Дэу Джентра 2014 года отзывы владельцев

5 копеек о Daewoo Gentra

вован I

9 лет назад
2014 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: sx
народ кто будет брать такую же сразу в салоне давление в шинах проверяйте, заставляйте проверить сход развал и кондей должен холодить так что бы замерзли. не знаю как у вас, а в калуге вот такое вылезло сразу)))) машинка путевая, кондер после дозаправки фреоном норм) ну и сход развал проверяйте!!!!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+131/-8)

7 лет назад
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Не понимаю тех "товарищей" которые пишут гадкие отзывы, фактически не имея данного автомобиля. Как-то это гаденько характеризует человека. Да Бог с ними! В целом мне автомобиль нравится. Двигатель цепной - это плюс! "Автомат" шести-диапазонный прекрасно показывает себя на трассе; при умеренной езде расход по трассе даже ниже, чем у "механики". Шумоизоляция абсолютно адекватная для автомобиля этого класса. Очень нравится подвеска: задняя независимая; все тормоза дисковые. Кочки проходит легко без лишних стуков и звуков. Салон собран отлично: мягкий пластик; много разных кармашков, ящичков... Ни с печкой, ни с кондиционером никаких проблем! Ничего не запотевает! Живу в Сибири - машина очень тёплая.
В целом машина отличная! Дизайн не устаревший, как пишут многие; он просто классический. Лично мне нравится.
Считаю, что для авто мощностью 107, 4 л.с. расход в городском режиме всё-таки великоват. Выходит где-то 10 литров, а зимой и поболее!
Качество сборки кузова хромает! Мне не нравятся зазоры, хотя ничего критичного.
Пока машина была новой, двери закрывались не с первого раза. Ручки скрипели (но устранили в салоне смазкой абсолютно бесплатно). Сейчас в норме.
Кондиционер был не заправлен. Заправил дилер абсолютно бесплатно и без всяких проволочек, по первому требованию. Работает отлично!
Кнопки клаксона расположены не очень удобно.
Снизился клиренс после установки защиты картера. Но езжу в основном по городу и трассам, так что - не критично.
Скрипели дверные ручки, устранено по гарантии банальной смазкой.
Не был заправлен кондиционер: заправлен дилером по гарантии без проволочек (работает отлично).
Никаких неисправностей не было!
Всё остальное согласно регламентам ТО.
Полезный отзыв? Да / Нет (+60/-4)

4 года назад
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Не помню, АБС нету
Теплая (в -40С стекла оттаивают махом,для Сибири бальзам на душу)!!!, неприхотливая ( от ТО до ТО без внезапных косяков), аппетит умеренный (если с пробуксовкой и тапку в пол 12-13, по-пенсионерски 8-9...трасса летом с кондеем 7-8), для перемещения из А в Б по большому городу вполне себе. Салон не скрипит, пластик панели конечно не Бентли, но и не дерибас. Панель строгая, не тамогочи (с кнопорями во все стороны и всех цветов). Клиренс? (субъективно... если без фанатизма, то клиренса хватает). ЛКП за пять лет не зацвёло(хранение под окнами), антикор не делал. Сёдла передние - терпимо, задние - жалоб не было что "мы себе чего-то тут отсидели выпусти нас скорее отсюда"...Подвеска - мягкая, заводские амортизаторы задние чего-то долго не выжили(замена через 30 тык). Движок без закидонов, до -25С заводится сам, дальше с прогревом. По электричеству особых косяков не было (лампочку в ДХО и в стопаре поменял).А вот с кондеем беда. Менять все(по кругу) прокладки(может мне такой экземпляр достался). Коробка не пинается, предсказуема, честный гидротрансформатор. Моё мнение - честное авто,за честные деньги...
Мощности бы ей ещё...кобыл 30-40...цены бы ей не было за такие деньги!!!
Задание амортизаторы 30 тык, подшипник генератора 20 тык... вроде из серьезного - всё...
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-4)

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра 2014.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ