Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2014

Дэу Джентра 2014 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Здравствуйте, мои читатели! Пишу свой первый отзыв здесь. Начинаем.Декабрь 2014.Мы в поиске бюджетного авто , потолок 430. Просмотрены Лада Гранта, Ларгус, Рено Логан, Датсун Ондо,  даже Рено Дастер база 1,6 и Дэу Джентра.После тяжких раздумий выбор пал на Датсун по причинам  клиренс, большой багажник, климат, кредит 5,5%, каско 10 тыс. Отпал сразу же после открытия капота и лицезрения девяточного двигуна. Осталась Джентра по причинам комфортный салон, удобная посадка и цена 419 за 2 ю комплектацию с ручкой. На тестдрайве не был.После не разочаровался.
Далее.Эксплуатация.Машину гонял не жалеючи. Начались проблемы.Стойки стабилизаторов и задние стойки - причина,грузил щебень и ехал скребя кузовом.Далее.Главный тормозной цилиндр отказал в жару-очень неохотно поменяли по гарантии.Далее .Свист подшипников генератора- болезнь.Замена за свой счет.Пробег около 20 т.км.Ещё.Загорается значок подушек.Отключили.Но пришлось дилеру по гарантии лечить блок управления.Я начинаю рыдать.
Но дальше хуже.Отламываются болты кронштейна опоры двигуна.За свой счёт.Дилер  отказал.Мелочь.Сгорели реле моргания сигналки.Отключил.Даже лучше..Далее .Ломается теперь кронштейн опоры двигуна.За свой счёт.Около 6т. После этого приключения закончились, но страх остался.Кроме того, отпескоструило краску на порогах.Но ржи нет.Машина продана в осенью 2017.За 290 т.

Попозже обязательно добавлю фото сломанных болтов и опоры

Фото нижней части подкапотного пространства

Привет читателям! Тут вспомнилось про Джентру. Есть такой рычажок открытия дверки бензобака.Так вот он заржавел у меня в первый же год. Заодно и салазки передних сидений.Но вот про пороги и днище я такого не могу сказать.Там ржи вообще не было.

Вспомнилось. Крутилки воздуховодов или регуляторы потока воздуховодов не фиксировались чётко в нужном положении.Причём все 4 одинаково люфтили с новья.

, пробег 50 км

Сфоткал кронштейн двигателя. После того как второй раз срезали два болта опоры, остался 3й болт, на котором держался кронштейн . Естественно, кронштейн лопнул, т.к. он сделан из порошкового прессованного металла. Случай не гарантийный. Стоимость нового кронштейна , купленного у дилера-2700 руб. Установка - не помню

Болезнь Джентры, перешедшая по наследству от Лачетти-это запотевание лобового и других стекол салона. Даже если включить обдув на максимум и приоткрыть окна, не сохнут стекла.Приходилось протирать тряпочкой . Кондер помогает, но не быстро.

Daewoo Gentra, 2015
Daewoo Gentra, 2015
WOLKOV, Симферополь
КОНСТАНТИН, Краснодар
shackir, Ижевск
17167780, Алматы
16132401, Москва

Вот такие узбекские авта.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хорошо хоть не гниет, как нексия и матиз.
Узбек есть узбек

Машину гонял не жалеючи. Вот твои ключевые слова. Любая легковая посыпится, если на машине щебень как ты написал возить.
Ленин (Ульянов)
Тут я виновен, слов нет. Машина за свои деньги неплохая. Сделана грубовато, это видно по неровному герметику на стыках, подкрашенного краской не в тон. Детали некачественные.Напоминает мне качество Калины 2009 года.Сейчас езжу на Туксоне 2007, вот там чувствуется качество во всем

Когалым
изверг

Зачем возить на семейном седанчике щебень? Жалко 1000-1500 на Грузо-такси?

Зачем мне газель, мне нужно было подсыпать ямки на моей парковке около дома и в саду.За 1 раз около 10 ведер брал в багажник.Но очень мягкая подвеска не выдержала, задняя часть проседала до земли плюс пассажиры

ЕVГЕН_1107
Ленин (Ульянов)
Нее не все так сыпятся, моя калина только на 5-й год стала сыпаться, и то она б/ушная, не молоденькую брал ))) и пробег больше 200 000

Новый Уренгой
ежу на машине 3 год, брал с рук с пробегом 74 тыс сейчас пробег уже 138! У меня один вопрос как так можно убить новую машину тебе трактор надо было брать а не легковушку ну на кройняк пикап какой то щебень возить

Я взял Туксон первого поколения, почти трактор, неубиваемый пробег уже 180, моих 40.Доволен как слон и жалею ,что сразу не взял. А джентра-это городская неженка, её нельзя перегружать, нельзя гонять по кочкам

Кстати, тебе бывший хозяин все рассказал, что сделал в машине? Я подогнал новому хозяину стопроцентную тачку без вложений и вижу её почти каждый день, стоит в соседнем дворе.Спрашиваю иногда, как с ней дела.Всё отлично! Так что кесарю кесарево

Купи КАМАЗ.

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России