Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Дэу Джентра 2008

Daewoo Gentra 2008

, Тюмень
Тема:

поставил защиту двигателя у официалов вместе со скидкой обошлась в 3500 т.р плюс коврики 1500т.р, ну коврики так себе скользят сильно поправлять приходится постоянно, также купил магнитолу на днях установлю, цена установки у официалов 1500.однодиновая. поставил резину зимнюю 195 на 55 нокиан нордман 4 комплект резины стоит 14500. немного шумноватая резина, но это ерунда главное чтоб шипы не вылетали.

А так в целом по машине всё хорошо, сверчков в салоне пока не обнаружил, всё работает исправно движок начал оживать кручу пока не больше 3000 оборотов, чувствуется что есть не хилый потенциал у него, разгоняться начинает быстрее....

, пробег 563 км

вот и перевалил пробег джентры за 1000 км, опишу всё в кратце.

по ходовой части т.е. подвеске ничего не изменилось, ничего не гремит не стучит не шуршит кроме зимней резины :)

очень нравится как в ходит в повороты на большой скорости, дорогу держит ровно боковым ветром машину не сдувает с трассы в отличий от фьюжина.

руль работает чётко и в городе и на трассе, гидрачь по мягче чем на фьюжине руль крутится легче обратная связь с дорогой внятная.

в салоне ни кузнечиков ни сверчков не посилилось. не считая когда, музон наваливаешь на полную с басами вроде задние ручки как то поскрипывают но это надо специально сидеть прислушиваться, динамики хорошие прокачивают хорошо их там четыре штуки и две пищалки....

Появилась такая проблемка, как я уже писал выше, при прослушке музыки с повышенными басами начинают скрипеть дверные ручки, да и на неровной ребристой дороге тоже, скрип конечно не сильный но хотелось бы как ни будь от него избавиться, скрипят именно сами ручки передней пассажирской двери и задней левой, зажимал их рукой при громкой музыке не скрипят, но ездить в таком положении не вариант, рука устаёт:)) может, кто чё посоветует???

А так сверчей по салону и в панели я не наблюдаю, хотя езжу очень много и часто по плохим деревенским дорогам!!

Сегодня решил достать задние фиксаторы, ремней из под сиденья, поднял подушку и обнаружил там!!! ЛУЖУ ГРЯЗИ, БЛ....ДЬ, откуда она там взялась????? записался к официалам завтра вечером поеду, так что все кто уже поездил по лужам проверяйте у себя, сиденье держится на двух защёлках спереди!!!

Вчера забрал машину с сервиса, всё промазали мастикой в несколько слоёв, потом керхером прошлись по подкрылкам и по днищу, вода в салон не попала!!! покатаюсь ещё по лужам посмотрю, что дальше будет!!!

Сегодня у нас в городе прошёл снег потом дождь, в общем луж образовалось предостаточно, накатал 100 км за сегодня проехал по самым мокрым лужам:))) поднял заднее сиденье и там всё сухо!!! очень приятно видеть когда всё хорошо сделали. в конце недели поеду на 1 т.о. во время дождя ни одно окно не запотело печка стояла на двоечке.

Печка пока показывает себя с положительной стороны, сегодня утром было -4, поработала минут 15 до поездки, в машине тепло +20 в салоне, по показаниям сигналки, да и воздух дул уже достаточно тёплый, лобовое полностью оттаяло. что самое интересно, температура по датчику не поднималась. Печку постоянно включаю в режим ноги лобовое, утром на двоечку, днем на единице по заглаза хватает.

Всё забывал отписаться, недавно появился какой то скрип в районе передней подвески, когда едешь по частым кочкам поскрипывает где то справа, пока нет времени гнать на ремонт, думаю записаться на этот выходной. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и её решением???

В остальном ПОКА всё хорошо.

Сегодня помыл машину и решил снять все надписи ,дэу джентра, как то они коряво наклеены да и без них по интереснее смотрится задняя часть. на передних крыльях значки комплектации тоже снял.

Обнаружил один скол на капоте, приятно удивило что под краской есть слой шпаклёвки, которой нет на китайских джилли эмграндах, его я рассматривал как вариант покупки.

Очень много езжу по трассе думаю может обтянуть капот крышу и багажник плёнкой. Жду советов по этому вопросу стоит ли замарачиваться на счёт пленки, и какую лучше. глянец? карбон? матовую?

Вот и ударил и у нас первый морозец, сегодня ночью было -30, вечером я помыл машину, и как это бывает поставил на ручник, и оставил её до утра. проснувшись в 8.00 решил завести с пульта ночью не одного прогрева не делал, машина стоит на улице на парковке. Сам наблюдал за этим процессом из окна, сначала загорелись дневные ходовые огни на пару секунд и сразу потухли, потом опять загорелись и у меня сработал брелок, что машинка завелась. Толи она первый раз просто прокручивает движок, для разгона масла, толи с первого раза не завилась....

Всем привет всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! сегодня опять ударил не хилый морозец брелок показывал -33, да ещё и ветер.

Машина всю ночь простояла на улице под открытым небом, без прогревов, в баке у меня был залит 92 лукойл которого оставалось совсем чуть чуть. может это и стало причиной того что машина с брелка НЕ ЗАВЕЛАСЬ, пришлось одеваться и идти заводить самому, усевшись на дубовые сиденья я решил проверить как себя чувствует коробка, а чувствует она себя херово в такие морозы, очень при очень тугая, видимо нужно менять масло, там наверное залита минералка, материал или кожзам не знаю как его правильно назвать, которым защищена коробка от пыли и грязи превратился в бумагу, очень боялся что он лопнет при переключении, и вот я выжимаю сцепление ,довольно туго, поворачиваю ключ, аккумулятор крутит на ура, но машинка не заводится жду пару минут и повторяю, опять ничего, с третьего раза завелась....

Было у кого ни будь такое?????после морозов загорелся чек, машина перестала заводиться, в сервисе завели, чек не пропал, убрать пока не могут проги нет.

стали сильно запотевать стёкла аж вода течёт, пробовал включать выключать рецеркуляцию воздуха в салоне, не помогает антифриз на месте.

просто беда какая то!!!!!

- 36 завелась с первого раза, с ключа!!!!! очень радует. ночью не прогревал не разу

приветствую всех читателей данного отзыва :)

вот и прошла наша лютая зима. снега мало мороза достаточно.

напоминаю сравниваю джентру с фьюжином .

начну пожалуй с запуска двигателя, от -28 до -30 заводится с автозапуска без ночных прогревов, масло Кастрол 0W50.

после -30 градусов коробка дубеет так что хрен прокрутишь, был мороз -40 заводил с ключа выжав сцепление, думаю к следующей зиме поменять масло в коробке.

на холостых оборотах можно ждать прогрева целый час температура не поднимется, после начала движения поднимается со временем в салоне становится очень тепло, теплее чем в форде....

наконец то помыл, декабрь время диких очередей.

В кратце о эксплуатации:

пробег 59.000

к зиме заменил все фильтра включая салонный и топливный, а так же свечи поставил Н.Ж.К.

Неприятных сюрпризов после замены гранаты, не вылезало, движок работает как часики, подвеска аналогично. в -33 без ночных прогревов, утром завёл с брелка автозапуском.

печка в мороз греет всё так же хорошо, только вот стёкла запотевают когда в машине народ, думаю плохая вентиляция салона. на задней полке есть два отверстия в них я обнаружил достаточно толстый слой паралона, думаю его убрать....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!