Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Дэу Джентра 2013 — отзыв владельца

, Тамбов
5964
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.7
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 75 000 км
Руль: Левый
Доброго времени суток! Давно читаю Дром, но сегодня зарегистрировался и решил написать свой первый отзыв.
Утомлять муками выбора и историями владения предыдущих авто не буду.
Автомобиль был приобретен в декабре 2013 года, цвет белый, комплектация комфорт +.
Эйфория от покупки первого нового автомобиля продолжалась пару дней, потом были простые будни. Куплена зимняя резина Нордман 4 (так себе), ковры, установлена магнитола и сигнализация с автозапуском. Как только потеплело были проклеены двери, стало чуть тише, низкие частоты музыки стали приятнее.
За год проехал около 20 т. км без поломок, не считая не желавших выключаться габаритов при вынимании ключа из замка зажигания и открытия двери ( с горем пополам устранено местным дилером). После года пробег начал прибавляется быстрее, поломки, пусть и мелкие, не заставили себя долго ждать: стойки переднего стабилизатора, подшипник генератора (по гарантии поменяли задний неизвестного качества и производителя, не поменяли передний. Видимо не решились с муфтой связываться). В дальнейшем подшипники генератора постоянная беда-меняю меньше чем за час)).
У дилера были проведены 3 то, дальше своими силами.  Кроме вышеупомянутых проблем имели место неисправности в работе кондиционера. Просто исчезал фреон в неизвестных местах. Летом этого года поменял все уплотнительные резинки на стыках трубопровода и заправили фреоном с краской-индикатором для поиска мест утечки. Посмотрим чуть позже. На пробеге 70 т. км поменял две шаровые-люфтили и стучали. Качество лкп крайне низкое, много сколов. Вот такие технические моменты.
По потребительским качествам машина устраивает, за исключением очень медленного прогрева двигателя. При росте 188 см за рулем вполне удобно, сзади место есть, но не хватает регулировки руля по вылету. Не очень нравятся большие ходы рычага КПП и откровенно слабая шумоизоляция (имхо).  Не судите строго, чукча не писатель)).
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хочу привести примерные значения расхода бензина, может быть кому-то пригодится. Лето: трасса 7,5 при скорости до 110, город без попыток всех обогнать при относительно загруженных дорогах около 9. В режиме сонный пенсионер можно поллитра сэкономить. Зимой по городу на литр больше, по трассе тоже самое. И давление в колесах надо почаще проверять. Недокачанные на 0,3 атм шины прибавляют почти литр на 100 км.

, пробег 75 500 км   

В начале сентября было выявлено снижение уровня жидкости гидроусилителя и при осмотре нашелся сопливый шланг на обратке с рейки. Сопли устранил заменой хомутов на стяжные. Родное масло Гура пахло не очень и зимой при запуске гур выл отчаянно. Залил Atf sp III. Пробег после ремонта около тысячи. Шум от Гура пропал (наблюдался ранее небольшой, хотел уже присадок налить), уровень в норме. Посмотрим, что будет зимой

, пробег 75 500 км   

Досталась Джентре болячка от родственных ей Лачетти и Нубир-дребезжащие и клинящие направляющие суппортов. При каждой замене резины разбираю, чищу и смазываю пальцы суппортов и части суппорта, где стоят упорные пружины. Можно купить недешевую медную смазку для этого, но я пользуюсь Кастролом LMX. Времени много не занимает, но от дребезга передних направляющих и подклинивания задних колодок спасает. И кулису заодно намазал этой же смазкой, чтобы не скрипела)

, пробег 75 500 км   

Уехал мой белый авто к новым владельцам, продавать было жаль, но обстоятельства. Краска с порогов в передней части облезла, застучала задняя стойка, появились рыжики на крышке багажника изнутри. Вывод: много автомобиля за немного денег. Пока возможности купить новый авто нет, но Джентру больше бы не взял-косяков предостаточно, в особенности по покраске и сборке

, пробег 87 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром