Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Название: Комфорт (Базовая)
Цвет кузова: серо-перламутровый
Цвет салона: серый
Привет всем!
Решил написать свой первый отзыв о машине. Владею Daewoo Genta 2013 г.в. буквально 2 дня ))) Буду Описывать первые впечатления.

До нее были: Ваз 2109, Мазда Фамилия (1981), Митсубиши Етерна (1990), Тойота Калдина (1999), Тойота МАРК 2(1999), Волга 3110, Мазда Трибьют (2001)

В принципе поездил на многих машинах и есть с чем сравнить.
И так по порядку:

Внешний вид и интерьер: Седан лачетти с мордой от того-же лачетти хэчбэка в принципе смотрится органично и даже красиво ну на вкус и цвет как говориться..... мне нравиться! описывать снаружи нет смысла, есть фото. В салоне естественно это тот-же лачетти и за минимальную цену в ней все электроподьемники,
электрозеркала,
кондер,
регулировка сиденья в 2-х плоскостях,
куча бардачков отделка их велюром, что для бюджета сейчас редкость,
бардачок с функцией холодильника,
isoFIX,
часы,
иммобилайзер,
детский замок на дверях,
отсеки для сигарет в задних дверях ну или для другой мелочи,
2-е подушки безопасности,
подстаканники,
подлокотник с бардачком,
ДХО,
Туманки.
Все удобно и четко открывается и закрывается, есть конечно небольшие огрехи в сборке, но это придирки, если бы она стоила ближе к 700 т.р. хотя-бы тогда можно было бы и придираться, а за 399 т.р. это подарок.

Двигатель: ну тут еще рано делать выводы, т.к. вообщем двиг новый, ставиться близнеца от Шевроле Кобальт. Который в принципе уже тестировали на хороший пробег и проблем не возникло.
Пока идет обкатка естественно не кручу его больше 3000 тыс. но что приемистый и любит обороты заметно.
Сцепление гидравлическое,
Педаль газа электронная,
Сначала было очень не привычно, как игрушечные, никакого сопротивления при нажатии, но привыкаю.

Двигатель при разгоне издает легкое рычание, мне лично нравится, создает иллюзию мощности ))))) слышно его только при нагрузке, по прямой на 3-й или 4-й передаче тишина.
Коробка вполне мягкая переключения плавные, даже я бы сказал вальяжные.
Короче весь этот набор располагает к спокойной езде по городу с плавными троганьями со светофора и таким же плавным разгоном. Посмотрим что будет после обкатки.

Подвеска жесткая но не деревянная, по небольшим неровностям идет мягко, потрясывает только на уже видимых кочках.
Все тормоза дисковые, что хорошо сказывается на отзыве педали. задняя подвеска многорычажная, пока не проверял ее в поворотах. но управляемость радует, руль отзывчивый.

Ну пока все. буду добавлять.
Фото пока из инета. Как сфотаю свою выложу, пока она никак от этих не отличается )

Нашел причину скрипа рычага кпп.

Скрип был на нейтралке когда наклоняешь влево, думал сам рычаг.

Оказывается звук отдавался из под капота все таки. На кулисе есть соединение с резинкой оно и поскрипывало. На фото в кружке.

Идею подсмотрел, у кого не помню... )))

Решетка разбирается вся, пришлось повозится только со съемкой хромированной части. очень много защелок и тугие, но отвертка и пара покоцанных пальцев и вуаля )

1. Решетку снял без проблем, сверху 4 самореза открутил и на себя ее.

2. Шильдик и боковины прикручены с внутренней стороны, снял чтобы не поцарапать.

3. Защелки хромированной части, с ними надо аккуратно, я начал отщелкивать с края большой плоской отверткой.

4. Сетку резал обычными ножницами, прикладывая к решетке и маркером обводил контур, потом просто немного подравнял....

Тут все просто, нащупал под бампером цоколь, повернул, лампа вместе с цоколем вышла.

Вот и 5000 перевалило.

Нареканий никаких нет в принципе. Едет и едет ) что радует.

После мойки на капоте нашел несколько мелких сколов от камней. На арках сколов нет.

Снял буквы Daewoo

Убрал надпись Daewoo, Gentra наверно тоже уберу или переклею

Купил себе тоже OBD2 сканер + torgue pro установил. Соединилось все без проблем.

А так показывает и крутящий момент и лошадки и мгновенный расход и т.д.

Остаток бензина в литрах смотреть:

В Настройки - Управление доп. PID - создать

Там прописываем то что на скриншоте.

Потом обычно добавляем как датчик, называтся будет "В баке" названия можно менять как нравится.

При заправке увеличивает остаток сам, но в движении плавает значение. Незнаю почему, может от того что бенз плескается.

Прошел ТО1 у дилера.

В целом не понравилось, но есть и +

Приехал к дилеру, пробег не смотрели, просто спросили ) Все ТО провели до оплаты в боксе на территории дилера. Пока я был в боксе, около часа дилер заполнял сервисную книжку, и понаписал там что я снят с гарантии по электрике и подвеске ab, но об этом позже.

из + только быстрая работа сервисменов по замене масла и протяжке подвески, делали аккуратно и быстро, все кроме блока ЭБУ, они сняли его потыкали отверткой, как будто поджимали контакты, потом обернули в пакет и затянули стяжками !...

Из комплекта выбрал крепление со скотчем т.к. после примерок на втором креплении регик упирался корпусом в стекло.

приклеил крепление со скотчем, сначала примерял с регистратором и воткнутым питанием чтобы не мешало зеркало и обшивка.

Прокладываем кабель питания. Лучше начинать снизу со снятой крышкой предохранителей и вести конектор вверх под пластмассой стойки и потом под потолком (за обшивку потолка кабель просто заталкивается, чуть ее отогнув)

потом конектор прикуривателя провел над проводами под панелью и вывел в нижний лоток, там же на двухсторонний скотч прикрепил разветвитель прикуривателя....

Мини FAQ.

Смотрю много людей спрашивают про особенности и недоумевают почему так? Возможно люди впервые покупают авто или пересаживаются с классики и карбюраторов. Решил небольшой ФАГ написать тоже по мелочам которые не являются косяками а просто конструкторской особенностью.

1. Боковые зеркала. Сферическое зеркало. Оно поможет увидеть автомобиль, находящийся в мертвой зоне, так же поможет при парковке, максимально близко приблизится к бордюру или же заметить препятствие, ниже угла обзора обычных зеркал....

Кто-то мне задавал вопрос про тормоза. Т.к. в базе нет АБС то должен стоять тормозной цилиндр с 4мя выходами для распределения тормозного усилия сначала на перед потом назад. Посмотрел, сфоткал. Без АБС 2-а выхода и тройник стоит. По идее тогда тормозное усилие распределяется равномерно. Плохо это или хорошо не знаю, но тормозит машина отлично и к стороны не кидает. Думаю у всех авто где есть АБС и в базе не установлена, точно также.

Фото ГТЦ и тройника

Решил сделать немного фоток для тех кто перед покупкой хочет заглянуть везде но не может )

Механизмы педалей

Пространство под подлокотником (Ручник)

Под сиденьем (Воздуховоды)

Замок двери

Механизм крышки багажника

Предохранители (Салон)

Заметил приятную особенность еще ....

Когда снег на капоте лежит, при прогреве видно что в первую очередь оттаивают форсунки омывателя, прямо вокруг них все тает.

Очень удобно, а то на всех прошлых машинах пока оттают форсунки уже доедешь до места )))

Для регулировки понадобилась короткая крестовая отвертка. Берите самую короткую какую найдете ) Мешает фильтр и аккумулятор.

Было. Видны на фото крестики на стене. (Подогнал машину вплотную к стене, отметил положение ламп и отмерил 65 см от пола)

По мануалу отогнал на 5 метров.

Винт регулировки высоты

Винт регулировки право-лево

Так стало.

Понятно что не супер точно, но реально раньше фары светили ниже намного нужного угла. Теперь обзор намного лучше. На ТО подправят точнее.

Некоторые моменты не упомянул еще, как покупал, как выбирал и что не понравилось.

Надо бы это сначала конечно но лучше поздно ....

После владения бу автохламом как русского так и японского производства, давно решил брать именно НОВЫЙ авто. И к началу Октября организовался у меня бюджет 400 т.р. Хотел изначально Дастер или РИО т.к. по цене из прайсов (тогда еще не столкнулся я с салонами в живую) можно было взять от 430 т.р. После обзвона и проездов по салонам КиЯ, Рено и Хюндай стало понятно что машину за эти деньги ждать по полгода, НЕ ВАРИАНТ....

Продолжение на:

Поставил сигу Leopard обратная связь, авто запуск и т.д. стандартно.

Настройки естественно поставили для МКПП. То есть каждый раз чтобы потом завести, нужно нажать тормоз кнопку брелка, выйти поставить на охрану. И каждый раз когда что то забираешь из машины всю процедуру надо делать снова.

Достало это меня через пару дней уже )

Установил сам настройку для акпп. Благо это делается программно, а не перемычкой как во многих. По итогу теперь никаких манипуляций перед постановкой на охрану делать не надо....

Вот теперь пора и Нексию на пенсию отправлять. Замена подоспела.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Сам к ней присматриваюсь, дополняй отзыв, очень интересно.
Заранее ставлю 5, в надежде на дополнения.

А сборка чья, узбекская?
Это наша зима! ;)

Новоалександровск
не понял по передним сиденьям - в двух плоскостях - это как?, самое главное есть рег-ка по высоте? Я понял, что это "жестокая" БАЗА. Но Авто полноценное - ездил на Лаче - салон шикарно просторен для данного класса. Думаю за эти деньги - оптимал. А с движком они в точку попали - 1,4 - был слабоват, 1,6 прожорлив, а это золотая середина, лишенная обоих недостатков

Правила не нарушаю!

Михаил424:
А сборка чья, узбекская?
Да. Собирают на одном заводе параллельно с Кобальтом.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

pavelpavel:
не понял по передним сиденьям - в двух плоскостях - это как?,
Нижняя подушка регулируется по высоте спереди и сзади.

AlekS-Tmn:
Поддерживаю! Регулировка по высоте имеется в какой нить из комплектаций?
Не подскажу. вроде как в последних двух. CDX называются

AlekS-Tmn:
по высоте есть во всех комплектациях, по вылету в последних двух
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Чей сборки двигатель? Не узнавал? На Нексию сейчас корейских моторов нет. Сборка Китай и Венгрия. А этот чей же?

ketovec:
по высоте есть во всех комплектациях, по вылету в последних двух
я про руль подумал!

Alex-insp:
Двигатель собирается там же у Узбекистане как я понял. Завод в Асаке. (Могу ошибаться)

Вот таблица комплектаций. http://uzdaewoo.ru/auto/gentra...

А интересно, они тоже как и в рекламе в морозы хорошо заводятся, и тепло зимой?

!Анатолий!:
А интересно, они тоже как и в рекламе в морозы хорошо заводятся, и тепло зимой?
Ну сегодня было - 10 если не ошибаюсь. ночь стояла на улице. Завелась с первого раза как прогретая. Через 5 мин. подул теплый воздух из печки. В принципе ничего особенного. Нормальная работа я думаю.

Думаю, обработать ее надо антикором. Металл у узбеков последние годы паршивый. Нексии за 2 зимы гнить начинают. А так машина неплохая. За эту цену- нормальный выбор

Alex-insp:
На нексии нет антикорозийки с завода вроде. тут по данным сайта используют сразу металл с антикорозийкой. Но обработать не мешает думаю!

ВикторМо:
Металла с антикоррозийкой не бывает. А Оцинкованный металл вряд ли узбеки будут применять. Он дороже, а они на пути к максимальному удешевлению. Катафорез- не знаю, применяют они или нет. скорей всего качество будет как у Нексии. Так что я бы сделал нормальный антикор, если собираетесь ездить лет 5-7. Если года на 2- то не надо

МО
колёсные арки у неё как у иномарок( как у форда, шкоды) не гладкие, а какие то ребристые, и дно всё такое, антикорозийная защита с завода. на нексии ничего подобного нет.

Alex-insp:
у меня 2 зимы и пофиг! но я антикор делал. и в такси фирма нексии закупила тоже уже 2 зимы ездят, с ребятами общался, говорят покузовщине никаких проблем, но у них тоже антикор. Не знаешь не суди, а примеры экономайзеров которым жалко сделать антикор не в счёт.

Краснодарский край
Так то посимпатичнее кобальта, да и цена нормальная, фото салона (интерьера) бы не помешало.

Alex-insp:
а почему бы и нет? я в джентре в салоне посидел, там всё на уровне, и в минималке она мне показалась намного круче чем лача в минималке( я про салон).

МО
Товарищ автор, пластик не трещит?тищина?

Ставрополь
у джентры на редкость честная цена....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Володя на нексии:
Товарищ автор, пластик не трещит?тищина?
Пока ничего не трещит при езде. Вообще выглядит добротно, верхняя часть панели из мягкого пластика. Кто-то писал в инете что у него появился сверчок в двери сразу. у меня пока ничего.

Угольная гора
Долго ждал первый отзыв о Джентре,автор дополняйте пожалуйста.5

ВикторМо:
это уже хорошо, дай бог чтобы и всю зиму так же радовала. Удачи на дорогах.

красноярск.
Вы походу продавец этих машин, сегодня только на сайте зарегистрировался и сегодня отзыв написал, то есть регистрировались, чтоб по рекламировать машину, которую в общем то знаете всего 2 дня

Плато Путорана
Седан "лачетти" с мордой от хэтча...
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

timadima1:
Ошибаетесь ) просто ждал ее месяц )

ВикторМо:
Ошибаетесь ) просто ждал ее месяц )
а что даже на данные авто тоже очереди? Удивили вы меня. Значит пользуются спросом не плохо.

Яхрома

Москва (Кемерово)
Ход кулисы МКПП такой же длинный как на Лачетти?
Обороты высокие при езде? На Лаче 3000об на 5 скорости это уже около 100 км/ч

Север8877:
Седан "лачетти" с мордой от хэтча...
морды у Лачетти -седана и -хетча были разные

moreisbetter:
А металл какой? Северсталь? Сзади балка?
нет же, об этом было все описано выше- читайте внимательнее :-)

!Анатолий!:
Ну в наличии у наших дилеров тут их не было до вчера. Предоплату не оставлял так как до последнего присматривал другие варианты. А те что пришли вчера все уже оплачены кроме одной были, ее и забрал ) не знаю как у второго дилера.

moreisbetter:
А металл какой? Северсталь? Сзади балка?
Про металл не знаю. Сзади многорычажка.

ВикторМо:
Про металл не знаю. Сзади многорычажка.
это говорят лучше при поворотах. Но опять же там сален-блоки. Если что их только надо смотреть чаще и менять.

Новоалександровск
офигеть - там сзади многорычажка а автомат шестиступый..

Vanechka:
Ход кулисы МКПП такой же длинный как на Лачетти?
Обороты высокие при езде? На Лаче 3000об на 5 скорости это уже около 100 км/ч
На лачетти не ездил. Нормальный ход, не промахивался еще в передачи ) Пока обкатка я ее не кручу выше 3000об. Ну по ощущениям по прямой пойдет 100 и на 2000-2500. но это надо проверять.

timadima1:
смысл их рекламировать?за такие деньги нормальный авто. автор поздравляю.разбег цен в комплектациях минимальный.автомат дороже на 50тыс.на вид обновлённый лачетти думаю спрос будет большой.удачи

Ого пацаны, уже продают джентру-то. И все тихо кругом, хоть бы рекламку какую кто замутил или тест драйвы

MarkHoppus:
да производители не хотят тратиться на рекламу и все такое. Стараются больше выпустить таких машин, чтобы люди покупали и радовались. Зачем реклама, если на них и так очереди месяц.
NAR

пять+

зато не дорого

ев.ген:
Сам случайно на нее наткнулся. Искал подержанную за 400 т.р. Ну и наткнулся на объявление салонов. Прочитал первые обзоры, что это лачети и т.д. ну меня больше подкупила то что она будет НОВОЙ ))) ну и гарантия есть. Смотрел и на кобальт и на солярис и рио и альмера новый.
Марки попристежней конечно но за эти деньги они пустые реально. кондея нет подьемников сзади нет. у рено даже гидрача нет ))). Меня смущали тоже узбекские руки но только по отзывам о них ) в общем новая и гарантийная перевесила страх. пока доволен.

ВикторМо:
у меня на Астре 1,8 при 3000 ровно 101 км/ч, на дисплее правда, на спидометре чуть больше, но все равно короткий ряд лучше чем длинный. А у Лачетти ряд идеальный, лучше чем у Астры, т.к. 2-я и 3-я больше сближены, и в целом числа нарезаны равномерно и логично. Только вот вопрос, чья мех коробка у Гентры? от Лачетти и еще кого? Автомат я посмотрел другой 6-ст.

Новоалександровск
буду рекомендовать шефу брать их на холдинг в качестве служебок в самом простом варианте - он уже с кондером и фильтром (у нас жарища с мая по сентябрь)

pavelpavel:
Коробка не знаю. вроде говорят от Кобальта тоже. Но судя по фото старых лачетти там такая же как щас в гентре. (Чтобы включить заднюю надо приподнять под ручкой упор и налево рычаг и вверх, перед 1-й)

pavelpavel:
Новоалександровск это тот в Ставрополье?

Нормальная машинка, жаль что хетча такого нет- я бы призадумался о его покупке учитывая цену.А вот седан для меня лично-мимо.

Лесостепск в краю болот
Реклама!?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

ОлегОк:
Новоалександровс к это тот в Ставрополье?
конечно, второго нет

залей фотки салона

redbull777:
залей фотки салона
Вечером закину.

вот темка будет - интересно он (салон) от кобальта или от лачетти??!!

Вообще впервые вижу,ничего вроде так.

pavelpavel:
чего же хорошего когда при 100 км/ч у тебя уже 3 тысячи оборотов? по трассе не удобно вообще. лучше растянутые и чем меньше обороты тем меньше бензина

от нексии скорее всего)

от лачети)

объявы внизу религия не позволяет просмотреть ???

конечно, второго нет
Тогда соседи, Кропоткин, раз 5 у вас был, ну и проездом конечно.

ОлегОк:
Тогда соседи, Кропоткин, раз 5 у вас был, ну и проездом конечно.
аналогично только раз 15 (только на вокзале раз 10)

igoreha:
от лачети)
объявы внизу религия не позволяет просмотреть ???
можно было и не язвить - из всех только 1 именно та Гентра

86 RUS
Интересная машинка с честной ценой. Буду следить. Сам на нексии три года откатал без проблем вообще. Если метал не такое г.. как на нексии, то машинка будет очень даже ничего. Все необходимое для жизни есть.

86 RUS
Узбеки молодцы, что не стали делать начальную комплектуху совсем голой - гур, кондер, эсп, две подухи, за 400 очень хорошо. В максималке даже люк предлагают (в Узбекистане вещь нужная)))

неа, джентра лучше своих собратьев тем, что стоит 400. сосиска по цене сосиски.
а авео это уже сосиска по цене стейка.

Вроде нормальная точила за эти деньги. У меня была нексия три года отъездил проблем не было причем брал с пробегом 100.000км уже было, а намотал еще больше 70.000км. Ездил бы еще, но разбил конкретно.

Mск
Alex-insp:
Для кобальта и джентры моторый делают тамже в узбекистане на UZ-GMDAT Plant!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Gotham City
Нормально за такую сумму- поздравляю. Можно сказать единственная модель за которую цена более-менее адекватная
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Автор, может слегка провокационный вопрос, но всё же... Почему не Гранта или Калина 2? Просто Гентра еще не известная модель, многие опасаются брать совсем не известное. Прошу только ответить аргументированно, пожалуйста.
Ненавижу обочечников!!!

Интересно получается. В Корее Гентрой зовётся Авео, в Узбекистане - Лачетти. Имя одно, машины разные, в том числе и по классу (хоть и на одну ступеньку).

Ишим
Леонид1078:
у джентры на редкость честная цена....
Соглашусь! Всяко лучше приорыкалиныгранты! Эта хоть на автомобиль похожа! А тем цена 200!
Но мне по этим деньгам больше нравятся аккорд, теана, камрюха 2003-2004!

Почему неизвестное? Лачетти 1 в 1!
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

Ульяновск
P.P.S: просто сам смотрю авто в бюджете от 250 до 400 тыс. руб
Что же "неизвестного" в Шевроле Лачетти? В Узбекистане ее выпускают с 2006 года для себя/Казахстана /Белоруссии... Для РФ возили из Калининграда - так было дешевле (или нужно было GM). Как GM снял с производства - узбекам разрешили продавать в РФ - переименовали, сделали фейслифтинг, поставили двиг/короб от Кобальта (благо их делают там же). Остальные детали - ВСЕ от Лачетти.

СПб
Да но лачетти не собирают в Узбекистане )
WERTYS:

P.P.S: просто сам смотрю авто в бюджете от 250 до 400 тыс. руб
по любому простой "лачик" на голову выше всего нашего гремящего вечно ломающегося автопрома.ну а если гентра практически тоже самое то лучше взять её( если по бюджету)

Vynytu:
Да но лачетти не собирают в Узбекистане )
зайдите на сайт ДЖИЭМ УЗБЕКИСТАН они там есть

Мне они тесные просто.

Сургут
Все ни чего, но вот то, что руль по вылету регулируется только в топе и цена за АТ 52 тыра как то не очень нра.. Хотя если посмотреть цены на ваз, то.....

Тяжелый случай.

Помне лучше взять приору или калину качество будет лучше
Ты чё такое советуешь то? Приору или Калину, не они даже рядом не валялись.
kws

Следующим детищем этого завода будет, надо полагать, хэтч с мордой от седана.
Апичатано апичатью.

Братск, Иркутская область.
Для 400 рублей хороший вариант.
Еще бы в кузове универсал...

Помне лучше взять приору или калину качество будет лучше
не будет алексей.пусть ваша приора быстро бегает и не ломается.но любая бюджетная иномарка любой сборки по комфорту удобству управляемости и т.д. будет лучше

Апатиты
Долго на нее смотрю, жду с нетерпением в нашем салоне! но пока не везут, а так хочется посидеть, пощупать все, а после этого решить КУПЛЮ или не куплю)))

Ufa
гетера? да называй её по нашему - АВЕО потому как эт более привычно

Отличная машина за недорого!!! Вот бы только дать по башке тому кто сказал что в России любят только седаны... Хочу для работы что-нибудь свежее и обязательно универсал. Но не ВАЗ...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

x-Rust:
гетера? да называй её по нашему - АВЕО потому как эт более привычно
авео другая в корее авео-гентра а у нас гентра -лачетти всё смешалось

WERTYS:
Почему неизвестное? Лачетти 1 в 1!
Ну не совсем 1 в 1 (ИМХО). Лачетти действительно добротная и известная машинка. А вот что будет с легкой переделкой и сборкой УзДэу для меня пока не очень понятно. Цена, конечно, норм, но вот учитывая какое качество в последние годы было в Нексиях и Матизах (точнее как оно изменилось не в лучшую сторону)...

Whirl:

Мне они тесные просто.
Спасибо. Понял.

ев.ген:
Старый Лачетти хорош был (хотя ИМХО не на голову выше), но стоял всё же дороже, чем АвтоВАЗ. Теперь вопрос с Гентрой, действительно ли это тоже самое по качеству что и Лачетти...

Новосиб
Интересная машина. Звонил сегодня в салон, на автомате обещают только в декабре(

Новосиб
У старого лачетти расход был великоват,или я ошибаюсь?

ReNN69:
это моё мнение.любой владелец ваза пересевший в иномарку ,пусть в лачетти,ощутит разницу а потом изменения сильно не замечаются(у меня её не было так ездил пару раз за рулём) главный вопрос гентры -это сборка.как её там соберут время покажет
kws

Вот кому удалось узаконить распил !!! И продать!!!
Апичатано апичатью.

ев.ген:
Вот-вот, про качество сборки Гентры и интересно...

Сургут
Качество дэу на голову лучше ваза

Ишим
Помне лучше взять приору или калину качество будет лучше
По-моему так нет такой иномарки, у которой качество сборки хуже чем у ваза! Эта дэу современней с виду, просторней в салоне (у всех вазов места в салоне не то что мало, его просто нет как такового), да и качество пластика и подгонка 100-пудово лучше! По мелочам (как это любят делать вазы) она тоже наверняка голову е**ть не будет!
Приведите хоть какие-нибудь аргументы в пользу вами названного хлама!
P.S. Если бы приора стоила 200тыс. в максималке я бы на каждом шагу говорил что это лучший в мире автомобиль!

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!