Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1997

Дэу Эсперо 1997 — отзыв владельца

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 104 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,4-8,6 л/100км
Приветствую. ввиду нахлынувших эмоций впервые пишу отзыв на автомобиль(да и вообще отзыв). постараюсь быть объективным))) итак:
вначале было слово. слово это было -Волга (Газ 24) черного колеру, и мне соответственно было 20 лет.. вот для реалий того времени машина была замечательная(кстати до сих пор считаю Волги лучшими отечественными авто), но время шло, появилась Волга Газ-29, мечтой была 3102, но её я так и не купил, зато досталась мне чудо-машина ваз 21099(я проклял всё) . не знаю, может мне так повезло, а может вазы все такие, но еле избавился и собственно зарекся. и тут я купил ЕГО МАРК2 (90 кузов, 1G FE, короче легенда)после этого приобрел устойчивое мнение что машины делятся на тойоты и все остальные.. в общем потом был Чайзер, Митцубиси "Диамант " и тд и тп. но в общем я прочно сел за правый руль. а тут судьба распорядилась так, что работа ушла а кредиты остались :) и соответственно возникла необходимость продать свой Паджеро (хотя было очень жаль-зверюга ещё та), что и было сделано. долги раздались,порешались бытовые вопросы, осталась некая сумма денег и возник вопрос -а на чем теперь ездить??? ну поговорку про тойоту все помнят, а посему выбор свой я остановил на авто марки тойота корона (корона премио тоже рассматривалась). начались долгие мучительные поиски. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу что пересмотрел около 40 машин в радиусе 1000 км от дома. в этом есть тоже свой кайф-ездить по городам и весям в поисках нового спутника.  в общем те короны на которые хватало денег, были , мягко говоря -не ахти. но это очень мягко.. перенаправил взор на другие японские марки и .. так ничего и ненашел. и тут мой друг, изрядно подуставший от моих терзаний (тем более не один раз возивший меня "за семь верст-металлолом смотреть") подал идею: а ты посмотри Эсперо-надежная говорят машина. и не совсем маленькая то.. ну ладно , скрепя сердцем(как это я куплю не японца) выбрал несколько объявлений неподалеку, почитал отзывы здесь же и приступил к осмотру..  Одним из первых попавшихся объявлений было это Daewoo Espero 1997, Краснодар;позвонив пареньку, договорился о встрече и на следующий день приехал. смотрим значит машину.. в голове мысли: нууу салончик вроде не совсем конченый, ну жучки на крыльях, да и не тойота.. но вроде и ничего.. сел проехаться -оказалось отвык от механической коробки напрочь.. даже, если честно, не знаю что меня дернуло , но-купил.. перегон домой, пробки в городе, еду, ругаюсь на механику.. вдруг "клац" и переключение передач куда то пропадает.. то есть рукоятка переключения начинает свободно болтаться. передачи приходится ловить на ощупь, задней нет вообще. начинаю "прозревать" и жалеть о покупке, но что уже сделаешь.. в общем приехал домой, перекурил, выпил кофе.. надо ехать показывать родне.. оттолкал машину от двора чтобы развернуть и оппа, на травке лежит запчасть (тяга переключения передач). ну думаю -ващще збс-она в прямом смысле сыпется.. ну глянем почем запчасти.. зайдя в магазин специализирующийся на ДЭУ , был приятно удивлен ценником и с перепугу купил новую тягу взамен отпавшей, новый вертолет, и сцепление в сборе(на сей день так все и лежит в упаковке) . тяга была поставлена на место (кстати стоит она 200руб) и ... о чудо! у меня включаются все передачи нормально.. вторым неприятным моментом явилась заметная вибрация на холостых, и нестабильная работа мотора при разгоне-искренне надеюсь что замена свечей это вылечит. Семья приняла покупку в штыки -как это купил не японца(их я тоже на правый руль пересадил давно). в общем.. настала пора каждодневной эксплуатации. и вот тут начались сюрпризы.. во первых-машина просто летает. никогда не любил быструю езду, а тут нога сама на газ давит. потому что она идёт, легко идёт, в повороты , довольно крутые вхожу на 110-как по рельсам. знаю что так нельзя и тд , но блин.. как то вот хочется. во-вторых-долго не верил датчику топлива, но на сегодня, проехав уже около 2000 км могу четко сказать : залив 30 литров 92го бензина я уверен, что до следующей заправки проеду ровна 404 км(все мои тойоты ели поболя, ну там автомат и тд), в третьих- очень хорошая мягкая подвеска, ничего не стучит, не гремит. в общем я брал машину с расчетом проездить полгода и таки брать японца, а теперь думаю-Эсперо у меня задержится, что то всё больше очаровываюсь. надумал привести в порядок кузов (удалить жучки)-на добро ведь нужно отвечать добром(даже машине).   в дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв.
а , и еще хочу сказать:Костя, СПАСИБО! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ МАШИНА!!!(это продавцу).

Kaptan52, Нижний Новгород
Daewoo Espero, 1997
Daewoo Espero, 1997
Тим89rus, Губкинский

Аминь...
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

далекое замкадье
Фото салона еще, пожалуйста. И минусов как то в отзыве не описано, прям супер бричка.. 5 авансом поставил
Nothing lasts... but nothing is lost

Славянск-на-Кубани
послезавтра сделаю фото. пока да-супер. сам в шоке-не ожидал от корейца такого. минусы-вот обороты скачут блин-дискомфорт-вроде все и хорошо но ..оно есть. а там -время покажет
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Славянск-на-Кубани
и жуки по кузову опять-же

Приветствую.

Катался по "гене".
Купил, притащил.
У "продавана" 2 года стояла,
во дворе под открытым небом.
Не приехал, а притащил
на "галстуке", компрессии на всех по 1, по 2 очка.
Оказалось кольца проржавели и залегли.
Отмачивал соляркой.
Через дня два завёл таки,
"троила", прогрелась и всё .....
тачанка пошла.
=)
................
Всегда морду с Фордом - Скорпио равнял.
За "Эсперо" 5

Удачи всем и ровных дорог.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Если не посмотреть, что за авто в оглавлении отзыва и прочитать последнюю часть, то можно долго терзаться в сомнениях и никогда не отгадать марку авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

прЫору натянет?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
прЫору натянет?
несколько раз уже натягивал. и обычную и опущеную

Берк780:
несколько раз уже натягивал. и обычную и опущеную
у опущенной кобыл больше, или харизмой отпугивает? ))

Evgen03rus:
у опущенной кобыл больше, или харизмой отпугивает? ))
скорее не харизмой а предполагаемой отмороженностью(на трассе) водителя

Сохранился на югах..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Просто запомнить-легко купить. Помню, помню.

Интересная машина. Хотя в основе перелицованный кореяками Опель Вектра- но дизайн кузова итальянцами из Бертоне настолько удачен,, что смотрится даже сейчас. Подкинь в оптику светодиодов и авто если его выпускать сейчас - будет пользоваться спросом.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

(их я тоже на правый руль пересадил давно).
Зараза праворукости добралась и до Югов? На востоке она к счастью уже умирает.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Иван Югин:
(их я тоже на правый руль пересадил давно).
Зараза праворукости добралась и до Югов? На востоке она к счастью уже умирает.
на каком востоке?
и к чему счастью?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Была такая - продал в середине октября 2014г.
Отличная машина, запчасти и расходники не дорогие.
Проблемы встречаются по кузову, но у меня машина была из-под одного хозяина, да и я сделал антикор, так что проблем не было.
Еще опорные подшипники лучше ставить оригинал, иначе выдавит.
Так как направляющих на ступицах нет, то на шиномонтажках часто вкручивают болты не по резьбе - я так у себя поменял пару ступиц.
МКПП - все отлично.
Двигатель - вибрация на холостых болезнь не излечимая: я менял крышку трамблера, в/в провода, глушил егр, менял свечи, мыл инжектор, делал диагностику - так небольшая вибрация и осталась. Еще давит масло из-под клапанной крышки. Кстати, еще одна проблема двигателя - он достаточно жестко работает, есть посторонние звуки в ГБЦ - проблему я так и не победил, может причина была в гидрокомпенсаторах, может в изношенной постели или распредвале, но на езду это все не влияло.
Система охлаждения - НИКОГДА не ставьте китайских радиаторов, сделанных не по технологии!!! Год мучался, потом заказал корейский не оригинал (по 3500 р.) и проблема ушла. Вообще проблемы с температурой ДВС - наследие опеля.
Электрика - говорят, бывают проблемы, но меня они почти не коснулись. Только отключил выдвижную антенну, да и еле ползающие окна от электрических стеклоподъемников.
А так машина круть конечно - я пересел после ВАЗа: действительно небо и земля. За три года и 50 000 км. она серьезно подвела меня 2 раза: 1. порвался тросик сцепления (доехал, переключая передачи без сцепления - если приловчиться, то не сложно); 2. рассыпался бегунок трамблера, цена неоригинала 150 руб., диагностировал и поменял сам за 15 минут.

Сейчас езжу на Хонда Сабер 2001 г.в., но до сих пор с теплотой вспоминаю Эсперу - простая, мягкая, достаточно надежная, и динамичная! Как она едет на второй передаче, при нажатой педали газа в пол - это надо почувствовать! :)

Ела она у меня, кстати, литров 9-10 на 100 км это летом без кондея.
Да, еще из минусов - задолбал скрипучий салон на неровных дорогах! (к.м.к. - кузов слишком слаб, распорок ей явно не хватает).

Илья Лапин
Новый Уренгой
у меня отец брал зеленую такую новую в 98 году и продал через год
воспоминания хорошие хоть и малой был

зачет
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

чем то на Хонду походит начала 90-х
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Машина хорошая, если экземпляр живой. Только вот расход какой то странный, у меня в районе 9-11 хавала, зимой 13 стабильно.
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006

И обороты из за РХХ скачут, купи от шнивы, подходят 1 в 1.

На всём Юго - Востоке Татарстана
в 2000 - х у всех ДПС были
белые " Эсперо ".
Ко мне на диагностику приезжали.
"Драл" с них бабки под любым благовидным предлогом.
Они:
- Ща поедем на трассу, настрижём ещё !
=)

Soder:
И обороты из за РХХ скачут, купи от шнивы, подходят 1 в 1.
Х.обороты могут и из за " подсоса " воздуха "скакать".
Проверить надо все "хомуты" , резинки, штуцера.
.............................. ...........................
На дроссельной заслонке по краям бывают кусочки сажи.
Из за них бывает зазор увеличен на холостых.
На ВАЗ - ах от ДПДЗ, ДМРВ бывает плавают.

Короче, причин море.

Дальнее Замкадье
Фотки салона выкладывай. Внешне в белом и тонировке смотрится хорошо. Удачной эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

А вообще жаль, конечно, что Эсперу в свое время сняли с производства.
Она по потребительским качествам намного лучше Нексии.
Доработали бы немного Эсперу: сделали оцинковку крыльев и порогов, поставили распорку под капот, автомат фирмы AISIN, пару подушек безопасности, модернизировали свет - я тогда б до сих пор на ней ездил! )))

Кстати, вдруг кому пригодится - проблему слабого ближнего света можно решить кардинально, а именно установкой дополнительных осветительных приборов. Я пошел по этому пути и поставил ПТФ Hella. Обошлись они мне 3 или 4 тыс. руб. Установил я их рядом со штатными ПТФ, ближе к центру (на фото выше видно - круглые такие). Светили они отлично, ярко и равномерно, от воды не трескались. Единственный минус - очень недалеко освещали. Сейчас бы я лучше поставил вместо них дополнительные модули ближнего света.

дизайн хороший для того времени. первый красивы qrjhttw

кореец

Я думал они уже все сгнили. Были такие машинки у товарищей, в середине 2000-х, в порогах дыры сквозные

Soder:
сам не пойму, но паренек у которого купил, говорит регулировал что то

Славянск-на-Кубани
ну пока с телефона. до фотика доберусь сделаю хорошие

Нет, я все конечно понимаю....но зачем сейчас молиться на старую праворукую тойоту....мол супер и все такое (хотя доля правды в этом была) ...пол страны успели купить НОВЫЕ иномарки. И этих людей ни за что не пересадить на б.у.

roman.z31:
ну у полкаквывыражаетесь страны может иные доходы. я знач в другой половине. и в соотношении цена/качество тойота бесспорный лидер это из б у. а новые иномарки доступной ценовой категории... ланосы шансы матизы и иже с ними... я лучше на старенькой поезжу

Берк780:
Не ну я не спорю....