Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Дэу Джентра 2014

Тема:

Зимний сезон открыт. В Вологде 3 дня минусовая температура, выпало немного снега. Машина переобута в зимние колеса. Выкладываю обещанное ранее фото на литье.

Шипованная резина Nordman 4 195/55 R15.

Литые диски K&K Бриз 15 диаметра.

   

В Вологду никак не приходят морозы, температура не опускается ниже -2. Поэтому никак не могу понять насколько хорошо печка обогревает салон. Был единственный день (вернее вечер-ночь-утро) когда температура снизилась до -16, а потом вернулась обратно к -2. Так вот на утро (как раз надо было ехать с дочей в поликлинику) стекло авто затянуло тонкой коркой льда, да так что скребок ничем не помог. Грел машину минут десять, печка дула чуть теплым воздухом, но стекло ни в какую не отходило. Время поджимало - отскреб себе небольшое окошко для просмотра на лобовом и поехал....

, пробег 4 300 км   

Служила мне машина верой и правдой, отрабатывала вложенные в неё деньги.

Но случилось так, что дважды за 3 дня ей пришлось стать участницей ДТП. Причём оба раза она преспокойно отдыхала на парковке. Первый раз возле дома нас задела своим бампером выезжающая задним ходом Лада 2114. В результате повреждены: правая передняя дверь, крыло и бампер. Есть небольшие вмятины на кузове и царапины.

Во втором случае на работе проезжающий мимо Логан снёс нам левое зеркало. В обоих случаях виновники установлены, ДТП оформлены инспектором, документы сданы в страховую за возмещением....

, пробег 6 500 км   

Ну вот, прошел месяц с момента наших неприятностей. За это время удалось через интернет заказать и получить зеркала от Лачетти. Встали на кузовной ремонт и покраску. И вот, наконец-то, мой конь снова в строю. Всю работу мастер сделал на отлично, от повреждений не осталось и следа. Всё выглядит как новое. Цена вопроса 31000 руб - это кузовной ремонт и покраска переднего крыла, двери, бампера и двух зеркал, и стоимость самих зеркал. По мнению мастера, производившего ремонт, кузов моей машины оцинкован, изнутри на крылья наклеена шумоизоляция....

, пробег 7 000 км   

Ну вот и прошёл год от начала эксплуатации. Пробег 20000 км. Машина доказала, что ничуть не хуже Lacetti российской сборки. Болячки в ней типичные для донора и для бюджетных авто. После покупки пришлось потратить время на доведение авто до ума. Так сказать, до оптимального комфортного состояния. Но потраченное время и средства оправдывают бюджетную стоимость и за эти деньги ничего лучше на рынке я не вижу. И надо сказать, после года эксплуатации я очень доволен, что купил Джентру.

Краткие итоги:

- сделана антикоррозийная обработка днища/скрытых полостей/порогов/наружных элементов кузова

- проведена балансировка колес/сделан сход-развал/регулировка фар (на этом узбеки конкретно экономят)

- обдув лобового стекла в мороз оставляет желать лучшего (конструктивный просчет конструкторов из GM - этим грешат все Джентры и Lacetti)

- от официального ТО отказался сразу....

, пробег 20 000 км   

фотка

   

На 28 000 км начали брякать передние стойки стабилизатора. На 30 тыс. км их замена на CTR. Стоковые были тоже фирмы CTR, но с гайками другого размера. Провел ТО на 30 т.км - замена масла и масляного фильтра, фильтров салона и воздушного, топливного фильтра. Заменил свечи - поставил GM. Старые свечи в хорошем состоянии. Поломок не было.

, пробег 30 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром