Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Дэу Джентра 2013 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
Машина куплена была в 2014 году. Хотел уложиться в 350тыс. и купить б/y иномарку или новую нексию,но продавец в автосалоне посоветовал добавить немного и купить новую гентру.Базовая компл
ектация на тот момент включала:гур,кондер,электростеклоподъемники,обогрев электроскладывающихся зеркал,колпаки,резина континенталь 15,после 14 модели жигулей машина казалась просто конфеткой.
В общем и целом авто хорошее,правда,если сравнивать с лачетти то подгонка деталей кузова не такая хорошая- зазоры больше и несимметричные.Практически сразу был поставлен фаркоп:в сервисе мне сказали на дышле прицепа сильно не прыгать ,что железо тоньше чем на лачике.
Я часто езжу на рыбалки с прицепом и зимой и летом по разным дорогам:подвеска жестковата,но вполне надёжна.Но с защитой двигателя машина конечно не лучший вариант для езды по плохим дорогам-очень низкая.В первый год оторвал оба задних брызговика:то ли в автосалоне плохо прикрутили,то ли я сам виноват.Через полтора года после покупки мне въехали в заднюю фару и слегка помяли кузов-краска слезла.Фару я поменял ,а вмятину так и не выправил-но железо не ржавеет ,этим я был приятно удивлён,т.к думал что антикорроз.обработки нет совсем.
Из минусов всё как у всех:
1 .Не заправленный кондёр при покупке.
2. Пескоструит задние арки,зеркала заднего вида,порог спереди(пошла ржавчина)
3. Двери плохо закрываются,особеннно задние.
4. Загорелся чек подушки.
5. В апреле приказал долго жить ЭБУ. Случилось это в 250 км от города в дальней деревне,где продуктовых магазинов нет,я не говорю про автосервисы.Пришлось вызванивать друзей чтоб оттащили в сервис на тросу-эвакуатор мне бы обошёлся в копеечку.Оказалось в эбу попала влага и пошла коррозия.Блок под замену.Подходят только родные мозги-стоимость в зависимости новые или б/у-от 10 до 30тыс.р
Мозги расположены под капотом и ни чем не защищены-вода может легко попасть при мытье,езде в сильный дождь или по лужам.Нужно чем-то закрывать или промазывать герметиком.Это проблема первых 2 лет,потом вроде стали промазывать герметиком.
Не смотря на минусы своих денег гентра стоит.