Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Achtung! Перемерзание трубок системы ВКГ.

Начитавшись на Кобальт-клубе http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1833 ужасов про выдавленные сальники коленвала из за перемерзания трубок вентиляции картерных газов, призадумался, а почему на Джентра-клубе об этом никто не пишет?.. Моторы то одинаковые, а склонность к перемерзанию на Джентре выходит что меньше… А может просто география распостранения Джентр и Кобальтов несколько иная, ведь на Джентра-клубе большинство форумчан с юга Руси. Как правило проблема возникает после длительной поездки по трассе в сильный мороз: набегающий поток воздуха интенсивно охлаждает подкапотное пространство, отчего изнутри на стенках трубок ВКГ из картерных газов высаживается иней, который со временем полностью перекрывает отверстие в трубке, из-за чего возрастает давление картерных газов и сальник КВ выдавливает.

Но недавно на Д2 мне отписался владелец Джентры с Нижневартовска, о том, что у него давануло масло предположительно из коренного сальника.

Как бы то ни было, но мне бы не хотелось столкнуться с такой проблемой. Поэтому решил перестраховаться. Нашёл в продаже трубчатый энергофлекс подходящего диаметра, рассёк его вдоль, т.к. он идёт неразрезанным и обул в него трубки ВКГ (см. фото). Также от этой беды может помочь "винтеркартонка" на радиатор или автоодеяло, с одной оговоркой, что на лето их нужно снимать. А утеплитель на трубках ВКГ можно не трогать.

Кстати, на момент написания этой записи, несколько человек на Джентра-клубе уже отписались про течь переднего сальника КВ: http://gentra-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=1574

Истинные причины течи установить затруднительно, но исключить одну из потенциальных причин я думаю стоит, тем более, что применённая мною методика недорогая, простая и безопасная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром