Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена тормозной жидкости.

Daewoo Gentra 2014

, Саров
Пробег: 43 536 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Поскольку мануал предписывает замену тормозухи каждые 2 года или 45т.км., а мой авто эксплуатировался уже более 2-ух лет, но ещё менее 45т.км., я решил, что вот именно сейчас как раз самое время заменить тормозуху. Опыт замены у меня большой, и даже на Джентре уже менял, только не на своей, а на Джентре моего одноклубника P.I.V.A.S. этим летом, причём даже не в моём любимом гараже, а на эстакаде под открытым небом. Скажу честно, тормоза на Джентре прокачиваются халявно. Доступ к штуцерам прекрасный, шестигранники под ключ 10, откручиваются на раз, ну прям мечта ТАЗовода! (эээх, сколько я по**ся с тормозами на ТАЗиках! Но не будем о грустном). Тормозуху залил Дзержинского производства, заливал я её во все свои прежние авто и бед не знал, поэтому и в Джентру решил залить. Кстати за 43536км пробега я ни разу не доливал тормозуху! За это время уровень в бачке опустился с риски макс. до середины между рисками мин. и макс. А стоковым тормозным колодкам ещё жить и жить. Не зря я практикую торможение двигателем и вообще стараюсь тормозить плавно.

Ну, и собственно традиционно видос о замене тормозухи отснятый на встрече одноклубников под Саровом. Кстати, видос заснимался по просьбе нашей одноклубницы Маши:



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром