Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Расход топлива по трассе: неопределен л/100км
Название: sx
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем доброго дня! Вот и я решил написать свой отзыв о Дэу Gentra. Встал вопрос замены авто, и как у многих начались терзания, до этого было много машин даже не буду перечислять,так как в свое время занимался и перегоном авто из европы, во владении были и дорогие и дешевые, жизнь как и многих в нашей стране колбасила то в верх то в низ)). Так что есть с чем сравнивать и стаж за рулем более 20 лет позволяет сделать суждения. Рассматривал сначала Шкоду Октавию в новом кузове, понравилась машинка, но денежек не хватало и решил на годик другой взять что нибудь подешевле. Условие выбора кондиционер, в Волгограде без него труба. Больше особых требований к временной машине не было, понтами не страдаю тот возраст уже прошел, имиджем тоже особо не отягощен не олигарх и не чиновник.Друг посоветовал посмотреть новую Дэу Gentra, поехал в салон, там "очень порадовал" персонал, пока сам не выдернул менеджера не пошевелились, рассказали про 3 года гарантии которая после покупки превратилась в 2, и пробег по то через 15 тыс,который стал 10, машина понравилась за такую комплектацию рядом ничего нет, заказал допы сигналка с автозапуском, защита картера и динитрол защита кузова обошлось все в 18 тыс, при приемке особо ни к чему не придирался нареканий не было.Комлектация за 416 тыс sx, абс, кондер, складывающиеся зеркала с подогревом,подлокотник,обогрев зоны дворников, футляр для очков, сама машина цвет  черный  перламутр,колеса в базе 195 55 на 15,поставил зимнюю данлоп на 60,ощущения такие - на тест драйв не ездил поэтому когда забирал был готов что за такие деньги придется на что нибудь закрыть глаза, но очень оказалось приятным что в машине НИЧЕГО не вызвало неприятия скажу честно доволен, сравнить с фокусом например особой разницы не ощутил может пожесче  ну и панель попроще, там была комплектация с вставкой под дерево ну уж очень дешево смотрится вставка и не гармонирует она с серой панелью,но это мое мнение без обид на вкус и цвет как говорится, да кстати верхняя часть панели мягкая. Движок от кобальта, на первой и второй передачи урчит но приятно,прогревается не быстро, печка класс, скажем так хорошая машинка за приемлемые деньги, если не будет ломаться то вообще без проблем.расход бензина не определял пока на спидометре только 200 км, и вообще как понимаете по эксплуатации пока судить рано. Фото постараюсь позже выложить,кто хочет смотреть в отзывах такая уже есть  у меня один в один даже добавить нечего. Всем прекрасного дня и хорошего настроения.По мере эксплуатации буду добавлять

Всем доброго дня! Замерил расход топлива, учитывая что еще обкатка, и прогрев каждое утро и в течении дня по 10 мин перед троганьем 9.5 литра в городе при температуре днем +2- 3 градуса,ночью -2-4 градуса, залил полный бак, через 400 км пробега заехал на заправку и залил 38 литров опять до полного бака, пока доволен ничего не напрягает

, пробег 600 км

Всем привет! Пока по эксплуатации все нормально, но был не приятный момент, сидел у знакомых и сработала сигналка с обратной связью, на брелке загорелся ключ, тут же вышел увидел быстро отьезжающюю девятку, осмотрел машину ничего такого не заметил, сигналка до этого не глючила, вроде дэу не та машина которая угоняемая, может барсеточники были, короче не приятно, и ощущение что ту девятку уже видел в заднем стекле, короче остается гадать.

, пробег 850 км

Всем привет! Ну вот и выпал хороший снег, а в Волгограде вообще все завалило да еще и со штормовым предупреждением, и началось утро с плясок с лопатой вокруг машины, где то в подсознании было желание испробовать машину в экстремальных условиях но видно не судьба, так как и выехать не смог дальше двора и еще загорелся чек видно намело на машину так что где то стало совсем сыро, но к вечеру завел все хорошо чек погас, машина конечно ведет себя на дороге хорошо, но где все таки заезжал в снег вроде и не глубокий начинала гальмовать, резина новая данлоп не самый отстойный вариант, грешу на то что передок не очень тяжелый и не хватает нагрузки на передние колеса для лучшего сцепления, все остальное хорошо ,печка греет супер, но заметил что прогревается намного быстрее при выключенной печки, в принципе это и понятно, через 800 км поедем на 1 то, все подробно опишу, всем удачи

Всем привет! Ну вот и пережили мы морозы до -30, было конечно по утрам волнение ,что может не заведется, но никаких проблем не возникло, с учетом что заводил с брелка из дома,без выжима сцепления, на сегодняшний день пробег 4 тыс, придраться не к чему,даже написать что то интересное не получается, машина нормально едет, и косяков пока никаких, да расход бензина в морозы увеличился до 11-12,5 литров, в том числе с учетом прогревов

краснодар
фотографию бы
убить тролля-ля

Волгоград
Фото черной джентры в отзывах уже есть фото сделаю выложу
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

краснодар
груба говоря лачети седан и хечбэк скрещенны
убить тролля-ля

Плавск
Автор фото гони)
Дополняй по возможности.
Машинка нравится в голубом цвете.
Думаю копить на короллу или взять джентру.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Как у нее с шумоизоляцией, можно по сравнению с другими авто? Дополняй отзыв, очень интересно!

stan.75:
Шумка так себе, может как *********

Удачи в эксплуатации.

Волгоград
Искажения на фото из за снега

Удачи на дорогах
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
Удачи на дорогах
спасибо

волгоград

работаю там)

Пенза
==== как динамика авто под нагрузкой (три чел.)? сильно ли влияет на разгон вкл. кондея?

сцилла 73:
Под нагрузкой пока резко не разгонялся и кондер не включал уже холодно, в спокойном режиме 5 человек в машине нормально без проблем

Скорее на Ланос.

==== сколько по тахометру при движении на 5 скорости при 100 км\ч

mihxser:
Думаю копить на короллу или взять джентру.
==== как говорят в мужской балетной школе - одно другому не мешает...Смело берите Джентру и продолжайте копить на Короллу. Через пару лет Джентра наверняка подорожает и при продаже вернёте свои кровные (а то ещё и с наваром). А там будете решать кого брать и стоит ли по цене 2-х Джентр брать ту же Короллу....стоит ли овчинка выделки?
V39

Здравствуйте, поздравляю с приобритением!

посмотрите пожалуйста личные сообщение)

==== сколько по тахометру при движении на 5 скорости при 100 кмч
При 90 км 2.7 при 100км 3000 оборотов

При 90 км 2.7 при 100км 3000 оборотов
==== спасибо за ответы! Удачи на дорогах!

все сделал и отправил)

Астана
морда этого гибрида Лачетти напоминает чем то королку 1.8 2002-2004 годов.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

professor-09:
морда этого гибрида Лачетти напоминает чем то королку 1.8 2002-2004 годов.
Удачи в эксплуатации!
==== это под каким углом смотреть - анфас, так вылитый хэтч от Ш Лачети...

село Зимовники Рос
Наверное с фокусом не стоит сравнивать,всётаки разный класс.Главный минус- клиренс в 14 см.Автору удачи в эксплуатации=).Насчет сигналки,может разглядывали и шевельнули.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Смена шильдика привела ценник к состоянию оптимума. Хороший старт (или вернее продолжение) темы доступного автомобиля С-класса.

Добрый вечер, а как обстоят дела с открывание дверей в морозы!? С первого раза ?! А то у меня узбечка Ксюша первого поколения - немногим этим напряжно! И есть ли какая-нибудь информация про двери, джета не страдает болезнью их ржавению?! А то уж больно машина понравилась, но боюсь на такие же проблемы как в нексии попасть

Bogosnik:
Морозов пока не было поэтому сказать нечего, и ржавчину на машине которой 20 дней пока не искал))

Bogosnik:
Вы сравнивайте не с Нексией а с шевроле лачетти, я думаю смотреть нужно его болезни а не нексии

Киров
Весёлый молочник:
Класс один С+, но фокус канеш поприятнее, особенно в комплектации Титаниум или Гиа.

Весёлый молочник:
==== у Фокусника больше?

==== у Фокусника больше?
я поставил зимнюю на 60, клиренс нормальный, не цепляю пока нигде

Борисы4:
Фокус у меня был, по ходовке фокус чуток помягче будет

я поставил зимнюю на 60, клиренс нормальный, не цепляю пока нигде
==== что значит - "зимняя на 60"?

сцилла 73:
==== что значит - "зимняя на 60"?
Летняя родная 195 55 на 15, зимняя 195 60 на 15

Летняя родная 195 55 на 15, зимняя 195 60 на 15
==== а производитель допускает такой размер? и как насчёт задевать за локеры не будет?

Допускает, и ничего не цепляет, ощущение что можно и 65 поставить

Волгоград
Всем привет! Сегодня в Волгограде снега навалило выше крыши, метель всю ночь, наутро завел свою джентру и загорелся чек, честно говоря не особо расстроился по опыту знаю что в такую погоду все может быть, выехать так и не смог снега много, но вечером решил завести посмотреть, завелась нормально без чека, посмотрим как завтра

Белая Холуница
с короллой явно не сравнить, небо и земля

на лачети похожа)))сам с тулака?
Так это и есть Лачети (перед от хетчбека, все остальное от седана)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

На мой взгляд, что реально не гармонирует в этом автомобиле, как это окрыглые передние фары с квадратными задними фонарями.

Sanych Minsky:
==== так их одновременно не видно...

Sanych Minsky:
Да все там гармонирует. С новой мордой машина стала намного свежее и интереснее смотреться. на фоне современных уродцев так вообще краасота неописуемая. Ладный и неплохо скроенный автомобиль. Итальянский дизайн как никак
V39

Как вам обновленная версия Джентры? под названием Бьюик - http://gentraclub.ru/viewtopic...

Gendolf 1984:
Спасибо))

тюмень
Gendolf 1984:
Земляку 5. Удачно эксплуатации. Сегодня было тоже самое.
Я попадал под сильные дожди, ездил по глубоким лужам, ни разу чек не загорался.
меня больше беспокоит какой то скрип спереди в подвеске. появляется на мелких частых кочках, в данный момент скрипа нет уже недели две.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

V39:
==== завидую черной завистью...

Sanych Minsky:
Так это и есть Лачети (перед от хетчбека, все остальное от седана)
==== вот за что ценят русских простых парней на Западе - так это за невероятную догадливость...

wowis:
Я попадал под сильные дожди, ездил по глубоким лужам, ни разу чек не загорался.
Да я вот тоже ездил до этого ездил и по лужами в дождь и было все нормально, а вот в этот снег загорелся

Ульяновск
Один в один Лачик. Брал такого 2007-м. Двигло было 1.6 машина всем нравилась. Кроме клиренса, расхода ну и так по мелочи. Для того чтобы навсегда забыть ДжекиЧана который всегда выскакивал если вдруг движку перестал нравиться бензин (а где другой я ей возьму) поставил прокладку под ЭГР. Стала жрать меньше и Чек больше никогда не загорался. Но как ни старался раход в городе меньше 12л не опускался. В остальном машина была безпроблемная.

VyacheslavSVA:
==== не знаю никого кто отозвался бы неуважительно о Лачетти (я в их числе). Все шансы что Джентра окажется не хуже, как минимум...

сцилла 73:
Юморист? Тут и догадываться нечего. Это изначально было ясно, только не всем.

то на 1800 км цена 2900,замена масла и фильтра

Ульяновск
Если поправильно понимаю то авто полный аналог Лачетти. Было такое. Постоянно горящий чек. Видите ли машине горючка не нравилась. Вылечил просто. Поставил прокладку под ЭГР. Заглушив одно отверстие. Кстати вырезал из банки из под кофе. Проехал 35 т км не прогорела. Больше проблем с Чеком не было. И кстати кушать стала меньше и свечи после 15 т км были чистыми. Чек скорее всего вылез из за ошибки ДК. Если интересно то пишите в личку разьясню на пальцах.
Запотевание стекол - фильтр салона. Поставили гумно. Меняйте.

VyacheslavSVA:
Запотевание стекол - фильтр салона. Поставили гумно. Меняйте.
а кто писал про запотевание стекол,здесь этой проблемы вообще нет

Ульяновск
Про запотевание ошибся )))

тюмень
(загорелся чек видно намело на машину так что где то стало совсем сыро, но к вечеру завел все хорошо чек погас)
мне отбивали днище кузова от снега на сервисе, а на следующий день у меня чек загорелся.

Secret
Даже и не знала что такая машинка есть
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Саяногорск
Kiss*ka:
Даже и не знала что такая машинка есть
Я тоже, а что пусть будет как конкурент калинам там и др.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Secret
михей19:
Я тоже, а что пусть будет как конкурент калинам там и др.
Верно подмечено!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
Liq

Удмуртия, Воткинск
Гуд тачко) Не то что ВАЗЫ калины и приоры всякие кривые)
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Новосибирская обл.
а мне нравится машинка, автору удачи, ни гвоздя, ни жезла, и чтоб тачка не ломалась
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Шымкент
У нас в Казахстане до сих пор не продают эту модель, странно, судя по комплектации и цене Гентра была бы у нас хитом. Шутка ли, стоит дешевле чем Приора люксовая.

Липецк
Хорошая тачка. Чем Приору или Калину покупать, лучше Джентру в базе взять. Удачной эксплуатации.

Ray48:
Конечно. Джентра же иномарго, а Калина с Приорой - тазы с болтами. Ага.

Алтай Ордабеков:
Пустая Джентра стоит дешевле, чем Приора люксовая. Вот так точнее будет.

wowis:
как так, ЧЕК только на ТАЗах загорается, а на Джентре такое не может быть ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Как не будет ни Приор ни Грант, Гентра быстренько в цене вырастит, на тыщ сто, конкурировать-то не с кем будет.

Новороссийск
VyacheslavSVA:
Вообще-то движок там не как у Лачки, а как у Кобальта, только с другой прошивкой. Будем надеяться, что беспроблемным окажется.
ГАЗ 3110 была, ВАЗ 21103 была, Hyundai Elantra J3 была, ВАЗ 21100 была, сейчас KIA Cerato I...

https://www.youtube.com/watch?v... Большой тест драйв Джентра

Бен:
Скорее на Ланос.
Сам ты Ланос

https://www.youtube.com/watch?v... Большой тест драйв Джентра
Это смехопанорама ,ничего с обзором общего не имеющее.

Eugins2000:
==== уже поползла, торопиться побыстрей нада...

Саранск
Отзыва нет как такового, одни первые впечатления :)
Удачи конечно тебе в эксплуатации. Если кондей не работает - не расстраивайся, так у каждой второй гентры заложено с завода ;)
З.Ы. Нафиг фотки некачественные смазанные выкладывать? Ужель трудно повторно нажать на кнопку фотику и сделать нормального качества?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

saransk05:
Отзыва нет как такового, одни первые впечатления :)
?
==== пример брать не с кого - покажи мастер-класс...

saransk05:
Отзыва нет Если кондей не работает - не расстраивайся, так у каждой второй гентры заложено с завода ;)
?
==== кем заложено и скакой целью? может за крым мстят?

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!