Отзыв автовладельца Daewoo G2X 1993

Двигатель: дизель, 1100 куб.см
Расход топлива по трассе: 35 город 20-27 загород л/100км
Название: bs106l
Цвет кузова: беложелтый
Цвет салона: в большинстве грязный
Салон: в народе лоховоз!!
Ходовая часть: рессоры
Двигатель: 2366 дизель 6 цилиндров
привет всем дромовцам! ну вот и я решил написать отзыв о своей рабочей лошадки!сколько не искал отзывов про автобусы bs 106l так и не нашел( автобус я купил 1.5 года назад .созвонился с хозяином на то время он продавался на запчасти .поторгавался и забрал . первые косяки полезли от топливной системы.постоянно глох прокачаешь опять глохнет три раза пытался сгонять его на техосмотр :)все не мог доехать! сейчас перед компом смешно но на то время на улице -20 (а для приморья с его влажностью климата это минус конкретный)он не заводиться акумы на нуле уже не крутят! руки синие как и сам !решил скатиться под горку напоминаю пневмо гидравлика воздуха нет нет тормозов и нет сцепления !но на тот момент и нервов моих  больше небыло! итак решено.дамы и господа смертельный номер! с трудовой (кто с владика тот знает)и на школьную метров 800 может больше. горочка приличная! едем!!соответственно все пытаються перед лоховозом проскачить со второстепенной (но по всеобщему убежденнию все автобусники козлы) поэтому терять нечего!!! никого не пропускаем ищем куда воткнуться подешевле !благо на передаче двигатель крутился компрессор набил 3 очка:)соответственно смог затормозить без последствий для кармана!пока ехал начал схватывать но так и не завелся!!! да простят меня автовладельцы вставшего изза этого экстрима в пробку !так как убрать 12 тонную машину с проезжей части я был не в силах( выслушивая кем я являюсь на самом деле но только не водителем и не професианалом !я пошел опять прокачивать систему. вобщем все оказалось намного проще забился заборник в баке от старости .выходим на маршрут тоже самое с топливной в итоге с топливной помпочки прокидываю новый топливопровод прямо через горловину в бак на конец шланга фильтр капроновый изначально наделав отверстий чтобы не забило сразу.и ура про топливную забыл !!!работаем дальше в один прекрасный день приезжаю на конечную тут бац гайцы!! отморозиться типо я не работаю сломался не получилось облазили все вроде нормально но гавнера у нас настойчивые один полез в грязь под автобус !!вылазиет значит такой весь в чем и положенно им всем быть и радостно так говорит "гидроусилитель мокрый. снимайте номера товарисч" номера забрали .починил чушку путем переборки замены рем комплекта 1200р. забрал номера работаем дальше . наступают конкретные минуса вторая печка как и положенно за задней сидушкой( а че такто ноги к полу еще не примерзают:)) но в одно прекрасное утро ноги всетаки возмутились во первых в валенках рулить не удобно во вторых даже они уже не спасали!!приезжаем на конечную глушим мотор устонавливаем печку теряем 7-8 литров тоссола через час печка установленна!!! валенки мокрые в кабине тоссол по всему полу радости моей нет предела!!работаем дальше . началось непонятное едем тепло встали в пробку печки холодным дуют:( стоим газуем в пробке воздух идет теплый и идет водитель задней машины!видите ли ему газы мои мешают (ну в смысле не мои а моего автобуса )я ему обьяснил если он выключит печку будет все ок!примерно как у меня!короче признаки пробитой прокладки под головкой цилиндров: а) температура ползет на холостых до 80ГРАДУСОВ.  Б)ПЕЧКИ НА ХОЛОСТЫХ ДУЮТ ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ.В)ПОДНИМАЕШЬ ОБОРОТЫ  ТЕМПЕРАТУРА ПАДАЕТ ВОЗДУХ ИДЕТ ТЕПЛЫЙ.установка дополнительной камазовской помпочки на систему охлаждения помогло на месяц потом и она не спасала.итог в ломы конечно но походу придется дергать головы.все делаю сам первый раз !!соответственно забыл слить тоссол итог полные цилиндры тоссола. везу торцевать головы цена вопроса 3500р с притиркой клапонов(на тещеном языке)и заменой маслосьемных колпачков (покупал сам 70р штука) ремонтируюсь на улице соответственно все быстрее !собираем .запуск двигателя все вроде бы в ажуре но тут выбивает щуп проверки масла и из поддона идет пена!первая реакция "е.......ый в рот приехали " но потом начинаю соображать -походу когда тоссол попал в цилиндры он просочился и в поддон. весь его я сразу не смог вычерпать:)итог. меняем масло запуск двигателя .работаем дальше. начинается эпопея с компрессором!кольца на компр. в гауно соответственно. снимаю головку комрессора .снимаю цилиндр.меняю кольца все собираю и........ все равно кидает масло в систему!!! соответственно оно там замерзает нет воздуха нет тормозов! я выгружаю в который раз пассажиров выслушивая какой я хороший водила .лезу с горелкой под "авто"кароче романтика:)   вспоминая тот чудесный день приобретение этого мегабаса разбираю все обратно. интересуюсь у знающих мастеров оказывается есть разные цилиндры на компрессор на 18 и 19 у меня стоял на 19 соответственно масло пролетало внутрь.покупаю другую голову и .......все работает пречем компрессор качает с неимоверной скоростью!!работаем дальше.проходит несколько месяцев довольно спокойного косилово шевелюшек;) и ...двиг стал есть масло пречем не хило литров пять в неделю. подозревая что все уже серьезно встаю на ремонт благо на улице лето начинаем лопатить двигу. при вскрытии оказалось маслосьемным кольцам звиздец компресионным также все полопанные(вообще сколько перебирал двигателя корейские что 2366 данный экземпляр что де12 у всех постаянно лопнувшие кольца !!очень корея перегревов не любит!) мало того лопнули поперек две гильзы форсунки льют вкладышам и шатунным и коренным хана (особенно там где масленые каналы) решил делать все! форсунки притерли опресовали. гильзы поменял .вкладыши вал не успели коцнуть. вообщем собрали через 3 недели так ка слесарь от бога серафимка заявил что у него заслуженный отпуск и благополучно ушел в запой я же не решился внутренности без него перетрехать.кароче собрали. запуск двигателя и........ стекла в салоне не дребезжат вибрации почти нет восторгу моему предела тоже нет:)работаем дальше . в один прекрасный день еду по маршруту. загорается светофор красный я на тормоз а его родимого нет!!!!!!со спокойным фейсом пытаюсь обьехать светофор по тратуару (так как пешиходы как стадо баранов если у меня зеленый я бл... прав)благополучно перепрыгивая бордюры проезжаю светофор. остановку. на вопросы пассажиров почему проехали остановку отвечаю:" все мол нармально временно отказали тормоза "(причем чем дальше тем круче кто со влада знают спускс зеленого углаи до конечки)тут появляется тормоз причем очень неожиданно!! так же неожиданно пол салона людей на полу! привычно выслушав какой я водила и на чем я должен ездить высаживаю всех еду в гараж. снимаю ПГУ тормозной системы зад и перед перебираем с серафимкой( вообще серафимка золотой слесарь пока трезвый !сто лет ему не болеть! впрочем как и все золотые люди!)цена вопроса по 1400 рем комплект за штуку.(плюс серафимке наркомовских)делаем ставим все на место запуск двигателя проверка  всех систем и...... все работает!!!вообщем автобус показал себя с нормальной стороны  с такой адской работой с 5 ти утра и до 22 ночи постоянно с перегрузом и нашими дорогами пробками очень даже нормально (мелкие ремонты замена масла манжетов на тормоз колодок и прочего я не упоминаю)первые три передачи очень тяговитые четвертая и пятая чуть похуже. рулевка очень легкая информативная:)главное вовремя за ней следить.ну а так один позитив!!!в общем деу надежный и недорогой аппарат!

Дружище,тебя в тюрьму сажать надо,причем чем быстрее тем лучше.
Сообщите кто-нибудь в ГАЙ,куда они вообще смотрят там у вас!!???!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хахаха, пацаны с Запада в шоке, а у нас такое каждый день, да теперь еще и все водители таджики и узбеки. Русских совсем не осталось. А вообще автобусники - наглый вы народ до ужаса. Осознал когда на свое авто сел.
Впредь только тойота!
Андрюха 17
Слушай чувак, а на Гранбердах такие же движки капризные???
TheSeventh:
Мда.. если у тебя мазда демия то тебе всех нужно бояться у кого авто больше камаза))

25->27->78
Веселый отзыв!:) За сколько месяцев сей агрегат окупился?
по(на)ехавший

палево!!!
надо номер запомнить и обруливать тебя.
а так отзыв очень понравился
море удачи
дачу у моря

Ребят вам не стыдно ст*****ся над человеком ? Вы видели на каких автобусах возят наших детей , школьные учреждения . Русский Пазик , порой с не адекватным водителям . Котором 100 лет в обед !!!!!!! Кузов переварен по 100 раз . А здесь импортная техника в умелых руках !
Андрюха 17
Бл9 по делу пишите мужыки!!! если есть че по делу на эту тему, а так чо вы..ся??

Андрюха 17:
Да ладно, в плане движения в городе я вижу только одни плюсы. Вот кого боюсь так это фур с контейнерами, которые просто на четыре штырька сверху одеваются. Все время кажеться, что немного крена и мне писец )
Впредь только тойота!

Raccoon City
жесть
я б фиг сел в такой веселый автобус...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Андрюха 17:
за сколько лет он себе окупился ?

Как страшно жить.....а если прикинуть ЧТО творится с ПАЗиками которых намного больше...???
Mantos:
за сколько лет он себе окупился ?
Без понятий если честно.. я на межгороде гоняю. Просто про Гранберд интересно узнать у всех движки такие еб..ые))
TheSeventh:
Ну я как бы это и имел ввиду)) а еще тебя поди от них сдувает на трассе)) Еще бойся нас кто на автобусах на межгороде гоняет))

И вот такие страшилы портят вид нашего славного города, толи дела МАЗы с мерсовским движком в салоне африка прет без всяких дерганий(акпп).

су
MIH82:
сужу как пешеход.

NEMESIS:
жесть я б фиг сел в такой веселый автобус...
У нас их полгорода...

TheSeventh:
Я тебя успокою, дружище. В отверстиях под штырьки есть специальные фиксаторы. Так что просто так контейнер не слетит. Только если вместе с грузовиком опрокинется. Такое я видел.

иван 3883
всем привет !не ожидал так их теплых слов от читателей (в умелых руках)спасибо ! на бердах стоят другие движки но не менее капризные:) окупился сей аппарат за 3 месяца через год взял новый с немногим дополнением шевелюшек ю. этот сейчас продаю за 120000р купил за 130000р надо за новый дорасчитаться!там чтото было про мазы сказано посмотрим когда мазу стукнет под двадцатку лет !!!!Jonnick а от провасудия на востоке и скрываюсь;)

Комсомольск нА
Отзыв полезный и поучительный, для многих... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ПРИКОЛЬНО. наврал правда про завод с толкоча под горку. как ты мог его столкнуть если колодки сведены?????(воздуха в системе нет) колодки разводят для буксировки и что такое 3 очка для тормозов....гы-гы-гы. прикольный чел,зачем людей пугаешь...

Российская Резервация
АВТОБУС RACING!!!

имхо приукрасил конешно нормально, но в целов веселый отзыв, 5 поставил =))))

аффтор зловещий чел))))

традиционно несколько вопросов
- за сколько сотку набирает?
- за сколько квотер едет?
- лучше б марка взял

блин, мне теперь в натуре страшно из дому выходить... ездят по городу всякие... но чтоб настолько :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

гнать в шею надо таких прфессионалов,не позволительно общественному транспорту обслуживаться по мере наступления неприятностей,заблаговременно ТО делать надо!!!!!!!!
пРО маз - ОН ГОРУЧКИ ЖРЕТ КАК БЫК ПОМОИ,ЗАТО КАК ПАССАЖИРУ В НЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ

ПРО ОТЗЫВ --- вЕСЕЛО))))

P.S.: автор!!!!следи получше за автобусом!!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка

Отзыв про автобус )))))
Я каждый день ежу на нём домой и сегодня ехал, от услышанного ВА......И!!!

С -Петербург
какая жизнь такой и автобус . +5 за отзыв

Парни,зря наезжаете на чела! Попробуйте сами из г,,,а сделать конфетку и потом будете вякать! Хозяину этого авто уважение!!!

Прикольно! Затурканные водилы из Московских автобусных парков кипятком писать должны, слыша твоё "работаем дальше". Молодец короче, на таком басе я бы покатался!

Абре:
из г...а конфетку он пускай у себя в гараже делает по выходным - возьмет старый уазик и делает, если так охота
а людей возить на этом нельзя, но ему пофиг, он же "шевелюшки стрижет"
и, кстати, продавался он "на запчасти"
а теперь автор его опять продает, чтоб опять на этом буратин возить. А че - главно е ж "шевелюшек настричь"

"Буратин возить" - это звучит!
А то есть упёртые люди, с пеной у рта доказывающие "безопастность" общественного транспорта.
Аффтар, ты их сделал, особенно в эпизоде "" все мол нармально временно отказали тормоза "(причем чем дальше тем круче кто со влада знают спускс зеленого углаи до конечки)тут появляется тормоз причем очень неожиданно!! так же неожиданно пол салона людей на полу!"!!!

МАЛАДЕЦ
Quod scripsi, scripsi.

Классный отзыв. Тащусь от автобусов. У нас ща с линзовыми фарами и позолоченными буквами дэу ездят, так у них в салоне тишина, как в дорогой иномарке, хоть бы чо скрипнуло. А водитель прям в кабине сидит, как в лучших домах парижа и лондОна)
А есть такие ржавые развалюхи, что после этого отзыва садиться в них очково)

Эх, когда был студентом, ездил на автобусе 2 раза в день. Назад по-любому с пивом. Обычно скучно было - а на таком маршруте не соскучишься по-любому. Ещё раз респект автору за отсутствие комплексов.

m2d

а у нас еще маршрутчики плачут мол денях нет, басы не окупаються... =) вот она правда жизни =)
atlas pro 23

Новосиб
необычно про сей аппарат читать )
как говорил мой дед: "я твой дед"

к нам года 4 назад пришли такие автобусы из влада походу, гнилые уже (подарок ко дню города), несколько десятков пришло, 2 года отъездили, единицы выжили.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

m2d:
Не окупаются, ага. Такие джихад-такси окупаются за месяц-полтора максимум. Гнилая Газель-маршрутка стоит 100-150тыс в Москве, примерно столько она приносит в месяц прибыли, если водитель в "теме". Медленно окупаются Новые мерседесовские микрики, если использовать их в какой-нибудь модной транспортной компании типа "бизнес-перевозки только для Vip людей" и т.п. Зато там они не отжимаются совсем, т.к. ездят не каждый день и понемногу.

North
это еще цветочки, может водитель маршрутной газели напишет нам отзыв, вот это жесть будет =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Комсомольск-на-Амуре
Немного улыбнуло!!! Чё у вас там тёплых боксов нет что ли? А вообще на улице зимой ковыряться с двиглом, это подвиг. А кто не знает пневмогидравлика, это самая говённая тормозная система. На большинстве пазиков такая стоит. И хрен угадаешь когда тормоза пропадут, когда появятся. Удачи тебе коллега!!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
extrem4:
они по русски не разговаривают..
-The Power of Dreams-

Raccoon City
MIH82:
У нас их полгорода...
поэтому и не езжу
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Комсомольск 27rus
Ну вы блин, даёте (с)
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

гека666
Красава че сказать!!!Позитва тебе... и дальше в том жэ духе.

Залив трепанга
афтору - и водиле в едином лице респектище!!! Работать и чинится зимой на улице это надо уметь во Владе - сам живу на улице обиженных женшин:))Нейбута) - если бы не эти автобусы то район остается изолирован от города...
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!

Черт возьми,если бы не дети давно уехал бы из этой "страны".
P.S.
Завтра счетчик гейгера покупаю....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

писец))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Отзыв про автобус_)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

весело написал!!!
иное измерение

на ДВ все автобусы частные что ли?? у нас на Западе пока с желтыми номерами катают 99% :)

по теме: Автор, руки у тебя золотые, голова на плечах есть, котелок варит!!! Пусть дела идут в гору, поменьше пробок- побольше пассажиров :)
Андрюха 17
Бл9 мужик пересаживайся лудше на межгород) а то мало таких у нас щас кто варят в движках)) да и вобще в автобусах, вот не одни у меня в городе Гранберда как не пригонят, два рейса и у них движки клинят прямо в рейсах!... Ппс боюсь корейский автобус брать!! особенно Б/П которые, как кота в мешке береш, незнаеш чего от него ожидать..

Mgn174
Ну а что??!! Все новое- интересное!! И автобус тоже машина)) ВАНЯ давай! Жги ))На тебе пятак!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

там в салоне пол случаем не о пасажиров мокрый.... я бы услышал что несемся под гору без тормозов.... не стеснялся бы
СКС, Электромонтаж, Wi-fi сети под ключ.

елец
ух и ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Fitro:
какая жизнь такой и автобус . +5 за отзыв
+100!!! автор пиши есчо!!! корейцы на ДВ рулят! (выходить то всё равно на тротуар, так что без вариантов! отзыв от души! поржал!!!)
subaru legacy rs '97

5 за честность и руки, да уж надёжный списаный и не дорогой аппарат. :-)))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

иван3883
болтт повторяю пневмо гидравлика!это у воздушников при отсутствия воздуха колодки разжимаются а у пена герметика наооборот)))поэтому я не врал!!! и к томуже таких автобусов все меньше и меньше. новые покупают!а ктото там говорил садить надо ;) так ты братка сам попробуй прорвись по жизни а не в теплом офисе !тут в отзыве и половины нет как я с ним сопли морозил!! если у нас на исправных автобусах узбеки по 9 машин собирают (двигатель глушат для экономии соляры 99 маршрут год назад помните с баляево)а у меня не одного ДТП (по моей вине)!так что прежде чем писать пройди на себе!удачи всем!!!

иван3883
и кстати автобус забирают на самит !!узбеков на работу возить!жалко пгу тормозное перебрал;)

За честность поставил 5...
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Jonnick:
Черт возьми,если бы не дети давно уехал бы из этой "страны".
P.S.
Завтра счетчик гейгера покупаю....
У меня есть он и знаешь что - лучше не покупай, а то жить как-то совсем "очково" становится. Насчёт уехать - знаю по себе, что рутина затягивает и хрен соберёшься. То надо универ закончить, то поработать чуток по спецу, потом ребёнок маленький и т.д. и т.п. А по хорошему - валить надо из рашки и побыстрее, хоть в Эквадор, пока здесь очередной "эксперимент" не начали.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

И ещё насчёт счётчика Гейгера - я тут хотел купить Японский или любой импортный - НЕТУ! Наших "изделий" хоть ***ой жуй, а импорта совсем нет. Наводит на мысли, особенно после моей военки, где открытым текстом сказали, что все советские дозиметры "подкрученные".
Андрюха 17:
Гранбёрды какие 2007 г.в(по ПТС) ?

иван 3883:
А сейчас на чём гоняешь?

х016ет125:
Гранбёрды какие 2007 г.в(по ПТС) ?
ага такое "Г.." привозят, лудше бывалого наверно взять, чем непонятно что брать, просто знаю у меня не один знакомый брал пригонял и они у них 1-2 рейса движки клинят, мужики за голову берутся по 250т вкладывают за новый движетель и за перегоны все, так что попадалаво...

х016ет125:
История хорошая=) слышал её от Сани(вр115) но не в таких красочных подробностях) А сейчас на чём гоняешь?
Да я на чем ток не гонял)) я раньше наемным еще ездил на микриках там, потом на автобусов пересел, на Сетре вот щас недавно ездил) щас хочу на себя взяться вот и думаю чего взять, меня Трансстар привлекает, но чот их щас перестали ввозить(( Грандберд вот из за двигателя боюсь брать, а европейца тож не доверяю, им всем сто лет в обед! вобще незнаю чего взять))

Пазег

Андрюха 17:
Да не, Гранбёрды- это надёжные и недорогие машины! Просто у 2007 г.в. стоят новые V-ки и у них очень сложные мозги, которые почти никто не умеет делать.. Лучше при заказе сразу сказать чтобы их снимали..мороки с ними действительно много. Хотя у нас уже нашёлся умелец, который умет разговаривать с ними=) А ты сам откуда?

Андрюха 17:
Работать где собираешься на заказе или на регулярке?

х016ет125:
я с Тувы, слышал нет о такой республике? Да у меня регулярный будет, раз в неделю до Новосиба) но нужна техника хорошая! и денег у меня 1 лям всего так что я вот вобще незнаю чо делать, что взять, у меня знакомый брал еще в 2008 гранберда 2002 года, сгонял он в 2 рейса и однажды в один из рейсов в саянах двигатель клинанул, вобщем отдал он за транспортировку ток 40 тысяч, и влез в долги конкретно, а автобуса брал на последние, квартиру продал, ну у него Истана было в Томско они тогда гоняли, я вот у них начинал, и еще Икаруса они взяли в аренду с выкупом, ага вобщем не х.. не вышла эта пирамида, за икарус так не чего не отдали, они за два месяца Гранбер вроде собрали, и ток поехали студентов до иркутска отвозить и двигатель у них опять заклинило хороше что в Саянах ближе к дому, ну и мне пришлось на Истане их выручать с другом)) на 2 машины разгрузили 40 человек с баулами))) бл9 даж вспоминать не хочу тот рейс)) у драга ступицу заклинило вобщем у меня не колесо не чего все отлично доехал, а знакомый всю дорогу ломался, хотя у меня и народу много было, и на крыше сумок во весь мой рост было)) так что я после этого боюсь с корейцами связываться)) как мои знакомый с Гранбердом попаду и все..))) Вот и думаю Трансстар брать, от них если чего и от корейцев и от Сетр подойдут запчасти) может чего посоветуеш?)

х016ет125:
Трансстары, тоже хорошая машина, но не дешёвая в обслуживании, считай что Корейский Бенс берёшь.. Не везут, т.к. за эти деньги можно 1,5 Гранбёрда взять или Нёндая=)) Работать где собираешься на заказе или на регулярке?
Слушай а у вас там где можно большие седенья купить и за сколь? спасибо если подскажеш) да вот я собираюсь или по 3 тыс км наматывать в неделю или 2 раза в неделю 6 тыс км, так что мне нужен надежный автобус!) у нас мужики гоняют на Гранбердах все уже чот, тут ток два мерса еще остались и Трансстар, раньше было время Трасстаров, но уже их до того за гоняли что уже развалились у всех давно они, так как в течении 4-5 лет по 6тыс км в неделю не один не выдержал)) вот я и думаю сгонять взять в москве или в той степи Трансстара, ведь любой другой Гранберд при таком обращении и 2-3 лет не протянул!

Настоящая мужская работа. :)

А у нас во Владе - эта работа просто адская.

Андрюха 17:
Как это "большие сиденья"? Ну 3000км в принцепи терпимо, а вот 6000 уже напрягаться надо. А DAEWOO не какую не хочешь посмотреть? Те вообще не прихотливые, движка тяговитая, ходовка хорошая, жесковатая , для гор пойдёт, салоны удобные у них. Вообщем такая рабочая лошадка.

У моря
Сообщений: 2044
+100500 ни гвоздя ни жезла автор мэн !!!

х016ет125:
А чо хорошие Дэу? Да большие это эти которые в три ряда то ставят в салоне, а не в четыре как простые стоят!
А чо правдо все от японии все подходит??? а ЕF 750 хороший движетель?? так на будующее спрашиваю.
6тыс км очь напрягает, ну а чо делать жись такая пошла, щитай дома буду 2 раза появляться и то все выходные под ним буду)) Да вон Трансстаристы у нас одни, ток с рейса захожу к ним, а они уже голову на движине сняли, вот как себе представлю эту картину что сам буду после каждого рейса так еб..ся бл9 думаю нах с этим связываться))
Ну че деньги не плохие надо браться)

х016ет125:
Да не в тайгу живу, слышал:) Ну хороший Гранбёрдик, можно за 1,5-1,6 спокойно взять, но его по любому надо будет перебрать малость(так сказать под себя) ходовку посмотреть, кузов лучше промазать антикором, и ферму чуть укрепить.. но сразу повтарюсь, лучше его "мозги" сразу снять! чтобы потом тупить. Если менять запчасти, то лучше на японские(подходит всё) Про историю твоего кореша, я хз может так выжимал из него, что тот не выдержал..
Да это я скорее всего в тайге живу))
Да вот 1,5 то не будет однако, ну незнаю в кредит если только, да ну знакомый тож Фреда взял в лизинг на 3 года, последние штаны снял когда расплатился.
Не я чоньть по дешевле найду наверно)
Да я говорю, они его ток взяли, за 1,5 ляма, сгоняли в Новосиб раз, и во втором рейсе движка клинанула, потом вроде выяснилось вал с трещиной был, но это выяснили ток после второй сборки, а до этого столько денег в***..л туда! считай мне Истану за 100тыс продал, газель грузовую за 80тр и кредит взял, вобщем выкрутился щас коекак, гоняет по тихой. Вот такая вот история))

Андрюха 17:
Ну че деньги не плохие надо браться)
Дэу- это просто рабочая лошадка ВН117, ВН120, это полноценные междугородки, ВН116 чуть по проще. Хорошие машины. Да почти всё подходит. Киа анолог Хино, Хёнде= Митсубиси(Фусо). Даа работёнка не лёгкая получается для корейца не легко будет, да и для любого др буса... За корейцем просто своевременно нужно следить, чтобы с трещиной в вале в рейс не уходить=) и тогда он прослужит своё. Тем более раз деньги не плохие предлогаю, лучше один раз вложиться и не страдать, но всё равно придётся подшаманить чуток, это факт) Но в любом случаи дело и деньги твои) решать тебе! Но по многим отзывам корейци хорошие машины, хотя и попадаются исключения, как в случаи твое знакомого.

х016ет125
Забыл про сидушки) Я про такие ничего не слыхал.. Да и зачем на регулярке такие сидухи? Получается почти 10 мест пропадает.

х016ет125:
Они вопервых широкие, с подставками для ног, со столиками, и большими подлокотниками.
Да столько народу не возим, что бы по 40 мест было, 25 самы раз, главное что бы комфортно было, комерсов больше будет, а с такими сидушками у нас не очь прет, если только когда сезон, студентов увозить еще куда не шло, а когда так комерсов возиш им комфорт нужен)
Вот кстати фото на котором я гонял-->>

Андрюха 17
Если чего майл не мой, а сына))

ТУЦ
https://spec.drom.ru/6724688.html НЕ ОН ЛИ ЭТО?за 120 тыров купил)жестоко...

Вот кстати фото на котором я гонял-->>
Не про такие сидухи ничего не слышал...нодо будет поспрашать у своих.

Те, кто говорили автору респект, не поменяли мнение? http://zeka-vasch.livejournal.com/626552.html#cutid1

У моря
Сообщений: 2044
Арбузик:
Не мы такие жизнь такая , к большому сожелению

Арбузик:
А интересно видел в городе Пазики которые возят детей ??? Сколько им лет ??

Саня 999
Кто не ездил на автобусе тот не поймет. А сидеть языком чесать это вам на рынок надо с бабками п.....ть. А ты Иван отчаянный. У самого ДЭУ ВМ 090

Балашов
Спасибо за историю! Очень понравилось! 5!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1996

Случайно наткнулся, необычный отзыв... 5!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Парень немного с юмором,конечно.Похоже ты опыта набирался пока ездил,да Серафимчик твой тоже имел тебя,как и твой старый автобус.(ПГУ это пневмо гидро усилитель для переключения передач,а для тормозной системы разбирают энерго аккумляторов или регулируют трещетками,это тебе на будущее)Понимаю как тяжело начинать ,тем более на старом.Сам когда то так начинал,правда на МУП (гос.автобаза по старому) Про отношении других водил ,пожалуй соглашусь,многие они думают,что мы дураки.они профи. Только пусть не забывают,что многие так называемые "профи" на трассах выживают благодаря нам-настоящим профессионалам. Удачи тебе и терпения.не легкий способ ты выбрал для зарабатывание на жизнь!
T22SED
Арбузик
Если это и этот автобус, то он уже был перекуплен. Номера не совпадают.

Иван Политиков
Арбузик
Это другой, водитель погоняло тракторист, он его купил у армян, я ему говорил бери мой, я его весь перебрал, но армяне же покрасили снаружи, а ремонтировать они не любят, отжатый этот сарай был.

Иван Политиков
Яшар
Привет с 2023)) ПГУ, пневмо гидравлическое устройство, на сцепление тоже есть ПГУ, это приблуда которая преообразовывает пневматическое усилие в гидравлическую на тормоза , или на сцепление, которое отжимает диски, короче серафимка не нае..вал , помер кстати уже лет 9 как((

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Г2Х.
Посмотреть всё о Дэу Г2Х

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Г2Х с фотографиями, недостатки и все минусы!