Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1999

Дэу Эсперо 1999 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: очень расстраивает л/100км
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: темно серый
Кузов: противотуманки
Двигатель: инжектор, 4 цилиндра, 8 клапанов, 105 лс
эсперо,что могу добавить--- плюсы машина мягкая комфортная,внешний вид тоже не плохой если она в нормальном состоянии ,  очень нравится дизаин и внешний вид заднего света цельное исполнение,  кондей,4 стеклоподъёмника,шумка нормальная,запчастей много,незнаю к какому отнести плюс или минус это,но оригинальные запчасти слишком ППЦ как высоки особенно форсунки одна 3600руб а их четыре,потом датчики дроселя-2200руб, холостого хода 1900руб,датчик кислорода 2500руб,датчик скорости 2000руб, амортизаторы от 800руб это каяба и разные фирмы не особо понятного происхождения,а оригиналы заказать 6500тыс один это передняя стойка,хорошо что ходовая перед и зад это опель аскона вектра астра не выше 95года!!------////////////////////////////////////////// ИЗ минусов гниют пороги,задние лонжнроны под пружинами,не всегда можно найти или тяжело найти где сделать диагностику в общем это в карачаево- черкессии хотя цивилизация в полном порядке у нас,еще минус это просто ОООГГРОМНЫЙ расход бензина зимой-летом и зимой по городу около  13-14 литров,за городом так же не блещщет экономией если ехать 130-150 км/ч расход состовляет от 10 до 12 литров и это все без кондея включенного,если ехать от80- 100 км/ч то расход у меня получился 8л на 100км,проехал 4000 км за 4 дня и расход получился 8л на сотню это повторяю при скорости от 80-100км/ч ну иногда при обгоне 120 в редких случаях! владею эсперо год,за 8 месяцев поменял 4 датчика дроселя,два датчика холостого хода,два датчика скорости брал оригинал вышел из строя купил китайский работает зараза до сих пор:). через месяц после покупки сделал кап ремонт двигателя полностью,откапиталил головку в общем вложил около 30 тысяч на двиг,поменял задние амортизаторы каяба 1600руб оба не важно работают изначально старые когда работали было лучше,тормоза не особо впечатляют,фары фары это жжесть как будто едешь на габаритах,включаешь дальний кажется включил ближний свет чудо светотехника у эсперо!!!!очень беспонтовый торпедо или скорей всего от куда дует обдув салона перенесенные которые на двери во первых не дует как надо и не удобное расположение,могли бы сделать чтоб можно было положить на торпедо телефон или прочии штучки которыми часто пользуешься, почему я пиши минусы и плюсы потому что есть с чем сравнивать это ВАЗ 2106  86год  с 11дв,,,,,,,, ВОЛГА 24 77год,,,,,,,,  ВАЗ 2107 94год 1.6дв,,,,,,,,,,,  АУДИ 100 86год 2.3 дв 5 цилиндров,,,,, ОПЕЛЬ ВЕКТРА 90год 1.6дв,,,,,, ОПЕЛЬ АСТРА 92год 1.4дв,,,,,,,, НИССАН ПРИМЕРА 90год 1.6дв,,,,,,,, И ИЗ ТЕХ МАШИН ЧТО БЫЛИ сделал  вердикт из всех этих машин повторно взял бы если машина будет в идеале     АУДИ 100 86-90года с двигателем от 2.0 или 2.3 без турбо, ОПЕЛЬ ВЕКТРА 90-95года с двигателем 1.6 или 2.0, и сейчас есть большое желание для себя это АУДИ 100 но с индексом А6 год выпуска именно от 95 по 96год так как инжектор полноценный там.всем удачи в выборе железного коня!блин чёто минусов больше написал

кому интересно пишите буду по возможности выкладывать тюнинг фото вроде вот все мои наброски,лепите дерзайте кого заинтеросовало! удачи до связи

Привет всем кто хочет купить эту модель читайте внимательно все отзывы а потом решайтесь на покупку!!!!!!!!!!!!!!! все происходит в гараже, в конце ноября лопнул стартер от того что заводил в морозы,первый раз с таким столкнулся и очень ОХРЕНЕЛ!!!!!! ждал стартер 2 месяца и две недели и все это ждал в сургуте,приехал стартер поставил завелась с пол пинка удивился,хотя пока мешина стояла я купил подогрев в блок кипятильник,и когда стартер ставил включил кипятильник естетвенно прогрелась головка и с пол пинка машина завелась,но не там то было,завелась рабочую температуру принял мотор,включил феры машина заглохла,и так сделал насколько раз хотя акум домой носил всегда чтоб неразрядился,И вот на следущий день таскал ее заводится но троит и обороты не держит хоть как метки не выставляй, снял с датчика дроселя клему обороты на 2000тыс оборотов стали, пока прогревал лопнул шланг подходящий к печке я разозлился и в гараж быстренько доехал и поставил,нет не перегрел все в норме уверен на все сто!!!!!!...

Привет всем машину завел поковырявшись 9часов вместе с мастером, причина была такая,"""искра была, датчик хола работал, форсунки брызгали в цилиндр бензин, проводка в норме,"""""" и вот на конец таки выяснили где была подлянка, срезало шпонку на шкиве коленвала, и ко всему тому когда стартером крутил распред вал тоже ЦС@КА крутился но с меньшей частотой о которой взглядом не увидишь и не уловить, начали смотреть проводку все норма ничего не нашли прозвонив всё!!! метки ставим начинаем крутить нифига, и что самое подлое не грешим же на эту шпонку так как крутятся оба вала видимо подтяжной болт всё же прижимал кое как,, потом по чистой случайности мастер увидел эту подлость- и преступили к работе немедленно исправлять эту кашу, шпонку приварили к валу так как посадочное место разбило чуть обточили чтоб шкив встал в общем шкив поставили, Но не там то было,не заводится, до мастера за несколько дней я сам мучился и спалил свечи,и уже у мастера спалили комутатор новый который я покупал,поставили старый поставили Б/У свечи и ООООООО чудо с пол пинка машина завелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

есть вибрация на шкиве нижнем на колен вале визуально видно.

Добрый день всем,а может и вечер,хочу поделиться,надо было ехать в сургут мне это 89км.ну выехали с братом посадил его за руль,и едем,повороты и все такое грузовики мешали ехать чуть с ветерком,ну и с зади ехала ЛАДА ПРИОРА!!!!!!!! в моменте хотела нас сделать обгон но помешала встречка и брат заметил это и решил посмотреть как поедет эсперо против великой приоры о которой отзываются особенно моторы зверь! так вот обогнали очередную фуру трасса чистая топи и топи,ехели примерно 100км/ч ну и смотрим приора нас берет на обгон уже прировнялась с нами и брат с 4 передачи переключает на 3передачу и всё!!!!...

вот прошло время и всё езжу на эсперо,и как заноза и как любимая,в принципе мешина отличная если в сравнении с тазами,даже ни один таз как бы хорошо небыл обезшумлен какая бы музыка не стояла всё равно эсперо на много лучше.во первых запчасти вообще не дорогие и продаются везде-так как двигатель и коробка от опелей 20века,задняя балка и вся ходовая тоже опель,амортизаторы все опель,единственное это кузов и передние рычаги нижние-и то легко ремонтируется всё!!!!!!!!!!!!! но минус это смотря у какого хозяина купишь авто и как его эксплуатировали,но в большинстве больные места пороги и арки задних колес ржавеют гниют,но если взять авто и заправить негролом все места которые гниют то на очень долгий срок остановишь этот минус,,,вот уже сколько висит мое объявление с продажей,,, так как появляются покупатели в душе сразу переворачивается всё не хочется продавать,ну думаю продам продам не продам сам от души поезжу,а всё это потому что бывает проездишься с друзьями на их тазах приора девятки чепырки так сразу начинаешь сравнивать плюсы и минусы и понимаешь даааа ужжж ЭСПЕРО лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ходовая крепкая очень,как взял только щас начало греметь и то таксовал год на ней, и первый отзыв в начале он был написан как всегда на горячую руку когда переехал в другой регион в более холодные и зиму пришлось тяжеловато и со шпонкой потому что изза незнания и резало шпонки я не правильно поставил шестерню на вал вот и весь косяк я мучался.,не знаешь где магазины где в случае чего запчасти купить,в общем было всё в кучу,так что если кто то надумает купить эсперо то за эти деньги в полне прекрастный авто получите-только через сервис и тщательную диагностику чтоб не взять кота в мешке хотя каждую машину так и нужно брать.всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!

машину всё же решил не продавать так как многие интересовались но цену не скидывал, пока машина в норме, заменил рулевые наконечники шаровые и стойки стабилизатора, машину блин стало не узнать ё ма ё,,,, мягкая сразу стала и комфортной,масло mobil-1 0w40 так как зимы в сургутских краях суровые и 5w40 слишком густовато показалось, моторчик шумнее щас стал но более похолодает будет норм, единственное нехватило на амортизаторы думаю упругая как мячик стала бы, за последнее время тьфу тьфу тьфу езжу без поломок машиной очень доволен.ах да порвался тросик стеклоподъёмника перед пассажирский, купил механизм родной 700руб и всё супер.если захотите менять трос сам самостоятельно ооойййй............

Юг Руси
Классная тачка! Держи 5! Сам хотел такую давно взять, белую))) Кстати, как с коррозией? Это остановило...

помню у отца была такая, такого же цвеиа в 98 году.. новой брал
конечно в те времена неплохое авто было, во дворе единнственная иномарка была, 3 раза угнать хотели
они и с автоматом, абс и подушками бывали
самое интересное что мы и в этом городе жили))) номера случаем не 173?)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

в Черкесске че снег в ноябре что ли бывает?)))

помню у отца была такая, такого же цвеиа в 98 году.. новой брал
они и с автоматом, абс и подушками бывали
самое интересное что мы и в этом городе жили))) номера случаем не 173?)))
нет номера другие

youmor:
в Черкесске че снег в ноябре что ли бывает?)))
это я в сургуте щас живу )))))))

Красавчик1:
это я в сургуте щас живу )))))))
так мы с тобой вдвойне земели! я сам сейчас живу в Новом Уренгое)))
удачи с машиной!

это мои зарисовки))))

youmor:
так мы с тобой вдвойне земели! я сам сейчас живу в Новом Уренгое)))
удачи с машиной!
спасибо братан!!!!тебе тоже!!!

тюнинг мой

отзыв вял

а машина интересная

Ravovod 4:
Зачем на ваз меняешсо, одумайсо! Равноценных вазов нет...
вот когда возьмет тоды и поимет

До сих пор смотрится. Пять.

Крута

Свободный
у нас Гайцы на них некоторое время ездили.. развалились вперед жыгулей... холодные они по сравнению с японцами схожего класса..

Город Ангелов
Металлолом У знакомого такая точь в точь
ОН за.......................ся с ней !!!
Извини ничего личного

Бердянск

тюмень
У нас в тюмени это экзотика)) все вымерли или просто избавился народ от такого гемора! извени конечно но советую тоже вступить в их ряды и продать ее а затем перекреститься)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

madload:
машина конеш интересная, но отзыв такой, будто автор от кого-то убегал. хотя смысл понятен, но отзыв нечитабелен. ни абзацев, ни интонаций. каша какая-то
интонация не получилась спать очень хотелось,и нарвался на этот форум и решил сделать регистрацию и написать написал на скорую руку ну уж получилось так чё уж тут поделаешь,

sergei 72:
ХА ХА ХА )))))))))

azovgeka:
Если машина уже твоя не надо на неё лить го..но.., ибо ты сам её вобирал.
знаешь го...но льют в том случае если говорят не правду,а выбирал я потому что уже надо было выбирать, да и не по карману на хорошую машинку что тогда что щас,написал всё с чем столкнулся с этой машиной,и я написал в конце для особо не догоняющих если выпал бы вариант еще раз выбирать авто из тех что у меня были.))))так что не грубите пожалуйста!!!!

laughs:
вот когда возьмет тоды и поимет
дааа я знаю что нет равноценных,но расход бензина не вытягиваю пока,тем более тут на севере надо прогревать да и сам зимний период прожирает бенз.

gamid:
https://surgut.drom.ru/daewoo/e... l КАК СЕРДЦЕМ ЧУВСТВОВАЛ)))))))
что чувствововал??? )))))

Я из лесу вышел, был сильный
Машина - гонко! Прокатился на такой в девяностых, понравилась. Что огорчило тест - драйв- не смог включить заднюю скорость (сотовых тогда массово не было). Ну кто ж знал что кольцо поднимать надо то...салон, запчасти и ломучесть лучше воздержаться в каментах.
Паралельно с эсперой протестил "дэу принц". Впечатлила!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Сургут
забыл дописать,не работают задние стеклоподъемники,пробовал че та как то чтоб начали работать с большим трудом идут в низ а в верх надо помогать и то с передышкой,переднее правое пассажирское тоже мозг выносит поднимается тяжело.и как с такими маленькими недочетами отзываться отлично?обычно на иномарках редко выходят из строя стекло подъемники, Ах да печка важная часть,когда тепло на улице то печка прям топит как в парилке,как на улице морозы прощай тепло называется ситуация незнаю в чем причина.

gamid:
https://surgut.drom.ru/daewoo/e... l КАК СЕРДЦЕМ ЧУВСТВОВАЛ)))))))
понял,чувствуй или не чувствуй в объявлении обмана нету!

Юг Руси
Зачем тебе ваз, ты же А6 хотел

Зачем тебе ваз, ты же А6 хотел
денег не хватает на ауди,а ездить более экономично нужно же!!!!так как щас финансы ооочень поджимают придется на тазике пока нормально не выравнится ситуация с финансами,каждый день 10 литров кушает эсперо а тазик пять и за месяц посчитай теперь как я переплачиваю на бенз))))

Сургут
у земляка есть девятка в отличном состоянии,так ему 10 литров хватает щас зимой и часто со включенным двигателем стоит чтоб тепло было в салоне так ему этих 10 литров хватает на 120 км 130км,а эсперо 70- 80 км могу проехать!!!!!!!ВОТ и ответ почему щас тазик актуален для меня

Сургут
а так очень сердце рвёт что продаю эсперо,так как разница бешенная тазик и эсперо но жизнь иногда заставляет братцы!!!!!

зачет тебе раз так нравитсо это авто)) 5+

Сургут
ну вот сегодня не завел машину,два дня стояла но аккум снял в дом занес,теперь понял для чего на севере подогрев зимний от 220в нужно ставить обязательно.

Красавчик1:

Сургут
вот простая схема зимнего подогрева двигателя от сети 220вольт, закончу сделаю видео отсчёт!!!

пока рисунок!

Чтобы печка грела нужно промывать радиатор, к которому подобраться можно только разобрав всю панель.
А вообще машина очень неплохая, только гниет сильно, Тюмень кстати :)
ЗЫ на запчасти ты попадал какие то паленые
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006

Сургут
как удалить себя тут?кто подскажет?хочу новый отзыв сделать более подробный

Сургут
Народ кто тут бывает та?
ъ

Ravovod 4:
коррозию остановило очень хороший вариант залить смесь из отработки и литола сварить на огне или негрол как слышал

НОВОСИБИРСК
Как помню Опель Аскона был в конце 80х И это он и есть только в итало-корейском кузове...И окорочка ( з арки) дряблые ему тоже от Опеля достались...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ну это то понятно!!!!!

Отлично такую помню 1997 года, цвет серебро. Сгнила вся, жрала много, дело было в 2005 году.
Продал очень быстро. Написал в объяве, что отличная машина, 2 литра, жрёт мало, всё подходит от вектры А, только машина круче.
Главное написал, что отличная машина по цене 99-той жигули. Дурак нашёлся сразу, а через месяц уже продавал с подобным текстом. Во время было.

Сургут
да ужжжж она по ходу тебя сильно разозлила что сразу продал
Yxta:

Старенькие они совсем стали, живых почти нет. Хотя машина хорошая. Конкретный экземпляр нужно восстанавливать, увы, вложений в потребуется много.
Что мне запомнилось из общения с этим автомобилем - тяговитый на низах двигатель, отличается отменным апетитом, трасса 8-9, город 11-12. слабая корозионная стойкость. хилый свет. При этом просторный салон, огромный багажник, достаточно хорошая комплектация, вполне надежен (если не запущен). Запчастей уйма, т.к. по сути это опель. А запчастей на GM под разными соусами и к разным моделям очень много и по доступным ценам.
На двухлитровом двигателе не гнет клапаны при обрыве ГРМ.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

да что есть то есть
Грантовод:
На двухлитровом двигателе не гнет клапаны при обрыве ГРМ.

Martin77:
Ну зачем же обманывать... отличная машина, 10-летний опыт эксплуотации их ГИБДД г. Благовещенска это подтверждает...

Вологда
Фото салона где?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

челябинск
у меня брат как то на точно такой же порвал "стит рейсеров" на двинарях с пиртаками на следующем светофоре они показывали большой палец, тачка прет хорошо даже на 2 литрах наверно потому что не задушенная
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сургут
ну да машинка радует вот только если вс хороших рук достанется
xtrail77:

привет всем

Сургут
вот проло ещё время, с 2011 ноября по ходовке менял только задние аморты, вот после суровой зимы начало что то иногда подстукивать видимо стойки стабилизатора, а вот месяц назад началось фольклёр по ходовке передка, купил шаровые, руль наконечники, стойки стабилизатора, нужно теперь для полного комфорта докупить амортизаторы четыре,как и писал ранее порогам хана особенно с пасажирской стороны, а так полёт нормальный, езжу....

Хороший автомобиль. жаль его не стали производить в Узбекистане.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Сургут
Всем привет,машина в порядке,ездит и не жжжужит)))))), были как то холода под -50 потом -40, и в -40 надо было по делам поехать,естественно подогрев от сети 220в не отключал стоял круглосуточно,ну и что завел прогрел поехал на почту.выключил машину и минут 15-20 были в почте.вышел завел и только тронуться и чппппооок звук из под капота, ну думаю до дома доеду там гляну кручу руль а он тууууугой туууууугой сразу понял что шланг какойто.вышел посмотрел всё в красном цвете от гидрача,благо на хамуте заводском стоял,доехал в магазин долил шланг на место и чпоооок обратно вылетает,поехал домой,покурил и почитал газеты с вечера до утра,на утро купил шланг длинный к горячему крану воды и на улицу.соединил шланг залил жижу отогрел всё так чтоб было горячо везде.и всё полет в норме пока))))

казань
Привет ,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите ...Почем держит большие обороты ,на холостом ходу?

дима134:
регулятор холостого хода исправен???
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Мурат
Сургут
Всё машина продана,почти в хорошем состоянии,чуть чуть руки приложить тысяч на пять может семь и будет катать долго и без проблем.почти всё новое стоит из запчастей.удачи на дорогах!!!!!!!!!!

Мурат
Сургут
приветствую незнаю как тут достучаться до администрации сайта но если кого заинтересова

кореец самому молодому 18 лет - где уж тут неубитый найти.

Добрый день, хотел по интересоваться у вас подходит ли на Espero движок от opel vectra 1.6 ,1991 года в.п???? Есть один Espero без движка сам езжю на опеле

Кайрат Баржаксин
ЗДРАВСТВУЙ, двигатель от опель подходит если только объём мотора 2.0л аа 1.6мотор он на много меньше и я незнаю по креплениям подходит или нет. надо замеры сделать и потом тебе ясно будет. а 1.6 в эспэро слишком слабовато будет родной мотор 2.0 нормально едет

caldina74
Металлолом У знакомого такая точь в точь
ОН за.......................ся с ней !!!
Извини ничего личного
если она не гнила бы, то машинка очень интересная.

azovgeka
Если машина уже твоя не надо на неё лить го..но.., ибо ты сам её вобирал.
любое авто старое у каждой кот в мешке может попасться всё зависит от продавца на сколько он честен. а покупатель не всегда может разглядеть или почувствовать что произойдет с машиной через месяц или после замены масла итд итд причин может вылезти куча, так что умничать тут не уместно. Я купил авто смотрел всё тщательно, но через неделю выявилось что с самого начала авто не тянуло как надо, это я понял когда выехал на дальняк по трассе когда переключился с пятой на четвертую для обгона (а по городу ездил спокойно и тихо) и машина не поехала должным образом и чуть не сделал аварию.... и решил разобраться позвонил хозяину он поменял бензонасос вазовский стоял на вазовский поменял БОШ. ничего не изменилось. я неделю мозги выносил хозяину он не признался в итоге оставил его в покое. в последствии в общем через месяц откапиталил мотор с НУЛЯ всё!!! и понеслось потом то одно то другое то четвёртое итд какая то полоса невезения пошла и за три года примерно 250 тысяч вложил со всеми втикающими и вытикающими ремонтами.

sergei 72
ах хаа хааа........ спасибо продал уже!!! избавился можно сказать хотя в более менее нормальном состоянии был.

настальгия

sergei 72
еле избавился

Продажа Daewoo Espero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!