Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые впечатления

Daewoo Gentra 2014

, Вологда
Пробег: 220 км
Темы: Эксплуатация

Первые впечатления:

Машина пока на обкатке. Заправил полный бак - 60 литров 95-го бензина. Расход пока неизвестен. Мотор тяговитый, но сильно обороты не поднимал. На скорости 100 км/ч показывает 3000 оборотов. При движении держу обороты от 2000 до 3000. Подвеска жесткая, большие неровности чувствуются, маленькие ямки незаметны. Хорошо держит дорогу на скорости 100 км/ч. Проехался по грунтовке - подвеска мелкие неровности проглатывает, на больших слегка подскакивает. Передачи включаются хорошо, но при переключениях обороты быстро падают и машина дергается на следующей передаче. Приходится при переключениях делать перегазовку. Не очень удобно. Думаю что после обкатки пройдет. Тормоза работают отлично. Сцепление легкое при нажатии.

Не нравится автоматический режим опускания водительского стекла. При легком нажатии стекло полностью опускается - не успеваю его притормозить если надо немного открыть окно. По салону пока замечаний нет, печка греет, кондиционер холодит (машина не теряет заметно мощность).

Первый косяк с завода не стал сюрпризом - после сильного дождя обнаружил немного воды под задним сиденьем. По этому поводу записался в автосервис к дилеру для устранения.

Второй косяк с завода тоже не стал сюрпризом - спустило заднее колесо. Оказался бракованный сосок на колесе, из него травил воздух. Поменяли на шиномонтаже. Все колеса были перекачаны до 2.7 атм. По мануалу вроде 2.1 должно быть. Попутно проверили балансировку - на всех колесах полный дисбаланс, хотя и стояли грузики. Отбалансировали все колеса. Данные проблемы это заводской брак, он был с первых выпускаемых машин. Плохо то, что завод об этом знает и ничего не делает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром