Продолжение

Daewoo Gentra 2013

, Красноярск
Темы: Другое

Некоторые моменты не упомянул еще, как покупал, как выбирал и что не понравилось.

Надо бы это сначала конечно но лучше поздно ....

После владения б\у автохламом как русского так и японского производства, давно решил брать именно НОВЫЙ авто. И к началу Октября организовался у меня бюджет 400 т.р. Хотел изначально Дастер или РИО т.к. по цене из прайсов (тогда еще не столкнулся я с салонами в живую) можно было взять от 430 т.р. После обзвона и проездов по салонам КиЯ, Рено и Хюндай стало понятно что машину за эти деньги ждать по полгода, НЕ ВАРИАНТ. Да и после того как посидел в машинах, мне они были тесные и захотелось уже наличия кондера и полного электропакета. Уже решил опять брать б\у и наткнулся на салон ДЭУ. раньше Дэу вообще не рассматривал т.к. знал только Нексию и Матиза.

Внешне машинка понравилась, после кучи статей и некоторых обзоров, также понравилось оснащение. Поехал в салон Дэу местный, в наличии было 2-е машины черная база и серебро оптимум. Посидел в машинке и понял МОЯ! Просторно, все под рукой и эргономично, оснащение в базе просто радует. Решил брать. Но т.к. в салоне на базовую черную уже успел дилер понаставить допов и цена поднялась на 20 т.р. хотя во все это я уложился сейчас в 8 т.р. Решил подождать пустую базу (тогда опять же не знал что будет дефицит такой, но мне все-таки повезет) со слов дилера ожидались они через неделю.

Через неделю они естественно не приехали, почему объяснить не смогли, задержка и вс типа, поехал ко второму дилеру в городе, у них та-же песня, когда будут не знаем но в в течении недели точно ... ) Естественно и в течении еще одной недели машинки не приехали.

Запросы на сайт и звонки на горячую линию ничего не дали. дилеры кормили обещаниями и просили полностью оплатить машину.

Уже разочаровался и начал опять поиск б\у (но Джентра видимо меня ждала ) около двух недель искал живую б\у иномарку но ничего достойного не было, правый руль уже не хотел, а живых леворуких очень мало.

И вот 18 октября звоню еще раз дилеру Дэу и мне говорят что автовоз едет и будет в воскресенье. Договорились что по приходу отзвонятся. И в воскресенье часов 10.00 звонят, говорят разгружаем автовоз, приезжайте.

Ноги в руки и еду в салон. (кстати обещали что придет серебро и мокрый асфальт, я ехал за мокрым асфальтом если честно)

По приезду говорят что свободная осталась одна "Серо-перламутровая" сначала немного расстроился пока не увидел машинку, цвет понравился, не обычный, смотрится здорово. Решил что ждать смысла нет.... вот она стоит! )))) Обсмотрел бегло, косяков вроде не нашел, проверил электрику и пошли оформляться, птс уже была в наличии. И вот через час я уже сидел в новой Женьке в целофанчике, радости не было предела

А теперь немного о том что сначала не понравилось: Это зазоры, но они после детального рассмотрения оказались даже не косяком сборки а не прошедшей предпродажки.

1. Решетка радиатора выступала вперед (решилось просто нажатием на нее и она встала в пазы)

2. Капот чуть смещен влево (регулируется замком капота за 3 минуты) если сам не доберусь подожду до ТО1

3. Туго закрывающиеся двери (опять же решается регулировкой замков)

4. Не ровные стыки переднего бампера и фар с крыльями ( вообще забил на это, т.к. выкладывал тут фото нового Форестера точно с такими же зазорами и еще видел кучу новых магин, более именитых с таким же "косяком", на ТО1 попробую исправить)

5. Тут даже не косяки, а просто процесс привыкания к машине.... пока привыкал к сцеплени. и электронной газульке, были и толчки при переключении и в скорость пару раз промахивался или недовключал. Щас уже привык и машину чувствую.

В остальном придраться больше не к чему все на уровне обычного бюджетника.