Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Год выпуска: 2013
Название: SX6
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Приветствую вас в моем блоге!
Вот и у меня, наконец, материализовалась мечта, в облике UZ-Daewoo Gentra, комплектации SX6.
Вчера, после соблюдения всех необходимых формальностей в салоне дилера, связанных с оформлением документов, вышеназванный автомобиль стал принадлежать мне.
В автосалон я приехал только во второй половине дня, (сказывается расстояние нашего уездного городка от Ростова – почти 200 км, а так же то, что добираться до Ростова пришлось общественным транспортом, т.к. менеджер салона сообщил о наличии у них ПТС на эту машину, а значит – на возможность уехать из салона домой на ней.
В поставляемых машинах колеса «обуты» в летнюю резину, а вчера в области температура воздуха понизилась до -6◦ и пошел снег, потому, сразу после салона поехал в магазин «Колесо», недалеко от салона, где были приобретены и установлены зимние покрышки Kumho kw-31, размером 195/55R15. Хотя, на мой взгляд, в автосалоне могли бы и позаботиться на эту тему о покупателях и предложить им зимние покрышки в виде подарка, как например это делают в автосалонах Москвы. Еще, в дополнение к моим замечаниям дилеру по поводу комплектации автомобилей Gentra, хочу добавить отсутствие ковриков в салоне, которые я не купил, потому что не успел по времени, т.к авторынок уже не работал, в результате была испачкана обивка пола. Как бы там ни было, машина была благополучно доставлена домой и сегодня в ГИБДД были получены номерные знаки и свидетельство регистрации ТС.
Первые впечатления о машине:
• Более просторный салон, по сравнению с Daewoo Nexia
• Шумоизоляция на высоте, то же, по сравнению с Нексией
• Автоматическая трансмиссия: левая нога часто пыталась найти педаль сцепления, и нажимала на тормоз…:)) Соответственно, правая рука при этом хваталась за ручку управления АКПП.
• 6-ти ступенчатый автомат работает неплохо: коробка адаптивная – т.е. она все время пытается подстроиться под характер водителя и как бы предугадать его желания. Несмотря на то, что двигатель Gentra имеет всего 107 л.с. , а так же ограничения по оборотам на период обкатки  - не более 3000 мин-1, силовой агрегат неплохо справляется с возложенными на него задачами при разгоне, когда надо обогнать какое-либо ТС. При скорости 100 км/ч, двигатель раскручивался примерно до 2600 мин-1
• Расход топлива при пробеге первых 250 км составил примерно 8,5 л на 100 км. Когда выезжал из салона, указатель уровня топлива был на нуле, и светилась пиктограмма. При этом, до заправки я проехал еще почти 15 км и ничего не случилось. Так что запас горючего в баке, при загорании сигнала еще вполне приличный и достаточный для того, чтобы доехать до ближайшей АЗС.
• Приятно удивила аудио подготовка: звук штатного CD проигрывателя выразительный и не надоедливый. Акустическое оформление громкоговорителей  в дверях машины выполнено качественно – отсутствуют резонансные призвуки, а низкие частоты воспроизводятся хорошо.
А в общем, ощущения от автомобиля намного более  приятные, чем ожидал за эти деньги и конечно не сравнимы с ощущениями за рулем Нексии. По качеству сборки скажу, что сделано все добротно и на высоком уровне, при том, что машина бюджетная. Двери, при закрывании ведут себя, как на дорогой иномарке: закрываются с приглушенным мягким звуком и их массивная инерция добавляет это ощущение. В салоне ничего не скрипит и не брякает. Панели, как снаружи, так и внутри салона подогнаны качественно, зазоры равномерные и одинаковые.

Вчера получил посылку с видео регистратором и задней камерой в рамке номерного знака. Видео регистратор выполнен в зеркале заднего вида, операционная система Android 4.4.2. Содержит встроенный GPS, антирадар "Стрелка", G-sensor, WiFi и др. Парковочная камера беспроводная. Как появится время буду устанавливать в машину.

Давненько не делал записи в свой дневник - больше полугода. А за это время произошли кое-какие события. В июле прошлого года на парковке возле дома помяли заднее левое крыло. "Герой" ДТП пожелал остаться неизвестным и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. Дальше - все как везде: оформление в ГИБДД, в страховой компании по КАСКО и, наконец получение причитающейся компенсации. Ожидание последнего заняло полгода. Но это нормально - часто бывает, что ждут и дольше - зависит от СК. Пробег за год небольшой и потому говорить о каких-то проблемах не приходится - их нет....

Переставил покрышки.

Спустя некоторое время эксплуатации, становятся заметны некоторые особенности работы трансмиссии, на которые ранее как-то не обращал внимания. Так вот, автомат, вкупе с электронной педалью газа и ЭСУД, работающей по стандарту Евро 5 делают работу силового агрегата весьма задумчивой и неспешной. Между тем, дорожная обстановка требует от водителя, и от его ТС повышенной реакции на ее изменения. Особенно напрягают выезды со второстепенной дороги на главную, когда появляется небольшой "просвет" в потоке машин по главной. Вот ту-то и не хватает резвости задумчивого агрегата. Если коробку уже не переделать, то ПО в ЭСУД двигателя можно подкорректировать чип-тюнингом. Вопрос назрел и наметки есть.

Вчера вечером приехал из Краснодара. На одометре 1006 км. Нареканий по работе машины нет. Из допов сам установил сигнализацию Starline A91 Dialog, защиту картера Sherif, сетку черного цвета на решетку радиатора и воздуховоды внизу бампера. Сетку закрепил пластиковыми хомутиками, черными, полиуретановые коврики в салон. На очереди дефлекторы на двери и задние подкрылки. Кстати, кто-нить ставил дефлекторы? Как они держатся на резиновых рамках Джентры?

Когда покупал сигнализацию, не собирался ставить автозапуск и потому не купил обходчик иммобилайзера....

удачи
оренбург
удачной эксплуатации,тож себе такую присматриваю.

Поздравляю!
А какая дата производства авто по ПТС?
И почему поставил оценку за салон авто такую низкую? По мне, автомобилю за такие деньги надо ставить от 8 до 10, ИМХО.

село Зимовники Рос
Привет земляку.Заметил что распространённое явление когда есть птс на авто с автоматом=)).Пиши где брал и сколько заплатил.Ну и фотки добавляй.Да вроде в Сальске тоже есть салоны,почему в Ростов поехал?Почитай http://gentra-club.ru/ может что пригодится.

Поздравляю!
А какая дата производства авто по ПТС?
Спасибо!
ПТС выписан на таможне 24.12.2013. Утилизационный сбор уплачен той же датой. Нормальная оценка. Очень долго оформляли, машина стояла на улице не мытая. Потом ее отогнали на мойку. Осматривал машину я там, освещение при этом оставляло желать лучшего. Когда подъехали после мойки к салону, на улице смеркалось и небольшой скол краски на правой задней двери я обнаружил только на другой день. Скол, правда небольшой, примерно 3х4 мм. Фото приведу позже. Под краской отчетливо видна грунтовка белого цвета.

Весёлый молочник:
Привет! В Сальских салонах такой машины я не встречал. В Ростов наведываюсь часто, в кино в i-max с супругой раз в месяц бываем. В прошлом декабре заезжал в салон Артекс по поводу запчастей на Нексию, там и увидел эту машину. Стоимость авто комплектации SX6 с АКПП - 460 т.р. Никаких допов к ней не предлагалось, даже если бы я захотел. Соберусь с деньгами, куплю к лету защиту задних арок, картера, сигналку. Пока купил универсальные коврики в салон за 700 р ну и зимние покрышки Kumho 195/55/15 85R KW31. Замечу, что резина неплохая, шума почти нет от нее.

Алекс56 рус:
удачи
Спасибо! Вам тоже удачи!

germes21208:
удачной эксплуатации,тож себе такую присматриваю.
Спасибо! И Вам удачной покупки!

Спасибо!
1.Какая в ПТС полная масса автомобиля?
2.Мне кажется что Вы что-то не поняли. Оценка салона - это оценка машины, то есть оценка дизайна, качества пластика и оценка качества сборки. Как я понимаю, Вы под оценкой салона поняли - оценку автосалона.

Спасибо!
......небольшой скол краски на правой задней двери я обнаружил только на другой день. Скол, правда небольшой, примерно 3х4 мм. Фото приведу позже. Под краской отчетливо видна грунтовка белого цвета.
Вот это обидно!
А Вы брали машину в кредит или за наличку - КАСКО есть?

McLare75:
1.Какая в ПТС полная масса автомобиля?
Точно :) Так и подумал.
Салон, на мой взгляд, излишне светлый, больше бы подошел черный. Замечаний по качеству отделки почти нет. Кстати, бардачок водителя и перчаточный ящики флоком не оклеены, т.е. там внутри просто гладкий пластик. Вот, кстати и минус за салон. Разрешенная максимальная масса по ПТС составляет 1660 кг

Вот это обидно!
А Вы брали машину в кредит или за наличку - КАСКО есть?
Как я уже говорил в Вашем форуме, когда из салона сообщили о поступлении машины, я был не готов оплатить ее полностью. Расчет был на начало марта, когда приеду из командировки (я вахтой работаю) ну и пришлось брать авто кредит, причем там же в салоне. Программы гос. субсидирования на новые авто сейчас нет и банки выдают кредиты под высокие проценты. Плюс навешивают КАСКО и еще страхование жизни на срок 36 месяцев. В итоге, у меня получилась солидная переплата. Хотя, с другой стороны, машину с автоматом я брал больше для супруги, и страховка не помешает. Кредит планирую погасить до осени.

Точно :) Так и подумал.
Я почему про полную массу спрашиваю - Вы уже номера на машину получили? В ГИБДД могут быть проблемы. Так как "криворукая таможня" ставит в ПТС полную массу Джентры с МКПП, то есть - 1660 кг, а у нас версия с АКПП - 1680 кг, о чём свидетельствует соответствующая табличка, которая наклеена изнутри капота, на ней НАПИСАН так же VIN номер автомобиля! Как мне сказал Гаишник делающий сверку - нафига они наклеили эту наклейку на капот (это же съёмный жлемент!), по идее надо было клеить на кузов. Короче, Гаишник провёл сверку , записал об обнаруженом несоответствии на моём заявлении о постановке на учёт и, отправил обратно, сказав, что теперь всё будет решать начальник и в зудшем случае придётся отправлять ПТС на исправление несоответствия обратно на таможню, где допущена ошибка. Но обошлось, начальник решил, что 20 кг небольшое отличие и разрешил поставит машину на учёт.
Удачи!

Удачи!
Вчера получил номера в ГИБДД - проблем не было. На этот факт, ни при осмотре машины сотрудником автоинспекции, ни при приеме документов на регистрацию, никто не обратил внимания.

Rought:
Ну, тогда, отлично. Я 3 января номера получил, а 6 был у дилера и им сообщил о возможных проблемах. Не знаю, довели ли они информацию до головного офиса.

Ещё хотел спросить - есть ли претензии к кузовным зазорам, особенно к зазорам крышки багажника и кузова.

McLare75:
По зазорам особо не заморачивался, машина черного цвета и если есть какие-то неравномерности, они не бросаются в глаза. Так, чтобы явно было заметно - такого нет. Завтра уезжаю на работу на вахту - машину на жену оставляю:) - пусть осваивает и обкатку делает.

Сальск
Забыл упомянуть, поскольку сразу после покупки машины, переобулся в зимнюю резину. Так вот, на моей Gentre стояли летние шины Kumho Ecsta SPT KU31 195/55 R15 85V. Менеджер салона еще при заказе машины говорил, что возможна комплектация машин шинами, как Continental, так и Кумхо.

Rought:
Приношу свои извинения за неточный коммент. Сам в данный момент не могу проверить, поскольку нахожусь на вахте. В общем, летние шины на моей машине стояли NEXEN, производства Южная Корея, а не Кумхо - супруга напутала, так как сейчас стоят зимние Кумхо, тоже кстати Южнокорейские. Конти закончились, или узбеки решили сэкономить на шинах.
m2d

Rought:
nexen кстати не плохая резина, в свое время стояла две зимы на первой машине, и еще 6 лет бегает у знакомого дальше, шипы почти не выпали, они сточились =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
V39

http://gentraclub.ru/viewtopic... - по ЭБУ дилер не звонил? проверьте, а то мало ли что. Некоторые авто отзывали и заливали блоки для того чтоб влага не попадала.

Сальск
Кто-нибудь ставил дефлекторы на двери? Обратил внимание на такую конструктивную особенность: верхняя рамка двери обрезинена. А дефлекторы крепятся двусторонним скотчем, причем поверхность должна быть окрашенной. На резине, мне кажется, держаться не будет.

Сальск
Приобрел сигнализацию СтарЛайн А91. Сейчас изучаю документацию по установке. Ставить буду самостоятельно, поскольку необходимые профессиональные навыки имею. Немного смущает отсутствие электросхем на Джентру. Но есть схемы Шевроле Лачетти. Проводка Джентры по салону должна полностью соответствовать Лачетти. (проверил, разобрав левый порог и размотав жгут). Сигнализация с возможностью дистанционного и автоматического пуска двигателя. В перспективе эту функцию можно реализовать, дополнительно купив Обходчик иммобилайзера. Но меня больше интересует дополнительная установка доводчиков стекол и зеркал.

Интересный автомобиль! Удачи в пользовании! 5!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Нормальное авто!

на поло тоже рамки двери обрезинена. Я дефлекторы просто посадил на супер клей. Сразу и намертво приклеились.

Липецк
Нечего и не должно случится за касарь пробега. Удачной эксплуатации.

Rought:
Доводчик стекол стоит 700 руб (на все четыре) плюс установка 600 руб. Это у нас так. Практически любой электрик поставит.
Зеркала работают только от зажигания, если подключить напрямую и поставить релеху, то можно сделать чтобы при постановке на охрану они тоже складывались. Тут нужен нормальный электрик, который грамотно все подсоединит. Но есть один нюанс, у нас климат то жара то снег то морозы то оттепель, есть вариант что при складывании зеркал после резких перепадах температур сам механизм может сломаться в результате его замерзания. Я пока не стал себе такое делать.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2014

FAST:
Подскажите, какой супер клей Вы использовали? Насколько мне известно, этот клей моментально высыхает, как клеили, частями? Сейчас на дефлекторах наклеен двусторонний скотч, его надо снимать, прежде чем клеить на супер клей?

So1d3R:
Можно сделать так, чтобы при авто запуске двигателя включался бы подогрев зеркал. Тогда проблема замерзания приводов у зеркал отпадает.

Rought:
1. Он зеркала греет, а не привода.
2. Проблема больше в наморозке льда, т.к. механизм состоит из пластриковых шестеренок, которые на морозе могут не выдержать, если будет сопротивление какое-то.
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Педаль в пол еще не пробовали? Как вообще работа АКПП?
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Не смущает наличие аналога "черного ящика" в этом новом двигателе?
1,5-литровый двигатель семейства Ecotec B-DOCH (кодовое обозначение B15D) второго поколения разработан в Корее и пока выпускается только на заводе GM Powertrain Uzbekistan. От предшественника отличается бОльшим числом датчиков и наличием «черного ящика» в блоке управления.

A_r_t:
Не смущает наличие аналога "черного ящика" в этом новом двигателе?
Больше смущает стоимость чип-тюнинга. Местный специалист запросил 8000 рублей за новую прошивку блока управления. Суть тюнинга заключается в переводе двигателя на Евро 2. Повышается динамика двигателя на малых оборотах и исчезает надобность во втором лямбда-зонде, установленном на выходе нейтрализатора, что исключает появление "чеков", связанных с этим зондом. Говоря кратко, чип-тюнинг убирает ограничения по токсичности по Евро 5, что делает двигатель приемистым. На Джентре установлен блок управления двигателем: Delphi МТ-60.

Rought:
Ну чип-тюнинг никогда особо дешевым не был - как правило от 5т.р. и выше...
Я бы подождал до первого ТО-3000, потом бы посмотрел на поведение машины после смены масла. А там бы уже думал.
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

"Вот ту-то и не хватает резвости задумчивого агрегата."

Выходит, тупит при старте с места?
А в механическом режиме КПП, тоже затупы?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

так-то это шевроле лачетти просто шильдик поменяли и всё,а значит и ведёт себя так же,неплохой авто.удачи в эксплуатации.

Aily:
"Вот ту-то и не хватает резвости задумчивого агрегата."
Выходит, тупит при старте с места?
А в механическом режиме КПП, тоже затупы?
Тупит двигатель на малых оборотах. Трансмиссия отрабатывает честно. Если хорошо придавить, то с пробуксовкой с места рвет))

не соглашусь,работа двс полностью завязана от настроек акпп

Автор поздравляю с покупкой,пусть радует долгие годы! Пятерочка за отзыв,дополняйте.
Если не затруднит,подскажите,
-эти авто уже обработаны антикоррозийным составом или они "голые" и нужно самому "заморачиваться"?
-Клиренс устраивает Вас? (вроде как 155 мм)?

в базе стоит 400 вроде. Самое адекватное авто в этой ценовой категории.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
в базе стоит 400 вроде. Самое адекватное авто в этой ценовой категории.
Смотря в каком регионе,как я понял.В Питере не увидел обещанную базу за 399. есть от 414 ...что то в этом роде.
Сам задумываюсь о таком авто , именно в базе на ручке,так как без подогрева сидений,в принципе обойдусь,и от музыки копеечной тоже(сам поставлю обычную магнитолку,тысячи за 2 и хорошо,благо аудио подготовка в авто есть).

Смущает только коррозийный свойства (заводские),обработана ли?(как например Рио так же..).

А вообще ,сам для себя рассмотрел за данную сумму этот авто,калину.Бюджетом 400 с копейками.
Калина отпадает(не могу психологически на Таз,хотя и были новые и нормально ездили,только гнили не хило:)),Катай отпадает,остается Данные авто Дэу. Не вижу больше альтернативы.(Разве что Алмера,но она без кондера-отпадает,Логан-та же история...и внешне тошнит от нее).

А джентра конечно импонирует внешностью,размерами,независим ой подвеской,тормозами всеми дисковыми,салоном приятным,и как пишут мягкой подвеской,что для меня важно).

Если есть к кого то мнение что можно взять НОВОГО за 400 тысяч,очень бы хотел услышать Ваше мнение..

Поставки 2014 года по новым ценам - база от 414. Цены на http://usdaewoo.ru указаны.

неправильно написал :( http://www.uzdaewoo.ru/

Если не затруднит,подскажите,
-Клиренс устраивает Вас? (вроде как 155 мм)?
Спасибо! Клиренс нормальный для города и трассы. Если ехать на природу, то наверное только по хорошему проселку можно двигаться. Антикорозионная обработка днища кузова с завода, под крыльями еще антигравом обработано. Я дополнительно установил задние подкрылки. По сравнению с ТАЗиками, металл кузова, окраска и антикор выполнены на мой взгляд намного лучше.

тюмень
у вас шины на летних дисках родные на 15?
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Rought:
Клиренс можно увеличить поставив резину 185/65/15 или 195/60/15. Влезет легко.

Волгоград
https://www.youtube.com/watch?v... Большой тест драйв Джентра

strana-privet:
https://www.youtube.com/watch?v... Большой тест драйв Джентра
Да это не тест драйв,а клоунада.С тестом там ничего общего,как бы НЕТ.

avto002:
Да это не тест драйв,а клоунада.С тестом там ничего общего,как бы НЕТ.
Согласен, забашляли Стилавину и Вахидову.

Хотел спросить у знающих....ну и у Автора конечно,может кто в курсе..,что вот это за фиговина?

avto002:
узбеки бетон замешивали,помыть как всегда забыли.

пппан:
узбеки бетон замешивали,помыть как всегда забыли.
Это очень смешно и наверное даже "остроумно",но я спрашивал у того ,кто в курсе.

похоже тепловлагошумоизоляция)

Конечно никто этого беспорядка видеть не будет,такой ужас под полом багажника,но однако,как то не эстетично...:) Посмотрел у себя в Рио,- все ровно и аккуратненько.
Просто есть живой интерес к авто...Подумываю о покупке нового авто,бюджетом до 450,а тут и автомат 6ти ступенчатый(!)....

Ray48:
Клиренс можно увеличить поставив резину 185/65/15 или 195/60/15. Влезет легко.

За счет резины.

За счет резины.
==== высота профиля 185/65 = 120 (мм), 195/60 = 117 (мм) При одинаковом радиусе дисков R15 клиренс авто с резиной 195/60 даже немного снизиться на 3 мм. Так что менять особо смысла нет. Как то так...

==== за счёт чего же клиренс то увеличиться? что в лоб, что полбу...
За чёт того, что с ЗАВОДА СТОЯТ КОЛЕСА 195/55/15. В арки ЛЕГКО МОЖНО ЗАСУНУТЬ 195/60/15 или 185/65/15. Соответсвенно +5 высоты профиля. Надеюсь поняли.

сцилла 73:
С завода стоят 195/55/15.

Ray48:
==== всё понял! сознаю свою вину: меру, степень, глубину... Ну ашибся, с кем не бывает...

wowis:
у вас шины на летних дисках родные на 15?
Да, летние шины "родные" - NEXEN 195/55 R15, Корея. Литые диски, RW 6,5J R15, вылет: 40 мм.

Rought:
==== а так то всё устраивает? шины имею ввиду...

Сальск
По шинам - все нормально, устраивает. Немного шумят на скорости, по сравнению с зимней липучкой - там протектор мягче.

Саранск
Удачи :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Шалкар
тут покраска бледно-черная? а похоже на металлик

МуратПК:
тут покраска бледно-черная? а похоже на металлик
Так и есть, это черный металлик. На солнце очень эффектно смотрится.

Сообщений: 2058
Супер. Жене хочу взять такую на автомате, как думаешь стоит?

09 KZ
А мне только диски и понравились.

У Лачетти, когда загорается лампочка, в баке остается около 10 литров бензина. Смело можно сотню км проехать на лапочке, и при заправке еще 56-57 литров в бак войдет) Проверено неоднократно
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Да поболее полугода не дополнял, через 20 дней ровно бы годок исполнилось!
Да и в принципе дополнять можно и через пятилетку с таким пробегом то глядишь и будет чего дополнить)))

Сальск
И правда, год почти прошел...

Scharfsinn:
Я свою Лачетти, после загорания лампочки могу и поболее чем на 60л заправить...
Одно время заправлялся тупо на 2000р, без сдачи. 92ой у нас по 30р - влезало 66,66л.
И это я еще не особо катался "на лампочке". Как-то было и 70л заливал.

A_r_t:
Я свою Лачетти, после загорания лампочки могу и поболее чем на 60л заправить...
И это я еще не особо катался "на лампочке". Как-то было и 70л заливал.
А что не 100 литров сразу?)

Scharfsinn:
А что не 100 литров сразу?)
Сарказм?

Тамерлан
где заказывали регистратор?

Сальск
Регистратор заказывал здесь: http://gpsnew.ru/222/19170.html, как впрочем и все остальное. Доставили быстро - за 4 дня.

Сарказм?
А про 70 литров в 60–литровый бак – сарказм? )

Scharfsinn:
А про 70 литров в 60–литровый бак – сарказм? )
Кроме бака есть еще трубка, которая к нему ведет. Да и объем бака - не тарированная величина.
Влезает в него больше 60 литров, это точно.

Точно :) Так и подумал.
в менее богатых комплектациях они флокированы

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра
Запчасти на двигатель B15D279 в Сальске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!