Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2014

Дэу Джентра 2014 — отзыв владельца

, Муравленко
Год выпуска: 2014
Когда-то в 2011 я покупал лачетти и мне она понравилась.После была тойота королла (да лучше да комфортно да престижно) но не моя была она. Долго после продажи короллы я ходил пешком (был служебный авто и сейчас есть) и в этом году встал вопрос на чем ехать в отпуск.На самолете я не летаю (боюсь высоты не все поймут но все же)на поезде-отпуск не такой длинный и все места обьехать не успею так как хочется на море.В итоге решил купить автомобиль и давно на рынок авто (года 2) не смотрел и не интересовался.
Ну вот и решил смотреть подыскивать авто две недели изучал drom.ru и все искал лачетти и что то в этом плане.Все лачетти были старые и море хозяев.Но тут меня отправили в командировку и была возможность походить по рынкам и салонам посмотреть авто в живую.Вот приехал и с утра поехал смотреть авто.Смотрел лачетти.рено логан.солярис.и уже присмотрел лачетти хетчбек (не нравятся мне хетчбеки) ну думаю как вариант возьму и тут я увидел Джентру.
Посмотрел все нравится все есть сел и поехал.
Пробег на момент покупки был 51100 км.После осмотра авто я решил ее забрать и вот 14.05.2017 я стал обладателем Daewoo Gentra.Домой 1400 км я ехал и кайфовал.В машине меня все устраивает.Повторюсь я владел лачетти и лачетти от джентры отличается двигателем и передним фейсом. Машиной очень доволен так же в плане расхода топлива по трассе в режиме 110-120 км расход 7.5-8 литров.
В машине ничего не скрипит не пищит.Музыка играет достойно.Печка и кондер работает исправно.
Сильно не пинайте писал как думал и что знаю.Все мы люди и мыслим по разному.

С момента покупки сделано много.Проехал так же не мало.Машина всем устраивает и радует.

Заменил переднии стойки.

Заменил косточки спереди.

заменил термостат с 82 на 89.

Заменил магнитолу + управление на руле.

Куплена зимняя резина Continental 1956015 диски штамп и колпаки.

Замена масла в кпп (залито там маслом не назвать).

Поставлена защита задних подкрылок.

Зашумлены двери (звук стал намного лучше).

Установка дополнительной вентиляции багажника (чтоб не потели стекла).

Установка спойлера заднего стекла....

Пробег на данный момент 70000.Езжу и радуюсь своему авто.

9134914, Краснодар
КОНСТАНТИН, Краснодар
10549731, Краснодар
Daewoo Gentra, 2015
Daewoo Gentra, 2015
evgen032Rus, Брянск

Нормальный выбор.Главное что не Таз:)
По чем взял ? Если не секрет...
Туймазы

ОТзыв то где?

продолжение надо.
Евгений
Редкая повозка на наших просторах. Нравиться, и хорошо.
Сургут
Не написали про цену)

У меня с двухлитровым двигателем, полным приводом, автоматом и т.д. по трассе при такой же скорости такой же расход) А так, машина хорошая, наверное.

нормальный аппарат, но лачетти по лучше будет! удачи!
в данном случае по хуже,так как все они были в плохом состоянии при выборе,о чем и писал автор сего отзыва.

v@no22rus
ОТзыв то где?
Выше.

От Востока до Запада
Маловато. Передний фейс у джентры от лачетти хэтча. Так что отличается только от седана лачетти, а так одно и тоже.

злой леворульщик
Ну давай отзыв про твою) поглядим хорошая или нет))

Павел Шнуров
По чем взял ? Если не секрет...
Нет не секрет.369000.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2014

нормальный аппарат, но лачетти по лучше будет! удачи!
То что есть на рынке из лачетти это только название или шильдик можно взять.И хозяев от 4 и выше и это от 2007-2008 года.Ну что там от машины осталось я писать не буду.Для интереса если будет время посмотри на рынках эти самые лачетти и сам поймешь.

andron23
продолжение надо.
Машина только неделю у меня.Буду дополнять со временем.

Не написали про цену)

злой леворульщик
Я бы может быть купил бы что то мощное и автомат.Но автомат это не мое.Я уважаю механику(не пишите что в пробках и т.д я мучаюсь)это мой выбор.Мощное что то более 1.5 не вижу смысла возить меня мою жену и сына 3 лет мне достаточно этого.Ну нравится мне этот кузов нравится этот салон.

Менеджер салона Дэу))))
сибиряк333
Менеджер салона Дэу))))
Нет ты ошибся.И с чего ты сделал такие выводы.
evgeny
Норм тачка. 5

jai79
Да ради Бога, я просто сравнил расход) Кому что нравится..

Удачи на дороге!!!

Alekando
Нормальный выбор.Главное что не Таз:)
Никола-48
Взаимно.Спасибо

Никола-48
Спасибо.

А это чем лучше ТАЗа?
Абсолютно всем. Слезь со своего эмалированного и поезди хотя бы на этой Джентре, и всё поймёшь)

От Востока до Запада
На самом деле машина вполне адекватная. Сейчас вот тоже на такой передвигаюсь. Единственное что немного не хватает, это мощности движка. Немного слабоват он для этого авто, ну и соответственно , расход в городских условиях на акпп где-то 10-12. Не напрягает, но все же. Акпп 6-то ступая, на низших передачах ведёт себя не всегда корректно в плане переключений. Пожалуй и все недостатки. А так, авто С -класса вполне нормален и по внешнему виду и по остальным параметрам.

Ставрополь
ржавчину внимательно смотрел ?
Владею Лачетти 1.6 с 2008 года.Пробег на сегодня детский 47.000 км.Все родное,не считая резины.Для своего класса и стоимости авто то,что надо...По трассе расход 6 л./на 100 км.,город 8,7 литра.Эксплуатирую только весна-лето-осень.Планирую продать и приобрести Шкоду-Рапид,но новую...

Муравленко
ржавчину внимательно смотрел ?
Да смотрел чистая.Нет нигде ржавчины.Три скола есть но их сразу же подкрасил.Внизу на пороге под передним колесом отбило краску но и это я сделаю просто сейчас еще холодно и снег идет через день.Будет теплее все промажу и подкрашу.

Муравленко
Я так же рассматривал шкоду но октавию. В шкоде для меня оказалось больше минусов чем плюсов и я отказался от рассмотрения этого авто.
Ездил я на этом, меня не впечатлило обычная безликая, серая консервная банка

Старый Оскол
jai79
Там один минус ,это цена )))

юрий
Симферополь
всем

Ездил я на этом, меня не впечатлило обычная безликая, серая консервная банка

Фраза- шедевр!)
Все думают, что время придет. А время только уходит..

Правильный выбор авто..по соотношению цене-качество и количества железа(размеры) -...минус один не всем нравится внешне....но это проходит ..когда машина становится твоей))

OFA

Акмолинская область
злой леворульщик
Автор уже полмашины перебрал, если верить списку замен и доработок в дополнении.
OFA

Акмолинская область
Странный вывод.

VladSO
Не совсем. Главное в авто все же двигатель. А в Джентре стоит аналог мотора Шевроле-Кобальт, 1.5 л и привод ГРМ -цепь, отличается от Шеви прошивкой ( на пару лошадок больше) и компоновкой бачков и прочего под капотом

jai79
А как краска на пластике? на моей после сколов на бампере на мойках лохмотьями отлетала :-(

Игорь.ирк
Это все же считаю не принципиальные отличия. А потенциальному владельцу они не очень важны.

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России