Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1999

Дэу Эсперо 1999 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 105 л.с.
Доброго времени суток. Много отзывов перечитал, решил состряпать свой =).
Эся была куплена у знакомого за скромные 110 тыс рублей. Пробег составлял 132000 км. Комплектация стандартная для этой машины: 4 ЭСП, ГУР, кондиционер, электрозеркала с подогревом. До неё был ВАЗ 21099. =) Понятно, что сразу же после девятки сесть в машину такого сечения было неописуемым восторгом.
Большой салон, до огромного, как у пассата б3-б4 не дотягивал, но , без преувеличения, троим на заднем сидении было сидеть удобно =). Я считаю, что в этой машине все кнопки были на месте, никаких огрехов не заметил. Салон не скрипит, ничего не дребезжит. Руль крутится =), педали нажимаются, что ещё нужно, 20 летнему парню? =)
Затонировал, поставил другую магнитолу, так-как стояла штатная кассетка под названием "TANK"(кстати, при отсоединении АКБ, нужно было вводить код=). Началась эксплуатация.
Где-то пол года машина использовалась в режиме такси.

Кузов. За ним нужно следить, обрабатывать, снимать ржавчину и т.д. Он подвержен коррозии. В особенности пороги, задние арки.

Динамика отменная, мотор подхватывает с самых низов, на трассе было не страшно выходить на затяжные обгоны. С мотором ничего не делал все 1.5 года. Масло полусинтетика мобил, бензин 92-ой, кстати, расход 10 по городу летом, 12 зимой. По трассе 7-9 литров(как ехать). Максимум разгонял 160, дальше не стал (молодой, а не люблю этого) =).

Про коробку сказать нечего, отличная опелевская коробка, с колечком, которое нужно поднимать для включения задней передачи.

Подвеска мягкая, шумоизоляция на уровне. Кстати, подвеска тоже опелевская. Кадет, Аскона, Вектра, вот прародители этой машины.

Салон, как я писал не дребезжащий, большой, багажник огромный, качество отделки отличной, пластик мягкий. Единственное, что не нравилось, тык это тряпочные вставки в двери, пачкались сильно =). Интересные внутренние ручки открытия дверей. Регулируемая пауза дворников.

Теперь по поломкам...
Первая случилось внезапно. Зима, дорога лёд. Передвигаюсь по двору и вижу перед собой поперек дороги проталину от труб, которые проходят под землей. Без задней мысли спускаюсь, а при подъеме сажусь на пузо да так, что ломаю резонатор =). Дикий гул озарил двор=)) на следующий день чуть не оглохнув доехал до эстакады. Оказалось, что на месте, где должен стоять катализатор, стоит просто просто  проставка, т.е. обычная труба. И именно она сломалась пополам=) Итог: 500 рублей и час времени.
Отъездил месяц. всё было в идеале. Пока не попал в ДТП. Уходил от столкновения от 7-ки, вылетевшей на встречку. Меня закрутило и выбросило в поребрик.
Итог:  литой диск в смятку. завернулся рычаг, из него вырвало шаровую. Цена вопроса: 1500 рублей новый рычаг CTR (рычаг+2 сайлентблока + шаровая) и недолгая езда на 3-х литых и 1 железном дисках =))
Заменил рулевые наконечники по 350 рублей за штуку.
Зимой в одном барабане сорвало накладку с колодки. Колесо закусило. Задние колодки обошлись в 700 рублей + заодно поменял рабочий тормозной цилиндр 250 рублей.
По подвеске также менял опорные подшипники( 450 рублей шт.), амотризаторы перед.(900 рублей за штуку), Передние и Задние пружины( около 1000 рублей за одну пару).
Злополучная встреча с поребриком не прошла даром. В один прекрасный вечер при повороте налево выдернулся левый внутренний ШРУС с коробки. Я был в шоке..
ШРУС в Новгороде не нашел. Цену заламывали дикую. Т.к. именно внутрение ШРУСа идут именно Эсперовские, от опеля и Нексии не подходят. В итоге с приятелем поехал в Питер (180 км от Великого Новгорода), где благополучно купил ШРУС за 3300 рублей тайваньского происхождения.
Знакомый кузовщик померял всё размеры передней части кузова. Оказалось, что  ланжероны сместились...=(( вытянули как надо. снизу между ланжеронами приварили распорку. Т.к. у нексии и у Эсперы, а значит и у кадета нет передней усиливающей балки между ланжеронам.
И примерно через 3 месяца, которые никак не выделились, мы с ней расстались... Университет закончил, забирали в армию. продал за 100.
Хочу сразу сказать, что да, это была моя личная вторая машина, после жигулей. Но в семье была ауди 80, ауди а6 99 года. Катался часто.  Так что сравнивать есть с чем.
Подвожу итог.
Честно говоря не понимаю людей, которые покупают девятки, 10-ки лохматых годов, когда за эти деньги можно купить иномарку. Если вы ищете автомобиль за 100 тысяч и смотрите в сторону нексии, ауди, старых пассатов, то я вам рекомендую Дэу Эсперо. Ремонтнопригодная иномарка с доступными запчастями и большим салоном должна вас зацепить. Цены на запчасти приводил примерные по памяти. Ремонтировал все сам.
Машина вспоминается с теплотой.

Сейчас я езжу на 5-летней приоре и хочу обратно эсперу=)) отличный корабль =)

Просьба сильно не пинать за фотографии, увы, других не имею... как-то не сохранились.

qupo4ka^^, Ростов
Daewoo Espero, 1997
Daewoo Espero, 1997
Тим89rus, Губкинский

Как щас помню своё объявление:
Продам отличную 2-х литровую машину, всё подходит от опеля, по цене 99-той.
Очень быстро молодые незнайки нашлись, я был рад избавится от этой прожорливой гнилушки.
Особенно огорчился, когда задний датчик подсветки двери, в порог провалился, и это 1997 год в 2005 продажном.
Машина полное г@мно, и живых не бывает.

Накопи денег и купи вектру, будет тебе корабль.
А если денег нет, то нет и мультиков. НО есть омега -В, хороший вариант, за неимением бобла.

Как щас помню своё объявление:
Продам отличную 2-х литровую машину, всё подходит от опеля, по цене 99-той.
Машина полное г@мно, и живых не бывает.
Вы совершенно не правы=) У меня была совершенно живая, может просто Вам досталась такая? =)
Мои отзывы: Geely MK 2008, Daewoo Espero 1999

Накопи денег и купи вектру, будет тебе корабль.
Омега Б не прожорливая? Не гниёт?

Вектра Б?

g0f:
Новую брали, когда деньги от дефолта спасали в 1998 году.
Тебе просто очень восстановленная досталась, как королла 1992 года.

g0f:
Омега Б не прожорливая? Не гниёт?
Гниёт, но в 100 раз круче.

Вектра Б?
Вектра С, желательно с нормальным мотором.

Главное вспомни и другим расскажи, как твоя эспера бензин уничтожала, и как твоя притвора его нюхает.

что есть, то есть.

На фотоаппарат не на таксовал чтоль?

Машина с надежность и комформом ТАЗа, но каждая поломка игра в конструктор, для людей имеющих мало денег и много времени...

5 поставил. Нифига у вас в городе запчасти на нее дешевые. У кореша такая же была, так у нас в Иркутске всего два магазина запчастей на Эсперо и ценник раза в три выше.

Экстерьер красивее,чем всякие Приоро-Калино-Гранто-ТАЗЫ. Ещё + 2.0л движка.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

У нас в Иркутске на ваз запчасти дороже
Мой отзыв: Лада 2109 1997

красноярск.
автор мечтай о будущем, а не о прошлом

"Честно говоря не понимаю людей, которые покупают девятки, 10-ки лохматых годов,"

Никто вообще не понимает, зачем покупаются тазы. Обычная отговорка - новая и большой клиренс. А потом читаю как у этих новых что то ломается, а ДЦ посылает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сам недавно избавился от Эсперы. Хороший автомобиль в заботливых руках, но к сожалению не было у меня ни гаража, ни знакомых автослесарей. Поэтому когда перестала четко включаться вторая передача, умер кондиционер, начал течь радиатор, перестал работать спидометр, гниль кузова становилась все более заметной, решение пришло само.
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/

Неплохая машина... пока новая. А потом, лет через 10 - уже не то, запчасти дорогие и редкие, а надёжность не та, по сранению с фольксвагенами или ауди тех же лет.
Не зря много их по Москве бегало, пока новыми торговали. Как только сняли с производства - за пару лет пропали с дорог, как корова языком.

Joe Vitale:
Потому что девятку, даже убитую, можно тысяч за 50 привести в идеал, а за 15тыс - заставить ездить, пусть и не сильно исправную. Причём ничего искать не надо - ни детали, ни сервисы.
А иномарка?!!

86 RUS
Кузов - главное в машине, после колес, конечно. А тут он гниет страшно, конечно, хотя авто неплохое. Ездил на такой, друган взял за 30 тыщ, фары и фонари были привязаны веревочками)))

нравятся красивые седаны

Джон Монтана:
На фотоаппарат не на таксовал чтоль?
Дорогие нынче фотоаппараты

Изящная была машинка.

Joe Vitale:
Имел ввиду не новый ВАЗ, а годов 2000-х. Сам езжу на пятилетней приоре сейчас. =)

Standart76:
С комфортом и надежностью ТАЗа не согласен. На порядок комфортнее и надежнее. Ну а то что ломается, так Вы купите машину за 100 тысяч, чтобы она не ломалась=) Потом расскажете всем, где такую взять...

timadima1:
автор мечтай о будущем, а не о прошлом
Ээээ.... как можно мечтать о прошлом? =)
Просто сравнение авто, вот и всё=)

Дорогие нынче фотоаппараты
+++
-нафиг он нужен, фотик этот, если не фанат фотографии? 2Мп в телефоне более чем достаточно для обычных фоток, а платить 30-40-50тыр за зеркалку, чтобы изредка сдувать с неё пыль - нафига?!

у отца была такая новая с салона в 98 году мне тогда 6 лет тока было
на ней 120 ездил по трассе) прикольная была машина особенно для тех годов
через гол правда продали потому что деньги срочно понадобились. сами понимаете. 90ые
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Тымь:
нравятся красивые седаны
Верно подмечено.
Когда эсперо только начали появляться,тоже любовался ими...
Приятный седан.

N7

Artoba:
Верно подмечено.
Когда эсперо только начали появляться,тоже любовался ими...
Приятный седан.
Истинный ценитель приятных седанов.

190 руб карина е 2,0 автомат

Standart76:
190 руб карина е 2,0 автомат
100 и 190 - огромная разница для тех, кто берёт машины этой ценовой группы.
За 100 - Нексия только. Или что-то старое и порядком ушатанное - Рено 19, Ауди 80, Гольф 2 и т.п.

N7:
Истинный ценитель приятных седанов.
КЛАЛ!!!))))))))))

Была когда то вектра а 2.0 мт брал за 15 т.р. Всю перебрал и переварил и покрасил , пришлось продать деньги нужны были, долго искал что то похожее и вот нашел тот же мотор та же подвеска +оцинкованая , согласен прогнили пороги и низа дверей, но я автослесарь мне все восстановить не сложно через годик будет как конфетка (были в свое время и 09 и 15 вазы ) и мое мнение эсперо на добрый порядок лучше и по комфорту и по ремонту а запчасти по цене одинаковые. И купил ее за 40 так как прошлый хозяин не мог ее завести)))

правильно руки есть немного труда и авто в идеале

Продажа Daewoo Espero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!