Ещё морознее или замёрзли подушки движка

Daewoo Gentra 2008

, Тюмень

Всем привет всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! сегодня опять ударил не хилый морозец брелок показывал -33, да ещё и ветер.

Машина всю ночь простояла на улице под открытым небом, без прогревов, в баке у меня был залит 92 лукойл которого оставалось совсем чуть чуть. может это и стало причиной того что машина с брелка НЕ ЗАВЕЛАСЬ, пришлось одеваться и идти заводить самому, усевшись на дубовые сиденья я решил проверить как себя чувствует коробка, а чувствует она себя херово в такие морозы, очень при очень тугая, видимо нужно менять масло, там наверное залита минералка, материал или кожзам не знаю как его правильно назвать, которым защищена коробка от пыли и грязи превратился в бумагу, очень боялся что он лопнет при переключении, и вот я выжимаю сцепление ,довольно туго, поворачиваю ключ, аккумулятор крутит на ура, но машинка не заводится жду пару минут и повторяю, опять ничего, с третьего раза завелась. после чего пошла довольно сильная вибрация по салону просидел я в машине где то пол часа вибрация так и не прошла, да и движок гудел как то сильно, решил проехаться до заправки подвеска не застыла довольно мягкая, на форде очень дубела. Движок всю дорогу так и гудел, машинка ехала на повышенных оборотах на 90км почти 3000 оборотов. Температура двигателя на ходу не падала, а вот на холостых остывала моментально. печка дула теплым воздухом на ходу машина прогрелась быстро.

ну вот вроде пока и всё.