Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1997

Дэу Эсперо 1997 — отзыв владельца

, Губкинский
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
                                                                           Доброго всем времени суток!
Настало то самое время написать о корейской ракете ) !!!Владею данным авто уже год ! Первый мой автомобиль был Деу некся 97г.в об этом ни чего сказать не могу .первый авто есть первый авто . прокатался я на ней чуть больше года ни ломалась ни разу только расходники поменял после покупки и все !!) продал за 65 т как и брал , и купил себе четкий двенарь 2007г за 150т.дело было в 11году !!!
  Машинка нравилась , было сделано все от и до ! не подводила ни разу , И в отпуск ездил , все без проблем !
  Работаю т.представителем , ездть приходится много , 12-ка пахала как лошадка , по 200-300 км в день проезжал !
И зимой случилось несчастье , на гололеде не справился с управлением , кинуло на встречку , а там нива .. слава богу все живы !
Морду помяло сильно .. коробка с двиглом не выдержала удара , крышу повело. продал я ее за 30 т эвакуаторщику который за мной приехал !!!Причем предложил он сразу как увидел !
Начались поиски нового авто на руках было 90т. машина нужна  срочно т.к без нее работать ни как ! смотрел и жиг.и лады до 2000 годов . но страшновато ездить на них на дальние расстояния особенно зимой и на ЯМАЛе когда за окном -35! (холоднее нам разришают не выезжать )
Начал обзванивать всех знакомых , и паренек которому я продал свою первую нексию предлогает мне есперо 97.г 2.0 105л,с
побежал смотреть ! машинка понравилась сразу . очень просторный салон ,теплая (что очень важно в районах крайнего севера )
двиг.работал как часики . особо не смотрел если честно , знакомый же! работал он механиком за машиной следил , она была у него около года говорил что сделал ее все от и до !Все по рукам беру !!
Первое впечатление конечно после двинашки не сравнимое ) машина на дороге плывет как баржа , разгоняется отлично 2.0 движок тянет на ура , расход не очень большой трасса 8-10 город 10-12! первый день проездил с улыбкой на лице )))
утром выхожу из подъезда гордо смотря на свое новое авто . завожу , а не заводится ! стартер не крутит ... звоню бывшему хозяину . он приезжает ! на галстук ее и в сервис , полетел бендикс . новый 1800 .! ну пришлось купить , ремонт с него !
Все вроде проблем ни каких, езжу и радуюсь ! проездил около месяца появился хруст при поворотах , граната ! не доехав до сервиса встал я на перекрестке при повороте обрывает гранату и машина встает . граната 1500 ремонт столько же !
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ пропало  сцепление! 5500 в сборе и 3000 установка!много чего подходит от нексии !!! на нее гораздо дешевле !
да по мелочам мног чего еще ломалось и менялось но это железо 97г как ни как )))
нашол донора за 30т , на ходу ! двигатель и коробка в идеале ! кузов только гнилой !! Решил менять двигатель т.к подъедал много масла ! Думал на лето поменяю , но пришлось раньше ! Ехав с очередной поездки в 600 км , как меня бог уберег ! прямо на подъезде к своему городу взрывается двигатель ! звону знакомыи , меня на галстук и в сервис !!! знакомые поменяли двиг. за 10т ! тянет он  по слабее но едет )) масла ни ест ни грамма ))) самое главное !!!
на данный момент уже 2 месяца без поломок ))
Честно машинка хорошая ! поломаться может любая! просто таких годов для такой бешенной работы конечно не подходит ! сейчас взял себе новую приору (о чем уже немного жалею )) на есперо езжу на рыбалку да и там где жалко новое детище русского автоваза )) Продавать тоже ее не думал пока ездит и ездит .за столько сколько я в нее вложил все равно не продам ))
Если рассматриваете данный авто для покупки я бы порекомендовал . но выбирайте внимательно живых их мало!
запчасти именно на есперо брать не нужно слишком дорого ! мног оналогов от нексии , ходовка ланос , кранаты не убиваемые подходят от шев.нивы !
ну как то так !!! может много воды написано , но хотелось всем поделиться ))
                                                              Всем удачи на дорогах !!!!!!!

19507
Берк780, Славянск-На-Кубани
e-s-p-e-r-o @, Сургут
Татьяна 83, Ростов-на-Дону
Александр, Барнаул
Петров Сергей, Уфа
Ёган, Кумертау

Ну за такие деньги лучше уж прикинуться патриотом и поддержать отечественный автором!!

Дальнее Замкадье
Нормальный адекватный отзыв. 5. Конечно для работы 18 летний автомобиль не совсем подходящий вариант. Главное, что б дальше служила.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Мне на той неделе такую за 45 тыров предложили. даже цвет такой же. Думаю, мож взять сыну, что б ездить научился более менее и сдать на металлолом. Или на даче оставить, за пивом гонять:)
OFA

Акмолинская область
Интересный в своё время аппарат был, одно время приглядывался, но не суждено было. А так да, конечно, для работы старовато.

Миасс
Сообщений: 2006
10 ка -10 кой и поломок столько-же,а н нет еще воздуховоды в дверях.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

актау
А кто помнит рекламу этой тачки - где она по мосту едет ??? я помню.

Роман_Николаич:
Нормальн ый адекватный отзыв. 5. Конечно для работы 18 летний автомобиль не совсем подходящий вариант. Главное, что б дальше служила.
работаю сейчас на приоре новой !!! если честно на этой старушке на дальняк гораздо комфортней ехать чем на проре ! ))))))

крыкмылтык:
А кто помнит рекламу этой тачки - где она по мосту едет ??? я помню.
https://www.youtube.com/watch? v=jhTKx0kTeG0 она ))))

Всяко лучше чем наши тазы.

Была у мну такая корейская волга. Отъездил на ней 10 лет!!! Только теплые воспоминания!
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 платина 2012 - http://forums.drom.ru/hakasiya/t1152294613.html

king_wise
Езжу на подобном болиде. Честно, думаю никакой таз моих бы издевательств не выдержал, а ласточка пыхтит, но едет. По уровню комфорта и отделки новым бюджетникам далеко до эсперки. Один баааальшой минус - это возраст машин. Живых сейчас почти не осталось...
Для тех, кто присматривает данное авто - смотрите пороги и арки - это самое слабое место данного авто. А так - для первого авто хороший вариант - и ездить научит, и за машиной следить...

king_wise:
ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ СТАРЫЕ АВТО НА СЕВЕРЕ )) ДОЕХАТЬ ПРОБЛЕМА КОНЕЧНО ))) но у нас дорого солью не сыпят ! мой экземпляр по дну и порогам вообще без нариканий . машина эксплуатировалась только на ЯМАЛе !!!!!

Губкинский
решил продать ! нужны деньги )))
кому интересно пишите !!!!

едет и ладно

Сообщений: 1941
+5 за храбрость)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Сообщений: 2077
Автор, интересно пишешь: продавать не буду, столько вложено, затем у вас в янао соли нет, состояние отличное, и чуть далее, готов продать пишите.
Реклама чтоль?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Дальнее Замкадье
тим89rus:
работаю сейчас на приоре новой !!!
Эт я понял. Я к тому и написал, что для работы лучше новую.
тим89rus:
Не, по поводу комфорта спорить не буду.
Бензин ваш, идеи наши!

Аркаша
у тебя машины лучше вообще не брать - шумогаловый

подсуетил же знакомый))

Аркаша:
у тебя машины лучше вообще не брать - шумогаловый
почему лучше не брать ?? и почему шумогаловый ?

Кратенько,но нормально написал.
Держи пять.)

Губкинский
вот нашел фото своей двенашки ((

user_at_drom:
Реклама чтоль?
да нее )) не подумайте )) найдется покупатель за мою цену, отдам) рекламы ни какой , пишу как есть! два сидана тоже ни к делу ! хочу взять второй авто типа нивы или УАЗа )))

Artoba:
Кратенько,но нормально написал.
Держи пять.)
спасибо )

удачи

Дмитрий И.
Эх, моя первая машина.
После такси и капремонта собирал весь салон полностью. Проблем огреб. Даже горела у неё проводка из-за моей поставленной сигналки. Но тачка ракета. 2л для 1100кг пусть даже и 105лс. А как я её всегда на пригорку ставил, чтоб завести потом,тк втягивающее накрылось...А жрала она ух, из-за разбитой шпонки на валу, и зажигание гуляло. Но, электро зеркала, их подогрев и стеклоподьемники! И пусть я её бил раза три и продал так, что вздохнул потом, но это первая машинка и она все равно согреет воспоминаниями Куда хочу,туда лечу!
ПС. Научился я на ней не обгонять на поворотах...особенно на большой скорости...особенно на тех, на которых песочек есть...а ведь расчёт на бабки был сделан за те доли секунды, в которые получилось избежать столкновения. Количество адреналина я ещё не повторял.
Ребята, завтра я еду на смотрины! Смотрю Эспэру 1998-го года, думаю, возьму, если будет достойный агрегат. 2300 $ просит её хозяин, но, надеюсь, получится сбить цену до 2000. Скажу сразу, что мне 19 и это моя первая тачка (если она вообще у меня будет). Спасибо вашему сайту и отзывам, всё очень толково, есть над чем поразмыслить. Думаю, если всё пройдет как надо - тоже, вскоре, оставлю свой след на этом сайте
роман
Сургут
В мегионе мертвая стоит не знаешь про нее сто нибудь??? Эсперо!

Воронеж
Приспичило к 34м годам отучиться на права, рассматриваю эсперо как первую машину стоит одна у нас в городе на ***** после капремонта 105т.р.

Обзор Новостей
Ракета)),а сама то коробка,то двигатель,то подвеска,то кузов гниёт,то в итоге чуть не взлетел на ней.Но ничего,советую.

Продажа Daewoo Espero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!