Сделал сход/развал

Daewoo Gentra 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

На днях сделал сход/развал.

Делал на стенде Hunter с видеокамерами.

Программа стенда Hunter мою Дэу Джентра не знает! Я предложил сделать по Chevrolet Lacetti 2012. Но мастер настаивал, что надо делать по имеющейся в программе Gentra 2005. Мне с трудом его удалось убедить, что у меня Gentra II 2013 года, а модель 2005 года - это совсем другой автомобиль.

На всякий случай (как знал что пригодится) я заранее сфотографировал на смартфон настройки сход/развала на Джентру и показал их мастеру. Мастер сказал, что для задних колёс настройки у Lachetti 2012 отличаются! И продолжил поиск.

И в конце-концов мастер определил, что настройки полностью подходят от Daewoo Lacetti/Nubira 2002-09 (J200). Так что может эта информация кому-то пригодится.

А вот теперь самое интересное - почему отличаются настройки задних подвесок. У Chevrolet Lachetti 2008-13 задняя подвеска не регулируется (так мне объяснил мастер) и если просядут пружины или ещё что-то в этом роде, то ничего отрегулировать нельзя, а в Джентре можно! Так что uzDAEWOO респект!