Отзыв автовладельца Daewoo Lacetti 2009

Год выпуска: 2009
Название: SX
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Комбинированный чёрно-серый
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, 2 распредвала, 16 клапанов, непосредственный многоточечный впрыск, система изменения фаз газораспределения тип "Dual VVT-i", ремневой привод ГРМ
Владел Corolla Axio G 2008 1.5 110 л.с. передний привод с ней и буду сравнивать.
Интерьер (салон):

1.Сиденья:

барские все, ярко выраженная боковая поддержка, в королле приятные, но не на столько,
    кожа - приятно на вид и всё,
    лифт на водительском от очень низко, до очень высоко,порадовало, в королле диапазон меньше
    подогрев - оценил, понравилось, в королле не было
    сзади мне за мной места хватает (рост 180) и подушка дивана заканчивается под коленками, в королле меньше
    подлокотник между передних сидений не удобный, выдвигается, но не фиксируется, в королле лучше в разы
    подлокотник на заднем диване большой, высокий, удобный и с подстаканниками, так же как в королле
    тоннель в багажное отделение - наверно удобно, но пока не пользовался

2. Панель приборов, головное освещение и обзорность:

торпедо в общем: большое, красивое, с эргономичным расположением всего, что нужно водителю, за исключением
     климата, но с жесткого пластика, в королле он мягкий
     яркий оптитрон приборов, светло синего цвета, легко читается, но градуировка до 220 км/ч непривычна, в королле
     подсветка не такая приятная для глаза
     экран магнитолы под лобовым стеклом отвлекает, но не критично
     очень много кнопочек управления музыкой, не глядя нужную кнопку не нажмёшь
     управление климатом не удобное, ручка селектора АКПП большая и в любом положении мешает доступу
     фары светят хорошо, но не так ярко как в королле
     корректор фар - чем быстрее едешь, тем дальше светит, тоже приятная мелочь
     включение тех самых фар слева на панели - непривычно после японца, но не более того
     переключени на дальний не фиксируется рычагом включеня указателей поворотов, сродни Волге десятой, не удобно и с
     запозданием переключается, на королле лучше
     включение дворников вверх напрягает и привыкнуть не могу, хотя и работаю на Лада Гранта (там также)
     противотуманки светят отлично
     обзорность вперёд, назад и по зеркалам отличная, сильно ограничивают обзорность передняя левая и задняя правая
     стойки
     зеркала не искажают картинку и довольно большие, складываются и регулируются из салона джойстиком на двери в
     районе кнопок стеклоподъёмников
     стеклоподъёмник водителя авто, а вот остальные, опускаются в одно нажатие, а поднять их можно только удерживая
     кнопку, встретил такое первый раз, функция антизащемления, а как отключить не знаю, в королле все авто и во всех
     направлениях
     расположение блокировки дверей справа от руля на панели, не удобно, но при наборе скорости двери блокируются сами,
     и стоит пару раз дёрнуть за ручку открытия двери и она открывается:) отличная блокировка:), так же двери
     разблокируются при постановке селектора АКПП в положение "P"
     подстаканники между передними сидениями имеют подпружиненные зажимы, в королле не было
     бардачок большой и с подсветкой
     слева от водителя в районе "автобусного поручня" прилеплен отдел под очки, подпружинен и удобен
     ну и лёгкая тонировка стекол "вкруг" делает авто уютнее. Немного не в тему, на авто с завода установлена сигнализация с
     иммобилайзером

3. Рулевое колесо:

эргономичность на высоте, в руке лежит как влитой
     качество отделки и дизайн - премиум
     есть управление музыкой, привыкаешь быстро, всё понятно на интуитивном уровне, не требует отвлечения внимания на
     дороге
     от упора до упора два с половиной оборота, очень отзывчивый и информативный, огромный плюс, на королле четыре
     оборота и немного ватный, но тоже на высоте
     руль не регулируется по вылету, минус, но диапазон регулировки по высоте большой, на королле меньше, но есть вылет
     по сравнению с короллой крутить тяжеловато, но и колёса здесь на дюим больше (16)

Экстерьер (кузов):

Авто имеет агрессивные, стремительные формы. Установлено пятиспицивое литьё. Выдающиеся, на фоне дверей в
      продольном профиле, арки колес, визуально делают авто шире и придают некую спортивность. Все части кузова авто
      полностью гармонируют и дополняют друг друга, что до недавнего времени, корейцам, с их рубленными формами, было не
      присуще. Вид спереди просто шедевр!!! Считаю недостатком вид задней оптики, на цивик седан 2007 смахивает, но в
      темноте четыре круга габаритов смотрятся отменно. Багажник не пропорционально короток, обязательно поставлю
      ресничку на кромку (видел, вид меняет в корне). Свесы спереди и сзади, а так же клиренс, низкие, но на таком авто в
      тайгу ни кто и не поедет, а для города и пикника на ровной полянке возле озера нормально. Объём багажного отделения
      впечатляет, и загрузочный проём огромен. Под капотом всё красиво и понятно, а вот щуп на коробку передач так и не
      нашёл:( Крышка капота имеет утеплитель. Можно установит ОГРОМНЫЙ аккумулятор. Чтобы поменять воздушный фильтр
      надо открутить много болтиков, минус.

Двигатель и ходовая часть:

Двигатель не эластичен и откровенно слаб со стоковыми настройками, крутится эффективно в диапазоне от 2500 до 4000
      тыс. и от 5000 до 6000, с малых оборотов на повышенной передаче, как на мопеде. Автомат при старте с места больше
      переключается, чем едет и старается не поднимать стрелку тахометра, при размеренной езде, выше 2000 оборотов,
      причём делает это всё очень жёстко. Всё выше перечисленное лечится калибровкой и настройкой на программном
      уровне. После перенастройки всего и вся авто меняется так, что это заметит даже дилетант, двигатель становится
      резвее, подхват идёт с низов и до 7000, коробка переключается без рывков и затягивает передачи, короче говоря авто
      стал соответсвовать внешнему виду. Подвеска, одним словом Хонда, пожертвовали ВЕСЬ комфорт в угоду управляемости,
      которая, кстати, на высоте (для придирчивых: на GTR, Porsche, Ferrari и т.д. управляемость лучше), для авто такого
      класса, в повороты входит уверенно, без кренов (мой стиль вождения далеко не пенсионерский). В салоне слышно и
      двигатель и шум колёс, но на магнитоле есть функция шумокомпенсации:), быстро едешь - громко играет и на оборот!!!
      Вот в этом пункте королла с вариатором "рвёт в пух и прах" корейца со СТОКОВЫМИ настройками по всем параметрам,
      кроме управляемости, после настроики, кореец на уровне японца по динамике разгона до сотни с небольшим, ну а после
      сотни лучше вариатора не встречал ещё ни чего, шумоизоляцию ещё не делал.

Вывод:

Авто своих денег стоит, но требует незначительных доработок. Пока автомобиль оставляет только приятные впечатления!
      И ещё, печка греет немного лучше японской, и заводится авто в любой мороз не задумываясь (с короллой без прогрева ни
      как), прогревается быстро, остывает медленно.

P.S. Фото выложу позже

Не удобно пользоваться климатом, правда нажимаю кнопки пару раз в день:), так что не критично.

Разгон 0-100 по спидометру 12.6 с., 0-60 5.4 с., 0-140 23.3 с., короче говоря не гонка, да и хрен с ним, на соревнованиях не выступаю, но ПАЗик со светофора по любому порву. Коробка переключается жёстко только на холодную, 3-5 минут оккуратного движения и всё приходит в норму. Езжу на летней корейской резине (знаю, знаю, знаю), по поведению на дороге, при помощи всей электроники, машина адекватная и не срывается в занос или снос, и тормозит нормально, вывод: системы интеллектуальной помощи водителю мне определённо нравятся....

Как всё сделаю то выложу фото готового салона

Фронт работ намечен, но всё ж времени катастрофически не хватает, радует что начало положено:) Мне нравится! Оцените со стороны плоды моих стараний.

Мне нравится! И вибро-шумоизоляция теперь есть точно. Авто продолжает радовать!

Kia Rio, 2011
Фермер, Владивосток
Kia Carens, 2010
Kia Carens, 2010
24883208, Москва

Это аналог Шевроле Круза что ли?
Отзыв интересен. Недостаток - отсутствие фотографий.
Движение - жизнь

Еще вопрос: как после CVT впечатления от АКПП?
Движение - жизнь

"... хотя и работаю на Лада Гранта (там также)..."
Такси что ль?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ау

VladSO:
Это аналог Шевроле Круза что ли?
Отзыв интересен. Недостаток - отсутствие фотографий.
шевроле круз и деу лачетти одна машина, разной сборки, как тойота и лексус

VladSO:
Еще вопрос: как после CVT впечатления от АКПП?
Хочется назад на CVT, всёж таки варик это весчЬ

Amenni:
"... хотя и работаю на Лада Гранта (там также)..."
Такси что ль?
Школа

Да ещё забыл упомянуть, что здесь шестиступый автомат с функцией типтроника, считаю это плюсом, хоть как то можно заставить машину пошевелиться чуть быстрее, вмешиваясь в работу автомата, и тормозить коробкой, и при сотке на шестой передаче, так же как на варике, держит 2000 оборотов, но бензин при этом кушает интенсивнее, в пять литров уже точно не уложишься, зимой по крайней мере. Вариатор на ходу приятней, и динамичней после сотни

Хочу дать инфу для всех дромовцев, выпускаяеться не только в корее по маркой дэу, но в 8 странах мира, америка, австралии и тд... Является глобальным продуктом от GM/
И не надо говорить что это кореец, это новая астра на крузе эту платформу и опробовали, если посмотреть все детали подвески, итд теже самые что у астры.
Мне лично мой круз 1.8 на палке нравиться и динамика и устойчивость....
У бати 1.6 маленько не хватает.
У друга 1.6 на автомате, не нравиться
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ну прямо бальзам на душу а не отзыв:):):) У меня почти тоже самое только начинка другая. Заинтересовали фары, они у вас с раздельными блоками "дальний-ближний" или просто на фотке так кажется???

Мне лично мой круз 1.8 на палке нравиться и динамика и устойчивость....
У бати 1.6 маленько не хватает.
У друга 1.6 на автомате, не нравиться
во во и рошлый лачетти нифига не кореец двигатель и коробка германия( мкпп и акппдля 1.8 - япония (автомат для 1.6 ) .системы безопасности Бош . дизаин италия . что ж в этой машине корейского?

Мне лично мой круз 1.8 на палке нравиться и динамика и устойчивость....
Ну подвеска немного различается всё-же... На Астре независимая сзади. А так, да, 1,8 на палке мне тоже очень нравится :):):)

Deutsch91:
Чего это вы от корейцев отмахиваетесь??? Движки и коробки они собирали полностью. То что они абсолютно одинаковые с Опелевскими - это факт, лично сравнивал. Не лучше и не хуже. Ничего зазорного, главное не китайские:):):)

Сергей к522рв02:
Посмотрите здесь в каталоге, на дроме, что у круза что у новой астры подвеска полу не зависимая (торсион)
Опель имеет боллее качественные материалы в нутри и более мощные двигатели, а так одно и тоже
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Написать всякое можно... Я только своим глазам верю, в Астре другая, там тяги какие-то как на независимой. На Крузе тупо как на нексии - "Н" - образная упругая балка.

Сергей к522рв02:
Ну посмотрите в экзисте, детали одни и теже:)))))

Сергей к522рв02:
узнать бы чья подвеска в прошлой лачетти стоит . не в курсе?

Сергей к522рв02:
Спасибо! Фары одноблоковые, одноламповые, двурежимные, на хрусталиках:) наверно! В общем как то не вникал, но точно знаю, что габариты и повороты на одной лампочке.

Сергей к522рв02:
Полузависимая задняя подвеска и там и там.
Движение - жизнь

И не надо говорить что это кореец...
Собран в корее, под корейским брендом, корейцами!!! Значит кореец:) А вот родословная - это уже отдельная тема для обсуждения, ИМХО.

VladSO:
Полузависимая задняя подвеска и там и там.
В точку, рычаги на балке.

Серёга Абакан:
И не надо говорить что это кореец...
С 2012 года бренда дэу нет и в корее они стали продовать как шевроле круз:)

DanChe:
норм узбек
к узбекам это авто никак не относится

DanChe:

На УзДеу собирают Матиз и Нексия и и и всё:)
и то они их не сами придумали

Мат-Чиб:
С 2012 года бренда дэу нет и в корее они стали продовать как шевроле круз:)
Значит раритет:) Ценник в небо:)

Собрать самому:)

Из Кореи привезти.

Новочеркасск
у круза дизель вообще тема 160 лошадей ( дизельных)

Deutsch91:
у круза дизель вообще тема 160 лошадей ( дизельных)
Турбодизель с CR 150 л.с.

VladSO:
Турбодизель с CR 150 л.с.
журналисты 160 сказали

журналисты 160 сказали
В каталоге 150.
Кому верить?

В каталоге 150.
Кому верить?
можно пошукать в интернете . правда в инете русском мало инфы по дизельным лачам и крузы можно сказать ее нету

Deutsch91:
Смотрю вот на Опель Антара такой же дизель устанавливается, то же написано 150.
Вообще согласен, информации немного.

VladSO:
Смотрю вот на Опель Антара такой же дизель устанавливается, то же написано 150.
Вообще согласен, информации немного.
нашел там аж два дизеля 1.7 130 и 2.0 163 это точно

Думаю поставить 17-е катки, кто что может посоветовать? Плюсы и минусы?
попа не рада наверно будет)

Deutsch91:
попа не рада наверно будет)
Да в принципе она и сейчас не улыбается по нашим-то "ровным" дорогам

Думаю поставить 17-е катки, кто что может посоветовать? Плюсы и минусы?
205/60 R16 или 215/50 R17 родной размер.
На 17-х лучше управляемость будет, но с учетом наших дорог жестко очень будет. Если дороги сносные, то можно попробовать.

Deutsch91:
узнать бы чья подвеска в прошлой лачетти стоит . не в курсе?
Вот тут тоже интересный вопрос... На седане и хэчбэке они разные...

Мат-Чиб:
Ну посмотрите в экзисте, детали одни и теже:)))))
Ну так вот что примерно я увидел в автосалоне когда манагер рассказывал мне про независимую подвеску на Крузе. Нагнувшись и проверив у обоих, я не стал его переубеждать... Таки две большие разницы???:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Слева Астра, справа Круз. Упругая балка согласен, одинаковая, но всё остальное???

УФА
где взять дизельную лачетти
Где то видел на а вито хетч дизельный 2.0тди продавали из германии машина.

Серёга, у тебя навигация пашет? перепрошивал? марку не знаешь навика?

Я в своем отзыве кстати указать забыл про сидушки, мне наоборот после королки не очень нравятся, жестковаты, попогрейки (тоже жесткая конструкция) прощупываются. Ты не замечал?

sergei242:
Серёга, у тебя навигация пашет? перепрошивал? марку не знаешь навика?
Марка навика у меня Hyunday ub-6r, не прошивал т.к. дешевле купить новый навигатор, пытался подменить родную на навител 5 и ни чего не вышло, точный путь подмены в инете ни где не нашёл.
Ну а на счёт сидений, мне нравятся, а вот подвеску хочется помягче.
Там в коробке масло меняется или нет? Официалы сказали, что на весь срок службы. И какое масло в двигатель лить 5 или 0 лучше?

Серёга Абакан:
А подвеска бухает? мы нашли на форуме, что возможно, что это подкрылки. там расстояние между кузовом и подкрылком, закреплены не очень и сделаны из жесткого пластика, в общем двое с ними помудрили, звук "болтающейся картошки в пластиковом тазу ушел", замена на бильштайн говорят не помогает. подвеска жестковата, но на хондах мне кажется еще жестче... в общем я привык.
Масло по мануалу в коробке на крузе на 75 тысячах. щупа нет. типа производитель назначил регламент замены и нечего туда заглядывать, пришло время - меняйте. у меня сейчас пробег 66. весной буду менять, потому что пробег скорее всего скручен. корейцы в среднем по 25 тыщ в год наезжают. да и подозрительно же - почти все лачетти на рынке 09 года 58-59 тыщ пробега, 2010-го 40-45 тыщ. ага точно все корейцы проезжают одинаково ))))
В движку масло купил у официального дилера шевроле - опель, потому что не знал коды. масло -1942002, фильтр - 5650359 (у меня на чеке). у диллера ценники: масло 4 литра - 1875 руб, фильтр - 405 руб. На экзисте по этим кодам дешевле.
Движка кстати другая, чем на крузе. у нас как на астре. ГРМ меняется на 150 тысячах.
Вообще можно и другое масло лить. но че то как то я пока не надумал переходить.... хотя оригинальное GM говорят не очень....

sergei242:
Мне официалы предложили мотюль 5W-40 за 2600 и фильтр за 430, вот и решил поинтересоваться, потому что сам склоняюсь к 0W-30 GS Neo(корея), но не знаю как движка примет, и какие там каналы? На счёт подкрылок, устранил сразу на второй день, слышал раньше про такой огрех, помогает, лепи вибропласт в центре и шумку по краям, цена вопроса 1900 рубликов и 4 часа времени с перекурами.

Deutsch91:
а у папы лачетти я на ней раньше ездил и у меня спина жутко болела уже при 30 км непрерывной езды(а бывало и быстрее начинала болеть) а сейчас хоть 200 презжаю да и больше и вообще норм не болит . чудеса или может удобное положение для себя нашел
Чем больше опыт - тем ниже спинка сиденья, и отсюда вытекающие:)

Серёга Абакан:
Чем больше опыт - тем ниже спинка сиденья, и отсюда вытекающие:)
или повлияло то что я поясничный подпор в максимальноое выпуклое положение поставил и спине так удобнее , раньше я ездил на максимально впуклом положении поясничного подпора ))))))) удобная вещь все таки . да и регулировка сидухи по высоте тоже чем то спасает ) но это все недоступно владельцам тазов потому что на вазе походу не знают что есть такие сиденья)))

Deutsch91:
Сам работаю на Гранте, нууууууууу не так удобно, да, ты в этом прав, и спина не болит если только пассажиром ездишь:) полулёжа

у фольцвагенов полулежачая посадка . сама хорошо на дальняк ехать

у фольцвагенов полулежачая посадка . сама хорошо на дальняк ехать
Довелось прокатиться на пассате 2012 года, там не только посадка, там всё на отлично, ещё б ценник чуть ближе к земному.

Серёга Абакан:
Журналисты пассат называют самой скучной машиной потому что там все продуманно до мелочей . ааааааааааааа я не против так скучать ))))))))))))посадить бы их попы в гольф GTI посмотреть бы на них как им скучно будет .

Серёга Абакан:
Неужель сиденья так от калиновских отличаются? В ней 1200км спина не почувствовала. :)

Amenni:
Да, отличаются сильно. Словами передать не смогу, надо просто там и там по очереди посидеть, тогда понятно станет. А 1200 км, если без остановок, то там даже на диване лежать устанешь:)
А на счёт спины, говорю как есть. Гранта в самой простой комплектации, руль не шевелится, и я просто не могу занять удобное положение, приходится сидеть за рулём, как на табуретке, а если сделать положение удобным для спины, то до руля не дотягиваешься.

Есть ещё положение, когда и спине удобно и до руля дотягиваешься, НО колени тогда в панель упераются:)

Серёга Абакан:
1200км, где-то 13 часов до Новосиба. В Гранту только в автосалоне присаживался, оценил масштабы экономии и свалил. :)
Серёга Абакан:
В общих чертах и в Калине похоже в общем-то.. Нивелируется в некоторой степени высокой посадкой. Привык. От собственной комплекции зависит еще сильно конечно.

Серёга Абакан:

По маслу еще хотел спросить. Ты его еще совсем не менял? у тебя на холодную стук есть?, похожий как будто клапана стучат? может это от масла зависит? Потому что 95-тый стал лить вроде помогло, но чет не особо... если на 92-ом стучали с минуту после холодного старта (за минус 20-ть градусов на улице), на 95-том секунд 30-40. хотя может кажется, чтоб себя успокоить, что на бенз больше выкидываю.

Расскажи поподробнее про вибропласт и шумку пж-та. Их на подкрылок лепить или на авто под подкрылком. У тебя шум в салоне от колёс уменьшился?

sergei242:
Может гидрокомпенсаторы? Масло хорошее залей и уровень повыше(только не выше макс.).
Pax vobis.

[quote=sergei242]Серёга, вязкость на оригинальном масле 0W30. Там же какие то допуски есть, я с ними не разбирался, может можно и мотюль такой.

Прошу прощения, тупанул))) В чеке написано Dexos-2 5W30 синт. На канистре стоит GM.

Amenni, буду однозначно пробовать другое. Да, многие пишут, что гидрокомпенсаторы стучат... тока я в двигатели ни разу не лазил... короче не шарю че такое)) раз с бензом не помогло, будем с маслом экспериментировать. Так по форумам пробежался... кто что советует, кто мотюль, кто ликви моли.... на мотюле один пишет еще стремнее движка заработала....

Сам лью только 98 на ХТК, на 92 пробовал, уж сильно жёстко двтгатель работает, да и расход нереально большой, на 98 всё встало на свои места , масло пока не менял, но то что там налито вроде светлое и очень вязкое аж за щупом тянется. Стук на холодную есть секунды 3-4, на королке тож чё-то стучало, что на 121, что на 141, сначало напрягало, потом забил. Вот если бы постоянно стучало тогда да, надо задуматься. Вибро пока налепил на подкрылки снутри и шумо в местах крепления и контакта с крыльями чёб не бремчали, конечно лучше проклеить арки целиком, ну шума убавилось чуть-чуть, а что бы реально был результат надо клеить всю машину, тогда даже звук закрывания дверей приятнее:) На счёт гидрокомпенсаторов и тягучего масла, это вполне вероятно, вот только не знаю стоят ли они там, надо будет почитать, хоть по анологии с Z16, хотя это разные двигатели. А про мой двигатель F16D4 инфы не найдёшь и в книжке у меня всё на иероглифах. Что я понял: В двигатель API SM SAE 5W-30 4.5 литра, В коробку Dexron 6 (в магазинах такого не знают, Dextron только ) 8.46 литра и ещё куда-то 1.1 литра наливается, хрен его знает, в систему охлаждения Dex-cool 6.5 литров (тоже все без понятия), вот и всё что я знаю.

sergei242:
короче не шарю че такое)) ...
Система автоматической регулировки зазора в ГРМ.
sergei242:
Mobil1 "New life" 0/40 попробуй.

Серёга Абакан:
вот только не знаю стоят ли они там, надо будет почитать, хоть по анологии с Z16, хотя это разные двигатели. А про мой двигатель F16D4 инфы не найдёшь и в книжке у меня всё на иероглифах. .
Должны быть. Я что-то даже не знаю, 16клапанники с мех. регулировкой зазора есть вообще или нет сейчас.

Amenni:
да вот то то и оно что есть, тойотовскии ZZ 1.8 c шайбами под клапанами и шевролетовский 1.6D3 тоже, а вот опелевский Z16 уже с гидриками. А мы где-то посередине:) и яндекс о таком двигателе F16D4 ни чего не знает:(

тойотовскии ZZ 1.8 c шайбами под клапанами и шевролетовский 1.6D3 тоже,
Это современные, т.е., допустим, 2005-н.в.?
Pax vobis.

Но судя по звуку только что заведённого двигателя они там должны быть, наверняка покажет только вскрытие:)

Amenni:
Это современные, т.е., допустим, 2005-н.в.?
Угу

Но самое интересное что на 1NZ стоят:)

Серёга Абакан:
Или перевод сервисной книжки. :)
Угу
Круто. У японцев воспаление жадности. :)
Pax vobis.

Да ладно японцы, я в лада-азия на то-2 гранту гонял, в зале увидел четвёрку за 240 рублей, вот это ДА

Серёга Абакан:
Если даже Яндекс не знает, то может просто посмотреть двигатель у друга на Астре с двигателем Z16XER??? По-моему абсолютно одинаковые движки, оба с Твин-камом и механизмом изменения фаз газораспределения...

Серёга Абакан:
Кроме смены масла какие-нибудь работы еще проводили?

Amenni:
Кроме смены масла какие-нибудь работы еще проводили?
поставили салонный фильтр и просто посмотрели на клапана, потому что они как гремели так и гремят

Сергей к522рв02:
Да вот и говорю что может по аналогии с Z16, тоже думаю что отличаются только названием, с виду по крайней мере одно и тоже, даже постановка датчиков и контроллер ЭБУ одинаковые

Серёга Абакан:
Это один и тот же двигатель собранный на разных заводах. Именно Z16XER = F16D4, а F16D3 - это другой, который Z16XEP - более старый. Так-же сравнивал свой F18D4 c Зафировским Z18XER - разницы не увидел абсолютно никакой.

Сергей к522рв02:
Это радует, значитв магазинах так и буду говорить Z16XER. Спасибо за информацию!

Серёга Абакан:
Ни хрена не с гидриками:( Вот ссылка http://www.autopro.spb.ru/show...

По крайней мере если это одно и тоже!?

Серёга, как кожа на сидениях? Стоит жалеть, что не доплатил и не взял на коже?

У меня у кореша по гаражу Теана новая. Вот там кожа так кожа!!! Перфорированная, бархатная на ощупь. В Лачетти не сидел, но в санг ёнге актионе мне она не нравится на ощупь. Да и у коллеги по работе лопнула сидушка по шву. В общем не айс.

Выбор каждого. Мне нравится, первый раз кож салон, так что сравнивать не с чем

Сергей- "После перенастройки всего и вся авто меняется так, что это заметит даже дилетант" -сам делал? если да! подскажи -тоже хочется

И еще, в коробке щуп -где?

Petr Sh:
Заметит любой:) Делал конечно не сам, это делает человек у кого есть инженерные блоки и доступ к мощностному стенду. Я заказ делал у ледокола. В инете есть много инфы. Прошить с готовой прогой не проблема на любой диагностике, если у них есть ПО для прошивки.
К коробасе щупа как такового нет, есть контрольное отверстие со стороны левого, по ходу авто, колеса, проверяется уровень его откручиванием на полностью прогретой коробке (5 км минимум и сразу на яму не глуша двигателя), должно немного капать, если не капает, то доливаем (сверху ближе к салону резиновая пробка, просто выдёргивается) до подтекания и затем закручиваем всё на место, менять полностью масло в коробке смысла нет (судя по допускам DEXRON 6)

Понял! Спасибо...

Petr Sh:
Понял! Спасибо...
Не за что:) Обращайтесь, чем могу помогу!

НУ как говорится главное покупка чтоб тебя радовала , но я не сторонник корейцев! Пригонял такого черного с рыжей кожей 1,8 продавал долго и за 18500 тысяч поменял шаровые и потекла стойка правая передняя
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Жизнь покажет, пока по тех.части всё в норме, да и всё-таки надо авто любить и оно тебе будет отвечать взаимностью:) Уже много наслушался за качество, но пока у меня только положительные
впечатления о данном экземпляре, да и начинка там вся немецкая, так что надеюсь на год-полтора эксплуатации без поломок, а там на паркетник планирую сесть (РАФ года 2008 2.0)

Серёга Абакан:
Ну во первых!) Качество гамно!)) Пластик в нём гамно! Прожорливый и слабый) И ненадежен)) Ну вобщем хрен с ним! Вот про раф! Сам раф отличная машина! Но с мотором 2,0 это же писец какойто! Он не едет совсем! Бери 2,4!!!!!

Серёга Абакан:
... а там на паркетник планирую сесть (РАФ года 2008 2.0)
Ишь сколько восклицательных знаков... Так что только 2.4, без вариантов. :)

Amenni:
Ишь сколько восклицательных знаков... Так что только 2.4, без вариантов. :)
Доживём до весны, до сезона, а там уж по обстоятельствам. Не поверишь в коментах к отзыву про скайлу 2.5 тож написали что не едет ни фига:) А какая, интересно, едет? Вот наверно бугатти вейрон едет, но тоже плохая машина, бенз жрёт, стоит много, налог большой, посадка низкая, тесная внутри, короче гумно а не машина:) Нам , русским, в машине надо чёб большая была, пёрла и управлялась как болид F1, бенз не ела, не ломалась, всем нравилась, со всеми возможными наворотами и чтоб стоила как детский велосипед!

Серёга Абакан:
Эт точно!)) Ну реально рав 2,0 не катируется!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вчера на своем новом крузе решил масло поменять на 7500км и офигел когда мастер показал что масло капает на грм завтра к дилеру поеду

Корея, Сеул
Достойный аппарат. Первый раз увидел такой в восьмом году, и сразу понравился. Признаться, мордашка с лотосом выглядит серьёзней, чем теперешняя шеврольская полоска.
Иностранный Агент

А двигатель какой?
1,6 !)) на 1,8 такого нет а про 1,6 не впервые такое вижу и слышу!)) Я тебе потом фоты покажу подарили на свадьбу вобщем круза девчонке ездила аккуратно приех-ала первое то проходить а у неё масло из под коренного сальника давит!

Pontic10001auru m:
Есть просто D3 и D4 так вот какой из них?

Kyojima:
Спасибо, солидарен на счет решётки радиатора

Серёга Абакан:
Есть просто D3 и D4 так вот какой из них?
А у тебя какой?

А у тебя какой?
D4 опелевский экотек на 124 лося

Двигатель 1.8 по уровню не видно в норме

А двигатель какой?
Болезнь 1.8 течь заднего сальника каленвала, это типа мелка болячка для этого двигателя

Мат-Чиб:
Так всё таки 1.6 или 1.8? Что значит на ГРМ капает? "Задний сальник каленвала" закрыт кожухом крепления КПП, его не видно. Ремень ГРМ находится в районе лобовой, опоясывает муфты изменения фаз газораспределения на впусном и выпускном распредвалах и шкив коленчатого вала. Откуда течёт-то?

Ну я не раз писал 1.8 завтра напишу после поездке к офицалам

Хочется назад на CVT, всёж таки варик это весчЬ
Да когда после варика садишься на автомат сразу понимаешь что разница большая.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

_Серега_:
Да когда после варика садишься на автомат сразу понимаешь что разница большая.
Но самое интересное, что варика боятся как огня:)

геленджик
руль 2,5 оборота? классно, на карт наверное похоже?
Мой отзыв: Ford Escort 1989

На УзДеу собирают Матиз и Нексия и и и всё:)
И уже собирают Кобальт. Выпуск Лачетти в Калиниграде полностью прекращён, тоже готовятся к выпуску Кобальта.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
за отзыв и труду в написании 5 ))) владел таким чудом ,не понравился и был продан ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

vanek 78:
руль 2,5 оборота? классно, на карт наверное похоже?
Угу, чуть-чуть побольше, а принцип тот же

Серёга Абакан:
Но самое интересное, что варика боятся как огня:)
Да я сам не понимаю!)) лично мне он больше нравится!)))

DRAV66:
Спасибо! Да машина любая нравится до покупки, а после того как купил уже хочется другую, и это замкнутый круг. Но если с высоты птичьего полёта рассуждать, то авто меня во всех планах устраивает

Шумка устраивает?)) ТЯга мотора?)) Расход топлива?)) Удобство сидушки?))
Такое перечесление из личного пользования таким аппаратом))

Savamyr:
Кобальт уродец!!!

Шумка устраивает?)) ТЯга мотора?)) Расход топлива?)) Удобство сидушки?))
Сидушки, тяга и расход, да, а шумки там просто нет:) меня не устраивает её отсутсвие, ждём тепла!

Серёга Абакан:
Ну вот а говоришь доволен машиной))))

Серёга Абакан:
Но признаюсь есть коварный план у меня!) пригнать такой аппарат за 420!)) во владике с этим проблем нет!)) выставить за 535 и отлетит!))

Легко! А я чёт мечусь на TOYOTA SAI

Вот ещё года три и возьму:)

Легко! А я чёт мечусь на TOYOTA SAI
Зачет!!!!!!)))

Серёга Абакан:
Вот ещё года три и возьму:)

Кобальт уродец!!!
А я и не говорил, что он красавец, я только сказал, что их готовятся выпускать в Калиниграде. Кстати Королла тоже не красавица далеко. А вообще я покупать ни Кобальт, ни Короллу не собираюсь.

Savamyr:
Королла красотка на мой взгляд! Каждый видит по разному!)) для кого то москвич 412 равносилен тойота премио)))

Вангуарда посмотри"!!! Красотища!!!!

aurum10001:
Вот здесь я с вами согласен, но на счёт красоты и уродства вы разговор начали, вот я вам и ответил, но то, что Королла красотка, вы что это серьёзно? Чего ж в ней красивого?

А что она такая дорогая? И что ты на лачетти три года будешь ездить?
Будем соблюдать ступени по стоимости, машин вокруг море:) Вангуард эт чё ниссан?

увидел, RAV 4

увидел, RAV 4
Ну он лучше и красивее!)))

И салон от рафа, мне в этой будке рафик тоже нравится

Серёга Абакан:
Ну сколь планируешь на Лацетти ездить?))

И салон от рафа, мне в этой будке рафик тоже нравится
Это раф но с такой мордой вангуард длиньше рафа! и сидушки мягче! Вобщем качество намного лучше! У меня друг хотел новый раф 4 с такой мордой! Но вперед него колллега купил! И началось!!!!!! Поломка за поломкой и чеез пол года капот пузырями пошел!!! В этоге отъездив 9 месяцев продал и искал что бы взять и увидел вангуард пригнал и довольный как удав!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А я от своего ТЛК безума завтра предстоит мойка полировка химчистка тюнинг и отзыв наверное ближе к выходным!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну месяца полтора по любому, а там по деньгам видно будет, если будет хватать на что то получше в таком же или младше году, то значит судьба:)

Серёга Абакан:
Ох пора пора!)) как раз через полтора месяца тыщ за 550 выставишь еще месяца полтора постоишь так и подкопишь!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ну будем надеяться что корейская валюта подорожает чуть-чуть:) по сезону как обычно

Серёга Абакан:
Ну не думаю!) Хотя ?? кто его знает!)) Мне надо самому подорожание цен!)) Да и сам сезон а то так вяло!!!

aurum10001:
По любой рашен сборки раф!? Для себя любимых япы делают машины, а у нас Ванька с Мишкой выясняют кто у кого плоскогубцы спи...дил:)

Серёга Абакан:
Да руской конечно!)) Поэтому яп он и в Африке яп но мой ТЛК европеец написано сборка япония страна вывоза финляндия!)) Впрочем на месяц езды самое то!")) не сломается_)

aurum10001:
А я сегодня на работе на семёрку 2008 сел, эх печалька, отъездил пол дня и составив список недочётов отдал на сто, сказали что работы много, только послезавтра отдадут:) Завтра сплю от души!

Серёга Абакан:
Чья семерка?)) Кем работаешь?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Учу народ азам езды:) Тяжело в учении, легко в бою!

Серёга Абакан:
Учу народ азам езды:) Тяжело в учении, легко в бою!
Есно)) Круто!) А сколько вам платят??У нас уже нету семечек учебных)) У нас приоры 12цатые короллы ланосы и еще есть элитные иномарки!) для випов)) А также логаны сандеро итд
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И сколько у вас стоит получить категории BC ?

aurum10001:
И сколько у вас стоит получить категории BC ?

Ясно у нас в с вместе без гсм 25-26 тысяч

Тока на В учу, по городу от 15 до 24 без ГСМ
Пи...ец сына собирался летом на права учить что то жаба душит!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да вот платили бы, на гаваи летал бы отдыхать, а так на 50 рублей с неработающей женой и маленьким ребёнком высоко не прыгнешь:(

Серёга Абакан:
У вас хоть 50! а у нас 25! У меня дед инструктор с 20 летним стажем стал работать инструктором с 93 до этого был директор сов торговли но СССР распался((

aurum10001:
Пи...ец сына собирался летом на права учить что то жаба душит!))
Вот это то для жизни точно пригодится. А меня жаба давит даже при покупке пакета в магазине, но НАДО!

Надо надо!) Будем учить)

Печаль

Печаль
А ему нравится!)) Он человек у нас спокойный как удав мне бы так!)) Работаю говорит да ржу по малости)) У него авто служебный калина дак он себе купил калину!) Причём уже вторая!)) а в ССР ездил на королла 86 года!) Я ему хочу купить Короллу в кузове фильдера европейку пусть ездит)

Интересно сколько в крае платят

Интересно сколько в крае платят
Наверно так же как у нас

Наверно так же как у нас
Скорее всего
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Серёга, зачем салон разбомбил??? Панели под покраску готовишь что-ли???

Сергей к522рв02:
Серёга, зачем салон разбомбил??? Панели под покраску готовишь что-ли???
Перетягиваю экокожей с подгонкой всех зазоров, и пластмаски некоторые в дерево, некоторые в карбон, как всё готово будет, выложу фото

Должно хорошо получиться наверное. Испортить ещё никому не получалось. Спросить хотел, как снимаются дефлекторы обдува боковые, легко, заморочки есть какие-нибудь??? Хочу самую нижнюю горизонтальную жалюзю в них либо загнуть, либо сточить чтобы поток воздуха направлялся максимально вверх на боковое стекло... В холода по трассе половину стекла затягивает.

Серёга Абакан:
Ну нефига ты замутил!)) Если всё получится то классно будет!))

Сергей к522рв02:
Левая просто на клипсах без заморочек, чтоб правую снять надо сначала полностью удалить бардачок и открутить по верху бардачка болты и дальше просто тянуть с клипс

Pontic10001auru m:
Ну нефига ты замутил!)) Если всё получится то классно будет!))
Я тоже на это надеюсь:)

Спасибо, Серёга!!! Теперь точно сделаю:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

К вопросу о гидрокомпенсаторах. Братишка мне книжку скачал, так вот один листок отпринтскринил:
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

позиция номер 80 что написано?

Это втулка клапана.

Я тоже на это надеюсь:)
назад дороги нет!))

назад дороги нет!))
уже ДА!!!

уже ДА!!!
А когда сделаешь то всё?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кстати а до всего этого у тебя там тряпка была? Я когда такой гнал там кожа была а на крузе ткань

aurum10001:
А когда сделаешь то всё?))
Как время будет и ни куда ехать не надо будет, там сиденья дербанить надо по центру и ещё пару мелочей, ну за одно вибро-шумо, короче надо чтоб времени свободного дней пять было, расчитываю выделить время на это с двадцатого по 25 марта, и рублей 40-50 денег если получится, делать в попыхах не хочется, а то получится тоже самое что и было. Под ублюдошным кожзамом была тряпка, а между ними килограм клея, даже обшивки, верхняя и нижняя, на дверях не сходились на пол санта. После стайлинга должна получиться конферка. Потом в планах сгонять в край к оф.диллеру прошить коробку, прошивка от декабя 2012 года, в переключениях исключён сигнал на резкое падение оборотов двигателя и изменён алгоритм работы гидроблока. В общем мне эту мысль подкинул механик у местных официалов, но у него нет здесь такого оборудования чтоб залезть в мозги коробки. Короче чем-то зацепила меня эта машина:)

Серёга Абакан:
Вот это да вот вам и кореец млин!)) И что ты в него 60 тысяч вложишь?)) Еще и сидушку переделывать будешь?_)

aurum10001:
По центру хочу поменять вставки и прострочить в трёх-четырёх поперечинах чтоб не сползали, короче сделать всё по уму чтоб салон радовал псевдороскошью:)

Серёга Абакан:
Короче продать надо было эту шушлайку и не парить мозг!_) За 650-720 купил бы камри 2006-08 года! и поверь был бы та доволен как удав!

aurum10001:
До покупки рассматривал три варианта камри этих годов, разочаровался, а путнюю машину за которой хозяин следил и не укатал по нашим дорогам днём с огнём ******щешь.

Серёга Абакан:
Ну у нас много вариантов было! Я просто камри именно выбирал другу и выбрал! А разочаровали по состоянию или чем? Уж явно лучше чем он!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

как говорится каждый сам выбирает!) Пойду я отдыхать! Завтра в 6 утра на работу!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

По состоянию, одна понравилась 2010 года, 3.5, серая, пробег 47, реально отличное состояние, и ценник 1080:) А остальные шлак, по пять хозяев, друг попросил продать, и т.д.

Серёга Абакан:
Ясно, у нас легче с этим! Мы взялм черную компл R4 08 год полностью целая и стекло тоже 1 хозяин пробег 78 тысяч за 725

Помогите с навигацией!

Alex Pylaev:
Помогите с навигацией!
Ну если здраво рассудить, то проще купить новый навигатор со схожими размерами и входом на камеру ЗХ, либо найти программиста который сможет перешить на русский и вшить европейские диапазоны, цена вопроса рублей около 2-х и суеты кило 3, либо магнитолу китай за 16 рубллей под заводскую. Самостоятельно можно накопать ПО под данный девайс по номеру с обратной стороны и попытаться прошить через SD карту по средствам Total Commander, вот и всё что могу посоветовать.

Спасибо большое, попробую.

Серёга, че как машина перезимовала? не продал ещё? у меня подкрылки не выдержали морозов. Я конечно в шоке из какого они пластика умудрились их сделать. собираюсь брать неоригинал, который и потоньше и помягче, даже не правильно выразился, просто мягкие. этот пластик вообще таковым сложно назвать. А с моими вот че произошло:

Сочувствую. Да вроде нормально зима прошла. Сейчас занимаюсь понемногу салоном, чуть позже выложу дополнение:) Продавать пока не горю, машина нравится, хлопот не приносит, заводится на ура, так что ездим пока не накоплю на HONDA CR-V 2010 c Японии:)

Ну что сказать, Серёга, красиво конечно салон обтянул!!! Но есть один момент, козырёк приборной панели бликовать будет в лобовухе сильно очень...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Как правило после таких переделок необходимо проклеивать детали салона ибо начинают греметь и скрипеть.

карбоном чтоль обклеил?)) У мен на новом рафе родные карбоновые вставки!)

Сергей к522рв02:
Спасибо! Экран магнитолы точно вырубить хочется, а на счёт козырька вроде не заметил:) пока что

_Серега_:
Вкруг уже проклеил

aurum10001:
карбоном чтоль обклеил?)) У мен на новом рафе родные карбоновые вставки!)
От LT версии тож можно поставить, но пока вот так, а там посмотрим. Вставки на панели и вставки дверей(в разработке) - экокожа. Сиденья в очереди.

Серёга Абакан:
Вот тебе делать нечего!!))) Продай её!!!))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да чёт уже и не хочется:) зацепила!

Серёга Абакан:
Да чёт уже и не хочется:) зацепила!
Ну смотри сам!) У меня почему то видать не было такого что бы цепануло) Уважаю только карину свою!) Дак она столько на себе увезла что окупила себя два с половиной раза!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А вообще что тебе ничего на рынке нового не нравится?)) Будешь двигаться на Крузе?_)

Красота!!!

Красота!!!
Что то контраст такой)) А почему не серый карбон?))

aurum10001:
CRV 09-10 года, и всё что дороже, но круз радует до сих пор, как только что купил

Серёга Абакан:
Ясно, а руль тебе не мешает?))

Серёга Абакан:
Уже и раф не нравится?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вобщем дело то хозяйское я тут замутил с бизнесом и переездом как бы самому не пришлось на круз сесть!)) Только еслив в универсал)

aurum10001:
Что то контраст такой)) А почему не серый карбон?))
Да и так всё серое было, на фото не передать надо в живую смотреть, нравится всем кто видел

Серёга Абакан:
Главное что сделал качественнее!)

а есть какие-нибудь отличия от шевроле лачети? или 1 в 1?

В моё Крузе с владивостока был противный кантрас черной и оранжевой кожи

то есть шевроле круз

Нету!

Большая просторная красивая удобная машина, мне по душе

Большая просторная красивая удобная машина, мне по душе
Ну я бы не сказал что прям большая!)) Места задгним пассажирам не особо то и много!)

Даже внешне другая машина

За то мне дофига:)

Даже внешне другая машина
Чем другая?)) Оптика темнее больше хрома) а детали то один хрен такие же!) И качество ЛКП!))

За то мне дофига:)
))) Я всётаки пока еще склоняюсь на Японию!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Эх ладно удачи тебе!) Пойду спать завтра на работу сутра!

то есть шевроле круз
Шильдик на деу красивее и сборка корейская

Шеви лачетти прям реально отличается от деу лачетти, даже не вооружённым глазом

Шеви лачетти прям реально отличается от деу лачетти, даже не вооружённым глазом
Ты сравнил блин))) Посмотри Деу лачетти 2004 года!) Увидишь шеви лачетти а это копия круза)) НУ деу виншторм сразу на две машины на Антару и на каптиву идёт!

aurum10001:
На машину 2004 года даж смотреть не хочу:)

доброго времени суток, подскажите прошивку где делали в салоне, либо собственными усилиями?

Серёга Абакан:
На машину 2004 года даж смотреть не хочу:)
))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

подскажите кто что может по прошивке (чиповке) самостоятельно. В Благовещенске за корейские авто не берутся.

самостоятельно даже не пытайтесь.

Deutsch91:
Серёга, привет. Потеплело, хочу шумкой подкрылков заморочиться. взял новые неоригинальные. они помягче. хочу обклеить. короче нашел фирму в нете, которая круза делала вибропласт голд клеили и сверху битопласт. а саму арку мастикой. Что думаешь по этому поводу? мастику надо, нет? вроде как её из пульта напыляют. я просто че то без неё побаиваюсь, гнить не начнут ли арки в местах соприкосновения битопласта с металом., если вода попадёт?

Спасибо!

sergei242:
От мастики металлу точно хуже не будет, да это по сути и будет вибропласт подкрылков, по воможности в идеале по верх мастики сплен пятёрка, плюс на пластмаски вибропласт, эффект превзойдёт все ожидания:) Ну а дальше салон!!!

Дружище, подскажи пожалуйста, где спойлеры такие взять? Может выше в каментах и описано, но сорри - не было времени почитать каменты. А за чистокровно корейского Тома Круза пятак))) Удачи в эксплуатации

А если оно трескаться начнёт?:
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну ты что то смотрю влюбился в этого КОрейца))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А что эти фигнюшки не оторвёшь?))))

Ghostrider - mazda mx3:
Спасибо! Заказывал со Владивостока спойлеры через знакомого, можно через интернет.

А если оно трескаться начнёт?:
На металле наврятли

aurum10001:
Ну ты что то смотрю влюбился в этого КОрейца))
Хороший машин:) Мне нравится, и по барабану на чужие мышления и высказывания, что сильно ломкая и жрёт много, ни одного ни другого не заметил ещё!

aurum10001:
А что эти фигнюшки не оторвёшь?))))
Удобная кстати вещь на тесных парковках, не боишься дверь открывать, а к их виду уже привык.

Серёга Абакан:
И сколь еще планируешь ездить?)))

))))))))))))))))))

Цена вопроса?
Memento Mori...

aurum10001:
И сколь еще планируешь ездить?)))
до того как на участок доки получу, а потом придётся растаться:(

Ghostrider - mazda mx3:
Цена вопроса?
От заказа до установки 14 с копейками

Давно дополнений не было!) Серёга привет))) С наступающим тебя!) всего всего что нужно для хорошей жизни тебе!)

aurum10001:
Дополнять уже пусть будет новый владелец, привет:)

Серёга Абакан:
Дополнять уже пусть будет новый владелец, привет:)
Продал?))) Когда????))))) Что взял???))) расскажи хоть какие планы!!!) и отзыв то надо завершить!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ещё по лету. Сейчас субара Форестер SG5 2.5 без турбо. В планах дом достроить:)

Во как! Какого года? Без проблем машина?

05. чек америкосовский горит периодически от заправки до заправки, тошнит её от нашего бенза через раз, а по ходовке в идеале.

Серёга Абакан:
Хороший авто, отзыв когда напишешь?

Серёга Абакан:
И что кореец без проблем отскочил? за сколько?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

550. А отзывов и так куча про Форь:)

Серёга Абакан:
550. А отзывов и так куча про Форь:)
Ни....я ))) повезло!!!) А отзыв накатай! У тебя хорошо получается да и интересно!!!)

Эдуард
Дружище подскожи как решил пенание коробки при переключении

Нижневартовск
этот двигатель очень ресурсный!по испытаниям журнала за рулем он один из лучших у него минимальный износ на протяжении 33 тыс километров очень жестких испытаний!эквивалент 100 тыс пробега!короче очень хороший вариант если брать современные одноразовые движки!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Nuxa
Где взял спойлера?

Привет. До сих пор ездишь на нем?

стоит брать 2009 год за 300тр?

Черемхово
Скажите пожалуйста как запчасти к ней доступны? Не сильно дорогие да и вообще по обслуживаний как??

Продажа Daewoo Lacetti 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Лачетти.
Посмотреть всё о Дэу Лачетти
Запчасти на двигатель F16D4 в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!