Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1998

Дэу Эсперо 1998 — отзыв владельца

, Тюмень
20114
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Решил написать отзыв про свою не первую, но пожалуй самую запомнившуюся машину, в основном, увы, не с самой лучшей стороны, зато на которой очень хорошо натаскал навыки автослесаря.
Из за очень небольшого бюджета выбор машин на тот момент не очень велик, либо ВАЗы, с поломками которых уже натерпелся, ГАЗы вызывающие примерно такие же впечатления, хоть и не на своем опыте, либо нексии с мягко говоря неудобной посадкой. К эспере присматривался давно, впечатлила именно внешность, очень уж необычная для наших дней и начинка ГУР, кондиционер, ПТФ, электрозеркала и так далее.
Подыскивал экземпляр довольно долго, все убитые в хлам, чадящие с неработающими кондерами, электрикой и т.д. Как только попался более-менее живой экземпляр сразу же забрал, с виду проблемы были только с порогами, но было решено, что быстренько их переварю и все будет отлично, на ВАЗе же это просто делается :)
Проблемы начались почти сразу, через пару неделек эксплуатации прорвало трубку ГУРа, вся жижа под машиной, на удавку и к другу в гараж, болгарка в руки, трубку выкинули, а на ее место шланг от УАЗа кажется, ладно мелочь.
Не отъездив и недели на морозе сломалась ручка водительской двери, опять к другу в гараж, разобрали, а найти такое же проблема, на разборках ничего подобного нет, тогда и узнал что такое экзист и что цены на General Motors это нифига не цены на ВАЗ. Ожидание с неделю, которую залазил через пассажира в салон, ручка починена.
Буквально в то же время начал сходить с ума центральный замок, при открытии водительской двери, а то и просто при хлопке язычок замка уходил вниз и соответственно блокировал все двери. Прикольно получилось, когда вышел греть машину и постоять покурить, вышел, хлопнул дверью, а обратно никак, ключ соответственно в замке зажигания, машина заведена, второй то сделать не додумался. Пришлось вскрывать, что сделать мягко говоря не просто, после полуторачасовых плясок вокруг машины с линейкой, попасть внутрь таки удалось, зато приобрел полезную привычку всегда иметь 2й ключ. Актуатор замка заказал в тот же день.
Остальное подробно расписывать не буду, но были еще поломки генератора, тормозов, сцепления, замка зажигания, стеклоподъемников, радиатора, бензонасоса, "вертолета" переключения передач, замена форсунок и все это за 2 года владения, пока переваривали пороги купил другую машину, на эту в итоге плюнул и продал за бесценок.
Вообще машина довольно тяговитая и комфортная, полный электропакет в машине конца 90х, вызывает уважение, дорогу держит отлично, разгонял до 180, непосредственно в эксплуатации не нравился только расход, доходящий зимой до 15л на сотню в городе, да слабоватая печка, как и у всех DAEWOO. Стоит отдать должное двигателю, ни 1 проблемы, кроме датчика скорости не вылезло за все время эксплуатации.
Как итого, машина была бы просто идеалом, если была новой, но вследствие очень слабого металла к 15ти годам умирают пороги и задние арки (еще сгнили тормозные трубки, первый раз такое видел!), начинает сыпаться электрика и вылазить куча болячек. Может в более теплых краях такие машинки сохранились лучше, чем в нашей вечно соленой воде вместо снега среди зимы,  а так лучше купить ВАЗик и устройство попроще, и обслуживать дешевле.

Daewoo Espero, 1998
Тим89rus, Губкинский
Ёган, Кумертау
19507
Берк780, Славянск-На-Кубани

Когда то я о такой мечтал)))))

челябинск
у брата была такая по молодости всех стритовых рейсерв на девятосах делали как стоячих но потом резко годам к 7 машина стала превращаться в труху, срочн овсе заварили покрасили и продали. Она и щас ездит уже вся переваренная родная тока крыша осталась. А так сарай зачетный и дешовый.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

И метет она зачетно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

У меня сейчас такая
надо отзыв написать

белгород
вспомнил 1998,другу на 18 лет родители подарили эсперо,в то время просто крутейшая тачка,если память не изменяет что то больше 20 бакинских.

Фритаун-Благвиль
Гайцы в Амурке на таких гоняли.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Помню рекламу Эсперо, где она по мосту несётся, а мост за ней рушится)))). Аналогично первому комменту - я тоже о ней мечтал, только лет мне тогда было мало.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Возраст стал брать свое, а так хорошая была машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

тихорецк
а я вот три дня назад стал счастливым обладателем этого аппарата 97 г/в. Уже тока на один кондер чтоб запустить в семь тыщ попал. Но зараза нравится она мне, прет как бешеная. Расход пока сказать не могу, проверяю. ах да поддергивается что то она на ходу на малой скорости, пока не разобрался. А до этого Бэхи, Соната, Нисан...
Андрей
Нефтеюганск
Машина просто Атас!!

drom_ru_autoregistered
Отличная машина!все перечисленные поломки мелочёка!взял за копейки запущенный авто так не жалуйся,а востонови!правильно!от уазика шланги на уазик ставь!запчестей полоно!новых и быу!есъть всё и в наличии!

drom_ru_autoregistered
Хоть отзыву и 5 лет, но где вы трубки на ГУР видели? тем более в наличии? ))
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006

Продажа Daewoo Espero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!