Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мини FAQ.

Daewoo Gentra 2013

, Красноярск
Темы: Другое

Мини FAQ.

Смотрю много людей спрашивают про особенности и недоумевают почему так? Возможно люди впервые покупают авто или пересаживаются с классики и карбюраторов. Решил небольшой ФАГ написать тоже по мелочам которые не являются косяками а просто конструкторской особенностью.

1. Боковые зеркала. Сферическое зеркало. Оно поможет увидеть автомобиль, находящийся в мертвой зоне, так же поможет при парковке, максимально близко приблизится к бордюру или же заметить препятствие, ниже угла обзора обычных зеркал. Но есть один недостаток у сферического типа зеркал. Они отображают объекты дальше, чем на самом деле они находятся.

2. Электронная педаль газа. Многие водители, уже знакомые с электронной педалью, жалуются на задержку, особенно при резком нажатии на педаль газа. На самом деле никакой задержки нет. Электроника реагирует на перемещение педали мгновенно. Но набор оборотов происходит плавно, без рывка. Вот это плавное нарастание оборотов и воспринимается, как задержка.

Скорость набора оборотов зависит от калибровок конкретной модели автомобиля. На разных автомобилях она разная.

3. "Провожающий свет" (Когда после выключения зажигания при мигании светом фар и закрытии двери, фары продолжают гореть, провожая до подъезда) В Джентре такой функции не замечено.

4. Постановка дворников в зону обдува лобового стекла. Такого положения на рычаге управления нет. (Единственное можно приноровиться и короткими нажатиями установить дворники выше зоны покоя, для более быстрого отогрева резинок при включении обдува лобового стекла.

5. Регулировка яркости подсветки приборов. В Джентре отсутствует

6. Акссесуары на Джентру от Лачетти. Так как кузов и салон Джентры полностью повторяет Лачетти Седан и передняя часть Лачетти хэтчбэк, то все аксессуары и кузовные детали подходят от Лачетти.

7. Охладитель (Холодильник) в бардачке. В Джентре есть функция охлаждения в бардачке, включается крутилкой внутри бардачка (сверху)

8. Багажник. Багажник открывается с кнопки в салоне или ключом на крышке. (Ручки для открытия на крышке сзади нет)

9. Запаска. В Джентре поставляется полноразмерная запаска

10. Двигатель. Полностью аналогичен двигателю на Шевроле Кобальт но с немного другим навесным и настройками. 107 л.с. против 105 л.с. у Кобальта.

11. Доп. розетка 12В. Заглушка под пепельницей есть, но разводки проводов для нее нет.

12. Печка. Все аналогично Лачетти. Задние воздуховоды есть во всех комплектациях

13. Аудио. Установлено 4 динамика и 2 пищалки во всех комплектациях.

14. Тормоза. В комплектации без АБС с ГТЦ выходит 2 трубки и через тройник распределяется на 4 колеса.

15. Обороты, Скорость. На 3000 об\мин на 5-й передаче 100 км\ч (Очень частый вопрос почему-то) (Двигатель достаточно эластичный, позволяет с низкой скорости разгоняться и на 3-й и даже 4-й передаче в городе.)

16. ДХО и противотуманки. ДХО есть на всех комплектациях, так-же есть задние противотуманные фонари. (включаются на рычажке стеклоомывателей)

17. Подогрев зеркал. Есть на всех комплектациях кнопка совмещена с обогревом заднего стекла. (автоматически выключается примерно через 10 мин)

18. Бензобак. Вместимость 60 л. на лючке бензобака есть держатель для пробки.

Пока вроде все. Вспомню дополню )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром