо-очень тонкое и быстро гениет
Пороги гениет, задние стеклоподъемники из-за приборке перестают работать.
Ю
Юрий9 лет назадОмск
1993 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
моневриность и надежность
большей расход
М
Мяуууу9 лет назад
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Не прихотливый двс, ходовка, хорошо держит дорогу, за маленькую сумму получаете хороший аппарат.
аварийка сгарает при работе более 15 минут... снят с производства...
аварийка менял раз 5), поменял радиатор.
d
den9 лет назадБлаговещенка
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
комфорт.приемстый,мощный не прихотливый движек. подвеска не убиваемая,глотает любые колдобины.повороты проходит как гоночный балит
слабый кузов. плохая обработка от каррозии. проводка слабая как у китайцев
чистка инжектора,кузовные работы
10 лет назадКраснодар
1996 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Дешёвые запчасти, надёжный двигатель, очень мягкая подвеска, хорошо держит дорогу( закладывать в поворотах одно удовольствие) зверская динамика (вминает в сиденье, 2 литра решает =) ) Относительно не большой расход 10-12 литров по городу, огромный багажник, электро пакет, ну и естественно в такой комплектации по такой цене нечего лучше не купить. Продал потому что были нужны деньги, однозначно моя следующяя машина будит Daewoo Espero 2.0!!!!!
Плохой метал, недоброе наследие Opel !!! Но при надлежащем уходе всё ок, периодически нужно менять кое что по ходовки, и подвеске. Но учитовая цену запчастей, это мелочи.. Машина достойная!!!
Поменял: Аккумулятор и ремень ГРМ. Вот и ВСЁ =)!!!
Л
Лариса10 лет назадПыть-Ях
1996 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Весь автомобиль это один большой +
Тонкий метал на порогах, электроника слабовата и фары быстро тускнеют
нету
с
саня10 лет назадОмск
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
за сравнительно не большие деньги получаешь укомплектованный автомобиль то-есть 1.Гур 2.все стекдлоподьемники 3. Регулировка руля по высоте 4.Электорегулировка зеркал 5.Подогрев зеркал 6. теплая печка 7.регулировка интенсивности дворников. 7. на 15 колесах ходовка глотает все неровности . В общем авто остался доволен советую как начинающим автомобилистам так и водителям со стажем кстати если вовремя делать то то двс и кпп не убиваемые
сняты с производства
неисправностей серьезных не было!!!!!! в дороге ни разу не подвела!!!
10 лет назадТобольск
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
неубиваемая подвеска,надежный двс,управляемость на дороге.
железо ржавеет
О
Олег10 лет назадНижневартовск
большой салон, надёжный двигатель
слабый свет, сильная склонность к корозии порогов и низов дверев
10 лет назадМеждуреченск
цена-качествослабое
слабое железо кузова.подвержено корозии.ЗА
ЗА 86000 замена помпы.ремней.стоек и прочей мелочи.
Ю
Юрий10 лет назадНовосибирск
Неприхотливый в эксплуатации.
Электропроводка оставляет желать лучшего.
10 лет назадБузулук
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
дешевый в обслуживании,комфортный,отличный вариант вместо таза
ржавеет
опорники,стойки..
С
Сергей10 лет назадОмск
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Комфортный, надежный, дешевый в обслуживании.
Гниют арки и пороги.
Пробег 250000. Замена всех резиновых частей, иссохлись от времени. Замена колец, вкладышей, направляющих клапанов, износ.
10 лет назадПыть-Ях
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Большой салон, резвый движок, норм авто для тех кто любит возиться со своей малышкой...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
только хорошие руки деньги и авто просто супер...
ходовка так себе,
A
Alexandr10 лет назадНовосибирск
1993 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Достаточно надежный, практически все опелевское, ланосовское, некоторые детали подходят от ВАЗ2110. При неисправности ГРМ не загибает клапана.
Время. Задние барабанные тормоза.
Слабая электрика, провода, генератор(устранимо).
А
Андрей10 лет назадНовокузнецк
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
---------------------------------------------------
А
Александр10 лет назадКропоткин
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Надёжность, комфорт, качество, экономия, мошьность.
Кузов слабый.
Нет
а
анатолий део10 лет назадКиселёвск
0 год
автомобиль очень хороший и надёжный!!!
подскажите пожалуйста кто-нибудь, что делать в моей ситуации!? не работают 2 цилиндра, видёргиваю бронепровод с любой свечи и катушка начинает шить! метки грм смотрел всё в порядке! в чём может быть проблема???
канахин11 лет назад
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полноя
на двиготель не жалуюсь,вынослевоя деу
жолобы только на рхх аборотов много 1800
постоянно меняю рхх,замок зажигание сломалса где взять не знаю,и я деу эсперо взял потдержанную немного поездил и шум паевилса разобрал естествено подшибник начел менять а там ступеца сточена на половину бодшибника,теперь где ступецу взять не знаю.в блежайших городах в магозинах нет как быть не знаю может кто потскажит от какойнебудь машины подойдёт
d
dimas862211 лет назад
1996 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Давно мечтал и вот стал обладателем этой чудо машины! Прошло уже два года как владею этим аппаратом и ничуть не разочаровался в нем! Надежный машин:-) просторный салон, всё работает четко, даже спустя 15 лет! Соответствие цена-качество? Здесь качество намного выше цены:-) запчасти стоят почти как на тазы, зато качество на высоте! Вобщем советую.
Слабое место низ дверей
Поломки... Не дожидался их, просто когда есть время и запчасть , я считаю лучше поставить новую!
К
Красавчик111 лет назадСургут
0 год
салон просторный и багажник,не плохо ездить на дальние расстояния особо не устаешь,запчастей много,хотя смотря в каком регионе живешь,от опеля почти все подходит.кроме кузовных изделий.ходовая крепкая как ни странно и приятно удивляет большой плюс ходовке!
частые поломки мелочёвки,датчики дроселя холостого хода,датчик скорости,комутатор,датчик хола,часто капризничает электрика,не работают долго электо стекла,гниет арки и пороги,
все датчики что есть менял,стартер,комутатор,датчик хола,дросель датчик,бензанасос,мотор капиталил,головку капиталил,
a
andrei504504@mail.ru12 лет назад
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
самый главный плюс-это конечно ЦЕНА-КАЧЕСТВО!за столь малые средства такие внушительные комфортабильность и неприхотливость. удобство.отличная манёвринность,разгон.очень вместительный багажник,електропакет конечно радует(особенно меня поймут бывшие владельцы тазов)абсолютно неубиваемые бампера_так и не пойму из какого космического материала они сделаны!самое интересное-при такой посадке ни разу ни где не пришлось её толкать,хоть застревал ни раз(я любитель проверить авто везде и всяко))являлся счастливым владельцем 2года,продавал со слезами...но что поделаешь-машинка уже стара.....
самое обидное-слабенький метал,ржавеют пороги и арки.родная посадка слишком низкая(исправимо).очень плохая рродная оптика(тож исправимо)
ни разу ничего не ломалось!ломал только сам)))при чем ломал не машину,а машиной!т.к. ещё раз повторюсь-БАМПЕРА НЕ УБИВАЕМЫ!!!
D
Dimitrius великий 12 лет назад
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: почти макс
Авто мне достался от отца подарком с пробегом 132т.км,казахстан брали с 0, отличный аппарат,на трассе и в городе нет равных по разгону( смотря кто за рулем))в городе зимой около 15-16 л (105 л.с) лето как ни странно 7-9 л( это все город) ездил только на 92,комфортный салон кондей эл.пакет.делали присутствие в ней наслаждением. Продавать было жаль ...она сейчас в такси трудится... и все супер....
низкая посадка. свет фар. ну как писали выше- преды.вв.провода, впринципе усе.
вв. провода. радиатор печки салона, бегунок., датчик уровня топлива, передние стойки( родные прошли 140 т.) задний ступичный. троса ручника,форсунки впрыска( поставил от волги бош)
_
_БАНДИТ12 лет назад
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Я свое авта оцениваю в 100000р, так вот за эти деньги отл. вариант (смотря с чем сравнивать), устойчивая, быстрая на разгон, дешевые и легко доставаемые запчасти.
проблемы с электрикой(система зажигания, фары, предохранители и т. д.), 104 лошадки а не 99 л.с., расход терпимый.
потек радиатор, долго не заводилась(поменял катушку, трамблер), много по электрике, к стати с ржавчиной проблем никаких. Короче кому нужна машина - берите, обслужите ее как следует и проблем небудет. Лично я свою не продам а отдам отцу, а себе я взял свою мечту - марк2.
П
Полотно12 лет назадПермь
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: макси
машина клас ,за такие денги с отечественым не сравнить ,а когда узнал что у машины есть тумблер переключение октанового числа,аи80,аи92,аи95 вопше не стало заморочек к кокой колонке подъезжать.
посадка ,для сельского села нисковата
поломки есть у всех
V
VLAD66612 лет назад
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Сборка Корея,есть все(ABC и тд.)
Авто попал ко мне с пробегом 170 тыс.км , несмотря на внушительный пробег, держится неплохо уже второй год, заводится нормально зимой, самое интересное что предыдущий хозяин экономил на всем в результате, когда сменил все расходники на достойные, обеспечил постоянный уход за машиной, короче вложился примерно в треть стоимости(купил за сотку наших), пепелац ни разу не подвел.Разгон до сотни(по паспорту 10,7)реально 8 сек., максимум, что удалось выжать на хорошей прямой сухой трассе 235км/ч, измеряли по спидометру AUDI A8, правда на такой скорости вибрация довольно приличная.В общем авто-хороший
Как и у всех немолодых авто коррозия, правда в моем варианте(кузов оцинкован),коррозия только в местах где были механические воздействия на металл,которые привели к его деформации, в основном снизу,цепляешь за что-нибудь.А внешний вид почти идеал, особенно впечатляет когда надраенная Эська стоит рядом с новой машиной, честно говоря разницы особой не видно.Есть еще минусы-низкая посадка, недостаточный уровень света фар, нескладывающееся заднее сиденье,вот наверно и все, но при умелых руках и светлой голове, все это лечится, что и было сделано мной.
В основном на начальном этапе, когда авто попал ко мне, окисление контактов, кулиса коробки передач, и по мелочам, лампочки и т.д.
k
king wise13 лет назад
1997 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: ГУР, ПЭП, кондей и прочие ляльки
Так уж сложилось, что для меня это первый автомобиль, и сравнивать пока не с чем. Так что многое в плюсах от эмоций. Хоть машинка и в годах, прошла не через одни руки (пробег очень внушительный), но движок тянет просто отлично, динамика впечатляет. Масло не ест, стойки не пробивает. Кондей и печка работают просто на ура. Жаль что сейчас таких машин больше не выпускают. Вместительный салон, большой багажник. Как только зиму и весну откатаю, попробую выложить нормальный отзыв с фотками.
Основной минус - конечно возраст. Т.к. вечного ничего нет - стали подгнивать арки крыльев и пороги, фары светят на 3 (лечится постановкой галогенок). Довольно низкая посадка. Шумновата по сравнению с новыми (лечится постановкой шумки). Кое-где поскрипывает пластик. Жаль, что задние сиденья не раскладываются (есть только лючек для лыж).
Главной поломкой за время эксплуатации для меня стал взрыв бочки глушителя (сам виноват, залил свечи очень хорошо). Выпал контакт с генератора - пропала искра. Сначала грешил на аккумулятор, но после исправлений машинка побежала как и прежде.
l
latinum14 лет назад
1998 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Маневренная, хорошая курсовая устойчивость, разгоняется неплохо, ЗП подходят от отечественных авто, легко в -25 заводится, комфортный салон и объемный багажник, наличие резиновых молдингов по всему периметру авто спасают от многих неприятностей.
Подвержена коррозии (но если следить за этим, то не страшно), со временем пластик в салоне начинает скрипеть, яркость родных фар оставляет желать лучшего, основная болезнь - небольшая вибрация авто после нескольких лет эксплуатации(не лечиться).
Пробег 19000 км (12 лет эксплуатации): поломка трамблера (следствие некачественных свечей и пробитых ВВП), АКПП - ремонт после длительного простоя авто ("автомат должен ездить без консервации на зиму"). Мелочи: датчик температуры, переключатель указателя поворота.
L
Librus14 лет назадМосква
1997 год, 2.0 л, механика
В плюс машине движок и наличие дешевых и доступных ЗЧ
В минус - склонность к коррозии, безобразный салон. Ломается тоже нередко. Но обычно недорого.
Добавить короткий отзыв о Daewoo Espero
оценка поколения7.7
Вопросы и ответы по Daewoo Espero
Daewoo Espero
Подскажите какой стартер на дэу эсперо,номер или модификация. По вин номер не могу найти и понять какой стартер мне подходит.
2 ответа
Daewoo Espero
Добрый день. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. В морозы когда температура ниже 30 градусов , при запуске авто постоянно
12 ответов
Daewoo Espero
Пропала искра, нет ни на центральном ни на свечах. Поставил новые, датчик холла, коммутатор, свечи, бегунок, катушка зажигания, датчик ож
3 ответа
Daewoo Espero
Подскажите люди добрые. Не заводится 2.0 л мотор. Форсунки почистил, бензонасос поменял. Свечи, провода, датчик холла.
2 ответа
Daewoo Espero
Поставил контрактную коробку, не реагирует вообще не включает не одну передачу, подскажите что может быть.
4 ответа
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Дэу Эсперо 1 поколение.
1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Посмотреть всё о Дэу Эсперо: Модельный ряд Дэу Эсперо 1 поколение, продажа Дэу Эсперо 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Дэу Эсперо 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ