Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Дэу Джентра 2013

Тема:

Кстати забыл написать сразу. Заправлял полный бак, лампочка до этого может пару раз моргнула, но не горела постоянно. В мануале написано, что когда лампочка загорается, в баке остаётся примерно 7,5 литров, т.е я так полагаю, что на тот момент у меня в баке было примерно 7-8 литров. Начал заправляться. Отсекатель на бензоколонке сработал на 50л. Я продолжил заправку, держа пистолет в руках, заливая по немногу. Каково было моё удивление, когда счётчик на колонке намотал 60л,мне надоело стоять с пистолетом в руках, (в тем более я уже начал создавать очередь) и я повесил пистолет на место, но у меня такое чувство, что ещё вошло бы 3-5 литра....

Завожу сегодня авто, навалил музу и вышел на улицу покурить пока греется. Слышу какой то треск, явно от вибрации магнитолы. Пошёл на звук. Оказалось задребижжало крепление на зеркале. Пальцем зажимаешь, треск прекращается. Попытался подкрутить болтики с низу, они затянуты хорошо или может просто примёрзли.

Вчера помыл машину, сегодня обнаружил сколы на капоте, да так много, что боюсь через год он весь облезит. Качество покраски оставляет желать лучшего. Интересно это гарантийный случай или нет? И кто знает как уберечься от таких сколов???!!! Не знаю видно будет сколы или нет.

У меня походу отказал кондиционер. Сегодня нагрел воздух в салоне и решил проверить кондиционер. Включил вентиляцию по салону, крутилку в синию зону и на кнопку АС. Ничего не произошло. Воздух как шел теплый так и шёл. Ждал примерно минут 5, но холодным так и не подул. На сколько мне известно, после включения кнопки АС, должен раздаться щелчёк срабатывания реле кондиционера (на нексере раздавался щелчёк), но его небыло. Поговорил с товарищем(у него приора), так он говорит, что у него в приоре, после -6 кондиционер не включается. Может на джентре такое тоже быть? Может я рано паниковать начинаю.

Итак, как и обещал, пишу дополнение после того как вернулся в Тюмень. Сначала про расход. Заправился я в Лангепасе на лукойле, на той же самой заправке, на которой, я заправлялся когда ехал в Нижневартовск. От этой заправки, остаётся 930км до моего дома. Я не случайно выбрал эту заправку, т.к от моего дома до этой заправки, мне хватило одного бака и обратно я тоже надеялся, что мне хватит до самого дома. На этот раз решил заправиться 95 бензином. Вошло 64 л (До этого всегда заливал 92) Хватило на этот раз на 850 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!