Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2008

Дэу Джентра 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9 смешаный л/100км
Название: база CE
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: отключаемый холодильник в багажнике
Ходовая часть: независимая задняя подвеска, задние дисковые тормоза
Двигатель: 1.5 цепной двигатель 107 л.с, голова алюминевая сам чугунный, 16 клапанный
доброго времени суток всем!!!! до джентры владел шестёркой пол года ни чё о ней не помню и помнить не хочу, потом дэу нексия 1999года. потом форд фьюжн 2006 г, все авто поддержанные. сегодня продал фьюжн т.е. 25.10.13.
решение о покупки новой машины принял давно, когда начали вылазить не значительные косячки на фьюжине плюс приездился почувствовал все недостатки писать о них сейчас не буду. тема не о нём. а новая машина есть новая.
джентру взял 22.10.13 проехал на ней уже 523 км, не понравился менеджер в Тюмени по имени Антон, какой то он балабол обманул меня раза три, все подробности описывать не буду ну свою джентру я вытащил из салона настырством, увольнять таких менеджеров надо.
ЭКСТЕРЬЕР
морда хетч лачетти зад седан лачетти двигатель кобальт коробка кобальт, в общем интегральный автомобиль!!!
Очень понравилось что вытаскивая ключ из зажигания тухнет весь свет и ближний и противотуманки и габариты. включил и забыл!!подтёков по краске не заметил, есть не значительные косячки по расстоянию зазоров это придирки. на форде германской сборки они тоже есть и не менее видимые.
ИНТЕРЬЕР
пластик в салоне подогнан хорошо, всё ровно аккуратно. Спина не устаёт сам салон мне очень нравится, панель строгая всё чётко читается смотрится нейтральный цвет подсветки, сверху мягкий пластик, вставки в двери ворсистые. все ящички отделаны мягким материалом, сиденья удобные места в салоне много, (всё сравниванию с фордом фьюжином) много отделов для всякой мелочи. все кнопки управления под рукой, пока ничьё не гремит не скрипит, крутилки печки переключаются чётко, есть поддув ног пассажиров но его нужно освобождать от покрытия на полу, дует прямо под него. в общем внутренняя отделка лучше чем во фьюжине, не считая напольного покрытия оно лежит с косичками есть выпуклости можно исправить самому. передние двери закрываются хорошо, звук приятный , задние с усилием менеджеры сказали ещё не разработались. багажник аналогично задним дверям.
ПОДВЕСКА
подвеска с заде не зависимая немного жестковатая но не жёстче чем на фьюжине ямки проглатывает на ура в повороты входил на 110 км спокойно машину не кренило, стойки не пробивало.
ШУМКА
двигатель на первых оборотах очень хорошо слышно, как зимой настывает лёд между двигом и защитой, после разгона очень тихо в салоне, на трассе просто корабль  который плывёт по волнам:)) не хватает правда подкрылок когда попадают камушки очень слышно.
КОРОБКА
на счёт коробки передач. длинные ходы не очень чёткие, то ли электронная педаль моросит то ли коробка. но бывают не большие провалы, после обкатки всё будет предельно ясно. пока ничё сказать о разгоне сказать не могу.

в общем машиной я очень доволен, естественно если ничьё не вылезет, за  399000 ничего подобного не купить. это я проверил лично, объехав много автосалонов Тюмени. кому нужна  машина без лишнего пафоса не дорогая и в нормальной комплектации этот авто вариант.
очень интересный прогрев за 10 минут  температура практически не поднимается но тёплый воздух дует в салоне тепло, хотя судить о тепле рано. проехав пару км температура быстро поднимается.

получу номера помою выложу фото

поставил защиту двигателя у официалов вместе со скидкой обошлась в 3500 т.р плюс коврики 1500т.р, ну коврики так себе скользят сильно поправлять приходится постоянно, также купил магнитолу на днях установлю, цена установки у официалов 1500.однодиновая. поставил резину зимнюю 195 на 55 нокиан нордман 4 комплект резины стоит 14500. немного шумноватая резина, но это ерунда главное чтоб шипы не вылетали.

А так в целом по машине всё хорошо, сверчков в салоне пока не обнаружил, всё работает исправно движок начал оживать кручу пока не больше 3000 оборотов, чувствуется что есть не хилый потенциал у него, разгоняться начинает быстрее....

, пробег 563 км

вот и перевалил пробег джентры за 1000 км, опишу всё в кратце.

по ходовой части т.е. подвеске ничего не изменилось, ничего не гремит не стучит не шуршит кроме зимней резины :)

очень нравится как в ходит в повороты на большой скорости, дорогу держит ровно боковым ветром машину не сдувает с трассы в отличий от фьюжина.

руль работает чётко и в городе и на трассе, гидрачь по мягче чем на фьюжине руль крутится легче обратная связь с дорогой внятная.

в салоне ни кузнечиков ни сверчков не посилилось. не считая когда, музон наваливаешь на полную с басами вроде задние ручки как то поскрипывают но это надо специально сидеть прислушиваться, динамики хорошие прокачивают хорошо их там четыре штуки и две пищалки....

немного фоток.

Появилась такая проблемка, как я уже писал выше, при прослушке музыки с повышенными басами начинают скрипеть дверные ручки, да и на неровной ребристой дороге тоже, скрип конечно не сильный но хотелось бы как ни будь от него избавиться, скрипят именно сами ручки передней пассажирской двери и задней левой, зажимал их рукой при громкой музыке не скрипят, но ездить в таком положении не вариант, рука устаёт:)) может, кто чё посоветует???

А так сверчей по салону и в панели я не наблюдаю, хотя езжу очень много и часто по плохим деревенским дорогам!!

Сегодня решил достать задние фиксаторы, ремней из под сиденья, поднял подушку и обнаружил там!!! ЛУЖУ ГРЯЗИ, БЛ....ДЬ, откуда она там взялась????? записался к официалам завтра вечером поеду, так что все кто уже поездил по лужам проверяйте у себя, сиденье держится на двух защёлках спереди!!!

хотя мне одного не понятно как так можно делать стыки или швы, не знаю как их правильно назвать, что между ними остаётся щель, узбекский бред какой то....

Вчера забрал машину с сервиса, всё промазали мастикой в несколько слоёв, потом керхером прошлись по подкрылкам и по днищу, вода в салон не попала!!! покатаюсь ещё по лужам посмотрю, что дальше будет!!!

Сегодня у нас в городе прошёл снег потом дождь, в общем луж образовалось предостаточно, накатал 100 км за сегодня проехал по самым мокрым лужам:))) поднял заднее сиденье и там всё сухо!!! очень приятно видеть когда всё хорошо сделали. в конце недели поеду на 1 т.о. во время дождя ни одно окно не запотело печка стояла на двоечке.

Нас уже становится много!!!

Кому интересно, цена первого Т.О. в тюмени 4.500 с учётом скидки.

Я скоро поеду. прилагаю фото тахометра спидометра и одометра.

Прошёл первое т.о. на 3300 тыс. км.

заменили масло и фильтр масляный, больше ничего не меняли.

позже сфоткаю наряд там всё расписано что ещё сделано, работа заняла около двух с половиной часов

по цене обошлось примерно 4400 со скидкой, с их материалом, фильтром и маслом Кастрол 0w30.

не знаю, конечно, что это за чудо масло такое и как оно себя покажет в морозы.

Обратите внимание, у кого есть скидочная карта если работу делают с их расходниками, то тех.мойка бесплатно, это указано на самой карте.

Печка пока показывает себя с положительной стороны, сегодня утром было -4, поработала минут 15 до поездки, в машине тепло +20 в салоне, по показаниям сигналки, да и воздух дул уже достаточно тёплый, лобовое полностью оттаяло. что самое интересно, температура по датчику не поднималась. Печку постоянно включаю в режим ноги лобовое, утром на двоечку, днем на единице по заглаза хватает.

Всё забывал отписаться, недавно появился какой то скрип в районе передней подвески, когда едешь по частым кочкам поскрипывает где то справа, пока нет времени гнать на ремонт, думаю записаться на этот выходной. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и её решением???

В остальном ПОКА всё хорошо.

Сегодня помыл машину и решил снять все надписи ,дэу джентра, как то они коряво наклеены да и без них по интереснее смотрится задняя часть. на передних крыльях значки комплектации тоже снял.

Обнаружил один скол на капоте, приятно удивило что под краской есть слой шпаклёвки, которой нет на китайских джилли эмграндах, его я рассматривал как вариант покупки.

Очень много езжу по трассе думаю может обтянуть капот крышу и багажник плёнкой. Жду советов по этому вопросу стоит ли замарачиваться на счёт пленки, и какую лучше. глянец? карбон? матовую?

Вот и ударил и у нас первый морозец, сегодня ночью было -30, вечером я помыл машину, и как это бывает поставил на ручник, и оставил её до утра. проснувшись в 8.00 решил завести с пульта ночью не одного прогрева не делал, машина стоит на улице на парковке. Сам наблюдал за этим процессом из окна, сначала загорелись дневные ходовые огни на пару секунд и сразу потухли, потом опять загорелись и у меня сработал брелок, что машинка завелась. Толи она первый раз просто прокручивает движок, для разгона масла, толи с первого раза не завилась....

Всем привет всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! сегодня опять ударил не хилый морозец брелок показывал -33, да ещё и ветер.

Машина всю ночь простояла на улице под открытым небом, без прогревов, в баке у меня был залит 92 лукойл которого оставалось совсем чуть чуть. может это и стало причиной того что машина с брелка НЕ ЗАВЕЛАСЬ, пришлось одеваться и идти заводить самому, усевшись на дубовые сиденья я решил проверить как себя чувствует коробка, а чувствует она себя херово в такие морозы, очень при очень тугая, видимо нужно менять масло, там наверное залита минералка, материал или кожзам не знаю как его правильно назвать, которым защищена коробка от пыли и грязи превратился в бумагу, очень боялся что он лопнет при переключении, и вот я выжимаю сцепление ,довольно туго, поворачиваю ключ, аккумулятор крутит на ура, но машинка не заводится жду пару минут и повторяю, опять ничего, с третьего раза завелась....

Может кто знает почему пропала фотка с общей страницы отзывов владельцев!!!!!????

kws

Хорошая машина, за 523 км не понравился всего один менеджер.
Апичатано апичатью.
V39

очень интересный прогрев за 10 минут температура практически не поднимается но тёплый воздух дует в салоне тепло, хотя судить о тепле рано. проехав пару км температура быстро поднимается.
прогревочные обороты плохие, занижены для экологии, вот и не греется на холостых.

5 земляку.Фото бы...

Проверяли сами? Вырезали?
V39

Ничего там не нужно освобождать http://gentraclub.ru/viewtopic...

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Сам думаю поменять свою "Фиесту" на "Джентру". Дополняй отзыв, очень интересно (особенно в сравнении с Фордом). За отзыв 5.

тюмень
а у меня воздуховоды вот те самые которые на фото прикрыты напольным покрытием, видимо не подрезали.
V39:
Ничего там не нужно освобождать http://gentraclub.ru/viewtopic...
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

я думал что коробка от нексии, а резину зимнюю на 16 поставил, на кобальте р15 195/65.
Кia Sportage 2016

Предполагаю что данный авто через полгода-год будет стоить уже 449 900 р. Обидно, а машина вроде честная.

stink3r:
В базе будет 449 900 р. ? Все возможно )

Мне кстати тоже кажется что цену поднимут. Думаю Базовую с 399 т.р. до 419 т.р. я думаю. Выше мне кажется не конкурентно будет.

тюмень
да, согласен скорее всего цена скоро полезет вверх, ну соответственно продажи вниз, сегодня устанавливал магнитолу опять же у официалов дак там при мне загнали на предпродажную подготовку 3 джентры одну черную 2 серебристых одну какой то чоп себе взял под дежурку и все базовой комплектации.
ВикторМо:
В базе будет 449 900 р. ? Все возможно )
V39

По цене посмотрим, но у Гентры конкурентов полно, и китайцы поджимают, может на фоне этого не будут задирать ценник
V39

Автор, посмотрите личку пожалуйста)

V39:
Автор, посмотрите личку пожалуйста)
посмотрел, чуть позже когда сфоткаю машину и зарегистрируюсь и отпишусь там о всём.

Поздравляю с покупкой, от души!!!
Удачи на дорогах)))
5. Ждём дополнений.

Даже кнопка складывания зеркал есть? Вообще гуд

антоха_кайрон:
Поздравля ю с покупкой, от души!!!
Удачи на дорогах)))
5. Ждём дополнений.
спасибо!!

freezed93:
Даже кнопка складывания зеркал есть? Вообще гуд
и обогрев есть!!!!

Родная лачуга)) +5

Родная лачуга)) +5 Простите Лачетти

братец тож загорелся с покупкой джентры прокатились понравилось:) самое главное ценник пока не ****ан........ за отзыв 5ка дополняй
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

а фото ручек можно?

МО
мож не доконца они вставлены?сам контур ручек?или же снять контур и посмотреть что там не так. мож фиксаторы отломаны?

а фото ручек можно?
фото ручки можно выше посмотреть в общих снимках

отличные фото)

Ждем))

V39

посмотрите опят плиз личку)

фото ручки можно выше посмотреть в общих снимках
на спектре похожие и тоже гремели по чуть чуть, мы их открутили, не вынимали полностью, только 1 шуруп выкручивали и по периметру проклеили какой то ****ёй типа пористой изоленты и забыли.
а если гремит не "гнездо" ручек, а прям сами ручки, то ХЗ.

антоха_кайрон:
а если гремит не "гнездо" ручек, а прям сами ручки, то ХЗ.
я вот думаю может снять верхнюю крышку с ручки и обе части промазать тонким слоем силикона.

машина нравится, за свою цену отлично
1 вопрос, как у нее двигатель, если бы был как на нексии 16-клапанной, я бы купил не задумываясь

и еще 2 вопроса назрело
1) будет ли она ехать шустро на автомате?
2) бензин рекомендован от 95?
3)расход нормальный?

и еще где фото салона в максималке можно посмотреть?
и какие шины на ней, марка и размер?

redbull777:
и еще 2 вопроса назрело
1) будет ли она ехать шустро на автомате?
2) бензин рекомендован от 95?
3)расход нормальный?
двигатель как на кобальте DOHC, с двумя распредвалами в головке цилиндров, 16 клапанный с цепным приводом
бензин 95 рекомендован лью его, хавает до 9 литров в смешанном, обкатку пока не прошёл, но двигатель заметно оживает

Tyumen
Земляку 5! Адекватный выбор...не ВАЗ и ценник нормальный)))
А лужа мда!!! Как так вообще...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Приморско-Ахтарск
Блин, надеюсь это единичный косяк, а то я всерьез задумался о покупке.

Лачик то был не плохой пепелац, должно наследство передаться. *******что только один двигатель, 1.8 нормуль бы был.
+5 Удачи в эксплуатации.

У вас на фото горит ближний свет и дневные ходовые,у меня включаешь свет дневные гаснут,вы что-то переделывали?

плохо что щас узбеки собирают эти машины
в отличие от тех супернадежных нексий, которые собирали корейцы
V39

по поводу лужи - смотрите заднее стекло, уже были случаи когда через него вода попадала, вы не первый(

V39:
не там явно из под днища очень грязная аж песок.

яков777:
нет у меня так, выключаю фары габариты дневной включается сам!!!

wowis:
не там явно из под днища очень грязная аж песок.
Значит резинка-пробка какая то или вывалилась, или неплотно стоит.

За эти деньги-лучшее предложение.Один только вопрос:железо как на Нексии или как на Лачетти?

сурикат:
как на кобальте, который шевроле. с нексией металл различается, на джентре российский прокат пошел.

Короче,по коррозионной стойкости рано выводы делать...
В автосалоне UZ-Daewoo консультант сказал что днище gentra голый метал, т.е. не обработан антикором. Обработка днища в этом же салоне обходится в 8000 руб. Правда ли это, или же миф??? Спасибо!

Amirus17:
дно обработано сам смотрел, эти официалы сами ничё толком не знают, сегодня сказал приеду скоро на то они говорят у нас не делают пока то на джентру, и расходников нет, я говорю дак пади от лачетти подойдут, на что мне ответили ..... не знаем, не знаем....

V39:
Значит резинка-пробка какая то или вывалилась, или неплотно стоит.
из под крыла в багажник а оттуда в салон :((((

из под крыла в багажник а оттуда в салон :((((
Главное что вовремя заметили, по сути ничего страшного.. проще чем через стекло бы давило.. личку читали?)

Artoba:
Как так...вода попадает...)...откуда и куда?!)))
сегодня отогнал машину в сервис к официалам, по поводу лужи грязи под задним сиденьем, значит причина вот в чём!!! вода в салон попадает из под заднего левого крыла в багажник а из багажника стекает под сиденье, место где металл крыла соединяется с металлом кузова стыкуется как то в нахлест и промазывается мастикой так вот этот самый шов у меня мастикой практически не промазан и образовалась щель через которую льёт вода. хотя мне одного не понятно как так можно делать стыки или швы, не знаю как их правильно назвать, что между ними остаётся щель, узбекский бред какой то. Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra

Отличный отзыв! Цена на автомобиль адекватная, учитывая, что это полноценный С-класс! Удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

V39:
всё прочёл, я не против не могу войти под вашим паролем.

МО
так две недели прошло уже. хрен обменяют, скорее всего заварят и антикором прикроют)))

МО
главное не давай им щас время тянуть что бы перевалило за 2 недели! а то щас будут мозг поласкать и время оттягивать.

wowis:
всё прочёл, я не против не могу войти под вашим паролем.
перепутал цифру, смотрите личку)

wowis:
сегодня отогнал машину в сервис к официалам, по поводу лужи грязи под задним сиденьем, значит причина вот в чём!!! вода в салон попадает из под заднего левого крыла в багажникЧитать полностью: Отзыв о Daewoo Gentra
Да я читал ваш отзыв,весь,со всеми дополнениями..... Я имел в виду,что не должно так быть,чтобы грязь и вода попадала в салон авто через какие-то щели..

Междуреченск
Автор отпишись обязательно,что официалы там тебе сделают.Надеюсь все будет хорошо.А то я заказал Daewoo Gentra на офиц.сайте,но молчат пока.Думаю все-таки надо ехать в салон.

alsab:
конечно едьте в салон, вносите предоплату, первый раз слышу про заказ прямо на сайте..

Междуреченск
На официальном сайте выбираешь город.Также там есть ""Заказ автомобиля on-line".Да и вообще не могу дозвониться до автосалона.
V39

Попробую сегодня заказать для интереса

Я заказал онлайн через пару дней позвонили,уточнили все вопросы и сказали ожидайте,машина будет в конце ноября

Тема23:
А если другой человек придет в салон оставит задаток,к примеру на туже машину,то кто получит её?Ничего Вам не сказали в разговоре?

alsab:
машинку забрал, промазали какой то чёрной мастикой в несколько слоёв, прошлись керхером вода не попала в салон.

Воронежская обл.
Под сиденьем нету - уже хорошо, а в багажнике?
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

саныч77:
Под сиденьем нету - уже хорошо, а в багажнике?
и в багажнике всё сухо

Спасибо за отзыв. Я взял себе в максималке за 490 в белом цвете. наездил пока 800км. Завтра собираюсь ехать в Нижневартовск на ней. Пока тоже всё нравится. Приеду напишу отзыв, как раз будет 3000 км. Ты на московском тракте брал? Я когда покупал, Антона небыло, наверное уволили))) со мной Андрей работал. Нормальный мужик. За лужу под сидушками спасибо, я побежал у себя смотреть.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

Подскажи пожалуйста, сколько стоит первое ТО???

Эпидемия прямо(

torero1509:
да на московском брал!!! Андрей мне машину выдавал, мне он тоже понравился грамотно всё объясняет не предвзято. удачи на дорогах.

torero1509:
Подскажи пожалуйста, сколько стоит первое ТО???
на счёт то мне ничего не сказали канкретно, я на московском свою обслуживаю, думаю завтра заехать должны уже знать цены. мне знакомый посоветовал на дамбовской свою обслуживать там сервис лучше и делают быстрее.

Эпидемия прямо(
я вроде как успокоился, промазали всё хорошо, столько луж объехал и всё в норме!!

Загнал я свою на московский тракт, на дамбовской не взялись, так что если у кого нибудь ещё будет такая проблема, езжайте сразу на московский тракт.

wowis:
Сколько по времени делали???
Они тебя помнят, спросили всё ли впорядке, я сказал, что всё в норме вроде.
V39

torero1509, присоединяйтесь к нам)

с удовольствием)))

torero1509:
Сколько по времени делали???
Они тебя помнят, спросили всё ли впорядке, я сказал, что всё в норме вроде.
вечером в пятницу оставил в обед в субботу забрал, промазали уже в 12.00 до 14.00 сохла.

Я вот думаю, что у всех вода под сиденьями, просто никто не заглядывает. По уму надо бы отозвать всю партию и проверить все машины

torero1509:
Или просто по лужам ещё мало поездили, не хочется конечно наговаривать но лучше пока машина на гарантии вылечить все болячки а не ждать и не плотить свои кровные. мне на форуме клуба джентры ссылку скинули там люди ещё на лачети с такой проблемой сталкивались!!! у них вода аж под коврик натекала из под задних сидений.

wowis:
я что то про это тоже слышал, буквально сегодня

Забрал я сегодня машину. Покатаюсь, посмотрю как сделали, потом отпишу

По моему с фарами от седана Лачетти было бы лучше. Ездил на Лачетти хетче 1,4. Недостаток только - ходовка жесткая и шумная. А так машинка просторная, тянет с низов хорошо, хорошая коробка. Если узбеки хорошо скопировали то нормальная машинка, за свои деньги.
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1991

Забрал я сегодня машину. Покатаюсь, посмотрю как сделали, потом отпишу
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ritchie22:
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
спасибо!!!! на вкус и цвет.........

интересно-а у лачей такие проблемы есть?ведь по сути одно авто
да были у них такие проблемы я на форуме читал.

Тольятти
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какой у вас расход. И меняется ли он по мере обкатки?

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какой у вас расход. И меняется ли он по мере обкатки?
Тольятти
неплохо
облазил много форумов и прочитал кучу отзывов, многие пишут о диком расходе в раойне 11-12 литров по городу

смотря кто как ездит, при желании и в 15 можно расход уложитьб

Йошкар-Ола
смотря кто как ездит, при желании и в 15 можно расход уложитьб
Тогда это УАЗик какой-то получается, только вот полного привода нет, а так бы ничего не сказал...

расход по городу был в районе 9 литров, сейчас где то 8.5 8.4
есть маршр-ый комп. измеряющий расход?

неплохо
расход зависит от маршрута передвижения манере езды и дня недели.если выходной пробок нет, светофоров минимум, разгон размеренный то и расход минимальный но если пробки час пик то +30%

интересно-а у лачей такие проблемы есть?ведь по сути одно авто
Была у меня Лачетти 1.6, НВ, 2008 года, отъездил на ней 2,5 года никаких луж под задним сидением не было, и когда делал шумоизоляцию, то разобрал весь салон и увидел заводскую шумоизоляцию от заднего сидения по моторную перегородку, она типа из полеуретана, а вот в багажнике шумки не было, только виброизоляция была.

ев.ген:
есть маршр-ый комп. измеряющий расход?
нет

Savamyr:
ну и на джентрах пока не навсех такой косячок, мне на т.о. показали под заднеи аркой буквально чуть чуть не домазали, что там они мажут не знаю вроде как антигравий и ещё что то под него.

wowis:
ну и на джентрах пока не навсех такой косячок.
Но и это уже настораживает.

Savamyr:
Но и это уже настораживает.
после того как мне исправили этот косяк, у меня и намёка на влагу, ни в багажнике ни в салоне нет. и вообще машинка только радует за 3500 тыс.км. ничё не отвалилось не брякает не хрустит. надеюсь ничего плохого и не вылезет.

wowis:
Настораживает то, что узбеки при сборке допускают, будем надеяться, что единственный и мелкий, но брак, таког в Корейской Лачетти не было.
wowis:
А вот это радует когда машинка нравится хозяину.

неплохо
в городе для таких машин10-12 литров в холодное время года это нормально летом и с увеличением пробега он снижается.автор замеряет на глаз от заправки до заправки это не всегда точно.за отзыв пять.всем удачи!

Северск
Поставил пятёрку!Сам всерьёз рассматриваю приобретение гентры весною.Интересует зимняя эксплуатация,как заводится,работа печки,вентиляция,расход.На отзыв подписался,ждём дополнений!
Ни гвоздя,ни жезла!Автору удачной эксплуатации!!!
nissan maxima a32 2.0 мкпп

dengn1:
Ни гвоздя,ни жезла!Автору удачной эксплуатации!!!
спасибо. печка пока показывает себя с положительной стороны, сегодня утром было -4, поработала минут 15 до поездки в машине тепло +20 по показаниям сигналки, да и воздух дул уже достаточно тёплый, лобовое полностью оттаяло. что самое интересно, температура по датчику не поднималась.

wowis:
Если там печка от Лачетти, то проблем не будет, в салоне у меня было жарко даже при минус 30 за бортом.

Savamyr:
будем надеяться что не от нексии, а то та очень слабенькая, или салон выдувало не помню уже лет 5 назад была у меня.

кентавр))

[quote=cooper163]кентавр))[/qu ote]
дэуролет джэнтретти.

дэуролет джэнтретти.
запатентуй и продай название GM!)

Kazan
По печке зимой посмотри - многие владельцы Лачетти проводили работу по замене термостата на более горячий. Так как со штатным температура двигателя зимой держится около 80 градусов. Вот тут подробный отчет http://dmitrykov.narod.ru/Term...

Dylan:
Никакую работу по замене термостата я на своей бывшей Лачетти не проводил, и без этого в салоне было жарко даже при минус 30.

ночью ездили? как фары светят? у нексии после 2008 года свет плохой, узкие фары светят только на ближнем освещают максимум только 10 метров, еще если встречные ксеноном китайским ослепляют, вообще страшно по трассе ехать, вчера был свидетелем аварии когда ксенон ослепил встречную, в результате три машины превратились в груду железа!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

ketovec:
А при чём здесь Нексия? Судя по фото там передок полностью от Лачетти НВ и фары тоже.

Savamyr:
просто у автора хотел узнать, как в такую осеннюю погоду, когда дождь, снег, грязь - фары дорогу освещают на ближнем!

ketovec:
в тёмное время суток ездил только по городу. фары светят хорошо мне хватает, меня никто не ослеплял. ну и при желании можно поставить по мощнее.

А клиренс какой у машинки?

145 миллиметров

wowis:
интересно как они светят на неосвещенной трассе, вопрос для меня актуальный, т.к. утром еду на работу темно, вечером с работы тоже темно, позавчера вечером ехал в снегопад ночью по трассе, страшновато было

ketovec:
интересно как они светят на неосвещенной трассе, вопрос для меня актуальный, т.к. утром еду на работу темно, вечером с работы тоже темно, позавчера вечером ехал в снегопад по трассе, страшновато было

Я ехал ночью из Тюмени в Нижневортовск. Если фары подняты на максимум, то встречные моргают, даже если едешь на ближнем. Если фары опустить до положения 2, тогда никто не моргает. Вообщем фары хорошо светят.

Скоро зима, колеи во дворах будут. Очень волнует что 145мм - защита =130мм, придётся пузом тереть.
А если шины 195/60 R15 поставить или .../65 ..., как скажется на управлении?

озАлекс:
А если шины 195/60 R15 поставить или .../65 ..., как скажется на управлении?
мне кажется что 195 на 65 это очень, не очень, матать будет не хило, меня на этой то 195 на 55 зимней подматывает иногда не слабо, хотя на летней очень уверенно держала дорогу, может и от качества самой резины зависит, у меня нордман 4.

озАлекс:
А клиренс какой у машинки?
===== манагер в салоне клялся мамой что 165 и не мм меньше...

иди подлечись
Mehr sein als scheinen.

Во ты с ней попал взял калину или приору и дешевле и лучше !!!
ну дешевле и некомфортнее.может по геометрической проходимости лады получше,печка хорошая,16 кл резвее будет.лично я затрудняюсь сказать что бы я выбрал.

Шутник Ха ха

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет

Во ты с ней попал взял калину или приору и дешевле и лучше !!!
Ты достал уже со своими вёдрами да тазами. Ездий сам, наслаждайся, кто против то.

Во ты с ней попал взял калину или приору и дешевле и лучше !!!
Большие сомнения, что приора выйдет дешевле и лучше. Так что еще не известно кто попал.

stan.75:
==== тут как раз всё ясно как божий день: кто реально попал, тот лазиет по всем отзывам подряд и брызжет слюной, как мелкий пакостник. А нормальные автовладельцы просто ездят помаленьку и улыбаются, читая ихнюю белиберду...

Во ты с ней попал взял калину или приору и дешевле и лучше !!!
Если адекватно оценить ситуацию, и сравнивать джентру или даже нексию с нашими ладами, то джентра выигрывает не хило во всем, у меня много знакомых ездят и на приорах и на калинах косяков у них повылазило намного больше просто я сам лично знаю этих людей и сам ездил на этих машинах. рассказывать про все косяки наших российских машин здесь смысла нет,места на странице не хватит, начиная от железа и заканчивая подвеской. до этого я ездил на форде германской сборки дак там в первый же год ступичные подшипники полетели, потом засвиристела печка, потом начало пробивать стойки передние, но и это ерунда по сравнению с нашим автопромом. На джентре за 5500 тыс км пробега ничего криминального я не обнаружил, машина лично для меня, намного комфортнее фьюжена, и по пространству в салоне и по удобству в креслах особенно при дальних поездках. а цепной движок это вобще подарок, просто сейчас я к ней прислушиваюсь придираюсь даже к самым мелочам,чтоб все косячки подтянули по гарантии. И пишу об этом здесь чтобы люди сразу же обратили на это внимание на своих машинах, и исправили за бесплатно.

wowis:
а цепной движок это вобще подарок,

==== регламент смены ремня на движке Лачетти - 60 т. км...как-то не айс

Пенза
==== на дальняка передвигаться на Джентре сподручней будет. А вот по городу или на дачу - Фьюжен предпочтительнее. Ещё лучше иметь и то и другое авто...

wowis:
ну с ладой видать как повезет.я на приоре 20 тысяч проехал.из неисправностей перетерся проводок на датчик давления масла,лопнула пластиковая втулка на так называемых бесшумных замках на водительской двери(вазоводы поймут о чем я),перегорели 2 лампочки ближнего света(ну как бы это расходник уже).

ильяи:
==== вы выразились в самую тютельку "видать как повезёт". Только вот играть Афтавазом (читай с государством) в наперстки чето не охота, тем более, что выбор-то есть...

Savamyr:
Что же это у вас за Фьюжен то такой попался? Племянница благополучно ездит с 2008 года, пробег почти 110 тыс.км., стойки родные, печка не свиристела, ступицы родные, недавно только поменял ей лампочки подсветки номера, поломок НОЛЬ!Ничего против Джентры не имею, более того отъездил на Лачетти 2,5 года, и если она будет как Лачетти, то это хорошо. По поводу, что комфортней Фьюжена, то это для вас, т.к. это теперь ваша машина, а так вопрос спорный.Ну и чем же это подарок, цепь хорошо, не спорю, но чем допустим хуже ремень на новой Фиесте, который меняется по регламенту аж через 160 тыс.км., а цепь к примеру на моей бывшей Гранд Витаре отходила всего 157 тыс.км., только вот замена цепи (на СГВ их две) стоит 35 тыс.руб., а замена ремня ГРМ от силы тысяч 8. Сейчас у меня на Кашкае тоже цепь, но мне это не принципиально вовсе.ИМХО.
изначально разговор пошёл о выборе между джентрой и нашим автопромом, фьюжн я привёл в пример о поломках и германской сборки машинах, но таких поломок значительно меньше, и после их устранения машинка ещё ходит и ходит, чего не скажешь о российских запчастях, да и самом железе. у меня у друга на приоре захрустела задняя скорость в первый год, и пришёл песец задним стойкам.

сцилла 73:
Кстати фьюжн по снегу и небольшим сугробам вобще не едит, буксует сразу же, а передний бампер сильно низкий, цепляется за всё подрят. обратите внимание почти на всех фьюжиках с 2006 г в они лопнутые или подрезаные.
Пишу о его недостатках не думайте что это плохая машина, у фьюжина очень много достоинств есть, просто так получилось что уж про недостатки заговорили.
Вот он мой красавец.

wowis:
изначально разговор пошёл о выборе между джентрой и нашим автопромом,

Savamyr:
Ну это я понял, и как вы заметили не уделил этому никакого внимания, т.к. выбрал бы в таком случае тоже Джентру.А вот как раз по поводу Фьюжена я и отреагировал, и поломки мне эти показались странными, да ещё и так рано наступившие, т.к. на моих глазах у племянницы никаких поломок у Фьюжена абсолютно не было и нет, и это при пробеге уже за 100 тыс.км., только ТО, и вот если бы его ещё выпускали, то в этом случае я бы выбрал Фьюжен, а не Джентру, впрочем если честно, то уже не взял бы не ту, не другую.ИМХО.
самая ранняя поломка в первый год была замена передних ступечных подшипников, на третий год засвиристела печка и начало пробивать передние стойки на резких ямках, и на четвертый год забрякала немного пер.подвеска особенно в холода, но я ничего не менял так и ездил особенно не напрягало. да и в том году начала подтикать жидкость из гидрача и засвистел выжимной. больше напрягали в дальней поездке неудобные кресла спина очень уставала, да и места по длинне маловато, задние пассажири коленями мне в спину.

пробег на момент продажи был 198000

wowis:
Ну не знаю, мне Фьюжен нравится, (1.6 механика), иногда брал его в пользование, управление отличное, сидения меня тоже устраивали, единственное что напрягало так это неважная шумка, но это легко исправимо, если его сравнивать с моей бывшей Лачетти, то Фьюжен мне нравился больше.

Savamyr:
==== если одновременно эксплуатируешь 2 и более авто то поневоле возникнут предпочтения...но последнее время всё большее число автовладельцев прислоняются к мысли иметь в личном пользовании два авто причём разных классов, как вариант: Лачеть (седан) и Шниву. Необязательно новые. Почему эти, думаю, пояснять не надо...

сцилла 73:
А зачем вы всё это мне рассказали?

wowis:
Кстати фьюжн по снегу и небольшим сугробам вобще не едит, буксует сразу же,
Да ровно так же, как и Лачетти, не лучше и не хуже.
А вот с этим согласен.
wowis:
А я знаю, что Фьюжен вполне отличный немецкий автомобиль класса "В", к тому же он много лет подряд был в лидерах рейтинга по надёжности.

Savamyr:
А зачем вы всё это мне рассказали?
==== вы правы, у вас всё в порядке...это я скорее себя убеждаю...ну может кто ещё из сомневающихся прочтет...

stan.75:
Во всех отзывах уже отписался про Гентру))) А если серьезно, у вас же прули в почете, императорское качество, движки миллионники и все такое.

Интересно, на Лачетти такого не было

Eugins2000:
А если серьезно, у вас же прули в почете, императорское качество,
Eugins2000:
движки миллионники и все такое.
Да уж! А эти сказки про "миллионники" уже стали круче сказок Г.Х.Андерсена!

Я вод думаю, если бы у Приоры вода в салон побежала все бы чего только на наговорили какое УГ этот АвтоВАЗ, у Дэу протекло все довольные , нахваливают машину еще больше, в чем причины то такого поведения на вас НЛП при покупке опробуют чели)))

Savamyr:
Это как, лично император что ли при сборке присутствует и ставит печать качества?Да уж! А эти сказки про "миллионники" уже стали круче сказок Г.Х.Андерсена!

Интересно, на Лачетти такого не было
==== нигде не прописано (в пределах изученных источников)

==== менталитет такой...

ВОРОНЕЖ

Волгоград
Подскажите как надписи снимали? Не разу не доводилось, может тоже сниму

strana-privet:
Подскажит е как надписи снимали? Не разу не доводилось, может тоже сниму
подцеплял аккуратно плоской отвёрточкой, от одной буквы остался скотч отскарябал ногтём.

На счёт морозов, подтверждаю, заводится отлично. У меня так же как и у тебя, 1 раз моргнёт и через некоторую паузу заводится.

Кемерово-Сочи
Левая нога на трассе мёрзнет. Сопла в ноги высоко расположены. Поставил себе картонку, отогнул маленько покрытия напольного. Теперь правая горит, левая всё равно мёрзнет. Лобовое сверху затягивает. Х.з. что у них в системе обдува поменялось, но у меня на лачетти так.

Я чего-то не пойму, компа бортового с температурой за бортом нет что-ли????????

Yxta:
Я чего-то не пойму, компа бортового с температурой за бортом нет что-ли????????
Дак этого и на Лачетти не было, правда Лачетти и разработки аж 2003 года.

mkem:
Как только не извращаются чтоб по ногам поток распределить: http://gentraclub.ru/viewtopic... еще на Лачетти так делали. Дело в направлении сопла думаю, слишком вертикально дует

V39

На многих авто такая проблема бывает, может еще из за того что от двери поддувает?

mkem:
не знаю, как у вас я ездил в -30 по трассе ноги спотели ( не в валенках), печка стояла ноги лобовое, ничё не затянуло только слегка боковые, поставил печку на тройку всё отошло. вот во фьюжине дуло прямо в правую икру:) но левая всё равно не мёрзла.

Волгоград
День добрый! Подскажите как откинуть задние сидушки не спинки а именно сидушки,спасибо

strana-privet:
она не откидывается, нужно снять с двух креплений спереди ближе к передним сиденьям, просто потянуть вверх с правой и с левой стороны.

strana-privet:
Там не сидушки, а она, седушка всего одна.
wowis:
Аналогично у меня и на Лачетти было.

Спасибо

югорск
Обклей двухсторонним скотчем я так сто раз делал...
wowis:

По поводу запотевания стёкл. Думаю стоит проверить работу вентиляционных клапанов, они м.б. заклеены. Находятся обычно в багажнике (на мазде 6 были слева по ходу движения). Коллега по работе купил новый Ларгус, тоже страдал от запотевания стёкл, я ему это же посоветовал и оказался прав, было заклеено. Он убрал там всё и сказал, что всё гуд, и двери стали закрыватся лучше. На досуге глянте. Удачи!

МО
если масло будешь менять то бери сразу прокладку, в кореане они всегда есть в наличии, покрайней мере у нас. и сперва посчитай сколько у тебя болтов на коробке или же сразу бери две прокладки на 10 и 11 дырок. с 11ого года на нексиях ставили 11 дырок.

Володя на нексии:
На Джентре помоему ДВС и МКПП от Кобальта. Если не прав, пардонте.

Курган
"стали сильно запотевать стёкла аж вода течёт, пробовал включать выключать рецеркуляцию воздуха в салоне, не помогает" - загони в теплый гараж, пусть оттает, может заслонки примерзли?

Cancer79:
вроде пишет в сервис загонял

вроде пишет в сервис загонял
Ну хз, понятно что влага идет на стекла - или в печку нет забора снаружи (заслонка клинит) или как уже говорили клапана замерзли сзади (или нету их там))). Вроде больше нет вариантов, так?

Cancer79:
а если после сервиса началось?

ев.ген:
а если после сервиса началось?
Ну стало быть, в пи..у такой сервис!)))

завтра разбанят

омск
ну что там с запотеванием?

ев.ген:
ну что там с запотеванием?
больше не потеют, сперва включил рециркуляцию воздуха в салоне. стёкла ещё сильнее затянуло, потом ещё и кондёр включил минут на 7, стёкла начали отходить, уже дня 3 как всё в норме!!!!! да, и вытащил мокрые ворсистые коврики из салона, надо будет обратно кинуть проверить может всё таки из за них.

Волгоград
У меня чек згорался отписался в своей теме

Модератры значит за что то тебя забанили.
==== тогда уж подскажи как выяснить причину "забанивания"

завтра разбанят
==== по матом нежелательно на них ругаться...

ну и хорошо

сцилла 73:
==== тогда уж подскажи как выяснить причину "забанивания"
]
я скопировал вопрос о загоревшемся чеке, и раскидал его на все отзывы о джентре, без мата, этот вопрос везде удалили и меня забанили.

wowis:
==== и только то? свинство натуральное с ихней стороны, искренне вам сочувствую...

после морозов загорелся чек, машина перестала заводиться, в сервисе завели, чек не пропал, убрать пока не могут проги нет...было так это из за свечей..непарься

вася васин:
если не сложно по подробнее ,что там именно со свечами происходит?????

Воронеж
Уважаемый wowis! У меня к Вам огромная просьба расскажите как Вам металл и покраска? Не кажутся слишком слабыми?
Выбираю между приорой и джентрой. По джентре понравилось всё, кроме кузовщины. Отзывов о покраске мало, даже ходят слухи, что от морозов краска отходит.
Очень прошу рассказать без приукрашиваний!!!
Заранее благодарен за ответ!!!

Выбирай между кобальтом, альмерой или калино-грантой в максималке.
Покраска на джентре полное амно, как на всех дэу, и металл то же. Любой владелиц матизо-нексий, это подтвердит.

Выбирай между кобальтом, альмерой или калино-грантой в максималке.
А кто сказал что Jentra красится как Нексия ? Откуда эта информация ? Codalt красится на том же заводе. А по ускоренным тестам Авто Ревю справился с тестами ЛКП , гораздо лучше Альмеры. Не забывайте, что красится она на ВАЗЕ, да и те что не на ВАЗЕ , Х Трэйлы и Тианы цветут уже в первый год. Видео этих красавцев имеется на ютубе от счастливых владельцев...Гранта тоже не чемпион по прочности ЛКП. Так что ждать весны и "пытать" владельцев Джентр!
С сайта производителя :"Штамповка кузовных деталей из специального стального листа с антикоррозионным покрытием" , где то видел что ещё некий пластико-содержащий антикор...
Не знаю с чем это едят...
90-60-90 это режим проезда поста Д.П.С., а иначе на вашу мысль денег не останется )))

evgeniy36rus:
Очень прошу рассказать без приукрашиваний!!!
Заранее благодарен за ответ!!!
не могу сравнить джентру по толщине железа, с приорой, но с моим бывшим фордом фьюжином могу,
по толщине железо джентры ни в чем не уступает фордовскому, там тонкое и здесь тоже, на форде в сильные морозы железо корёжило на крыше оно проваливалось немного во внутрь, и на дверках деформировалось тоже, отъездил на нём 200.000км ржавчины не обнаружил ни где, по поводу ЛКП на джентре, проехал я на машине уже 13000км в основном по трассе, нашёл в сего лишь два маленьких неглубоких скола на капоте, под ними чётко проглядывается слой шпаклёвки ржа пока ни где не полезла, железо на морозе не деформируется, как на форде, личной на моей джентре никаких подтёков или сколов краски при покупке я не обнаружил, хотя некоторые пишут у них такие проблемы были, на новый год прилетела ракетница, с неба прямо на крышу с приличной высоты, осталась легкая вмятина краска на месте даже царапины нет. лично я за железо и краску не сильно переживаю, почему-то они мне внушают доверие, дно обработано анти гравием, хотя нужно смотреть не у всех так. я больше переживаю за движок как он себя покажет через пару лет, пока с ним всё хорошо заводил без прогревов в минус сорок, с ключа правда.
А вообще у друга приора 3 годовалая прокатился он в джентре понравилась, намного приятнее чем в приоре, да и поломок у него за эти годы вылезло не мало, а местами уже есть коррозия. лично я приору как конкурента джентре даже не рассматривал, одна независимая подвеска и цепной двигатель только чего стоят, да ещё и тормоза все дисковые.

Выбирай между кобальтом, альмерой или калино-грантой в максималке.
у меня родственник на нексии ездит уже 6 лет коррозии нет вообще нигде!!!!
а вот сестра на матизе 2009 года выпуска, там да, пошли дверки и арки ржой,
хотя за машинами следят оба хорошо!!
лично меня железо и лкп на джентре пока устраивает.

Липецк
Самый достойный вариант в 400-500 тысяч.

Ray48:
Самый достойный вариант в 400-500 тысяч.
самый самый
Сызрань
Автор здравствуйте! Какие положения имеет ручка управления обдувом?

тюмень
смотрите на фото все хорошо видно

По сути это Ларчик седан с мордой от хэтча. Только двигатель проблемный и коробку автомат тоже лучше не брать - проблемная. Дешево без проблем не бывает. Старые движки в Лачети тоже были не подарок, но корни от Опеля. Впрочем, по двигателю для этого авто выбора нет.
Удачи.

ставрополь
wowis:
не надо гнобить наши машины не хуже они этой дэу посмотрим что с ней будет через тыщ 30
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Удачи.
Откуда такие доводы про двигатель? Только появился, а уже Вы о нём всё знаете? По мнению журнала Авторевю ихний Шевроле Кобальт самый безпроблемный авто.

vital1825:
уже 17.000 откатал недалеко и до 30.000 отпишусь как есть. без мыльных пузырей.

Ray48:
согласен про движку рано выводы делать, посмотрим что будет дальше

Ray48:
На форуме тойтовцев обзоры по моделям машин есть. Рассматривали там и Лачети и ее рекарнацию обратно в Дэву. Там есть сведения по этому движку и коробке автомат.
Вот выдержка с того обзора:
Темной лошадкой" стал в Gentr"е новый двигатель - уже не наследие Daewoo или Опеля, а исконно китайский SGMW (SAIC / GM / Wuling).
Двигатель Рабочий объем, см3 Диаметр цилиндра x
Ход поршня, мм Степень сжатия Мощность, л.с. Крутящий момент, Нм Масса, кг
B15* 1485 74.7 x 84.7 10.2 107 / 5800 146 / 4200 112

*на рынке рф носит обозначение B15D2, по номенклатуре GM RPO - L2C.

Привод ГРМ зубчатой (не роликовой) цепью - странный повод для радости некоторых владельцев, которые, видимо, никогда не слышали об "особенностях" цепного ГРМ на настоящих GM-овских моторах и забывают о ее национальной принадлежности. Регулировка зазоров в клапанах - набором толкателей разной высоты (как на AZ-NZ-ZZ), гидрокомпенсаторов нет. Некоторые странности в верхней части "лобовины" - напоминание о том, что B15 изначально являются моторами с DVCP на впуске и выпуске, а L2C - их упрощенная версия без регулируемых фаз. В системе впрыска не наблюдается ничего необычного, привод дроссельной заслонки электронный, на пластиковом впускном коллекторе стоит привод изменения геометрии, традиционный GM-овский EGR отравляет двигатель собственным выхлопом, на каждый цилиндр полагается отдельная катушка зажигания.

Достоверно рассуждать о надежности и долговечности двигателя, который только в 2013-м пришел в РФ, пока невозможно - остается только в реальном времени наблюдать за популяцией Джентр и Кобальтов с этим мотором. А кое-какие параллели уместны разве что в отношении предыдущего двигателя SGMW, применявшегося на Aveo и Spark (B12D).

По кузову и подвеске заметных изменений не произошло - про материалы и поставщиков комплектующих говорить сложно, но, по крайней мере, конструкция осталась прежней.
Но главный и критический недостаток Джентры - применение джиэмовской коробки Hydramatic 6T30 вместо качественного японского Aisin"а. И просто поражает ангажированность или безграмотность тех, кто безапелляционно заявляет нечто вроде: "Хорошо, что древнюю 4-ступку поменяли на современный 6-ступенчатый автомат". Ведь даже ничего не смысля в технике, можно хотя бы ознакомиться с душераздирающим опытом эксплуатации этих коробок на других моделях GM. Наверное, стоит отдельно поговорить о самых плохих гидромеханических автоматах современности, появление которых заставляет как класс исключать из рассмотрения автомобили джиэмовских брендов.

НЕ могу писать никому комментарии, это что за фигня такая, правда кому то глаза режет походу!!!! даже у себя в отзыве не могу процитировать сообщения!!!! Читать полностью: Отзыв о Daewoo Gentrapage3.html#comment4780801 Такое бывает на сайте, когда при входе пароль-автомат не срабатывает. Пока не авторизуешься на сайте по новой, - получаешься забаненым. Вопрос похоже надо задать модераторам, чтобы процедуру входа на сайт понятней сделали.

омск
Первая партия автомобилей с детскими болезнями, которые скорее всего устранят в следующих партиях.

Eugins2000:
Если Вы изучите тему.... то узнаете что вода в салоне Джентра , это старые не вылеченные болячки Ласетти, которой она собственно и является Джентра(Россия)-Ласетти ( Узбекистан) разница только в стоимости от 399000 руб-от35000000сум , шилдиках и решётки радиатора, кузов и использованием оцинкованных деталей 65% против 95% у Шевроле Кобальт, 7 балов по шкале GM у Джентра против 9 балов у Кобальт, да и много ещё чего-кто хочет тот найдёт имфу, я вот нашел когда стал вопрос выбора до 400000 и мой выбор остался за Джентра (БАЗА)-альтернативой был только Ваз ! В общем своим выбором полностью доволен-желаю и вам сделать свой! C уважением-ни кого не хотел обтдеть

Вот выдержка с того обзора:
Двигатель Рабочий объем, см3 Диаметр цилиндра x
Ход поршня, мм Степень сжатия Мощность, л.с. Крутящий момент, Нм Масса, кг
B15* 1485 74.7 x 84.7 10.2 107 / 5800 146 / 4200 112
*на рынке рф носит обозначение B15D2, по номенклатуре GM RPO - L2C.
идеального авто не выпускают-я не профи, но когда выбирал авто, конечно было много НО, сомнений (как и у многих кто хотел бы его приобрести)так как авто "Сырой" и можно сказать тёмная лошадка на нашем рынке-вот про двигатель я натыкался на отзыв похожего на Вас "Профи"-который аргументированно утверждал что прототипом двигателя был Японский производитель, а что двигатель задушен -это да, у нас на форуме уже идёт обсуждение о возможности заглушить это клапан отработанных газов который по Вашим словам ОТРАВЛЯЕТ двигатель, ну и ещё много чего-это я к тому, что всегда есть резерв для совершенства-производитель исходит из своих целей и задач-пользователь из своих! А выбор он и подразумевает- допустимое соотношение ЗА и ПРОТИВ! И кроме технических и эксплуатационных качеств авто-есть общее восприятие авто в целом-а в таком ракурсе, Джентра мне очень нравиться!!! За свою цену!!))))ю

Уважаемый, ВИНАМИН. Никого це******я не пытался. То, что я привел про данную машину, то взято с форума тойетовцев, об этом я указал. Они делали сравнительные обзоры по многим машинам на рынке России. Оказалась там и Лачети. Для узбеков это новое изделие и прежде чем появится качество...пройдет время. Качество узбекских Дэву ныне не на высоте. Они пытаются брать ценой, а значит будут стремиться все удешевлять и качество тоже. В этом проблема данного авто.

Вибрации в мороз есть и у лачетти. Я ещё не понял с чем это связано. Подушку на всякий случай заменил - не помогло. Возможно надо было дубликат брать.
про то что в лачетти не было брака - не верь :D У меня, к примеру трубка кондиционера перетерлась и двери задние открутились :D
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Котдорожный:
Для узбеков это новое изделие и прежде чем появится качество...пройдет время.
Нет не так, вначале они делали Нексии качественно, это вполне серьёзно говорю, но прошло время и начали гнать туфту.
Котдорожный:
Качество узбекских Дэву ныне не на высоте.
Вот и именно, потому что прошло время.

RomanFd:
Вибрации в мороз есть и у лачетти.
Ну вот не было у меня на бывшей Лачетти (2008 г. 1.6, МКПП) ни каких вибраций в мороз, искренне говорю.

смотря какой мороз

смотря какой мороз
И минус 38 бывало, всё норм.

https://www.youtube.com/watch?v... Большой тест драйв Джентра

Шпаклевка под краской - новый автомобиль подвергался кузовному ремонту? Почему это Вас приятно удивило?
Напугаю. Гарантия. Дорого.

Garderobshik:
заводская же. шпаклевка или грунтовка не знаю как правильно называется, не на голое железо ведь машину красят.

wowis:
На заводе наносят имеенно грунт.
Напугаю. Гарантия. Дорого.

Кавминводы
Подскажите товарищи, заметил что под задней правой аркой внизу сзади есть какой то блок снизу закрытый поддоном пластиковым а с верху открыт туда заходят трубки - что это и почему он открыть ведь туда из под колеса будет лететь и грязь и вода не навредит ли чему?

Канск
Ну а как вы хотели официалы ,да как и все хотят все и сразу . Т.е зарплату персоналу по меньше прибыль по больше . Да и спецов у нас не готовят . Они гайку знает куда крутить все спец . Врятли мы прийдем в скором будующем к нормальному ,у нас все телега впереди лошади .У нас город на 100 тыс ,автосалон один ваз . Все другие за 250 км . Пока есть такое мы будем ездить на хламе .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

11 регион
Лада Веста

dimon1977:
Щас чё мода на белые диски? Какой отзыв не гляну везде они.
Белые обычно у спортсменов используются, на тут типа закос такой под спорт.

dimon1977:
Щас чё мода на белые диски? Какой отзыв не гляну везде они.
ага и мода на чёрную тонировку

Yxta:
Белые обычно у спортсменов используются, на тут типа закос такой под спорт.
нравится два цвета на литые диски белые и хром, примерял черные теряются в цвете машины, хрома небыло.

wowis:
==== не многовато ли внимания колесам? на теххарактеристики не влияет, а встанет (в твёрдой валюте) солидно...

сцилла 73:
здесь кто то думает что белый цвет влияет на скорость авто, смотри комменты выше, туда все вопросы

wowis:
==== значит - в никуда... эти ещё недавно заботливо Тазики обхаживали, судя по подходу... могу подсказать ещё пружины укоротить (дагтюнинг), чтоб задницей пыль подметать в поворотах...+ "бэлый" диски - шик, пацаны, - все девки ваши!...

Спасибо автору за отзыв. Очень полезная информация для меня т.к. сам владею лачетти которая мне нравится, но когда ни будь все равно придется менять. Рассматривал вариант с джентрой. Ждем продолжения.

о еще как туда грязь летит
SanSanuch:

Сызрань
Если бы был нормальный дилер то вовремя бы заметили, а так то неплохо бы и самому поглядывать за ШРУСами, я на матизе вовремя заметил заменил. Дилеры других марок не гарантия качественной работы, к сожалению(

Шымкент
Всем привет! Джентра SX, автомат, цвет тёмно серый. Стоимость 2.420.000 тенге, примерно 13.200$ или 484000 руб., покупал в июне 2014, уже в июле цена на них поднялась на 600$. Полики в салоне купил, от Лачетти с бортами (идиально подходят), 4500 тг - 900 руб., в багажник 3500 тг. - 700 руб. Зашитка пластик с синими пробками 8000 тг. - 1600 руб., шины CORDIANT стоят не китайские как сейчас. Почти сразу появился скрип вспереди справа, грешил на ходовку, оказалось защитка, там положение клипс надо правильно выставлять, на 700 км. начало болтаться пасажирское зеркало, это почти у всехтак, там болты краской не промазаны. На первую 1000 км, скушала 120 литров бензы, АИ95-97 (на момент обкатки) обороты иногда до 5000 выжимал, всё притёрлось. Ближе к 2000 расход меньше 11ти стал, на 2200 поехал скрапы и зеркало проверять, все устранили бесплатно, проверили ходовку. На 3100 прошел 1 ТО. Цена 8000 тг. - 1600 руб. Поменяли масло, залили МОБИЛ Синтетику 5-40. и фильтр. И сразу рванул на Иссык - куль, Примерно 700 км в один конец, опять паддон заскрипел, а ведь предупридил чтоб правильно поставили. По трассе 145 вполне хорошо идет, и на обгон тянет, итого около 9 литров на сотню стала кушать, машиной доволен, многим нравится, все интересуются. Пошустрее Акцента(Соляриса). Сейчас заправляю 92, тянет не плохо! Хочу установить музыку и сигнализацию! Уже затонировал и оптику плёнкой обклеил. Всем удачи!

почему продаете)))

кроссовер хочу

Из Дэу нормальный аппарат это Лоччети ну и Ваш вариант смотрится съедобно,остальное туфта.За отзыв 5.Удачи с машиной!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Липецк
От официалов ушли или нет ещё?

Ray48:
От официалов ушли или нет ещё?
ушёл

Кострома
Машина одноразовая, как все корейки ,через 3 -4 года все заскрипит ,начнёт крошится. Двигло у неё не от кобальта а от старой Астры, на лачетти стоит от Опель аскона ,который перестали устанавливать из за зависания клапанов. Ничего не ломается только у тех кто накатывает около 1000 км в месяц. Посадка в машине очень удобная, саленблоки родные крепкие ,а остальное как пойдёт.

Прям все все корейки?
михаил км:
Двигло у неё не от кобальта а от старой Астры,
Как раз таки от Кобальта http://myautoblog.net/2014/05/...

михаил км:
Двигло у неё не от кобальта а от старой Астры
Это на какой же старой Астре были моторы 1.5?
на лачетти стоит от Опель аскона
Какая Аскона? Вот как раз на Лачетти то и стоял мотор F16D3 - полная копия Z16XE от Астры позапрошлого поколения. http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ Двигатель F16D3 разработан в начале 2000-х годов, на том же самом блоке, что и F14D3 или F18D3. Фактически это копия опелевского мотора Z16XE (2001 года), параметры КШМ идентичны, многие детали взаимозаменяемы.

на лачетти стоит от Опель аскона
Почитайте про Аскону, хоть знать теперь будете. Зачем говорить, то чего не знаете? https://ru.wikipedia.org/wiki/... Opel Ascona  — автомобиль среднего класса, выпускавшийся Opel с 1970 по 1988 год. Август 1988 года — окончание производства Ascona и смена её на Opel Vectra A. Всего к этому моменту выпущено 1,721,649 автомобилей. Двигатели 1,2 S — 1,196 смі, 60 л/с (44 кВт) 1,6 N — 1,584 смі, 60-68 л/с (44-50 кВт) 1,6 S — 1,584 смі, 75-80 л/с (55-59 кВт) 1,9 S — 1,897 смі, 88-90 л/с (65-66 кВт)

пара новых фото

Киров

Сергей:
Это почему?

Сергей:
Автор кретин))))))))))))000
вот и мне самому интересно? с чего это незнакомый мне человек называет меня кретином?

Владимир
Привет. Продал или нет? Если продал, то за сколько и как долго продавал? Простое любопытство, думаю свою на продажу выставлять. Хотел в трейд ин, на солярис обменять, оценили на мой взгляд очень дешево в 337 т.р, я отказался, хотя у меня в максималке и ценник на такие как у меня 460-520 стоят по стране.

Wowis
не продал. выставил 359.000. ни одного звонка. у меня вторая комплектация.
мне кажется тебе ещё не плохо оценили.

Вадим
Красивый цвет,насыщенный!удачной эксплуатации!

Алексей2009
Йошкар-Ола
Artoba:
Как так...вода попадает...)...откуда и куда?!)))
Это известная так-то болезнь Нексии)))

при проезде крупных трещин на асфальте зад заносит вправо.Почему?

при проезде крупных трещин на асфальте зад заносит вправо.Почему?
У меня также было - на крупных неровностях зад гулял в стороны. Меняй задние стойки стабилизатора. CTR CLKD-11 (Корея) - они одинаковые, и вправо и влево подходят.

Продажа Daewoo Gentra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!