Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: две подушки безопасности
Кузов: противотуманки/ходовые огни
Ходовая часть: независимая задняя подвеска, задние тормоза дисковые
Двигатель: Цепной привод ГРМ, 16 клапанов, 107,4л.с., 5 класс экологичности
Хочу поделиться первыми впечатлениями о Daewoo Gentra Optimum АТ.
Записался я на приобретение Gentra  с АКПП ещё летом на сайте УзДэу.
За рулём я уже 20 лет. Сначала 10 лет у нас была отцовская НИВА (1983 года выпуска, покупалась уже 9-летней), а потом парочка классических жигулей - отцовский ВАЗ - 2105 (1989 года выпуска, покупался после НИВЫ примерно в 2003 году) и позже, в 2009 году я купил себе ВАЗ - 21053 (1997 года выпуска). Как видно, в семье у нас все машины были Б/У. Так как нива была наша первая машина и покупалась нами без опытных людей, то соответственно нам впарили полный отстой - вспоминаю НИВУ как страшный сон. То ШРУСы у неё развалятся, то раздатка отвалится, то крестовины в карданах захрустят.  Ещё в первые пару лет владения начало выбивать под нагрузкой третью передачу, пришлось снимать коробку, а у НИВЫ ещё раздатка мешает...., ещё через пару лет пришлось делать полную капиталку двигателя с расточкой блока и шлифовкой коленвала. Короче, как Вы поняли в автомобилях я стал неплохо разбираться :-). Потом у нашей НИВЫ оторвало задний мост вместе с лонжеронами, так как оказалось, что наша нива ранее была сильно бита в заднюю часть. Тут как раз отцу знакомые предложили ВАЗ 2105. НИВА была продана за 17тыс. руб., а 2105 куплен примерно за 30тыс. руб. При продаже НИВЫ покупателям было честно указано на  трещину в лонжеронах, но они сказали, что берут её под капитальный ремонт и последующую продажу, ну и ладненько. 2105 была в хорошем состоянии с пробегом около 110 тыс.км. Эта машинка у нас до сих пор хотя скоро будет продаваться. Свой жигуль 1997 года выпуска я купил тоже у знакомого за 40тыс.руб.(в 2009год.) с пробегом 60тыс.км. Что сказать - за четыре года владения и моём пробеге около 30тыс.км на ремонты ушло всего около 15тыс.руб., хотя конечно сейчас в неё надо вложить тысяч 10, но скорее всего это будет делать новый хозяин. Да, ещё забыл упомянуть - был у меня опыт покупки Жигуля по Генеральной доверенности. Очень познавательная история. Произошло это примерно в 2007 году - знакомый нашего знакомого предложил нам ВАЗ 20153 примерно 2003 года выпуска. А так как я в то время приболел, то не смог сам присутствовать при осмотре и оформлении авто. Было решено, что мой отец поедет посмотрит авто и продавец оформит на меня генеральную доверенность. Всё прошло нормально и продавцу мы отдали 48тыс.руб. Примерно через неделю я пошел в МРЭО ГАИ переоформлять автомобиль на себя. С утра прошёл на улице сверку номеров и пошёл ждать дальнейших действий сотрудников регистрирующих авто. А следующими действиями была пробивка номеров по компьютеру и вот тут началось самое интересное - машина числится в розыске!!! Как мне сказали сотрудники ГАИ, розыск объявлен 12 или 14 декабря, а на дворе 17. Машина всю неделю стояла на автостоянке у знакомых продавца, а я её забрал только утром 17 декабря. Я на полной измене - думаю, что на машине совершено какое-то преступление, она в розыске, а я как бы уже с генеральной доверенностью и ключами. С одной стороны я ещё не владелец, но с другой - поди докажи :-(. Короче, ГАИшники вызывают наряд (два милиционера на жигулях), которые мне говорят - следуйте за нами на разыскиваемом автомобиле в Заельцовское РУВД, что на "Развилке" на ул. Ереванская. Короче, приезжаем туда, меня ведут к офицеру, который находится уже ЗА железной решётчатой дверью и уже в этой комнате были три стеклянных двери, за которыми я чётко разглядел нары!!! Видимо это и были КПЗ. Я на полной измене - сейчас закроют и сколько это продлится, а я ещё от болезни не очень отошел...Офицер что-то записал в журнал и сделал звонок... и тут наступила развязка - он с первого раза попал на следователя, который объявлял машину в розыск, тот ему что-то по телефону рассказал... И после окончания разговора офицер мне сказал, что мне повезло, что он так удачно дозвонился, при этом его тон голоса уже сменился с железного на нормальный. Короче он мне говорит - езжай в Октябрьское РУВД и пусть там следователь даёт тебе бумагу, которая снимает розыск с автомобиля. Теперь по поводу дат - автомобиль был подан в розыск ещё за год до этих событий, но мне-то об этом в ГАИ НЕ сказали, а сказали, просто - декабрь! То есть я точно не причём, но это я только потом узнал. Я сразу рванул в Октябрьское РУВД, быстро получи требующийся документ(повезло) и уже в конце дня снял в ГАИ машину с розыска. Но мне так и не сказали по какой причине авто было в розыске! И как Вы понимаете за этот день этот автомобиль уже был мне не по душе. В этот же вечер я подал объявление о его продаже, мне почти сразу позвонили и на следующий день автомобиль был уже продан. Это я к чему написал, что сейчас можно покупать машину только по договору купли-продажи и будущий новый владелец может оказаться в такой же ситуации как и была у меня.
Теперь к мукам выбора автомобиля. Основываясь на предыдущем опыте я решил покупать НОВЫЙ авто с кондиционером и АКПП.
В 2012 я  сначала смотрел на Пежо 408. Авто мне в общем понравился, кроме цены и рамки окон задних дверей - они сильно удлиняют дверь, хотя нужды в  этом НИКАКОЙ!. Потом я смотрел Хёндэ Солярис. На него ещё  в конце 2012 года были очереди, но уже тогда я знал про его плохую заднюю подвеску. Посидев в салоне я понял, что на заднем сиденье в нем МАЛО места. И вообще пластик внешне красивый но дубовый. Короче, Солярис - прощай! Потом я смотрел новинку - Пежо 301. В общем авто мне понравилось кроме цены. Пежо 301 - прощай. Потом смотрел  Гранту с АКПП - на заднем сидении ТЕСНО, а при переводе селектора АКПП из положения N в положение D  по кузову автомобиля пошли сильные вибрации(об этом баге я уже знал заранее, просто удостоверился). Правда говорят, что на новой Калине 2 этот баг уже вылечили, но и ценник на эти авто уже не гуманный, да и размер на заднем сиденье всё-равно мал. Потом я прошёл тест-драйв на Логане с АКПП. В общем всё нормально, кроме внешнего и внутреннего вида и уже я знал о проблемах реношных АКПП серии AL. Да и цена на этот Логан с АКПП, с кондеем и всеми стеклоподъёмниками выходила за 540тыс.руб. Потом я прошёл тест-драйв на Ладе Ларгус. Вот этот автомобиль мне реально понравился - цена на версию Люкс очень гуманная и салон в универсале уже смотрится прилично, а не так убого как в Логане седане, хотя почти одинаков. И вроде как даже качество пластика в Ладе Ларгусе лучше , чем в Логане, даже внешне, а кроме того он НЕ вняет как в Рено - может и правда он другой. А сейчас можно заказать Ларгус в двухцветном исполнении торпеды - Черно-Коричнивую - очень я Вам скажу хорошо смотрится! Но как я писал выше, мне был нужен автомобиль с АКПП и все прелести Ларгуса не смогли перевесить отсутствие у него АКПП. Короче, Ларгус - тоже прощай!. Потом я прошёл тест-драйв на Шевроле-Кобальт с МКПП. Руль очень лёгкий, подвеска отличная, салон достаточно большой, багажник огромный. Но снаружи авто не очень красив - передняя часть. А качество пластика в салоне и особенно его цвет - это полный кошмар! Потом смотрел Geely Emgrand, уже было известно, что будет автомат(вариатор) по цене около 530тыс.руб. - нет, нафик мне вариатор, да и на китайские запчасти ценник конский, а самое главное с ними постоянно какие-то проблемы, то есть отсутствие запчастей неделями. Нет, этот авто тоже не для меня! А на дворе уже сентябрь 2013г. и уже в Новосибирске появились Джэнтры с МКПП. Я еду в салон Н-Моторс и пристально знакомлюсь с авто.По внешнему виду он мне нравится больше чем солярис - классический седан. внутри вообще класс! Нет, правда - кроме Джэнтры, мягкого пластика нет ни в одном авто до 600тыс.руб. а кроме всего прочего спокойные прямые линии торпеды мне больше нравятся чем современные кривые выпуклости соляриса и прочих. Еще конечно хорош салон у Пежо 301/Ситроен Элизе, но пластик у них тоже жесткий, а главное цена на автомат отличается на 150тыс.руб в большую сторону. Короче, решено - буду брать Джэнтру!!! Но где её взять-то - нет ещё авто с АКПП, обещают только к началу декабря. Решено, буду ждать.
В октябре мне одобрили на авто кредит по программе с государственным субсидированием, в общем всё на мази, за исключением одного - уже декабрь, а авто всё нет!  Официальный сайт даёт информацию, что Джэнтра с АКПП будут только в 2014 году, причём возможно в начале марта. Я начинаю нервничать и уже смотрю в сторону Кобальта, так как на него сделали в декабре ОЧЕНЬ низкий ценник - верстия LT с АКПП стоит 433тыс.руб. Но по факту к этой цене надо ещё прибавить 15 тыс.руб, так как эта скидка за трейд ин, а у меня нет авто, которое они бы у меня купили. И ещё в этой версии Кобальта нет АБС, подушки безопасности пассажира и задних стеклоподъёмников. Короче, всё-равно Джэнтра выходит дешевле, а главное она мне нравится! И тут мои муки выбора обрывает звонок из салона - возможно приобрести Джентру с АКПП! И вот, я её приобрёл! При приобретении были нюансы, но главное авто у меня!
Конечно, у меня есть небольшие претензии к зазорам между кузовными деталями, особенно к крышке багажника, но я думаю, что потом отрегулирую на ТО-0. Но для сравнения у Ларгуса, которого я смотрел в декабре зазоры между крылом и передней дверью отличались по ширине в два раза. По работе АКПП - переключения немного заметны, но они очень плавные. Проехал я сегодня не много, из салона - домой.
Куплено дополнительное оборудование:
- сигнализация
- задние подкрылки
- частичный антикор
- коврики в салон

Вот и подошло время прохождения первого ТО.

Согласно сервисной книжке ТО1 требуется при достижении пробега 3000 (+1000) км или 6 (+1) мес. со дня покупки автомобиля. У меня по приезде в Кемерово было около 2200 км, но до истечения 7 месяцев оставалось 6 дней.

Как уже многим известно - в Новосибирске в последние три месяца нет официальных дилеров, хотя на момент приобретения автомобиля их было два. Политика компании УзДэу в отношении дилеров непонятна - читая вопросы на их официальном сайте понимаешь, что это у них происходит по всей России....

Находясь на ТО видел у них на площадке новую Джентру серебристого цвета, ещё без номеров. Как мне показалось машина собрана значительно аккуратнее, нежели авто из первых партий - зазоры небольшие и вполне РАВНОМЕРНЫЕ. Так что качество улучшается.

Как я писал раньше, стук раздавался от заднего левого колеса, при переезде неровностей высотой примерно 15-20см при полной загрузке автомобиля. Так как авто в таком режиме используется редко, то и на СТО я не спешил. При прохождении первого ТО автомобилю протянули заднюю подвеску, но это не помогло. Сегодня я позвонил в автосалон в котором я покупал авто и обрисовал проблему - мне сказали, чтобы я приехал. Автомеханик определил, что задний подкрылок цепляется за пружину, подкрылки я устанавливал у них же - подкрылок был подрезан ножом, на всякий случай на другом тоже чуть подрезали и вопрос со стуком я надеюсь теперь закрыт :-)....

На днях сделал сход/развал.

Делал на стенде Hunter с видеокамерами.

Программа стенда Hunter мою Дэу Джентра не знает! Я предложил сделать по Chevrolet Lacetti 2012. Но мастер настаивал, что надо делать по имеющейся в программе Gentra 2005. Мне с трудом его удалось убедить, что у меня Gentra II 2013 года, а модель 2005 года - это совсем другой автомобиль.

На всякий случай (как знал что пригодится) я заранее сфотографировал на смартфон настройки сход/развала на Джентру и показал их мастеру. Мастер сказал, что для задних колёс настройки у Lachetti 2012 отличаются!...

Сообщений: 2031
хорошая тачка. только 5
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

А где отзыв-то о машине??????
Всё больше про ниву и пятёрку.
Выбор очень сомнительный. Кобальт уж точно повеселее будет.

Волгоград
Всё лучше, чем русский автопром
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Поздравляю с новым авто!

Саша_Individual:
да хоть за свои, задолжали уже нытики наберут кредитов потом ходят плачут за три года она ему встанет 700!!! а продаст дай бог за 200
Ну, друг посчитай:
Кредит под 9,5 % годовых - поверь мне - это ПРОСТО ВЫГОДНО!!!

Поправлюсь:
Кредит под 9,5 % годовых на 3 года - поверь мне - это ПРОСТО ВЫГОДНО!!!

Ну, друг посчитай:
Кредит под 9,5 % годовых - поверь мне - это ПРОСТО ВЫГОДНО!!!
друг посчитай под 9, 5 да же ипотеку не дают. читайте договорчик внимательно включая мелкий шрифт

Слабоват отзыв, точнее можно сказать первое впечатление, а вообще к нему стоит присмотреться, еще движок был бы по бодрее, плюсов явно прибавилось.

Камышин
Поздравляю с покупкой. Новое есть новое. Отзыв дополняй о машине, а то очень мало. И во сколько обошлась ? 5-ку поставил

Саша_Individual:
Ты, чё думаешь самый умный :-) . Кредит, с учётом субсидированной государством ставки 15%-5,5%=9,5%. Есть подписанный сторонами график платежей. Короче, по этому вопросу за меня можешь не переживать! Переплата по кредиту за 3 года составляет ВСЕГО 62тыс руб.!

Да, конечно отзыв буду дополнять. Просто сегодня только первый день, как машина у меня. Отличий от отзывов машин с МКПП в основном почти не будет. Главное сравню сколько будет оборотов по тахометру при определённой скорости.

vsmpo2012:
http://uzdaewoo.ru/auto/gentra... Оптимум с АТ.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Автор, дополняй про расход с пробками, интересно сколько будет.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Стоимость авто в комплектации Оптимум, как и положено - 454тыс.руб. Вообще-то я хотел Оптимум+ за 460тыс.руб. Но в 2013 году их точно не будет.
Про расход бензина - уже только после праздников напишу.

Саша_Individual:
Тебе чтоли ходят, плачут. Или у тебя деньги берут? Тебе какая разница на что люди кредиты берут. Автор молодец, купил новую машину, а не ездит на дровах как ты и сколько он переплатит и за сколько он её потом продаст, это только его дело. Жаба ужасное животное, не правда ли???

ВОРОНЕЖ

Лачетти он и есть Лачетти, честный и недорогой. Удачи на дорогах !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Камышин
McLare75:
Я тоже брал по гос.программе. Переплата около 55 руб. Так меня умники тоже убеждали, что это очень много...

Северодвинск
McLare75:
Джентра на механике не тянет,известный факт.Движок крутить надо,что не способствует экономичности.На автомате всё,наверное,ещё хуже.Хотя,не знаю,может связка автомат-двигатель удачно настроено.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Северодвинск
Alex 040:
Лачетти он и есть Лачетти, честный и недорогой. Удачи на дорогах !
Если бы качество сборки узбекской не хромало,Джентра был бы очень честный и удачный авто.А так пока вопросы к узбекам есть,увы.

удачи

Мне тоже интересно, как она на автомате едет. У меня на механике джентра. Если чесно, меня не устраивает её динамика. За отзыв 5, удачной эксплуатации. Поздравляю с покупкой!!!

Если остались деньги, забронируйте капот защитной плёнкой, потому что ЛКП низкого качества и от камней легко отскакивает. И ещё поставьте сетку на радиатор. Посмотрите мой отзыв, я всё об этом писал.

ВСЕМ спасибо за поздравления!
Не забывайте, что у Джентры ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫЙ автомат, причём переключает передачи он быстро. Сегодня попробовал в городе ускорения - разгоняется бодро, провалов не заметил. Но опять же - движок пока не обкатан, так что резервы мощности ещё чуть должны быть. В городе проблем с динамикой НЕ заметил. А по трассе я только летом смогу выводы сделать, так как пока движок на обкатке, то и больше 100км/ч ездить не буду, соответственно и ускорение со 100км/ч оценить не смогу.

Ivanovo
Авто в своем ценовом сегменте очень интересный. Ни у кого там многорычажки нету+автомат. Отзыв дополняйте, буду читать. Пока без оценки.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

McLare75:
Зачем Вы себе купили Авео за 430 тыс. руб? Он же в 100-1000000 раз хуже Джэнтры?!-
1 авео я себе не покупал.а читай внимательно зачем купил..2 купил с салона но на 20%дешевле от стоимости) и 3 продал дороже чем купил естественно..на таком хламе я лично не ездил и не собираюсь...

Ну, да купил любимой жене.... без комментариев

Поздравляю с покупкой! Напиши отзыв о самой машине, любопытно знать, что она из себя представляет. Часть первая о муках выбора и повествование про кидалово при при продаже старых нив и прочих старушек позабавила.

NAR

пять+

Ну, да купил любимой жене.... без комментариев
что просила то и купил)) училась на ней просто и всё))пакаталась да спихнул её еше раз убедилачь что лучше японца только новый японец и делов то)) приятно сочетать прибольное и позновательное дело

482:
Мне побую кто там и что задавал
и всё таки???? если побоку тамбоком и ходи)и не без внятных обоснованных (технических) придьяв не комментируй то что тебя не касаеться..будь проше и добрей)

Отзыва как такого нет.
Только описание выбора и покупки...

zero995:
Смешно мне читать такие комментарии, купил дешево, продал дороже! Да, были такие времена! Но забудьте про них, больше их не будет! Пошлины на Б/У никто уже не снизит. Сейчас куча вторички леворукой, заводы по сборке иномарок работают на полную катушку, а праворукими бэушными японцами завален весь авторынок. Причём ценник на них действительно высоковат, только одна беда - не берут эти машины месяцами. Да и реалист я - даже японское не вечно, особенно меня забавит, как радуются владельцы японских автомобилей, если им вместо японской запчасти удаётся поставить дешёвую отечественную запчасть :-).
Кстати, если бы сейчас действовали пошлины до 2008 года, то может я и купил бы себе беспробеговую б/у машину тысяч за 200-220руб. Но только после 2011 года выпуска - по понятным причинам. А сейчас я АБСОЛЮТНО не вижу смысла покупать Б/У-ного кота в мешке типа короллы за 350-400 тыс.руб., даже из японии - может он утопленник или радиоактивный. Уж лучше я сотку добавлю и буду ездить на новом авто. ИМХО.

Пустая как барабан.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Пустая как барабан.
А чего не хватает, конкретно.

Омск-Барнаул
ТС правильно сделал, купил то что хотел, молодец, новое лучше чем б/у. +5.
Toyota Nadia, L, 4wd, 3s-fe - была
Mitsubishi Lanser Х - есть

Сообщений: 2084
McLare75:
ВСЕМ спасибо за поздравления!
То, что АКПП 6-ти ступка- большой минус- это Джи Эмовская серия (6T30E) ничем не лучше "реношных АКПП серии AL", даже проблемней!
На Лачетти ставили адаптированный тойотовский клон (Aisin) (от Витса и Пробокса). Обидно, что эта коробка и должна была быть на Gentra, но в последний момент впихнули это чудо о шести передачах :( !
У неё комплект спорных технических решений и одни из них - цепной привод передачи крутящего момента к выходному валу и цилиндрический планетарный редуктор в главной паре, да и крутящим момент ей больше 120-130 не рекомендуется.
Ещё про неё - "массовые и регулярные замены блоков клапанов можно считать традицией, однако даже несколько неожиданными оказались возникающие порой проблемы по механической части"
Так что хорошую априори машину испортили нехорошим автоматом (кстати, GM её изобретал совместно с Фордом).
Вообщем, с гарантии "спрыгивать" не советую, ну и успехов!

41->23->77
А на КАСКО расходы забыли посчитать? Ведь автокредит без КАСКО не дадут.
В прошлом на Mazda Demio LA-DY3W 2003 и Honda Jazz GG3 2009 1,4 i-Shift

Каско 20тыс.400руб. вошло в стоимость кредита.
Ещё затраты - ОСАГО на 2 человека - 3тыс.200руб.
Допы, перечисленные мной в самом начале - 16тыс.700руб

Итого: 454+20,4+3,2+16,7=

494тыс300руб. - за такую цену конкуренты только механику могут предложить(с учётом КАСКО, если авто кредитное), за исключением Кобальта, но он мне не понравился и комплектация будет беднее.

Кстати, тут Дромовцы УАЗ Патриот по КАСКО за 40тыс.руб.застраховали. Правда и цена у Патриота совершенно невменяемая - под 700тыс.руб.

так и машина другая
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

41->23->77
Друг, ты КАСКО за 3 года считай тоже и прибавляй к переплате за кредит.

Это к вопросу "привлекательности" автокредитов вообще и с госсубсидированием, в частности.

Порой, из-за отсутствия обязательного КАСКО потребительский кредит для покупки авто пусть и под более высокий процент может оказаться выгоднее. Кроме того. потребительские кредиты дают на срок до 5 лет, что выливается в ментший ежемесячный платеж. Автокред с госсубсидированием ограничили в 3 года, а в 2014 году вообще грозятся прикрыть - нет финансирования.
В прошлом на Mazda Demio LA-DY3W 2003 и Honda Jazz GG3 2009 1,4 i-Shift

Ещё раз - Государственное субсидирование я ужЕ УСПЕЛ получить на все три года! То есть программа перестаёт работать для новых покупателей в 2014г., а я уже купил в 2013г. и процент у меня уже на все три года субсидированный.
По поводу КАСКО на второй и третий год - подробно объяснять здесь не буду, главное мне выгодно!

McLare75:
Само собой, про это речи нет. Вы успели.

Поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации!

KRDauto:
Друг, ты КАСКО за 3 года считай тоже и прибавляй к переплате за кредит.
Что у вас за привычка, считать чужие деньги. Мужик сегодня машину купил новую, надо порадоваться за него, а вы нигатив ему свой льёте. Автор, мой совет тебе, выключай инет и садись наконец то обмывать авто!!!!

torero1509:
Я его деньги не считаю. Просто ответил на его высказывание относительно "супервыгодных" автокредитов. Расходы на КАСКО тоже стоит учитывать при подсчёте переплаты. Вот и всё, что хотел сказать.

Эххх снежок у Вас..... Сибирь
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

Орел
Что-то не пойму. На сайте написано, что кузов подвергся специальной антикоррозийной обработке. Это что так про оцинковку пишется? Или он как-то особенно обрабатывается?

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Ты первый на Дроме с автоматом, так что с почином. Обязательно дополняй, очень интересно как она себя ведет на АКП.

Пенза
KRDauto:
==== ну новую по любому по Каске желательно страхануть...

Ижевск
машина всем хороша - кроме ЛКП....
Автору желаю удачной эксплуатации машины - но внимательно следи за сколами чтоб не зацвели

p.s. до 600 тыщ как ты говоришь мягкийпластик у ситроена С4 - но я не совсем понимаю чо ты до пластика докопался ? Главное чтоб руль в коже был - больше то ниче не трогаешь

Пенза
так и машина другая
оценка машины, конечно, убила :)
==== про какую машину речь-то? или это размышления вслух?...как то ни о чём...

KRDauto:
расчеты каско нужно учитывать не как переплату, а как элементарный здравый смысл
КАСКО - вещь

Ливны

Орел
почему автомат а не механику выбрал?
Ну может потому что автомат удобнее?

zero995:
Ты покупал новых японцев?))

Capital of RF
Пипец, ну и цены на машинытазики)- 30, 40, 48 т.р...)))))
почему автомат а не механику выбрал?
А на хрена эта механика? палку дергать-мазохизм.
Автор, норм машинка, 5.

torero1509:
Автор молодец, купил новую машину, а не ездит на дровах как ты и сколько он переплатит и за сколько он её потом продаст....
Ну странный ты человек,ну что хорошего в этой новой машине?только потому что она новая? с экономической стороны намного выгоднее брать 2-3 годовалое авто,за эти деньги можно взять получше,но б/у! ну и по цене...за 600тыр. брать тот же таз тока с шильдиком дэу и крутилками от 10летней стиральной машины...ну колхозаны,другого тут не скажишь и про запчасти от таза,что ставят на пр.япошек и радуются безумно как говорит автор,это тоже его друзья колхозаны...
p.s. хз за 600 000 руб. можно купить 6-7летнего марка х, хотя наверно "аля новый таз" думают какой я дурак,сравниваю какие то б/у дрова иксовые марки с великолепной новой машиной дэу гентра... думайте что хотите))) но адекватные люди меня поймут)))

выбор, мягко говоря,херовый. Отзвыва нет в принципе. Поставил бы единицу, но пожалею....

Магадан
ToXa 23rus:
Слава богу,таких Адекватных людей как вы-осталось не много.Машина должна быть новой,и только твоей,как зубная щётка,трусы и носки,только тогда мы будем цивилизованной страной.К сожалению,моя семья юзает подержанные авто,но-мы через год-два приходим к замене парка на новый,из салона.Автор-удачи,дополняй отзыв,пжл!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

отзыв не читал,машина-"шеви-лачетт и",мне интересно,ЧТО можно написать об автомобиле владея им 1 !!! день? журналисты-автроревюны пишут веселей-там у них "море момента","потрясающа я эластичность","прогр ессивный дизайн"-в общем,то же что и автор,только в исполнении ПРОФЕССИОНАЛА.

тюмень
андрей@север:
Джентра на механике не тянет,известный факт

КАКОЙ ЕЩЁ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!! САМИ ТО ЕЗДИЛИ? ВСЁ ОНА ТЯНЕТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО!!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

xoxol_mgdn:
P.S.Марк Х-чмо.
Ну взял я новую Камри в прошлом году ! Потери за 3 года будут около 500 т.Так я лучше с семьей лишних 3 раза в Европу скатаю ! А новая станет б/у уже через месяц уж поверь как владельцу новья !

xoxol_mgdn:
P.S.Марк Х-чмо.
ты ошибаешься-много,по крайней мере в Сибири-могу судить,здесь живу. 70-75% предпочитают 5-летнюю "японку" новой "гранте",из оставшихся 25% еще часть берет "новьё" от ВАЗа потому что в САЛОНЕ АВТОКРЕДИТ ДАЮТ - а в кредит люди с зарплатой 30-40 тыр машины за 1,5-2,5 млн руб не берут...почему-то!? И насчёт "только твоя-как зубная щетка"-значит,ВСЯ ВАША СЕМЬЯ ДО СИХ ПОР ЧИСТИЛА (И ЧИСТИТ) ЗУБЫ ЩЕТКАМИ С ПОМОЙКИ,НО ВОТ В БУДУЩЕМ ГОДУ НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ЗАЖИВЕТЕ!!!! купите те же помойные щетки-(по совокупности качеств)-только новые,в салоне,ну и наверняка В КРЕДИТ-банкиров -то кормить надо. Убивают меня такие "чистюли"-как только покупает НОВЫЙ автомобиль (хлам,но НОВЫЙ) сразу начинает думать и говорить во множественном числе-"мы,состоятельные люди,считаем,что автомобиль должен быть...". с сидений целлофан не срывают пока сам не оборвется от старости-МЫ ЕЗДИМ ТОЛЬКО НА НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ !!!

дело конечно хозяйское-но джентра устарела уже.и по салону и внешне.плюс узбекская сборка-вот вам и цена.а мягкий пластик-ну да,приятно,плюс сиденье водителя полноценно отрегулировать можно,да и просторно в салоне.но какая убогая приборка,панель тоже ниочем.другой вопрос-как она противостоит коррозии?каково качество окраски.раз такая цена значит на чем-то экономят.а так конкурировать с ней по вместимости может только алмера вазовская.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

бугаена:
пока у нас цивилизованного рынка нет-народ боится покупать бу.велик шанс на попадалово.по ходу дела все будет идти к тому,что авто бу еще больше будут терять в цене,появятся автоаукционы-цивилизация придет.но пока этого нет.

ToXa 23rus:
Ну странный ты человек,ну что хорошего в этой новой машине?...

ТАКСЮГАНН:
Статистика вещь строгая. Откуда цифры?

ильяи:
Ты посмотри, сколько машины теряют в цене в цивилизованной Японии с ее аукционами.

romic:
Как показывает статистика, адекватов подобных тебе, примерно в 10000 раз меньше, чем тех, кто выберет новую машину за 600 000 рублей. И второе - человек купивший новую машину за 600 000 рублей, намного ближе к МаркХ, чем ты, гражданин катающий 13 летнего Мрак2 ценой 200 000 рублей.
вот как заговорил человек,который ездил всю жизнь на б/у японках и как только купил новую(а может и нет)то сразу стал омном поливать,ну на твои ниссаны может цена и 200тыс. а на 13 летнего марк2 ниже 350 тыр. ценник не опускается,ну уж лучше я буду ездить на такой б/у чем куплю такой новый таз2...

Ижевск
Вот после владения б/у праворучек есть такая штуковина .. ну как бы вам объяснить- вот сломалось ченить в машине - ты лезишь это исправлять - разбираешь - и смотришь состояние деталей - и иногда прям радость такаябывает - когда видишь что все чистенько ухожено - как грица "муха не еб....сь" - а иногда разбираешь и видишь что чьито руки кривые сюда добирались - все болты посрывали - фильтра уже несколько лет не меняли.... ушки у пластика все пообрывали (и да, это бывает с машинами прям с аукциона!)

так вот - когда ты едешь на новой машине -и то чувство когда ты знаешь, что ни одна кривая рука в эту машину не лезла - "бесценно!"

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

romic:
так а я об этом и говорю.

Нормальная.

Киров-на-Вятке

Joe Vitale:
пля, вот секта то появилась, везде воющая про новье. и форда вспомнят, и еще черти что, только вот мозгов думать и анализировать не хватает
Анализируй новые машины, катаясь на утиле, который даже в родной стране ни кто не покупает...

Joe Vitale:
Секта любителей новья куда приличнее, чем секта любителей криворукого старого хлама. Ладно еще, когда старьёвщик в силу некоторых обстоятельств, но когда старьёвщик-криворульщик по убеждению- это диагноз.

Железногорск
romic:
Эти люди не в курсе, что слева от Урала тоже производят машины. Император пока не донес до них.

П@Ч@Н:
Императору это невыгодно, кто же тогда их старый хлам будет покупать?)

G8:
Императору это невыгодно, кто же тогда их старый хлам будет покупать?)
ты юзал его?
m2d

весело тут у вас =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Магадан
ТАКСЮГАНН:
Фууу..Сколько желчи в ответе..Покупая телевизор,мы сразу снимаем упаковку с лентяйки,а вы?И ещё-я вас не убивал,и не планирую это делать,но да-чистота,залог здоровья!И это-поюзаете СВОЙ НОВЫЙ автомобиль,ну хотя бы неделю-пишите,таксюган,блин..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

romic:
друган у ты ровер то новый не?

MacLean:
Друг работает в такси. Очень хорошо отзывался о Шевроле-Лачетти. Джентра - клон Лачетти по кузову и ходовой. Но вот с двигателями и КПП узбеки намудрили. Есть информация что двигатель кушает 3 л масла на 10 т.км пробега. И производитель эту информацию никак не комментирует. Журнал "За рулем" http://www.zr.ru/content/artic... a_rulem_po...
пофиг зато новая была пока в салоне документы оформляли

Поздравляю с покупкой надеюсь хорошая машина. Мне вот только интересно движок от Кобальта ведет себя лучше или хуже приоровского, может кто сравнивал?)))

Joe Vitale:
Во, во, говорю же - секта. один анализатор, другой диагност, третий сразу бежит в отзыв гадить
бгг
Кто гадит, банить их сразу делов-то.

Поздравляю с приобретением. Сам катаюсь на Джентре с мкпп.

V39

ТС, посмотрите личные сообщения)

так это лачетти чистой воды, машина прошлого века, чему все радуются-то.

ZAHODUM:
так это лачетти чистой воды, машина прошлого века, чему все радуются-то.
Да никто и не радуется, просто говорят, что нормальная машина, которая всяко лучше тазов. Ибо начинка от GM, а это тебе не тазоагрегаты.

Алматы
Вообще я сторонник 2-3-х леток бУ, но за 400 тыс. из приличного бу ничего стоящего нет, а из новья только Приора и Логан конкуренты. Так что за эти деньги это здравый выбор, что бы не говорили сторонники бу - противники Джентры

*KOS*:
Отзыва как такого нет.
Только описание выбора и покупки...
Конечно, за один день отзыва не напишешь. Более подробнотно напишу после новогодних праздников.
А по поводу написания выборов и покупки - так, при заполнении отзыва Дром сам запрашивает какими машинами владели, среди каких выбирали.

оценка машины, конечно, убила :)
Оценка машины по параметру цена/качество. Вот для меня именно такие оценки. Если бы я сравнивал характеристики без учёта стоимости, то конечно были бы другие цифры, но цифры с названием "руб.", которые рилагаются к автомобилю как раз задают шкалу - цена/качество.

torero1509:
Может лучше мухобойку поставить?

jekky25:
Официальный сайт на вопросы по оцинковке упорно отвечает, что в автомобиле используется стальной лист со специальным полимерным антикоррозионным покрытием.

iStalker:
машина всем хороша - кроме ЛКП....
С одной стороны, я согласен, что жёсткость пластика не очень важна, но с другой - мягкое хуже проводит звук и соответственно шума в машине будет меньше. А ещё на ощупь он приятнее и это греет душу :-). Кстати, я люблю при езде класть локоть левой руки на дверь в районе рамки стекла. По поводу Ситроена С4 - по-моему, с АКПП он уже за 600тыс.руб. выходит.

почему автомат а не механику выбрал?
Езда по городу занимает у меня примерно 70 - 80% времени. В Новосибирске много пробок, поэтому выбор АКПП для меня очевиден, даже с учётом повышенного расхода топлива. Кстати, многим нужен литраж побольше, конечно и мне бы хотелось иметь запас по мощности, но это чревато повышенным расходом топлива при езде в пробках, а так же необходимым у нас зимним прогревам двигателя. Я думаю, что после жигулей мне мощности Джентры пока хватит. Кто-то скажет, мол, ты не ездил на машине со 150....200 л.с., на что я могу ответить - я вообще являюсь болельщиком Формулы1 и мне надо 800 л.с. :-).

ofplankton:
Что порекомендуете НОВОЕ за эту стоимость?

ильяи:
Для меня этот "устаревший" салон и "убогая" приборная панель в 100 раз приятнее, чем панель Логана, новой Альмеры и даже например новых Сузуки SX4 и Форд фиеста. А панель подобного типа у Фальксваген Поло- седан и у новой Шкоды Рапид.
Кстати, я забыл написать, что при выборе авто я тоже рассматривал Шкоду Рапид. Вот только он до сих пор ещё не появился в продаже, да и я думаю, что ценник на него будет высокий и в обслуге он будет недёшев, будут дорогие запчпсти, опять же на фольксвагеновский двигатель 1,6л есть нарекания. Короче, решил не ждать.

Eugins2000:
Никто не сравнивал получается?... а вопрос интересный

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!