Продолжаем эксплуатацию

Daewoo Gentra 2013

, Сосновоборск

Ежедневная эксплуатация авто идет своим чередом. 7 дней в неделю, минимум по 50-100 км. Почти за 2 месяца владения ( забрал из салона 19 ноября) серьезных проблем не выявлено.

Проверил сегодня уровень масла: в норме, как при замене, цвет масла чуть-чуть темнее как мне показалось. Давление в шинах в норме...

За этот период, во время новогодних праздников, была еще одна поездка на относительно большое расстояние: Красноярск-Тасеево-Красноярск. Туда-обратно 720 км, 4,5 часа в одну сторону. На поездку ушло чуть меньше бака, где-то 53-54 литра. Туда полный багажник + пассажир, обратно только пассажир. Скорость не менее 110 км/ч, итого совсем средний расход = 7,5 литрам.

За время поездки понял одно,- 4,5 часа за рулем сидеть не тяжело, не вершина комфорта но ничего не болит и не ноет. Пришлось останавливаться только в туалет и купить воды попить..

Попал в деревне в морозы, -30-35 градусов. Проблем с машиной не испытывал.

О недостатках:

1) Появляются салонные сверчки в районе торпедо. Не могу уловить причинно-следственную связь, скрипит как на кочках так и на ровной дороге, как в минус 30 так и в минус 10. Жду весны, потеплеет, будем смотреть.

2) Стала отходить панелька на водительской двери, на которой расположены кнопки управления стеклопакетом и ЦЗ. Фото не мое, лень идти фотать с фонариком. Взято с отзыва красноярца ВикторМО, https://www.drom.ru/reviews/daewoo/gentra/78286/

Надеюсь он меня простит за безбожный копирайт.

3) Косяк не машины, а дилера (ну или производителя SONY). Как то я не особо меломан, обычно музыку слушаю с флэшки или диска. Тут обнаружил интересную особенность: оказывается после выключения зажигания все настройки магнитолы сбрасываются на дефолтные. Например поймал волну радио, запомнил на кнопку, допустим "1", выключил зажигание - включил машину, а на кнопке 1 никакой радиостанции нет. Тоже самое с настройкой звука - эквалайзеры, эффекты, баланс и прочее.

Первая мысль - косяк установщиков, что-то не то с питанием. Обратился к "дилеру", ответ таков: такие жалобы к нам уже поступали, разбирались, виновата магнитола. Нужно программировать с пульта, пульт можете купить отдельно, у нас в наличии нет, ищите сами.

Достал с антресолей коробку от магнитолы, инструкцию, сейчас буду изучать, лазить по форумам, а то инструкцию не читал - я же русский! :-)) Может потом для информации напишу о рещультатах если кому будет интересно.