Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2014

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: экономичный л/100км
Вот она, перевоплощенная Лачетти!
Выбирала по средствам и по начинке. Хотелось,чтоб в машине было все и сразу, и чтоб по карману. Душа просила Тойоту Короллу,но финансы поют романсы, да и теряет она в стоимости после трех лет прилично, а выплачивать миллион как-то не хотелось. А б/у брать-кота в мешке. Хапнула горя уже. Рассматривала сандеро,но француз собранный у нас- уже русский, сами знаете про наш автопром. Поэтому, не долго думая, забыв про перехваленую киа рио и солярис с шевроле крузом, у которых ценник был от 650000 и выше, и при этом бедных в комплектации "база плюс", как и сам сандеро, чей ценик начинался от 480000 якобы, пал выбор на Дэу Джентра, которая имеет всё при цене 420т.р. +сигналка и музыка.
           Моя первая машина была дэу матиз. Не плохая, впринципе, для новичка. Со своим плюсами и минусами, которых оказалось больше со временем эксплуатации ))) Столько унижения на дорогах терпеть приходилось, а теперь, как королева, все за мной едут, терпят, и не обгоняют))) От матиза я  благополучно избавилась у дилера, не буду говорить за сколько, смеятся будете. Но ведь это уже не важно, когда после 15.12  казахи просто пачками скупали машины в автосалонах РФ. Вот и я урвала свою вовремя, и не жалею нисколько.  Одни только преимущества, особенно этот рык мотора на первой и второй, аж муражки по коже. Боже, как хотелось газу дать ,но на обкатке больше 3000об/мин или 80км/ч нельзя. За первые два дня езды истратила 30 литров,  что очень опечалило. Ох и пахло от нее, каким-то резиновым кисляком от капотного пространства. Привыкала к новому сцеплению, и плавному газу с долгим разгоном. Расход бензина сначала пугал, думала что при моей разъездной работе на авто по городу будет больше 6000руб в месяц выходить, но нет, ошибалась. Короче, уложилась в 4000. Да у меня матиз столько зимой жрал,его заправляла два раза в нед по 500руб, а эта в два раза мощнее,и такая экономная. Нормально работает на 92экто. Разницы между 95 евро нет. Динамичность и мощность не меняются. Помимо этого, долго привыкала к жаркому салону(рычажок скорости вентилятора стоит на 1, температура посередине,между синим и красным). Очень много всяких бордачков, охлаждаемый перчаточный ящик(летний холодильник). Нет абс, но для меня это только плюс после матиза. На обкаточном масле при -10 двигатель работал с натугом, аж сердце кровью обливалось, поэтому  втихаря поменяла на синтетику тойота 5w40. После  2000 пробега почувствовалась та самая мощь и драйв, машинка стала более живая и поддатливая при разгоне. Салон мягкий и пластик тоже.  Тормоза отличные. Сама по себе, на удивление, для седана "длинномера" после матиза маневренная и юркая. Четко входит в повороты. Подвеска жестковата, каждая кочка чувствуется, да и ладно,  лишний раз притормозишь и сохранишь подвеску и стойки.
      Пока только один минус -- лампочка дхо правая барахлит  при резких перепадах температуры(утром  -20 днем -6), пока не постучишь по ней.  Поэтому, лучше кореец,собранный в Узбекистане,  чем француз в Тольяти.

Шайссeburg
Ну да так то конечно-что может быть лучше таратайки собранной неграмотным зубеком с кривыми руками.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Пока только один минус -- лампочка дхо правая барахлит при резких перепадах температуры(утром -20 днем -6), пока не постучишь по ней. Поэтому, лучше кореец, собранный в Узбекистане, чем француз в Тольяти.
ну а француза не барахлит, чем он хуже? какой-то необъективный отзыв, и вообще авторша пишет что на матизе ездила и ругает лады. В общем на кол!

Зато плавный газ с долгим разгоном.

Василиса-Chelyabinsk:
По этому, лучше кореец,собранный в Узбекистане, чем француз в Тольяти
блажен кто верует...

Прикольный отзыв)))Но своих денег авто стоит однозначно...

смени тогда уж ник на Королеву))

Flint109:
блажен кто верует...
плюсану+

Северодвинск
Охлаждаемый перчаточный ящик-это ,конечно,мегадостоинство! ))) Да только работает он от кондиционера.А он,кондиционер этот,у каждой второй Джентры неисправен. И,вообще,кривые руки хлопкоробов многие ругают.Так что,не надо тут про сборку говорить )))
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Отзыв где?
Рено собранное в России хуже непонятного узбекского конструктора?Что за фирма такая Равон?Чем она знаменита?А тем,что собирает ведра очень сомнительного качества,поэтому и цена такая.Моторы кстати то-же узбекские.Никакая это не корейская машина,говнище полное,берут только недоумки,уж точно лучше взять ВАЗ,тот хоть без проблем можно отремонтировать в любой момент,чем этот конструктор,который через пару лет начинает весь сыпаться.Досталось по-наследству от деда сие чудо,тот брал по-принципу дешево и сердито зато новая.На пару лет ее хватает,а дальше все суши весла-это глючит ,то не работает,кондей не холодит ,сальники все текут и т.д. помучился с год и еле её сбагрил.

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России