Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1999

Дэу Эсперо 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Просторная, комфортная, динамичная машина. Купил как первый автомобиль. И в общем не прогадал. Рассматривал шестерки, девятки, святогоры, мазду 323, правый руль не рассматривал. Кузов был заделан "антикоррозийкой", короче ржавчина закрашена, но неплохо. Гнили, дырок не было. Изначально посмотрел несколько Эспер и отказался от идеи именно из-за гнили. Очень плохой металл - это основной недостаток. При нормальном кузове этой машине не было бы цены. Но вот подвернулся кузов в сносном состоянии и я рискнул - взял без всяких диагностик, поверив продавцу на слово.
Учебную езду я проходил на 9-ке и 10-ке. Так вот, сравнивать просто не с чем. На Эсперу я сел как на космолет. Большие габариты не смущали, даже наоборот. Комфорт и управляемость на высоте. По трассе 140 - крейсерская скорость. Посадка достаточно низкая, сидеть в принципе удобно, хотя из-за отсутствия опыта тут я не рискну утверждать об удобстве водительского места, в общем никого дискомфорта я не ощущал.
Что мне пришлось в ней делать. В первую очередь поменял Лукойл масло на Мобил-1, тосол с промывкой на антифриз, поменял свечи, промыл форсунки. В общем все. Поставил хорошую сигнализацию и резину. Очень порадовал разгон и торможение.Наверное машина легкая, потому  что все это было на высоте. В потоке я выделялся по скоростным качествам.
В процессе езды уже поменял обвязку на бензонасосе (500 р. стоимость, 500 р. работа), заглушил клапан ЕГР (400 руб. работа), поменял задний ступичный подшипник (500 р. стоимость, 500 р. работа). В общем все. Была беда с генератором (стоял не родной, возбуждался с оборотов), однако тут уже Эспера не причем. В процессе заводов в морозы ушатался бендикс-втягивающее. Тут виновата моя неопытность, однако я не менял его и ездил как ни в чем не бывало, просто приспособился и все. Насчёт заводов в морозы. Заводится нормально, просто нужно знать свою машину. Автозапуск я не использовал, просто выбросил деньги. Все эти подогревы и автозапуски оказались ерундой. Нужно просто содержать машину в порядке и она вас не подведет. Очень хорошая печка. В холода на трассе все выдувает, но я радиатор не закрывал, видимо поэтому. Не лазил в ходовку, не лазил в двигатель, ничего не делал по салону и кузову. Мои вложения за период эксплуатации - минимальные! Подъедает масло. Говорят возможно из-за того, что масло 100 % синтетика. Да и зажигал я на ней будь здоров. В любом случае машина в плане вложений и тюнинга малоперспективная, только если не сделан настоящий антикор по чистому кузову. Сгнивает на раз.

Итак, резюме:

Если вы новичок, как я, и у вас есть выбор между нашемаркой и Эсперой, то получив Эсперу - получите почти безотказный автомобиль, с достойным уровнем динамики и комфорта, ничего подобного за эти деньги в нашемарках не найдете. Главный минус - ликвидность. Никто в корею таких годов (97-2000) не верит. Если выброшенные десятки тысяч за комфорт для вас не важны - берите. Если можете купить по цене перекупов - берите в любом случае, ведь продать её не перекупу будет очень трудно.

Если вы человек с руками и можете многое делать сами и разбираетесь в авто, мой совет вам навряд ли нужен.Однако все-таки мой мнение - такая машина с негнилым кузовом для вас. Именно такому человеку я и продал свою Эсперу с рядом проблем: бендикс, генератор, небольшая начинающаяся ржа, сомнительная ходовка, кушает масло и т.д и т.п..Он дал хорошую цену, потому что знает, что сделает её сам и за такие деньги ничего подобного не найдет...

И ещё немаловажный факт - машина не подвела ни разу!!! Хоть и есть букет проблем, но она ездит и ездит пусть даже из последних сил. Брать же отечественный автомобиль, зная качество деталей и соотвественно непредсказуемость твоего местонахождения завтра, я лично не буду. Нацелился на Мазду Протеже тех же годов.

Спасибо за внимание!

Петров Сергей, Уфа
Daewoo Espero, 1997
Daewoo Espero, 1997
Тим89rus, Губкинский

а где фото салона машины,выделяющейся динамикой?
TSI DSG

Юг Руси
Правильно, гораздо лучше ваза. 5

редок

Нацелился на Мазду Протеже тех же годов.

Автор! целься на начало 80-х!у них "последних сил" ещё больше

красноярск.
сам пишешь, что опыта нет и сравнивать не с чем и тут же советы даешь, что брать. если ты покупаешь машины которым более 10 лет, то лично мне ты не советчик
читаю и мне весело) хоть какое то развлечение в новый год.

"Но вот подвернулся кузов в сносном состоянии и я рискнул - взял без всяких диагностик, поверив продавцу на слово" и "Очень плохой металл это основной недостаток"
- короче, поступил как последний Л*Х. а "кузов в норм состоянии" и "взял без проверок", это самую малость не сочетается

"Просторная, комфортная, динамичная машина. Купил как первый автомобиль"
- простор комфорт динамика это все понятия относительные. относительно чего можно оценить первый авто? учебных авто где 10 часов сидел или домашнего кресла? динамичнее чем автобус пазик, да.

"порадовал разгон и торможение.Наверное машина легкая"
- наверное. а хотя нет. 1085кг против 945 у девятки не хочешь?

"В потоке я выделялся по скоростным качествам"
- знаю я таких, еще бы ты не выделялся, все в потоке от тебя шарахались наверное как от огня. в потоке в городе люди привыкли ездить по правилам

"Подъедает масло. Говорят возможно из-за того, что масло 100 % синтетика"
-да ну, серьезно? больше не буду синтетику заливать и никому не советую. и инструкцию к машине можно не читать.

"Если выброшенные десятки тысяч за комфорт для вас не важны - берите"
- простите, не понял фразу. т.е купить а потом выбрость десятки тысяч на комфорт? нет спасибо, откажусь. а как надо выбрасывать на комфорт чтобы потом не жалеть, жду отдельную статью). а еще подружитесь с логикой, читать такое не то что утром 1 января, в любой день тяжело.

"Насчёт заводов в морозы. Заводится нормально, просто нужно знать свою машину"
-как стать специалистом. нормально. надо просто знать свою работу. как чистить снег. лопатой. надо просто знать свою лопату. как кормить кота. нормально, кормом. надо просто знать своего кота. вот - вот этот бесценный совет, спасибо дружище, я на всю жизнь его запомню. как же раньше я дурак жил, даже не представляю.

"Автозапуск я не использовал, просто выбросил деньги"
-т.е. сначала купил а потом подумал. печально.

"Очень хорошая печка. В холода на трассе все выдувает"
- так хорошая или выдувает? и что именно выдувает. расскажи, интересно ж

"Не лазил в ходовку, не лазил в двигатель, ничего не делал по салону и кузову"
-а это говорит только о том, что ты быстро ее спихнул с кучей проблем следующему Л**У

"Да и зажигал я на ней будь здоров"
-зажигала блин, я в ютубе таких смотрю в подборках дтп. права получить не успел. уже поехал жечь

"Мои вложения за период эксплуатации - минимальные!"
-а в больнице средняя температура больных 36,6. цифры в студию пожалуйста

"Если вы новичок, как я, и у вас есть выбор между нашемаркой и Эсперой, то получив Эсперу - получите почти безотказный автомобиль"
нуууу, если эксперт сказал, значит надо брать. последние сомнения развеял просто

"Если вы человек с руками и можете многое делать сами и разбираетесь в авто, мой совет вам навряд ли нужен"
- не скромничайте) ценные советы всегда на вес золота

"Однако все-таки мой мнение - такая машина с негнилым кузовом для вас"
- я недостоин такого хорошего автомобиля, спасибо за предложение

"Именно такому человеку я и продал свою Эсперу с рядом проблем: бендикс, генератор, небольшая начинающаяся ржа, сомнительная ходовка, кушает масло и т.д и т.п.."
- и имя ему Л*Х

"И ещё немаловажный факт - машина не подвела ни разу!!! Хоть и есть букет проблем, но она ездит и ездит пусть даже из последних сил."
-а вдруг сломается? ну бывает, 1 на миллион шансов. ну вдруг, мало ли. хотя нет. будет ездить. да. точно.

"Брать же отечественный автомобиль, зная качество деталей и соотвественно непредсказуемость твоего местонахождения завтра, я лично не буду."
-я не сомневался, что такой авторитетный специалист знает качество деталей и сам лично принимал участие в тестировании многих из них, о чем свидетельствуют многочисленные экспертные заключения и результаты лабораторных опытов

автор, жги еще) пятерку ставить не буду.
Вы думаете кто-то прочтет больше абзаца изливаемой желчи? Печаль за ваше нг-настроение..Автор тебе 5 . "комментатор много букв" -1. И таких за пару дней уже 7 кто поставил минусики.. А пятерок много. Плачь дальше, детка...

Продажа Daewoo Espero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!