Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Daewoo Gentra 13г.в.

Daewoo Gentra 2013

, Красноярск
Тема:

Chevrolet Optra Magnum TCDi

В дополнение к отзыву. Запаска полноразмерная, Резина все 5 колес Continental, помимо балонника в комплекте идет сумка под инструмент небольшая + отвертка, ключ на 10 и домкрат

Коврики обошлись 1500 с доставкой до машины ) Пр-во Россия. сидят очень хорошо и фото панели приборов (яркость не регулируется но не слепит и не отвлекает)

Осматривал тут тонель, для задних пассажиров в базе нет пепельницы, думал что в дорогих комплектациях ставят другую центральную панель. но потом сам бардачок под подлокотником вытащил (снимается легко, просто тянешь вверх он на защелках и под ним доступ к регулировке ручника) а там оказывается заглушка тоже на защелках и изнутри легко отщелкивается так что можно легко поставить пепельницу назад от лачетика думаю, если попадется где по дешовке обязательно поставлю.

Еще в соседнем отзыве писали что вроде в базе все таки есть воздуховоды для задних пассажиров но они закрыты покрытием пола....

Пишут тут по форумам что у кого-то не вырезаны в полу дырки для воздуховодов на задних пассажиров. Проверил у себя, воздуховоды есть и открыты. Приятная мелочь. На сколько я знаю в Солярисе в базе их нет.

Еще нашел под панелью на задней стенке ванночки(бардачка) заглушку круглую, под ней дырка. Очень похоже что должна там стоять розетка 12В. Отпишитесь у кого комплектации богаче, есть она? или это в наследство досталось от предка?

Перекидывал резину, решил сфотать. Может кому интересно будет.

Фото с клубной наклейкой.

Сначала на багажник налепил ) потом на стекло переклеил )

Продолжение на:

Для регулировки понадобилась короткая крестовая отвертка. Берите самую короткую какую найдете ) Мешает фильтр и аккумулятор.

Было. Видны на фото крестики на стене. (Подогнал машину вплотную к стене, отметил положение ламп и отмерил 65 см от пола)

По мануалу отогнал на 5 метров.

Винт регулировки высоты

Винт регулировки право-лево

Так стало.

Понятно что не супер точно, но реально раньше фары светили ниже намного нужного угла. Теперь обзор намного лучше. На ТО подправят точнее.

Решил сделать немного фоток для тех кто перед покупкой хочет заглянуть везде но не может )

Механизмы педалей

Пространство под подлокотником (Ручник)

Под сиденьем (Воздуховоды)

Замок двери

Механизм крышки багажника

Предохранители (Салон)

Кто-то мне задавал вопрос про тормоза. Т.к. в базе нет АБС то должен стоять тормозной цилиндр с 4мя выходами для распределения тормозного усилия сначала на перед потом назад. Посмотрел, сфоткал. Без АБС 2-а выхода и тройник стоит. По идее тогда тормозное усилие распределяется равномерно. Плохо это или хорошо не знаю, но тормозит машина отлично и к стороны не кидает. Думаю у всех авто где есть АБС и в базе не установлена, точно также.

Фото ГТЦ и тройника

Из комплекта выбрал крепление со скотчем т.к. после примерок на втором креплении регик упирался корпусом в стекло.

приклеил крепление со скотчем, сначала примерял с регистратором и воткнутым питанием чтобы не мешало зеркало и обшивка.

Прокладываем кабель питания. Лучше начинать снизу со снятой крышкой предохранителей и вести конектор вверх под пластмассой стойки и потом под потолком (за обшивку потолка кабель просто заталкивается, чуть ее отогнув)

потом конектор прикуривателя провел над проводами под панелью и вывел в нижний лоток, там же на двухсторонний скотч прикрепил разветвитель прикуривателя....

Вот и 5000 перевалило.

Нареканий никаких нет в принципе. Едет и едет ) что радует.

После мойки на капоте нашел несколько мелких сколов от камней. На арках сколов нет.

Снял буквы Daewoo

Убрал надпись Daewoo, Gentra наверно тоже уберу или переклею

Тут все просто, нащупал под бампером цоколь, повернул, лампа вместе с цоколем вышла.

Идею подсмотрел, у кого не помню... )))

Решетка разбирается вся, пришлось повозится только со съемкой хромированной части. очень много защелок и тугие, но отвертка и пара покоцанных пальцев и вуаля )

1. Решетку снял без проблем, сверху 4 самореза открутил и на себя ее.

2. Шильдик и боковины прикручены с внутренней стороны, снял чтобы не поцарапать.

3. Защелки хромированной части, с ними надо аккуратно, я начал отщелкивать с края большой плоской отверткой.

4. Сетку резал обычными ножницами, прикладывая к решетке и маркером обводил контур, потом просто немного подравнял....

Нашел причину скрипа рычага кпп.

Скрип был на нейтралке когда наклоняешь влево, думал сам рычаг.

Оказывается звук отдавался из под капота все таки. На кулисе есть соединение с резинкой оно и поскрипывало. На фото в кружке.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!