Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Дэу Джентра 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем привет. Это мой первый отзыв, прошу сильно не пинать.
Итак. Встал вопрос о замене старенького Opel Vectra B после того как данный агрегат начал потреблять слишком много денег на ремонт, хотя я очень был доволен данным агрегатом. Итак исходил я наверное как и все из бюджета- он составлял 500 тыс. рублей и коробка автомат. Просмотрел много вариантов и остановился на Дэу по следующим причинам: большой и относительно уютный салон (за эти деньги наверное самый лучший в плане пластиков) , привычная подвеска, ну и автомат. Удачно продал Опеля, и встал вопрос по срочной покупке Дэу. Обзвонив все салоны по ЮФО очень огорчился, узнав что нигде не было комплектации Оптимум на автомате. Т.к. автомобиль нужен для работы, пришлось брать Комфорт Плюс (без АБС) с дополнительным оборудованием от дилера (сигнализация, защита картера, антикор, коврики, чехлы. Добавил сюда еще 2-х диновую магнитолу,  парктроник, танировку. Итого стоимость вышла 514 тыс. рублей.
Итак приступим.
1. Салон: в первое время очень раздражал стук на неровностях в левой части парприза. Обратил внимание дилера при прохождении первого ТО. Убрали, закрепив блок управления сигнализации. Теперь в салоне относительная тишина и спокойствие.  С беспокойством слежу за увеличивающимся скрипом водительского сидения, оно немного «играет» задам вопрос при прохождении следующего ТО, панели в некоторых местах кривовато собраны, но пока «сверчков» не наблюдается, при движении по грунтовке стоит относительная тишина.
2. Ходовая: старая, хорошо изученная подвеска. Если не ошибаюсь на Опеле была такая же. Нареканий пока нет.
3. Двигатель: все нормально за исключением недостатка мощности при обгонах по трассе, приходится отпускать впередиидущего подальше и обходить с разгона. На данный момент пробег 13 тыс. км. Масло особо не кушает, доливал примерно 0,5 литра масла.
4. Коробка: в целом все устраивает, очень быстро переходит на 6-ю передачу, и по городу двигаешься на 2-х ты. Оборотов. При необходимости ускориться кик-даун происходит быстро. Проблемы: их всего 2. Первая и очень раздражающая- иногда после переключения в режим R происходит небольшой удар. Причину понять не могу (может кто встречался посоветуйте из-за чего так может быть?) Вторая- была один раз. Ездили семьей в Москву в гости, и при движении со скоростью около 120-130 км/ч (по автостраде  ) длительное время автомат перешел на 5-ю передачу, и ни при каких условиях не захотел переключаться на 6-ю передачу. После остановки автомобиля и выключения двигателя проблема исчезла и больше не проявлялась.
5. Кузов : такое ощущение что кузов покрасили прямо на металл, при любых сколах его сразу видно, не поскупитесь сразу на бронирование автомобиля. Слабые места- капот, бампер, арки задних дверей (постарался сфотографировать). Краска на бампере вообще начала облазить пластами после скола краски, благо вовремя увидел, и подкрасил. После этого сразу забронировал автомобиль.
6. Электрика: нареканий пока нет, единственный момент- это лампочки ходовых огней. Они у меня обе перегорели, причем  в дождь. Поменять их можно за 1 минуту даже ямы не надо.
Выводы: автомобиль на данный момент радует всем кроме расхода топлива  . Заливаю по рекомендации производителя Аи-95. По городу расход около 11 литров. По трассе (замерял во время поездки в Москву) 7,8 литра. Из проблем вижу на данный момент следующее: качество покраски (решил бронированием проблемных мест), скрип водительского сидения, еще из опыта эксплуатации выявилась проблема с высотой автомобиля, необходимо очень аккуратно парковаться к бордюрам- постоянно цепляю буксировочную проушину, и из-за установки защиты картера нужно быть очень аккуратным с грунтовками. В целом автомобилем я доволен, за эти деньги я думаю из нового других альтернатив нет.
Если есть вопросы или что-то не расписал- задавайте, постараюсь ответить.

9134914, Краснодар
КОНСТАНТИН, Краснодар
shackir, Ижевск
17167780, Алматы
27171809, Симферополь

лачетти она и в африке лачетти. хотя сама по себе машинка хорошая, надежная. до 60 тыр ходит вообще без каких вмешательств. потом возможны замены наконечников. автомат надежный хоть и старый механика думаю еще надежнее. небольшой лифтинг - а так ничего не поменялось. конечно внутри все устарело очень и очень сильно. но как такси или разъездная машина годиться.

владимир
тоже узбекистан сборка
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Чехлы на сиденьях так себе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

на любителя машина

нормально

Денчик86:
Чехлы на сиденьях так себе.
Согласен, но раз уже пришлось брать вместе с чехлами, менять не стал.

Бросай курить :)

медвежий угол
на пластике пятна отлично видны, специально для узбеков, чтобы все видели, что хозяин ел плов, видно это для них показатель богатства.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Краснокаменск
В ней встроены часы, как в старых добрых япах!!!!!!!!!!!!!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

романово
Бампера слабые, задний ваще в дырьях от щебенки, хотя я сам виноват...
kws

Тож брату купили Джентру, Кобальта забраковали при выборе. Пятак поставил.
Апичатано апичатью.

Скрип водительского сиденья в Дэу Матизе и Шевроле Лачетти (оба - прямые родственники Джентры), как правило, связан со скрипом шайбы крепления замка ремня безопасности (крепление к салазкам сидения). Там нужно пшикнуть вэдэшкой или силиконом, а лучше заменить шайбу на текстолитовую, и скрип пройдет.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ездил на такой в такси показалась дешевой балалайкой как жигули, скрипела вся
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ЯНАО
BOSS2004:
автомат там новый стоит 6-ступенчатый, да и движок другой-с кобальта

Лачетти, Гентра это Suzuki Forenza

Можно и фотку посмотреть, а то Корейцы думают, что новую машину создали. Suzuki Forenza

Теперь узбеки ее еще лет 10 на конвеере продержат.
Хотя повозка адекватная, у нее же база порядка 400 т.р стоит уже с кондеем, что есть неплохо.
Такого размера салона и неплохой подвески - у тех же Лад в аналогичные деньги точно нет.

Северодвинск
cheburg77:
Согласен, но раз уже пришлось брать вместе с чехлами, менять не стал.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
То есть автор БУ купил?
В отзыве же наптсано все - дилер чехлы натянул.

DED53:
Бампера слабые, задний ваще в дырьях от щебенки, хотя я сам виноват...
А на каких свежих авто бампера сильные?

Нормальный бюджетный авто! Сборка корейская ?

Н-ск

Объясните будь ласка что означает последнее слово.

Георгиевич:
Откуда вы знаете, что думают корейцы? Форенза вышла на рынок на год позже лачетти, так что ещё вопрос кто чем думает. Хотя тот же самый конструктив, но движок и коробка другие.
А это поулыбаться:
avtomarket:
Наряду с Forenza для североамериканского рынка была представлена подобная модель в кузове хэтчбек под названием Suzuki Reno
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ижевск
Если она сварена из такого же металла, что и новая нексия...

Георгиевич:
Блин, вот знатоки епта...слышали звон...Изначально в 2003 году в Южной Корее это была все же Дэу Nubira III на совершенно новой платформе J200, потом хэтчбэк Lacetti. Разработка полностью корейская при технической помощи GM. В США автомобиль продавался под маркой Suzuki Forenza и Suzuki Reno с 2004 года из чисто маркетинговых соображений - японцы из Сузуки вообще по сути не имели к его созданию никакого отношения. Двигатель только был там поинтереснее 2 литра E-TEC II, разработанный компанией Holden - 126 л.с. Автомобиль известен также как UZ Daewoo Lacetti, Buick Excelle/HRV, Chevrolet Nubira, Chevrolet Optra, Chevrolet SRV, Holden Viva, Vauxhall Viva, Suzuki Forenza, Suzuki Reno и теперь по сути Дэу Gentra...

андрей@север:
То есть автор БУ купил?
Нет. Это проделки дилера :( или с чехлами или не бери

Youri:
Объясните будь ласка что означает последнее слово.
спереди, слева от рулевой колонки, там где расположены предохранители

новосибирск

Scharfsinn:
/Спасибо попробую

dromdima:
Альмеру нужно было брать.
Во первых Альмера дороже. Во вторых очень не понравилось оформление салона аля Логан

Все равно не могу понять..новая,13тыс пробега,краска слазит,не тянет вообще,скрипит салон,автомат начинает глючить...я за за пятилетку японца...
Лексус GX470

Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Продаете лады? )
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

Продаете лады? )
Нет, катаю старенькую Kia Sephia 97 года, собираюсь сдать ее в качестве 1-го взноса. Буду брать Гранту в люксе

Я бы не стал брать гранту. Окончательно убедился когда ехал за Джентрой на такси Гранте)))
упираясь коленками в панель и с удивлением смотря на ручник под подлокотником который не дернешь не подняв подлокотник )

Старый Оскол
Георгиевич:
Так это и есть Лачетти ,Википедия в помощь !

+ Джентра в узбекистане выпускается как Лачетти2 с шильдами шевроле.

Mск
ВикторМо:
Cравнил B класс (даже не В+) и С класс! А назад отодвинутся не судьба на макс была? По поводу ручника, такаяже веселуха на VW POLO седан и что?
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

wirtualworker:
ИМХО, Гранта на автомате в люксе получше будет. И дешевле. 450 тыс.
По технической части Гранта проще - сзади балка и барабанные тормоза. Это в минус управляемости и безопасности. Класс ниже. Дизайн на любителя, но итальянские корни дизайна Джентры всё же дают о себе знать - машина выглядит дороже, чем стоит.

darkwish:
В том и дело зачем брать В если за эти деньги можно взять С
А если в гранте отодвинуть сиденье назад туда никто не влезет)

Mск
В том и дело зачем брать В если за эти деньги можно взять С
А если в гранте отодвинуть сиденье назад туда никто не влезет)
Да нельзя, успокойтесь! Особенно если речь идет про автомат. Джентра самая дешевая с АКПП в реально голой комплектухе 459р, гранта стоит 383р, для людей берущих авто до 500р, 76 тысяч вполне себе деньги.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Гранта 423р с акпп с кондером. самая похожая комплектация. а 30 т.р. это почти погрешность на допы, резину и т. д.

Автомобиль Daewoo Gentra подойдёт людям семейным, для поездки на работу-дом + магазины отдых-дальняк, чтоб откатать на ней тыщ 100-150 за 5-7 лет и слить её, НО не для тех, у кого работа связанна с постоянным перемещением на авто по городу икомандировок, авто НЕ для такси и НЕ для коммерческой деятельности, сами стояли перед выбором. Поэтому зачем навязывать владельцу своё мнение по покупке... Что касается спора В и С класс то сейчас это огромная путаница среди бюджетных авто, так что не заморачивайтесь! Думал, что это лучший вариант цена-комплектация-качество, это заблуждение, качество здесь лишнее, зазоры деталей-они как на битой машине, не принципиально, потом машина оказалась перекошена на левый бок, с чем связанно не понятно(об этом утверждал брат маляр-жестянщик с 20ти летнем стажем, причём этот косяк был на всех авто стоящих в РАЗНЫХ уголках площадки! Антикоррозийной обработки нет на ней совсем(кто говорит что есть-обман) нужно будет делать полностью всю...но думаю гнить будет как нексия ибо только на заводе можно нормально сделать антикор...+ковры+ветровики+защ ита двс(жизненно важные вещи практически все конкуренты их дарят, здесь нифига) Покрашена хуже всех конкурентов! По поводу многорычажной подвески взади, одумайтесь, это не бмв, где будет управляемость и не мерс, где комфорт, ничем не будет отличаться от балки, только убиваться будет через каждые 70тыщ по нашим дорогам и меняется всё в сборе довольно накладно(задняя балка рено логан ходит 300-400 тыщь) Что сказать по движку, новый замореченный двиг и коробка, где надо понимать что оффициалы нифига не соображают в продаваемых ими авто, и ТО в итоге будете делать на левых станциях, как сказал брат: "чем проще всё-тем лучше" По итогу купили мы рено логан 2(или new) с 8ми клапанным двигателем 1,6 проверенным уже годами, и РЕНОВСКОЙ ходовкой. Получилась база с ГУРом и всё...как казалось на первый взгляд, весь фарш по большому счёту и не нужен, в сибири не нужен кондиционер(от силы одна неделя летом за +30) большая часть холода и можно раз в жизни настроить зеркала и не трогать их...

09 KZ
Совсем печальная машинка получается со слов Евгения 331.

Мой адрес Советский Союз
dromdima:
Альмеру нужно было брать.
беременная антилопа гну, твоя алмера.........

да нормальная Джентра машина - не лучше и не хуже одноклассников за ту же цену. Кому надо красивый не затасканный дизайн - покупай что-то из новинок подороже, кому попроще - бери гранту/калину, хочешь нечто среднее - бери Джентру.
Джентра - это компромисс между "ХОЧУ КРУТУЮ ТАЧКУ" и "ХОЧУ НЕДОРОГО"
Александр (Вологда):
Джентра - это компромисс между "ХОЧУ КРУТУЮ ТАЧКУ" и "ХОЧУ НЕДОРОГО"
да нет никакого компромисса хочешь крутую больше ляма а если меньше и в кредит не залазить самое то

Вячеслав
Белоярский
У меня Джентра 2014 года. Жерёт бензин, город 18-22, трасса 10. 95го.!!!!!!!!!! пробег 18000 т.км.

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!