Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1996

Дэу Эсперо 1996 — отзыв владельца

20012
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Название: Полный фарш
Цвет кузова: темно зеленый
Всем ровного асфальта. С моего первого отзыва Отзыв о ГАЗ Волга прошла пара-тройка лет. С того времени произошло очень много событий. Жизнь изменилась и стала протекать в совершенно ином русле. Свою горячо любимую Волгу я давно продал, в хорошие руки, и ездит она до сих пор, моя Белоснежка. Ох, сколько всего мы с ней пережили за то время, где только не ездили. Но время идет,и за ним надо успевать, хотя бы по мере возможности. Всю историю своей машины я подробно вел здесь http://www.drive2.ru/r/gaz/4899916394579122286/. Многим будет полезно.

Итак, следующим этапом в моей автомобильной жизни стал именно этот замечательный автомобиль. На момент написания этого отзыва, эта машина уже продана несколько месяцев назад. Но я решил увековечить память о ней. После Волги я искал машину около 2ух месяцев. Как всегда были очень жесткие критерии. Мне нужна была машина в идеальном состоянии, с одним хозяином. Изначально к Дэу я вообще никак не относился. Я пересмотрел все, просто все что было до 160тыс. Из японцев смотреть даже не стоит, пустая трата времени. Перебитые, по 5 птс уже сменили, шушлайки. Русскую машину уже тоже не хотел, нужно было выходить на новый уровень. Эcперо подвернулась совершенно случайно. Это было толи 2 то ли 3 января, приехали смотреть всей семьей. Всю обследовали, облазили, удивились многим вещам которые в ней были, и решили брать. Обошлась она мне в 145 тыс. Это дорого для такой машины. Но с новья один хозяин, в отличном состоянии, из проблем только немного коррозии по кузову, болезнь есть болезнь.

Сразу по существу. Машина с очень хорошей комплектацией. Кондер, подогрев и регулировка зеркал, чехол для лыж как в опелях и бмв, просто огромный багажник. Много всяких приятных штучек по салону, которых не ожидаешь в авто такого класса. Очень простой и тяговитый мотор, шустрый и экономичный. Подвеска элементарная, копия Нексии. Вообще Эсперо эта таже самая нексия по большинству агрегатов. НО! Друзья это другой класс, эта машина для Европы, она ДРУГАЯ! Их тесно сближает одно - склонность к коррозии. В остальном я очень рад что в моей жизни была эта машина.

За 6 месяцев владения я проехал более 25 тыс км. Это СУПЕР надежный автомобиль, за день мы накатывали более 1500тыс.км. Расход по трассе 6-7литров при скорости 120км/ч. Отличная динамика, несмотря на древний мотор. В салоне достаточно места для задних пассажиров, больше Нексии 100%. Вообще в этой машине есть ВЕСЬ необходимый минимум который должен присутствовать в хорошем, надежном семейном автомобиле. Про всякую хрень типо шумоизоляции и штатной музыки даже не буду писать, ну их там нет, как и света фар...ужасное освещение. В свою Эсперо я ставил сам.

Зимой теплая, но после -25 есть проблемы с запуском. Форсунки от Волги проблему решают. Дорогой термостат, меняется вместе с корпусом, можно подобрать от каких то опелей но гемор и колхоз, нафиг нафиг.
На дальняк я на ней получал кайф, это динамичный, юркий автомобиль. Он вызывал именно такие эмоции, легкость, маневренность, скорость. В целом очень удачный автомобиль.

Теперь по его приобретению. Честно сказать, сомнительный вариант. В том плане что это ОЧЕНЬ не ликвидная машина. Посмотрите цены по стране. Мне повезло, я взял за 145 и продал за 160 своему знакомому. Естественно я что то в ней делал(не буду перечислять, для этого есть бортовик), продал в идеальнейшем состоянии. Несмотря на то что попадал на ней в аварию. ДА, это бюджетный авто, его покупка в принципе оправдана если вам нужна хорошая машина за очень небольшие деньги и если вы наперед знаете, что вас не будет особо волновать стоимость ее последующей продажи, т.к. к тому далекому моменту вы будете обладать достаточной суммой для покупки нового авто, и 10-20тыс особой роли не сыграют. НО! Не факт что вы сможете ее продать ХОРОШО, она продается ДОЛГО.

Если конечно надумали, то надо выбирать достойный авто. Смотри коррозию, это их беда, гниют как банки. Арки,пороги крылья, особенно задние. Движки простые, 8клапанов, ремень, но есть гидрики могут постукивать! ГРМ меняется элементарно, и служит долго, ролики не дорогие, и тем более в них можно заменить только подшипники. ПО запчастям эта машина просто неприлично дешевая, оригиналы стоят копейки и служат долго. Салон конечно простой, никакого качества материалов там нет, но нормально собран и он просторный. Подсветка для чтения для задних пассажиров очень приятная опция=)
Машину я продал в где то в октябре 2014го вел о ней бортовик здесь: http://www.drive2.ru/r/daewoo/706110/. Может кому пригодиться.

Это хорошая машина, это простая хорошая машина. Без понтов и излишеств, но со всем не обходимым. Простая и удобная, быстрая и маневренная, надежная и неприхотливая. Очень доволен что она у меня была.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Хорошая телега своего времени. Жаль что сгнивали они быстро.

Пятисотрублёвск
Не обижайся, но DAEWOO пока не ассоциациируется с авто(хоть она и 96-го ). Это примерно тоже что и автомобиль SAMSUNG.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Хорошая тачка от маэстро Джуджаро
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Сергей Р.:
Возможно ты прав. Я искал в то время просто хороший автомобиль. А вонючие старые и ****ыпанные тойоты сменившие по 5-6 хозяев, уж точно слабо тянули на звание автомобиля. Многие относятся к Дэу так потому что сейчас это узбекские помойки, итак и есть. Но эти машины - это Корея, некоторые собирались в Ростове, были с автоматами, это хорошо собранный автомобиль и служил и будет служит исправно.

у него вроде еще руль боком стоит? а так для корейца тех лет дизайн супер. даж сейчас хорошо выглядит. пять поставил!

для 90-х норм ))
американцы не были на Луне

Мотор древнейший .
Поколения 198х годов
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

... по WIKI - GM-овские "корни" у Espero.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Центр Азии
panzergto:
Херасе,не с той ноги встал что ли???)))
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Курган.
вот тебе повезло то,продал это уё-ще дороже чем купил))))
да они сгнивали еще в 90х.я просто удивляюсь,ято по сей день ,правда очень редко встречаются объявления о продаже.видимо еще где то сохранились.у нас в регионе я их давно не видел на дорогах.ладно задние арки гниют,это болезнь,но можно понять.а вот то что у них морды отгнивали от остального кузова притом не проваренные были,это то как понимать....
не было машин как говорится ,но и это не машина!
извини Автор,без обид.и отзыв ну прямо рекламный,и надежная то и экономичная.надо же сколько фантазий.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Tex_nik:
для 90-х норм ))

ДПСных полно было,в такси ни одной!

Нечастый гость на наших дорогах.
Помню давний ролик,где Эсперо останавливается на краю обрыва..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

У нас ваще давно не видно , поизгнили мля.
pazik124:
Нечастый гость на наших дорогах.
Помню давний ролик,где Эсперо останавливается на краю обрыва..
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Алтайский край
Нормально .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

автор, а ты тачку не у ГАИшников отжал?
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Пермский край
ETIHAD:
Хорошая тачка от маэстро Джуджаро
Вообще-то Bertone )) https://ru.wikipedia.org/wiki/...
スバル インプレッサ スポーツワゴン
968 GG3 4WD 5MT 2001

panzergto:
на этих нормально, и по высоте регулировка есть. Это на нексиях он кривой, и никак не регулируется=))

Alexander_Ch:
Укусил свеклу после редьки - ох и слаааадкая!
адекватная оценка. Я каждый день езжу на различных машинх, и делают очень много разных моделей. Я описал конкретно ту машину которая была у меня.

D_G

Переехал на DRIVE2
За такую сумму нормальный агрегат.Очень даже не прихотлив и надежен.....Довелось самому на такой поездить.

D_G

Переехал на DRIVE2
А про то что теплая........................ ...........не у одного меня было такая проблема.Ниже -15 печка что есть что нет.

Шайссeburg
Занавески на стеклах-это бесподобно!
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Alactic:
Мотор древнейший .
Поколения 198х годов
Полностью согласен,дизайн конец 80.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

D_G:
Согласен. Я как купил меня мучила эта проблема. У меня в Волге жара была сумасшедшая. Я менял термостат на эспере, в машине было жарко, печка грела очень хорошо, проблем недоставляла.

Alexander_Ch:
Укусил свеклу после редьки - ох и слаааадкая!

У каждого разные впечатления от го машины, у кого печка плохая у кого то бенз жрет. Я очень тщательно всегда выбираю машину и себе и друзьям. Эсперо не исключение. У меня дейсмтвительно не было никаких проблем с этой машиной. Возможно если бы я отъездил ще одну зиму они бы появились, но...она возила меня всегда и везде.
И я вовсе ее не рекламирую, просто написал свои впечталения о МОЕЙ машине.

Dmitry_T:
Вообще-то Bertone )) https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Ну!)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

ад
нормальный авто сам три года откатал горя не знал хотя с кузовом пришлось заморочится (пороги и арки) после незначительных доработок многоё из новья далеко в опе оставались причем с большими объёмами дрыгателей

Поддерживаю автора отзыва в мнении о машине. Была такая же в пользовании (даже цвет такой-же, сборка - Корея), давно уже.., но воспоминания о ней самые теплые. Была первая моя иномарка после русских авто, тогда казалась просто - ракета с двиг.2.0. А то что в такси их было мало - думаю просто из-за повышенного расхода топлива, по сравнению с той-же Нексией. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

min han
Биракан
Сергей Р.:
дурак ты!

VLAD1960:
Когда Волгой владел я не был отрешенным от других моделей авто, ездил на очень многих машинах, японцев обкатал вообще всех. Плюс ко всему знаю техническую часть авто от и до, т.к. работаю с техникой каждый день, не только с наземной. После Волги у меня не было восторга в этой машине. Волгу я продавать не хотел, просто уже время пришло, надо двигаться дальше. Она в идеальном состоянии, ездит сейчас и радует хозяина.
И я вовсе ее не рекламирую, просто написал свои впечталения о МОЕЙ машине.
Только что то быстро ты ее слил!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Помню сел я первый раз в свежую эсперо году в 1998. Прокатился пассажиром. Впечатление было что это ракета))) Очень хотелось такую. После была служебная нексия совсем другая машина. Думаю за деньги 120-140 можно рискнуть, при условии что согласен потерять 20 при продаже и еще 20 вложить минимум. итого минус 40т. Я стоял перед таким выбором после дтп. и взял нашу пятнашку 2007 года

Чук, брат Гека
после волгаря))) эспЭро шедевр.. да "новый уровень"

Продажа Daewoo Espero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!