Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проверка углов установки колёс + балансировка.

Проверка углов установки колёс + балансировка.

Небольшое дополнение к отчёту о регулировке углов установки колёс. Некоторые люди опасаются, что если выставить развал на колёсах за счёт зазора в креплении стойки к кулаку без применения эксцентриковых болтов и наварки упоров для них, то углы установки со временем могут сбиться. Чтобы подтвердить или опровергнуть это я решил спустя полгода после первой регулировки заехать в тот же сервис и проверить углы, соответственно при необходимости отрегулировать. Пробег с осени 2015-го был небольшой, менее 10т.км., зато вдоволь наездился по весенним «дорогам».

При проверке выяснилось, что углы установки практически не изменились, поэтому мы приняли решение ничего не трогать и оставить всё как есть (на фото на мониторе одна зона горит красным цветом, т.к. угол оказался на 1 минуту вне допуска программы). Заодно, контрольно отбалансировали колёса, а то на скорости выше 100км/ч на руле была небольшая вибрация. Кстати это уже третья балансировка летнего комплекта колёс с момента покупки новой резины Michelin Energy XM2 195/60 R15, видимо это не миф, что в первые километры пробега после установки новых покрышек, балансировка может самопроизвольно сбиваться. По деньгам: 400рэ проверка углов установки колёс, 800рэ балансировка колёс вместе со снятием/установкой.

P.S. Делал всё в том же сервисе по адресу: г. Саров, ул. Гоголя, д. 27, кв. 2.

Стенд Хантер-100
Стенд Хантер-100
На мониторе одна зона горит красным цветом, т.к. угол оказался на 1 минуту вне допуска программы, т.е. 5 минут это ещё в допуске, а 6 минут уже условно вне допуска. Короче не критично.
Распечатка углов установки колёс после регулировки осенью 2015-го, привожу для сравнения.
Углы установки колёс после полугодовалого пробега по дорогам нашей необъятной Родины.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром