Первые потери

Служила мне машина верой и правдой, отрабатывала вложенные в неё деньги.

Но случилось так, что дважды за 3 дня ей пришлось стать участницей ДТП. Причём оба раза она преспокойно отдыхала на парковке. Первый раз возле дома нас задела своим бампером выезжающая задним ходом Лада 2114. В результате повреждены: правая передняя дверь, крыло и бампер. Есть небольшие вмятины на кузове и царапины.

Во втором случае на работе проезжающий мимо Логан снёс нам левое зеркало. В обоих случаях виновники установлены, ДТП оформлены инспектором, документы сданы в страховую за возмещением.

Если после первого случая можно было продолжать преспокойно ездить, то после разбитого зеркала ехать нельзя. Штраф за езду без зеркала 500 рублей. Временно машина встала на прикол. Через офдилера заказать зеркало не удалось - в связи с повышением курса доллара запчасти из Узбекистана выросли в цене в 2 раза и главный офис в Воронеже приостановил закупки деталей. Но нам на выручку пришёл всемогущий интернет. Удалось заказать 2 зеркала (правое и левое) от Лачетти за весьма скромные деньги. 2300 рубликов за зеркало. Зеркала немного другой формы нежели на Джентре, поэтому придётся менять оба. В зеркалах есть электрорегулировка и подогрев, но нет автоматического складывания, что немного расстроило.

Теперь мы в ожидании доставки зеркал и последующего кузовного ремонта с покраской.

На фото наши потери.

На фото запечатлено зеркало-времянка примотанное на скотч дабы доехать до сервиса. Основное зеркало разбито вдребезги.

Да! Чуть не забыл! Пока наш конь отдыхает ему нашлась неожиданная замена - новый-старый друг Лачетти. В ближайшие несколько недель он будет моим спутником. В конце попытаюсь сравнить его с Джентрой. Отвечу на вопрос себе и моим подписчикам - есть ли в них разница или нет?

наши потери
старый конь борозды не портит