Замена тормозной жидкости.

Daewoo Gentra 2014

, Саров
Темы: Ремонт и обслуживание

Поскольку мануал предписывает замену тормозухи каждые 2 года или 45т.км., а мой авто эксплуатировался уже более 2-ух лет, но ещё менее 45т.км., я решил, что вот именно сейчас как раз самое время заменить тормозуху. Опыт замены у меня большой, и даже на Джентре уже менял, только не на своей, а на Джентре моего одноклубника P.I.V.A.S. этим летом, причём даже не в моём любимом гараже, а на эстакаде под открытым небом. Скажу честно, тормоза на Джентре прокачиваются халявно. Доступ к штуцерам прекрасный, шестигранники под ключ 10, откручиваются на раз, ну прям мечта ТАЗовода! (эээх, сколько я по**ся с тормозами на ТАЗиках! Но не будем о грустном). Тормозуху залил Дзержинского производства, заливал я её во все свои прежние авто и бед не знал, поэтому и в Джентру решил залить. Кстати за 43536км пробега я ни разу не доливал тормозуху! За это время уровень в бачке опустился с риски макс. до середины между рисками мин. и макс. А стоковым тормозным колодкам ещё жить и жить. Не зря я практикую торможение двигателем и вообще стараюсь тормозить плавно.

Ну, и собственно традиционно видос о замене тормозухи отснятый на встрече одноклубников под Саровом. Кстати, видос заснимался по просьбе нашей одноклубницы Маши: