Дэу Джентра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Спустя некоторое время эксплуатации, становятся заметны некоторые особенности работы трансмиссии, на которые ранее как-то не обращал внимания. Так вот, автомат, вкупе с электронной педалью газа и ЭСУД, работающей по стандарту Евро 5 делают работу силового агрегата весьма задумчивой и неспешной. Между тем, дорожная обстановка требует от водителя, и от его ТС повышенной реакции на ее изменения. Особенно напрягают выезды со второстепенной дороги на главную, когда появляется небольшой "просвет" в потоке машин по главной. Вот ту-то и не хватает резвости задумчивого агрегата. Если коробку уже не переделать, то ПО в ЭСУД двигателя можно подкорректировать чип-тюнингом. Вопрос назрел и наметки есть.

Наконец-то погода и время позволили сделать то, о чем я давно мечтал - помыть машину.

После мытья авто было обнаружено множество недочетов по ЛКП, фото прилагается.

Конечно по молодости и неопытности я не могу считать себя идеальным водителем, но, как мне кажется, я все-таки аккуратен.

P.S. кроме последнего фото :-)

В будущем постараюсь сделать фото снизу.

По ходовой части:

все тормоза дисковые, сзади независимая двухрычажная подвеска, движок цепной от кобальта как уже всем известно, мккп не знаю, походу тоже от кобальта но есть сомнения, расположение внутренностей в подкапотном пространстве такое же как и на лачетти.

Сервисный интервал 15 000 км. Но есть это нулевое то с 2 до 3 тысяч.

Насчет зазоров. Что касается салона то все подогнано ровненько, по кузову только зазоры капота не одинаковые, и то не видно если не присматриваться.

Вчера вечером приехал из Краснодара. На одометре 1006 км. Нареканий по работе машины нет. Из допов сам установил сигнализацию Starline A91 Dialog, защиту картера Sherif, сетку черного цвета на решетку радиатора и воздуховоды внизу бампера. Сетку закрепил пластиковыми хомутиками, черными, полиуретановые коврики в салон. На очереди дефлекторы на двери и задние подкрылки. Кстати, кто-нить ставил дефлекторы? Как они держатся на резиновых рамках Джентры?

Когда покупал сигнализацию, не собирался ставить автозапуск и потому не купил обходчик иммобилайзера....

Посадка высокая. Сиденье водителя регулируется по высоте. В топе есть еще регулировка поясничного отдела.

Мой рост 190 см. При удобной для меня настройке сиденья, сзади помещаюсь сам за собой.

Проемы дверей широкие входить и выходить в принципе нормально. У друга сузука сх4 так чтобы вылезти сзади это целая мука.

Фото салона выложу завтра.

Всем привет! Ну вот и пережили мы морозы до -30, было конечно по утрам волнение ,что может не заведется, но никаких проблем не возникло, с учетом что заводил с брелка из дома,без выжима сцепления, на сегодняшний день пробег 4 тыс, придраться не к чему,даже написать что то интересное не получается, машина нормально едет, и косяков пока никаких, да расход бензина в морозы увеличился до 11-12,5 литров, в том числе с учетом прогревов

- 36 завелась с первого раза, с ключа!!!!! очень радует. ночью не прогревал не разу

Из комплекта выбрал крепление со скотчем т.к. после примерок на втором креплении регик упирался корпусом в стекло.

приклеил крепление со скотчем, сначала примерял с регистратором и воткнутым питанием чтобы не мешало зеркало и обшивка.

Прокладываем кабель питания. Лучше начинать снизу со снятой крышкой предохранителей и вести конектор вверх под пластмассой стойки и потом под потолком (за обшивку потолка кабель просто заталкивается, чуть ее отогнув)

потом конектор прикуривателя провел над проводами под панелью и вывел в нижний лоток, там же на двухсторонний скотч прикрепил разветвитель прикуривателя....

Ежедневная эксплуатация авто идет своим чередом. 7 дней в неделю, минимум по 50-100 км. Почти за 2 месяца владения ( забрал из салона 19 ноября) серьезных проблем не выявлено.

Проверил сегодня уровень масла: в норме, как при замене, цвет масла чуть-чуть темнее как мне показалось. Давление в шинах в норме...

За этот период, во время новогодних праздников, была еще одна поездка на относительно большое расстояние: Красноярск-Тасеево-Красноярск. Туда-обратно 720 км, 4,5 часа в одну сторону. На поездку ушло чуть меньше бака, где-то 53-54 литра....

Было у кого ни будь такое?????после морозов загорелся чек, машина перестала заводиться, в сервисе завели, чек не пропал, убрать пока не могут проги нет.

стали сильно запотевать стёкла аж вода течёт, пробовал включать выключать рецеркуляцию воздуха в салоне, не помогает антифриз на месте.

просто беда какая то!!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!