Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2015

Дэу Джентра 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток! Решил оставить свой первый отзыв на любимом Drom’е. Об этом автомобиле здесь отписалось очень немного людей,  а ведь машинка  крайне интересная среди бюджетных конкурентов. Надеюсь, проба моего пера поможет кому-либо сделать свой выбор в пользу узбекского авто!
   Начнем с предыстории. В 2013 году я получил права, и на следующее утро уже покупал свой первый автомобиль! Daewoo Nexia 1995 года, в прекрасной комплектации, с полным электропакетом и даже кондиционером за 40000р! За столь крошечную сумму – это был потрясающий автомобиль! Год я просто ездил и менял расходники, затем начались поломки: сцепление, ступица переднего левого колеса, компрессор кондиционера, затроил двигатель. Устранял одну, ездил немного, и появлялась другая. В мае 2015 в Карелии на крошечной грунтовой дороге у меня лопнул радиатор. Эвакуатор, ремонт, возвращение за машиной спустя неделю… Это было последней каплей! Проехав на  нексии  70тыс. км за полтора года мне захотелось большего.  Daewoo Nexia  была продана за 55000р в течении одного дня, расставаться с ней было очень грустно.
   Выбирая автомобиль, я руководствовался такими принципами:
1. НОВЫЙ автомобиль
2. Доступные запчасти и ремонт
3. Вместительный багажник
4. Цена 400 тыс. руб.
   Как видите, критериев немного. Самый ограничивающий – это сумма. Изначально очень хотел Lada Largus, но как раз тогда цены на них поднялись и в мой бюджет они не попадали. Проведя первичный отсев вариантов, остановился на трёх: Lada Granta лифтбек(комплектация Classic), Lada Kalina универсал(Standart) и Daewoo Gentra (Comfort). Сначала приехал в автосалон LADA,  осмотрел обе машины, пообщался с менеджерами, посчитали точную стоимость. Затем переместился к дилеру Daewoo и там впервые увидел новенькую Gentra. Я сразу почувствовал – вот она! Мне нравилось всё! Облазив всю белоснежную красавицу, выставленную в шоу-руме, пересел за стол к менеджеру. У дилера в наличии с ПТС оказалось две машины подходящие в стоимость 400 тысяч, и одна из них - эта самая «блондинка», которую я только что осматривал. Узнав это, я больше не раздумывал! Оставил предоплату, а через три дня, стал наконец то полноправным владельцем!!! Отдельно хочется отметить менеджера в автосалоне, к сожалению, история не запомнила его имени. Со столь некомпетентным и отвратительным обслуживанием я не сталкивался никогда! Не понимаю, как можно так плохо знать автомобиль, который ты продаёшь!
   Я приобрел Daewoo Gentra в комплектации Comfort (https://www.drom.ru/catalog/daewoo/gentra/74077/). Это самая дешевая и пустая комплектация, в ней отсутствует даже кондиционер. В  качестве  допов установлены: сигнализация, магнитола, стальная защита двигателя,  антикор днища и арок(подарок от дилера), дополнительная шумоизоляция (тоже подарок).  Ну и, для красоты, была сделана черная тонировка задних стёкол, на белой машине (моё мнение) обязательная вещь! Подробнее о том что есть в автомобиле, буду описывать по мере повествования.
   В многочисленных спорах с друзьями на тему новых и б/у автомобилей я, когда уставал спорить, всегда говорил, что хочу машину, на которой даже муха не сидела. И вот, наконец, я подхожу к СВОЕЙ НОВОЙ МАШИНЕ, а над пассажирской дверью сидит огромная жирная зеленая муха! Собственно это единственное, что не соответствовало ожиданиям. Первый маршрут от дилера до МРЭО около 1,5 км. Не забуду те впечатления: лето, Солнце, новая машина. После двигателя в нексии (мощностью 75л.с.), мотор Джентры (106л.с.) показался просто зверем!  А дисковые тормоза на всех четырех колесах останавливали машину намного эффективней!
   Оформив машину и поставив на нее номера, я отправился к маме. Припарковался, поднялся в квартиру и в компании родственников спустился к автомобилю. Стоявшей передо мной машины уже не было, а память о себе она оставила в виде сломанной рамки номера и выскочившей из креплений решетки радиатора!!! Первое ДТП у моей новой машинки случилось, таким образом, в первый час владения!!!  Благо решетка радиатора легко встала на место и защёлкнулась в крепления, а номерные рамки с эмблемой дилера я вскоре сменил на белые, которые очень красиво смотрелись!
  У дилера посоветовали провести обкатку первую 1000км не раскручивать двигатель свыше 3000 оборотов. Проблема в том, что двигатель Джентры  не любит низких оборотов. Она хорошо едет при переходе на следующую передачу как раз на 3000-4000 оборотов. Почти сразу же после покупки мы поехали в деревню. Деревушка, находится в Вытегорском районе Вологодской области. Ездим туда постоянно, особенно летом и в начале осени. Дорога – это отдельное испытание! Все, кто хоть раз ездил из Санкт-Петербурга в Вытегру понимают, о чём я говорю! Разбитая в хлам грунтовка и ещё более разбитый асфальт Вологодчины – тяжелое испытание, через которое регулярно приходится проходить всем моим машинам! Нексию я всегда заправлял на Газпроме, залив полный бак там же в Джентру мы отправились в путь.
   Ездить по трассе я всегда предпочитал ночью, меньше траффик, спокойнее движение, а летом в наших широтах еще и белые ночи. Путь по федеральной трасса «Кола»  между Санкт-Петербургом и Мурманском машина преодолевала великолепно. Немного раздражала обкатка: 3000 оборотов на 5-й передаче – это примерно 95-100км/ч. Через 250км съезд на региональную дорогу Лодейное Поле – Вытегра (А-215). Асфальт там похуже, но вполне приемлемый для подвески Джентры. А вот от границы Вологодской и Ленинградской областей начинается раздолбанная в хлам грунтовка!!! И вот здесь становится ясно, что Джентра – это автомобиль исключительно для  хорошего асфальта! Дальнейшую часть пути мы ползли потихоньку, периодически шаркая защитой двигателя по камням и кочкам. Время около 6 утра, ехать остаётся примерно 40км на приборной панели загорается «чек». Зная, что в ближайшем посёлке есть небольшой автосервис, направляемся туда. До открытия пришлось ждать около 3-х часов. Диагностика показала ошибку по датчику детонации двигателя. Ребята в сервисе предположили, что виной всему некачественное топливо. Ошибку сбросили, я залили в Вытегре полный бак 92-го на Лукойле. Дальше ехали без проблем. В последствие, опытным путём, выяснил следующее: АЗС Shell, BP, Лукойл, Сургутнефтегаз подходят для Джентры, все остальные вызывают срабатывание ошибки и загорается «чек».
    Первую большую поездку машина провела с честью и достоинством, заодно и завершилась обкатка. Теперь можно было ездить так, как мне хочется. Вообще в первые полгода езды мне было обеспечено повышенное внимание. Таких машин в Петербурге практически не было. Ко мне часто подходили на парковках с распросами о машине, просили посидеть за рулем и, даже, прокатить маленький круг. Сотрудники ГИБДД тормозили, честно признаваясь, чтобы просто посмотреть машину.
   Незаметно и очень быстро подошла отметка 10000км, пора ехать к дилеру на ТО-1(по регламенту на 15000, но я стараюсь делать чаще).  По стоимости вышло около 7000руб. Заменили масло, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салонный. Оплатил, уехал. Примерно через неделю стал замечать что при включении обдува в салон летят пылинки, тополиный пух и подобная мелочь. Решил залезть и проверить салонный фильтр. Дело довольно простое: открутил бардачок, открутил крышку фильтра, а там пусто! Похоже, на ТО-1 старый сняли, а новый не поставили! Решил проверить остальное, что менялось по регламенту. Как итог: салонного фильтра нет, воздушный явно не меняли, масло чёрное, масляный фильтр снимать и проверять не стал. Разозлился, хотел съездить к ним и разобраться, но плотный рабочий график не давал вырваться, а потом забил. Просто купил масло GM 5w-30, фильтра (оригинал), заказывал на exist’е, получилось недорого. Поменял всё сам. В дальнейшем больше ни разу к официалам не обращался. А через полгода этот дилерский центр закрылся, на его месте сейчас Subaru.
    Вообще хочу подробнее остановиться на поломках и обслуживании:
• Постоянно перегорали лампочки (ближнего света, габариты, ДХО, противотуманки). Не проходило и месяца, чтобы не было нужды поменять хоть одну. Пробовал разных фирм – разницы не было. Возил всегда в бардачке запас. Заменить лампочку ближнего света можно за три минуты, а вот с противотуманками и ДХО сложнее, приходилось снимать бампер, поэтому их я менял не часто и только в сервисе у знакомых.
• На пробеге 50000км загорелся датчик подушки безопасности. Заезжать на диагностику поленился, просто скинул клемму с  аккумулятора и всё. В дальнейшем не повторялось.
• Заменил передние тормозные колодки на 60000км, судя по виду они могли еще очень долго ходить. Примерно на 40000км подтянул тросик ручника.
• Постоянно прокалывал колёса. Машина здесь не причем – это мне не везло.
Больше не было проблем! Совсем! За всё  время, напомню 66000км, кроме выше перечисленного поломок не было.
   Первая наледь, конец сентября, летняя резина… На светофоре с размаху догоняю кроссовер.  Под замену капот, передний бампер, фары. Здесь возникла проблема. Все запчасти на Джентру подходят от Chevrolet Lacetti, таким образом я подобрал капот и фары(от лачетти хэтчбек).  Единственное исключение – это передний бампер! Его на джентру узбеки разрабатывали сами. Найти его оказалось нереально. Официалы запросили 15 тыс.. руб.  и срок доставки три недели. Спасибо ребятам в сервисе, собрали старый бампер и решётку радиатора по кусочкам. Спустя полтора года аналогичное ДТП, но уехать оттуда своим ходом я не смог, пробил радиатор.  Но в этот раз с поиском бампера проблем не было.
   Машина каждый день возила меня на работу, а иногда на отдых. То мы гнали её в Вологодскую область по ужасающим дорогам, то в Карелию и тоже не по федеральным трассам!  Поездки в лес за грибами были обыденностью осенью. Чудес проходимости от неё, конечно, никто не ждал, но лесные дорожки  она повидала во множестве. Бывало, конечно, засаживал Джентру в песке или грязи, ничего удивительного с клиренсом в 130мм (мерял в самой низкой точке под защитой двигателя). Маленькая саперная лопатка и трос всегда лежали в багажнике. С заснеженными дорогами зимней Вологодчины справлялась неплохо. Главное было не останавливаться и тихонько ползти на второй передаче, расталкивая снег.
   Вообще зимняя эксплуатация проблем не вызывала. Я купил зимнюю резину Pirelli winter carving 14r. Колёса отлично держали на льду и снегу. За три зимы почти не потерял шипов. Но насколько же они шумели!!! Когда после зимы переобувал машину, то восторгался наступавшей тишине! На второе лето прикупил литые 15-ые диски и резину с профилем пониже. Смотреться начала гораздо интересней. Но поведение на дороге ухудшилось в разы. Помучавшись месяц, вернулся на старые штамповки r14 и всё стало как раньше. Может быть, это конкретно мне не повезло с комплектом шин/дисков, но больше я пробовать не стал. Прикупил белоснежные колпаки и ограничился этим.
   Как известно, Санкт-Петербург очень сырой и дождливый город. В дождь стёкла в машине начинали неимоверно потеть, по окнам текли целые реки. Обдув не справлялся, а ездить всегда с открытым окном не комфортно. Начал искать решение в интернете. Обнаружил статью про плохую  циркуляцию воздуха в салоне Джентры, из-за плотной ткани в багажнике у воздуховодов. Купил две решётки вентиляции от «копейки» (пластиковые чёрные в задних стойках там стоят). Снял обивку стенки багажника, прорезал аккуратное отверстие в район воздуховода, закрепил на нем чёрную решётку и поставил на место. Повторил процесс на противоположной стороне. Верил в успех! И эффект оказался потрясающим, окна потели только при полностью забитом багажнике, да и то во время очень сильного дождя. Всем советую у кого такая проблема.
  Кратко о повседневной эксплуатации.
Плюсы:
+ Очень удобная посадка в салоне. Я люблю ездить полулёжа, вальяжно развалившись. Сиденье в Джентре позволяло настроить под себя идеально. Регулируемая подушка водительского сиденья – это вещь! Само сиденье в меру жёсткое, боковая поддержка почти никакая, ну так это автомобиль  без гоночных претензий! Очень радовал подлокотник с боксом внутри. Локоть идеально ложился на него. Вообще сидел с огромным удобством, ни в единой машине так комфортно разместиться не получалось. Правый локоть лежал на подлокотнике, левая рука держала руль, а локоть покоился на широкой, матерчатой ручке двери. В этом очень помогал большой руль. Многим не нравится, а мне вполне. Сколько часов не проводил за рулём – никогда не уставал! Мог ехать и ехать и ехать!
+ В целом салон потрясающий! Поймите меня правильно, я сравниваю джентру с прямыми конкурентами, в основном китайцами или Ладами. На их фоне у Джентры  удобные сиденья, очень (ОЧЕНЬ!!!) много места для задних пассажиров, не маркие и приятные на ощупь материалы. Получить подобное в этой ценовой категории другие авто не позволяют.
+ Багажник 405л. Приличный размер, но главное – это подполье. Там у меня размещались (помимо запаски, домкрата и балонника): знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, саперная лопатка, трос, провода для прикуривания, компрессор, канистра с омывашкой 4л(специально купил плоскую чтоб влезала),  тряпочки, перчатки, мыло, пульверизатор  0,5л(для мытья зеркал и боковых стёкол), водосгон, щётка для снега.  Благодаря такому подполью, багажник у меня всегда был пустой. Ненавижу, когда там болтается что-нибудь. Раздражало немного отсутствие ручки на крышке багажника, невозможно было закрыть ,не испачкав рук. Ну и дуги, заходящие внутрь, прилично места «съедали».
+ Машина прекрасно ездила на 92-ом бензине. Многие советовали попробовать 95-ый, дескать, расход упадет, и машина бодрее поедет.  Несколько баков подряд выкатал на 95-ом. Никакой разницы в расходе и динамике не заметил. Так что вновь вернулся на 92-ой. Про требовательность к качеству бензина уже писал.
+ Очень яркие фары. Когда перегорала одна из лампочек ближнего/дальнего света на трассе – это не сразу можно было заметить. Ближний свет у меня светил так, как у большинства дальний (не слепил никого, по крайней мере не моргали). Про дальний, даже говорить не стоит. Видимость потрясающая, а при включении противотуманок (кстати, в отличие  от прямых конкурентов идут в базе) ночная трасса освещалась не хуже городской улицы в Петербурге! Эти фары идеально подходили к моим предпочтениям ночной езды. Но, (всегда есть «но») фары приходилось почаще протирать, иначе свет «угасал».
+ Большие зеркала! Я всегда был поклонником больших «лопухов», некоторые мои друзья считали, что такие огромные зеркала не нужны. Очень удобна функция складывания с кнопки в салоне. Правда с зимами в Петербурге (днём оттепель и снег с дождём, ночью заморозок), моторчик я обрабатывал силиконом, иначе примерзал, и разложить зеркала по утру становилось проблемой.
+ Машина даёт чувство уверенности в городе и на трассе – это не объективное суждение, наоборот крайне субъективное. Оно сложилось из каждодневных поездок. Машина ни разу не подвела меня, всегда ехала куда требовалось и когда требовалось, не вытягивала денег, не ломалась. Её поведение всегда предсказуемо и ожидаемо!
Минусы: (ну а куда же без них)
-  Высокий расход бензина в городе. По трассе я укладывался в 7л на 100км. Езжу я неторопливо, редко разгоняюсь больше 105км/ч. Поэтому и расход на трассе не велик.  Но в городе расход в 12-13л на 100км для мотора 1,5 106л.с. на мой взгляд много! Конечно, свою роль играет проживание в центре Петербурга и постоянные пробки, но всё же перебор!
-  На трассе, даже при моём неторопливом движении, не хватает 6-ой передачи. Мотор на 100км/ч крутит 3000 оборотов, в машине при этом довольно шумно, даже со сделанной дополнительной шумоизоляцией.
-  У ручки КПП очень большие ходы! Я не говорю о кулисе – она не болтается, передачи включаются чётко и аккуратно, без каких-либо проблем. Просто сам ход  ручки огромен, например, включить 5-ую не наклоняясь немного в сторону у меня не получалось. Управлять коробкой, не снимая руки с подлокотника, невозможно!
-  Очень тугие двери. По началу, я думал, что они притрутся со временем и будут  закрываться мягче. Однако за три года это так и не произошло. Закрыть дверь лёгким движением руки нельзя, нужно приложить усилие и хлопнуть.

Резюмируя, хочу сказать, что Daewoo Gentra стоит  своих денег. Машина, на мой взгляд, лучше прямых ценовых конкурентов по оснащению, комфорту и удобству. Часто, основополагающим фактором при выборе нового бюджетного авто для людей является надёжность, и вот здесь Джентра на высоте!!! Уже писал, но повторюсь: за три года и 66000км НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ серьёзнее лампочки не было!!! Периодическая диагностика и проверка узлов показывала, что состояние идеальное. Да, внешне она немного устарела, хотя мне нравилась. Силуэт стремительный, фары узкие, хищные!
  Ну и в конце скажу почему всё таки продал. Мне просто необходим был полный привод и высокий клиренс! Участившиеся поездки туда, где дорога не позволяла Джентре проехать, и ухудшающаяся каждый год дорога в деревню через Вытегорский район утвердила это как абсолютную необходимость! При продаже смотреть в глаза покупателям было не стыдно, в машине уверен, знаю, что не подведёт, требуе т минимального ухода. Продал свою «блондинку» менее чем за неделю за 300тыс. руб. и пересел на Renault Koleos. Но это уже совсем другая история…

Отличный отзыв, приятно читать. Спасибо за потраченное время. Скорее всего: ошибка датчика детонации - ложное срабатывание из-за неровной дороги ( редко, но бывает), бензин не причем.

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хорошо написал. Приятно читать.
MosKvich-Combi и всё такое...
Krava
Хороший и интересный отзыв. Удачи!
Расскажите потом про колеос, совсем мало отзывов

Собираюсь написать про колеос, всё равно в отпуске пока сижу.
Шава
Отличный отзыв, классно написано.
И да, ошибка детонации скорее всего из за плохой дороги была.
Удачи и успехов автору
Прочитал, улыбался.. как мало надо было человеку чтоб испытать кайф.
задача решилась 400 т.р.
Дмитрий
Мне кажется у Колеоса расход будет ещё больше.... печалька.

Евгений
Зашёл к маме домой и машина перестала быть новой. Зелёная муха предупредила...
Махх
Курган
Реально снимал бампер чтоб поменять лампы ДХО и ПТФ? ......
Автору спасибо за отзыв. Авто жутко недооцененное потребителями из за корявого маркетинга узбеков. И это при популярности Лачетти. Сам на такой гоняю. Из поломок только лампы дхо и подшипники генератора зашумели, на 30000км, продавец поменял по гарантии. Лампы дхо меняются без проблем не снимая бампера. Авто комфортное и приятное в эксплуатации, особенно за свои деньги. При этом просторное. И автомат там был настоящий и 6ти ступенчатый причем во всех комплектациях!!! Я наверное езжу как пенс))) но по трассе у меня расход 6л на 5000 км с учетом небольших заездов в города. (ездил на море туда обратно) по городу летом 9 зимой до 12. Коробка механическая.

6971990
Отзыв был бы хорошим, если это дилер напечатал.
Александр Суворов
В 2012 году приехал из Тольятти в Киров в гости к дяде и удивился сколько там узбекских машин,нексий и матизов. Билбордов с рекламой Дэу вдоль дорог куча.У дяди тоже был узбек нексия, я удивился этой машине,была зима стекла потели,ноги мерзли,тесная. Зачем купил почему не гранту, отвечает что хочешь с машиной е...ся то Ваз, хочешь скромно но ездить это дэу.😁

В смысле "дилер напечатал"?

Александр Суворов
С узбекской нексией геморроя не меньше, очень проблемное авто.
Я больше никогда больше не свяжусь с узбекским автопромом,нексия вытрясла все нервы,автослесаря смеются с этого чуда,на дороге никто не пропускает.
Очень ломучая тачка хотя и ремонтнопригодная.
Больше никаких джентр,равинов и тп узбеков.
Предыдущая машина был Кобальт,движка видать та же 1.5л106 лс ,так по компу выше 8.7 нигде не было, ни зимой ни летом,эксплуатация 90%город

За хороший отзыв, поставить пятёрку одно удовольствие.

На замену одной лампы ДХО уходит 20 секунд, без снятия бампера и без применения инструмента. Полчаса назад менял.

Роман
Спасибо. Очень развернуто.

бармадей
Очень ломучая тачка хотя и ремонтнопригодная.
Больше никаких джентр,равинов и тп узбеков.
Сравнивать современный узбекский автопром с тем, что они выпускали лет десять назад, как минимум, не корректно.
Да, Нексия была на редкость сырой и ломучей машинкой. Но у неё и ценник был на уровне ВАЗовской "Классики".
А вот узбекские Шевроле вполне себе на уровне. Сам катаюсь на Кобальте шестой год. Из всех ремонтов только замена задних стоек и стоек стабилизатора. Но здесь сказалась не вина производителя, а мои частые поездки по дремучему бездорожью. Из штатных деталей была заменена только гофра глушителя, ибо заводская слишком уж хлипкая.
И это всё! Общая стоимость вложений составила не больше десятки.
Впрочем, узбеки и так ушли с нашего рынка (очень жаль!). Рано или поздно наши машины постареют, а вот на что их менять, непонятно. В этой цене сейчас продается только продукция одного очень известного завода, но пересаживаться на неё особого желания нет
Дмитрий
Автору спасибо за интересный и информативный отзыв!

Касаемо двигателя и расхода топлива: поймите, чудес не бывает.
Либо движок будет неэкономичным, но при этом надёжным, либо же он современный и высокотехнологичный, но имеет моторесурс в 200 тысяч километров. Физику не обманешь.
Лично мне наоборот нравится, что узбеки ставят на свои машины архаичные моторы. Да, они прожорливы и маломощны, но зато владельцы этих машин очень долго не сталкиваются с необходимостью капиталки

Дмитрий
Автору спасибо за интересный и информативный отзыв! Касаемо двигателя и расхода топлива: поймите, чудес не бывает. Либо движок будет неэкономичным, но при этом надёжным, либо же он современный и высокотехнологичный,...
А что плохого в сроке ресурса в 200 тысяч? Не 20 же. Зато такие машины едут быстро, едят мало.
Автор молодец, все понятно и хорошо изложил. Автомобиль-то действительно неплохой, да, дизайн топорный в наши дни, но цена в 500 тыс на новый (и это с подушками и АБС) оправдывает.

Auris Kivius
Плохо то, что срок эксплуатации современных автомобилей сокращается.
Если у автомобилей 90-х годов был заложен ресурс лет в двадцать, то многие современные поделки порою и пяти лет не выдерживают.
Понимаете, не все хотят идти на поводу у маркетологов, и менять машину каждые два-три года.

По поводу: "едут быстро":
Да любая машина может ехать быстро. Даже "Оку" можно раскочегарить километров до 140 в час. Это ведь быстро?)
Быть может, Вы хотели сказать, что современные двигателя способствуют более динамичной езде?
С этим соглашусь. Вот только где у нас можно ездить динамично? В пробках? На проселочных дорогах?
Я вижу единственную пользу от хорошей динамики - это когда обгоняешь фуры на трассе.
Но и старые машины справлялись с этим довольно неплохо. Это ещё до того, как нормальные моторы были задушенв сомнительными экологическими нормами. А теперь аатопроизводители пытаются при помощи всяких там турбин выжать 150 лошадей из литрового двигателя

Дмитрий, вы правы - ключевой момент в том, на сколько человек покупает машину. Если на 10 лет - да, ресурс важен. Но многие берут как раз на два-три года, потому что гарантия, интересно попробовать возможности нового авто и тд. И для них тот факт, что современный двиг, пусть и турбированный, позволяет динамично и уверенно ехать, не потребляя при этом десятки литров - больший плюс. А то, сколько прослужит без ремонта машина - уже не их дело, а того, кто будет ее покупать после.
Хотя, к пробегу в 200 км все равно придется, скорее всего, много чего менять и чинить, даже если мотор в порядке.

А где динамично ехать - это уже другой вопрос. Кто-то едет не в часы пробок, по кольцевой, за город - вариантов много.

Auris Kivius
Да я же не против)
Но не все следуют такой философии.
Я уважаю чужие взгляды и предпочтения, но выступаю за то, чтобы у всех был выбор.
А всё идёт к тому, что выбора скоро не будет. Мой узбекский Кобальт протянет, конечно, ещё лет пять, но потом его все равно придется менять на что-то. А я боюсь, что к тому времени абсолютно все автомобили станут "одноразовыми"

Дмитрий
Да я же не против) Кто-то любит все новое и современное, а кому-то больше нравится простое и надёжное. Я вот шестой год езжу на автомобиле, купленном из салона, и в ближайшие лет пять менять не планирую....
Вот тут соглашусь. Выбор должен быть, а у нас, к сожалению, уже практически нет качественных малолитражек на рынке, да и просто хэтчбэков, особенно меньше 700-800 тыс. руб...Остается всего несколько моделей.

Продажа Daewoo Gentra 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!