Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Название: Комфорт (Базовая)
Цвет кузова: серо-перламутровый
Цвет салона: серый
Привет всем!
Решил написать свой первый отзыв о машине. Владею Daewoo Genta 2013 г.в. буквально 2 дня ))) Буду Описывать первые впечатления.

До нее были: Ваз 2109, Мазда Фамилия (1981), Митсубиши Етерна (1990), Тойота Калдина (1999), Тойота МАРК 2(1999), Волга 3110, Мазда Трибьют (2001)

В принципе поездил на многих машинах и есть с чем сравнить.
И так по порядку:

Внешний вид и интерьер: Седан лачетти с мордой от того-же лачетти хэчбэка в принципе смотрится органично и даже красиво ну на вкус и цвет как говориться..... мне нравиться! описывать снаружи нет смысла, есть фото. В салоне естественно это тот-же лачетти и за минимальную цену в ней все электроподьемники,
электрозеркала,
кондер,
регулировка сиденья в 2-х плоскостях,
куча бардачков отделка их велюром, что для бюджета сейчас редкость,
бардачок с функцией холодильника,
isoFIX,
часы,
иммобилайзер,
детский замок на дверях,
отсеки для сигарет в задних дверях ну или для другой мелочи,
2-е подушки безопасности,
подстаканники,
подлокотник с бардачком,
ДХО,
Туманки.
Все удобно и четко открывается и закрывается, есть конечно небольшие огрехи в сборке, но это придирки, если бы она стоила ближе к 700 т.р. хотя-бы тогда можно было бы и придираться, а за 399 т.р. это подарок.

Двигатель: ну тут еще рано делать выводы, т.к. вообщем двиг новый, ставиться близнеца от Шевроле Кобальт. Который в принципе уже тестировали на хороший пробег и проблем не возникло.
Пока идет обкатка естественно не кручу его больше 3000 тыс. но что приемистый и любит обороты заметно.
Сцепление гидравлическое,
Педаль газа электронная,
Сначала было очень не привычно, как игрушечные, никакого сопротивления при нажатии, но привыкаю.

Двигатель при разгоне издает легкое рычание, мне лично нравится, создает иллюзию мощности ))))) слышно его только при нагрузке, по прямой на 3-й или 4-й передаче тишина.
Коробка вполне мягкая переключения плавные, даже я бы сказал вальяжные.
Короче весь этот набор располагает к спокойной езде по городу с плавными троганьями со светофора и таким же плавным разгоном. Посмотрим что будет после обкатки.

Подвеска жесткая но не деревянная, по небольшим неровностям идет мягко, потрясывает только на уже видимых кочках.
Все тормоза дисковые, что хорошо сказывается на отзыве педали. задняя подвеска многорычажная, пока не проверял ее в поворотах. но управляемость радует, руль отзывчивый.

Ну пока все. буду добавлять.
Фото пока из инета. Как сфотаю свою выложу, пока она никак от этих не отличается )

Чуток о посадке. Чем она меня привлекла в отличии от соляриса и рио это место в салоне. при моем росте 195 мне хватает с запасом + за мной сидящий не упирается коленками в сиденье.

Последняя машина перед ней была Волга 3110. Вот чего не хватает в базовой комплектации Гентре так это поясничного упора. Сейчас с непривычки спина быстро устает, хотя тем кто ездил без него раньше, будет удобно думаю.

По отделке салона.

В дверях вставки ткани как на сиденьях, с одной стороны приятно, с другой затрутся быстро от локтей.

Сама ткань на сиденьях добротная и видно что не тонкая, не скользит. Но если провести по ней остается след от поднятого ворса как на велюре. Ничего страшного конечно, просто беглым взглядом может показаться что это пятно.

Ну это я уже начал придираться ))))

Также мягкая обивка в заглушке под магнитофон и бардачке водителя слева и под панелью в середине.

Не помню писал или нет но Перчаточный ящик с функцией охлаждения от кондера (выключатель видно на фото слева от подсветки, круглый) перегородка убирается....

Chevrolet Optra Magnum TCDi

Обнаружил что решетка радиатора слева выступает вперед за бампер на 1 см где-то. Думаю недокрутили. посмотрю попозже.

В дополнение к отзыву. Запаска полноразмерная, Резина все 5 колес Continental, помимо балонника в комплекте идет сумка под инструмент небольшая + отвертка, ключ на 10 и домкрат

Вот и проехал первые 100 км.

Никаких сверчков не появилось, все работает также )

Надо будет подрегулировать двери, закрываются с достаточно нормальным усилием, не толкнешь легонько. Так были изначально, и во всех отзывах что читал вроде у всех так. Как доберусь до регулировки там посмотрим.

Заказал в инет магазине коврики для Лачетти. Цена вопроса 1500. фото не было на сайте. как привезут добавлю фото.

Писал раньше что решетка у меня справа выступала немного вперед бампера. Решилось небольшим нажатием на нее на месте защелки и встала ровно. Видимо узбек который ставил решетку не завтракал ) и силенок не хватило защелкнуть )

Коврики обошлись 1500 с доставкой до машины ) Пр-во Россия. сидят очень хорошо и фото панели приборов (яркость не регулируется но не слепит и не отвлекает)

Осматривал тут тонель, для задних пассажиров в базе нет пепельницы, думал что в дорогих комплектациях ставят другую центральную панель. но потом сам бардачок под подлокотником вытащил (снимается легко, просто тянешь вверх он на защелках и под ним доступ к регулировке ручника) а там оказывается заглушка тоже на защелках и изнутри легко отщелкивается так что можно легко поставить пепельницу назад от лачетика думаю, если попадется где по дешовке обязательно поставлю.

Еще в соседнем отзыве писали что вроде в базе все таки есть воздуховоды для задних пассажиров но они закрыты покрытием пола....

Проехал пока только 250 км ) полет нормальный.

Но еще привыкаю к сцеплению, иногда бывает с первой на вторую как толчок (резко нажимаю на педаль) когда жмешь плавно почти нет толчка. Вообще не нашел еще золотую середину для переключения на вторую. Разгонишься мало на первой, на второй в натяг идти начинает. перегазуешь на первой для быстрого старта и резко педаль сцепления в пол и на вторую. толчок ощущается при нажатии сцепления.

Короче не любит она резких переключений.

Пишут тут по форумам что у кого-то не вырезаны в полу дырки для воздуховодов на задних пассажиров. Проверил у себя, воздуховоды есть и открыты. Приятная мелочь. На сколько я знаю в Солярисе в базе их нет.

Есть догадка что когда обдув сильный то заслонке как раз повернуться мешает поток воздуха как парусу....

ев.ген:
всё понятно-в разных комплектациях будет присутствовать изменение геомеирии отдельных деталей салона а также изменение размещения электро обор.и т. д.
Чего? Изменения геометрии приборов? Может это заложено и в МКПП тоже? Или Вы считаете, что в МКПП и АКПП одинаковой комплектации будет интерьер отличаться?
Ненавижу обочечников!!!

омск
ReNN69:
я считаю эта проблема не стоит глобального обсуждения.где у меня там про приборы написано?читайте лучше я думаю всё понятно, всем что я хотел этим сказать

wowis:
доброго времени суток всем!!! вот я и забрал сегодня вечером свою джентру но ни как не гентру :) проехал пока ещё совсем мало но впечатления уже остались, по интерьеру всё строго для взрослых людей, удобно, практично, сдержанно красиво, в нынешних корейцах всё как то пафосно и изогнуто перебор с изгибами линий панели, в том же ниссане альмера российской сборки всё очень убого неудобно и деревянно, а места в салоне чуть больше чем в джентре, в общем машина идёт довольно плавно, с коробкой передач ещё не разобрался потому как электронная педаль, к ней надо привыкать. педаль сцепления нужно отпускать более плавно, шумка достойная , на холостых мотор работает очень тихо, месиа в салоне предостаточно сравниваю с фьюжином. в общем завтра поеду на ней за 120км в одну сторону от тюмени и обратно всё прослушаю прощупаю сфоткаю и напишу свой отзыв, а то тут думают что сидят одни менеджеры и рекламируют :))
Один из немногих, кто шумку похвалил, так то Джентра шумновата все таки, особенно без задних подкрылков, может их установка что то изменит.

V39

Еще хочу обратить внимание будущих владельцев - есть партия машин в комплектации Optima Plus с неустановленной опцией - подогревом передних сидений. просто не поставили и все!

И некоторые автосалоны пытаются продать прямо в таком виде, не предупреждая об этом владельца (авось прокатит).

Обязательно обращайте внимание на эту деталь и тщательно проверяйте комплектацию своего авто как говорится, не отходя от кассы, перед тем, как подписать акт прима передачи машины.

По неподтвержденной информации машин таких около 150 штук, но может и больше. некоторые дилеры ждут запчасти от завода изготовителя чтоб в дальнейшем доустановить отсутствующую опцию.

V39

Как печка, прогревается двигатель быстро?

V39:
Как печка, прогревается двигатель быстро?
Печка жарит как надо, когда прогреется двиг. На холостых температура двига не поднимается, это как я понял сделано для экономии как и в солярисах и поло так-же. но после 5-10 мин начинает дуть уже теплым. После того как поехал двиг быстро набирает температуру.

как-то так )
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

Автор, спасибо за отзыв и за постоянно обновляющуюся информацию. Сам присматриваюсь к Джентре - хочу пересесть на нее с Калины - но смущало, что модель может быть слишком сырой. Однако, как погляжу, первые впечатления положительные. Особенно, если участь цену авто.

как-то так )
а какая экономия в том что температура не поднимается?)) просто двигатель долго греется либо в силу технических особенностей, либо настройки термостата "летние". Меняют же термостат для лучшего и быстрого прогрева например на 1NZ тойотовском. Видимо для наших условий и на Джентре нужно будет такое проделывать. Ну и одеяло какое нибудь сверху, чтоб подольше остывал на остановках.

Детрит:
Ну по сборке пока нареканий особых нет. если не учитывать что кое где чуток перекос пластика. у меня это в двух местах только. Это решетка радиатора немного слева выпирает и заглушка магнитофона с одного края чуть выше сидит. Но опять же учитывая цену и бюджетность пластика, ожидать что будет все мм к мм глупо.

V39:
Не буду спорить, не знаю. просто читал где-то что на солярисах и поло тоже на холостых температура не поднимается быстро. и кто то писал что-то вроде что на холостых идет бедная смесь, обороты маленькие и типа экономит топливо.
Ну и правда при заводе с утра обороты прогревочные чуть больше 1000. на Марке у меня при заводе на холодную они были 1500 - 1700 примерно первое время и падали постепенно.

ВикторМо:
совсем забыл про прогревочные обороты, наверное в них тоже дело. Требования экологии, вот и снижают обороты и соответственно выбросы в атмосферу, пока катализатор холодный. они увеличены и так в несколько раз.

V39:
Ну у нее 5-й экологический класс уже. от этого все и пляшет видимо.

ВикторМо:
Ну у нее 5-й экологический класс уже. от этого все и пляшет видимо.
Прошивать нужно. И этот баг можно будет исправить, и ехать будет порезвее. Я кстати в Красноярске у дилеров ьыл, недалеко от Взлетки, не помнб как дилер называется вы не там свою брали?

V39:
там. да меня устраивает в принципе все.

V39:
И автоматом слететь с гарантии, да и ТО уже самостоятельно будет не пройти.
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

WERTYS:
И автоматом слететь с гарантии, да и ТО уже самостоятельно будет не пройти.
с чего вы взяли? никто ниоткуда не слетит. Откатиться всегда можно назад при желании.

Прикольная машинка, только наверное на нее очередь сейчас в салоне.

У меня на Тойете тоже прогревочные обороты 1200, а чуть прогреется где то квадратика 3-4 и можно ехать они почему то повышаются до 150-1700, а потом как встанет рабочая температура, устанавливаются нормальные 650-700 оборотов. И не могу понять из зачего так? (((

SMP64:
Прикольная машинка, только наверное на нее очередь сейчас в салоне.
Пока небольшие, максимум пара месяцев, а многие комплектации и в наличии есть

!Анатолий!:
То есть сперва немного повышенны а потом сильно повышены? Глюк наверное какой то.

У Джентры обороты прогревочные 1100, маловато, вот подолгу и греется.

V39:
У Джентры обороты прогревочные 1100, маловато, вот подолгу и греется.
ну у меня тоже прогревочные 1100, но потом почему то повышаются, а должно наоборот. Действительно глюк видимо. :( надо ехать в сервис.

Ишим
!Анатолий!:
так в чем же дело? Купите новую машину и наслаждайтесь данным километражем :-) или смотайте одометр до нужных цифр :-) тоже вариант.
Нее, ни один из этих вариантов мне не подходит! Следующий авто тоже будет праворуким, но уже 100 пудов без пробега по РФ! Подсел я на япов конкретно!

Ижевск
Как бюджетная модель машина пойдёт,конечно, но после Марка-2 что-то поинтереснее выбирают обычно!

Sweger:
Что-ж вас всех на Марке-то перемкнуло... А после Мерседеса по твоему жизнь кончена? Больше-то ездить не на чем, все остальное уже и не машины...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

тюмень
ВикторМо:
На лачетти не ездил. Нормальный ход, не промахивался еще в передачи ) Пока обкатка я ее не кручу выше 3000об. Ну по ощущениям по прямой пойдет 100 и на 2000-2500. но это надо проверять.
да 3000 оборотов это сотка км. и 110 идёт чуть чуть отрываясь от 3000 тыс
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

vvd

В этой ценовой категории одно из лучших предложений , и смотрится нормально, в отличии от *напуганного бегемота* Кобальта . С запчастями и расходниками проблем скорее всего не будет, от Лачетти почти все подходит.Автору поздравления с покупкой и удачи в эксплуатации.

Костанай. Калуга. Омск
Так вот он какой - узбекский "Лачеттик"!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

vvd:
Спасибо. Буду дополнять.

makmaks:
Меня-то как-раз не перемкнуло, я тоже на бюджетках езжу, но читая много отзывов и комментов выводы обычно одни вижу - после Марка только Марк, вот и удивился - редко кто после комфортной японки садится на узбека.

Sweger:
Я сел ))) Я уже писал что хотел новый авто, вот купил. Я просто не фанатею от какойто марки авто, а беру то что хочется на данный момент или на что хватает денег )

Гентра это реально компромисс. за малые деньги много нового автомобиля!

ВикторМо:
Гентра это реально компромисс. за малые деньги много нового автомобиля!
Да нормально всё,только почему на эту машину не ставят и двигун с Лачетти - 1,6 который,по-моему лучше было-бы.
V39

ВикторМо, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения)

V39:
ВикторМо, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения)
Ответил.

Иван Вадимович:
и чем же интересно вас так Японские машины подкупили, что даже на новую машину не согласны где на одометре всего 7 км :-)?

Вон у меня знакомый, так он наоборот всегда берет только новые машины, но наши россию :-) калину, гранту, оду ездит на них 5 лет и продает и снова берет новую советскую :-) и ни какие говорит иномарки не нужно. Если что ломается делают по гарантии.

Ульяновск
Sweger:
1. Договоренность с GM об "отдалении" Гентры от Лачетти.
2. 1,6 делают в Ю.Корее, 1,5 в Узбекистане. Цена вырастет примерно на 30-40 тыщ. А это уже Кобальт.

!Анатолий!:
наверное он маленького роста (или среднего), а я высокий и дети высокие и мы тупо не помещаемся в нашемарки, и не во все иномарки, для меня (нас) оптимальны машины с опелевскими генами или сам опель астра, в данном случае этот автомобиль (Гентра) для меня идеально бы подошёл. Единственно тесный опель это инсигния, (сзади скос крыши сильный)

G8

Capital of RF
!Анатолий!:
А можно брать тоже только новые, но не россию, а бюджетные Ино, и никакие тазы не нужны))

Рязань
Все же что не говори, а у нашемарок эта Деу выирывает! Машина выше классом по размеру, сзади многорычажка судя по всему (оно может и не особо надо, но если есть то хорошо). Выбирая новую машину за эти деньги взял бы такую. А огрехи сборки небольшие машин за эти деньги - конечно ужасно, но в таком мире живем, можно докрутить все до ума.
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Западная область
"Также взял резину на штамповках на зиму R14 185/65 (Рекомендованную). Хотел другой размер но не хочется проблем при прохождении ТО. т.к. при другом размере врет спидометр и одометр могут прицепится." Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra Была у меня Лача году эдак в 2007, там размер колес был 195/55-15". Из впечатлений: просторный, негремящий и нескрипящий салон, хорошая шумка двигателя, но не арок. Расход - средний. Металл (наружние элементы) - фольга. Но намучился я с ней... был у них (ГМ) косяк по движку, клапана подвисали + наш ненавязчивый сервис помог...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

яков777:
Чему же вы студентов обучаете если не знаете к какому классу относится королла.
королла к С-классу. гентра к Б+ классу.
и плюс разница в отделке салона, посадке и т.д..

С АКП стоит ли покупать, не уверен. корейские АКП не фонтан в принципе.
На шевроле круз те же самые стоят. будет шестисупенчатая экономичная коробка с зимнем режимом.

С АКП стоит ли покупать, не уверен. корейские АКП не фонтан в принципе.
а не джиэмовская-ли коробка там стоит? .. И БМВ их ставили (не конкретно эту) и ,кстати, считались надежнее чем ZF (их ставили параллельно) А может я ошибаюсь и на Гентру не дж-эм идет?

pavelpavel:
да, коробка джиэмовская, F7

Сургут
pavel559:
королла к С-классу. гентра к Б+ классу. и плюс разница в отделке салона, посадке и т.д..
Это ты от куда такое взял? Какой Б+? Сам придумал? Лачети была прямым конкурентом E120, это всего лишь реинкарнация, да модель подустаревшая, но и цена у нее соотвествующая. Вот таблица С класса http://ru.wikipedia.org/wiki/%...:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%B0_C

Сургут
Че го то не открывается, ну вот здесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Whirl:
1. Договоренность с GM об "отдалении" Гентры от Лачетти.
А на Нексии разве не эти движки стали ставить после ребрейдинга?Там на цене вроде не сильно отобразилась смена двигуна.

Sweger:
На Нексию сейчас ставят старый лачеттивский мотор. А этот мотор новый, разработан для Кобальта, ну и для Джентры сгодился. Только лачеттивский никогда в Узбекистане не производился, а под новый мотор построен и новый завод у них. Локализация производства...

TROI83:
Интересная машина. Звонил сегодня в салон, на автомате обещают только в декабре(
Там ценник будет конский. В Красноярске в салоне еще есть Лачетти хэтч на автомате. 485 000 вроде.
kws

romic:
Конский это сколько? 460 в предмаксималке?..
Апичатано апичатью.

Mск
С чего бы это? Ценник самый выгодняй в классе, даже Алмера и та дороже выходит
Цена от 449 000р за вполне терпимую комплектацию! За 460 000р это уже предтоп и топ в принципе в таком авто не нужен!

Для справки ЛОГАН с АКПП уже от 519 000р в комплектухе победнее!А остальные еще дороже!
Если не брать в расчет zaz chance АКПП которые сейчас срочно сливают как неликвид и в следующем году с АКПП уже даже поставлять не будут, то аналогов по цене/комплектации нет у авто не только в своем но и в классе ниже!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

ПЕРМЬ
V39:
коробка , МКП от опеля, F6 насколько помню, а вот автоматы у них с Кобальтом одни, от Шевроле Круза, да его куда только не ставили, обозначение 6Т30, надежностью не отличается, но зато шестиступенчатый и экономичный.
да, коробка джиэмовская, F7
дак все таки какой автомат на джентре??

авто хорошее за такие деньги, жаль что цветовая гамма бедная

V39

Механическая f6, извините, перепутал когда f7 указал. А автомат 6T30 с Шевроле Круз. Обещают что машина с зимним режимом будет - http://gentraclub.ru/viewtopic...

V39

Автомат не особо надежный, многие на него жалуются, посмотрим сколько на Джентре он ходить будет. На кобальте в эту коробку случается что производитель серьезно масло не доливает, так что нужно контролировать. А щупа то нет(((

С чего бы это? Ценник самый выгодняй в классе, даже Алмера и та дороже выходит
В этоим классе выгоднее китаезы. А для гибрида от УзДЭУ эти 460 000 и есть конский ценник. За 480 000 можно Кобальта купить на АКПП, от того же предприятия, но с понятными источниками запчастей, кузовщины и т.п.

romic:
То есть источники запчастей для Кобальта более прозрачны чем для Гентры? Про цену тоже не стоит раньше времени обсуждать, появится автоматная тогда и можно сравнивать. Опять-же с чем? С автоматной Грантой за 420? Я хоть и патриот, но думаю что тут однозначно выбрать будет сложновато, классы машин все-же разные. Кстати, у того-же Кобальта разница в цене на машины с МКПП и АКПП не такая и большая, уж точно не 60 тыс.

romic:
китайца как стремительно появляются, так же и стремительно и исчезают с горизонта. Это к слову о понятном источнике запчастей, или к китайцам это не относится?)

На Джентру запчастей как раз навалом, машина очень давно выпускается по всему миру, в отличии от Кобальта.

V39:
К китайцам это тоже относиться. Я свои слова написал в контексте дешевизны в классе. Джентра в том виде, который нам представили от УзДЭУ не выпускается по всему миру. Это коктейль из 4х машин. И совместимость запчастей под очень большим вопросом. С кузовщиной гемор гарантирован как минимум. Кобальт всемирная модель Шевроле и будет продаваться в России 100 раз лучше чем Джентра.

romic:
никаких коктейлев, все один в один, поэтому запчастей куча.

металл, повторюсь, на кобальте и джентре одинаковый

а Кобальт продается хуже, и будет продаваться хуже дальше, его вообще не ахти берут, а на джентру уже очереди

лачик за 400тыс....... тазы курят в сторонке))) дополняй отзыв
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

ПЕРМЬ
В этоим классе выгоднее китаезы. За 480 000 можно Кобальта купить на АКПП
Китайцы вообще не вариант-сыпятся как ваз, запчасти дороги и ждать очень долго!
А автомат 6T30
на АКПП в январе только появится, может дорабатывают коробку или замену ищут... хотя бы щуп догадались поставить.

Джентра хетч наверно не скоро увидим.

limon59:
кобальт только от 503 на АКПП начинается, но в джентре в БАЗЕ есть кондер, полный электропакет, дисковые тормоза вкруг, независимая подвеска и салон настоящего С-класса. если в кобальт воткнуть все это-цена будет за 600. Дешевле 550 конкурента для джентры нет!! тем более на АКПП!...
Уважаемый повелитель прайсов и каталогов! Кобальт LT 6АКПП сейчас продается по акции за 480 000 рублей. Там есть кондер, подушки, автосвет и салон размером больше чем в Лачетти.

V39:
никаких коктейлев, все один в один, поэтому запчастей куча.
металл, повторюсь, на кобальте и джентре одинаковый
По итогам года посмотрим. А очередей я что то не замечаю, судя по количеству обьявлений с новыми машинами внизу экрана.

romic:
Это просто обьявления, позвоните, машин в наличии нет на продажу, т на заказ от 2 месяцев привозят. На заводе в Узбекистане еще какой то затык на производстве был, не успевают.

Sigan169:
лачик за 400тыс....... тазы курят в сторонке))) дополняй отзыв
Курят .. это мягко сказано

что-то мне подсказывает , что делать их будут в 3 смены

V39:
Затык в производстве и повышенный спрос - это совершенно ни одно и то же. Такие машины на заказ не покупают. Поработаешь в этом бизнесе - поймешь.

romic:
Согласен. Я ее ждал только потому что они на таможне долго стояли, как мне сказали.
Гентра реально будет пользоваться спросом у тех кто покупал раньше Нексии, я так думаю. И в такси много уедет. Именно в народе их будет примерно как Нексий сейчас.

Я купил ее из-за ограниченного бюджета, но я ей доволен за эти деньги на все 100% но и фанатеть от нее нет смысла, это бюджетный авто. Я с удовольствием купил бы хотябы Круза но + 200 пока нет. Круз мне больше понравился, и он реально интересней, думаю что если они еще будут производиться то след машиной будет Круз.

А так на данный момент если брать бюджетный сегмент, то хочешь дешево и сердито то Гентра, Хочешь покрасивее и подороже Рио, Солярис и по возрастающей.

romic:
до 3 месяцев доставка машин после заказа, без затыков сейчас, в полный рост работающим производством. Машину берут и будут брать, вопреки вашим прогнозам, лучше Кобальта, это очевидно. Так же как и то, что их берут на заказ

Поздравляю с покупкой! тоже выбираю себе новый автомобиль,ближе к лету!изучаю так сказать варианты! автор скажите как там в гентре с местом для задних пассажиров?

Xboxgame:
Отлично. При моем росте 195 сзади сидят очень свободно. И мне просторно за счет того что панель не объемная и правой ногой в нее не упираешься.

Заметил интересную особенность. Если включит обдув на максимальные скорости, то регулятор температуры в самом начале красной полосы легкий а дальше поворачивается с трудом и если его ставишь на середину он как бы сам оттягивается назад. Когда обдув на 1-2 скорости такого не заметно фиксируется четче. Регуляторы эти на тросах но как интересно связана скорость обдува с регулятором температуры что так происходит. Есть догадка что когда обдув сильный то заслонке как раз повернуться мешает поток воздуха как парусу. и естественно т.к. это механически происходит то и на ручку передается сопротивление. Только как интересно устроена эта заслонка у нас? она перекрывает просто поток горячего воздуха получается? и куда он тогда дует когда перекрыто? На Волге этот регулятор открывал и закрывал кран с тосолом в радиатор печки, а в джентре что? Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra

ВикторМо:
для моей семьи, места для задних пассажиров должно быть побольше чем сейчас на ниссане санни!

Xboxgame:
Для ног места достаточно, колени не упираются. в ширину трое людей среднего телосложения входят.

Спасибо за разъяснения!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Владел Лачетти. Машиной полностью доволен. За сво деньги -отличный вариант. Да и популярность покупателей сравнимая с Фокусом тоже о многом говорит.
Думаю Джентру ждет такой же успех как и Нексию.
Ну а Кобальт -продается уже по моему с год а на дорогах их что то редко встретишь.
Правда насколько я понимаю вариантов этча и универсала не будет. Жаль конено, но здесь так же улавливается параллель с Кадетом-Нексией.

Еще нашел под панелью на задней стенке ванночки(бардачка) заглушку круглую, под ней дырка. Очень похоже что должна там стоять розетка 12В. Отпишитесь у кого комплектации богаче, есть она? или это в наследство досталось от предка? Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra У меня была такая же заглушка. Машина была в средней комплектации. Вроде как туда некоторые владельцы выводили второй прикуриватель. Не увидел есть ли на Джентре управление магнитолой на руле? На Лачетти очень оценил эту функцию.

romic:
у кобальта голое железо что на капоте, что на багажнике, с внутренней стороны, у джентры утеплитель стоит!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Andrey 10rus:
есть только в топовых комплектациях

Andrey 10rus:
Позже вполне могут появиться. мало того, есть в природе и обновленная версия Джентры - Бьюик Ексел

Забайкальский край
Один из немногих новых автомобилей, имеющих адекватную цену. Автору удачи на дорогах!
******************

serjio075.:
Спасибо.

Mск
ИМХО если с зч и ценами на обслуживание будет как у нексии а с надежностью как у лачети, то я думаю многие таксоны и бомбилы ее облюбуют!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

darkwish:
Я когда свою забирал. стояли 3 шт. еще сказали для такси уже купили

darkwish:
Цены, я думаю, будут всяк выше чем на Нексию, но, наверное, ниже чем у Шевроле.
А надежность никуда деться не должна - запчасти то одни и те же.

Приморско-Ахтарск
Спасибо, что не поленился и снял обзор! Сейчас все еще мало информации по этому авто, но думаю его ждет хорошее будущее.

Плавск
За четыре сотки тачка хороша внешний вид радует тазы сосут)
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Еще немного о том почему я выбрал Джентру.

Помимо цены и комплектации, большим плюсом в пользу выбора стало еще и огромное количество аксессуаров и тюнинга подходящих от Лачетти седана и хечбэка и также наличие запчастей от них по кузову и подвеске. Которые есть не только у офицалов.

Междуреченск
Допы не навязывали?Сегодня звонил в салон Кемерова забыл спросить.Менеджер говорит дорожный просвет 150мм.Я думал больше.Под пассажирским сиденьем есть выдвижной ящичек как у лачи.

Нет не навязывали. их проще купить потом от лачетти. в базе ящика нет.

не мерял просвет но по городу хватает. задом паруюсь до бордюр колесом хватает высоты. если бардюр обычный.

Lesoniseisk
Спасибо за отзыв! В каком салоне брали в Красноярске? Как отношение дилера к клиентам? Была ли проведена достойная предпродажная подготовка? Спасибо!

Брал на Шахтеров. Нормальное отношение. Предпродажку не делали, я ее с автовоза забрал сразу, осмотрел и все. На ТО-1 уже если что посмотрят. А так когда я забирал свою, там стояли еще машины их подготавливали. Ну перед выездом мне все прикрутили, брызговики, рамки номера.

ВикторМо:
Перекидывал резину, решил сфотать.
Вы обратно в лето переобувались что ли?

))) Нет. это запаска. менял колеса местами

ХА ХА я тут где то говорил что Лачик скоро выйдет под маркой дэу, я знал но предполагал, мне тут умники сказали что я фантазер и что то еще не лицеприятное, оказывается я прав...)))) где эти люди сейчас сказать бы им все что я оних думаю... скорее всего это были тупоголовые японофилы...
автору 5
...

Espander:
автору 5
дэу-то по крайней мере стоит приемлемо

явно не стоит после Гентры следующей машиной покупать Круз

явно не стоит после Гентры следующей машиной покупать Круз
Почему?

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!