Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и установка ГУР.

Daewoo Lanos 2007

, Севастополь
Пробег: 270 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Решился дополнить отзыв. Ланос наш все еще живет в нашей семье и служит верой правдой. На нем сейчас катается мама. А мы с женой купили себе Аутлендер, 2008 года, 3литра, 4ВД (как нибудь собирусь и напишу о нем отзыв). В ланосе ничего серьезного не ломалось, с момента последнего отзыва. Что приходит в память, это передний ступичный подшипник, пару сайлентов по подвеске, свечи и расходники, в виде масла и фильтров, . С мотором все в порядке, масла практически не ест, максимум грамм 300 на 7-8 т.км.

Как то взял на пару часов ланос у мамы, сел в машину и понял что руль вращается ну пипец как туго. Я понимаю, что разница после машин с ГУРом чувствуется очень резко, но тут приходилось даже в движении держаться за руль двумя руками и рулить. Заехал на СТО, пацаны скинули рейку, быстренько перебрали ее и поменяли смазку. Если ее сильно не подтягивать, то еще более менее крутится руль, но рейка гремит на кочках. А вот если подтянуть немного, то руль вообще не провернуть. Короче я психанул и отдал машину обратно маме))

Но мысли об очень тугом руле не покидали меня. И спустя некоторое время я решился на установку ГУРа. На разборке в Севастополе был куплен комплект ГУРа от сенса за 10 тыс.руб. В комплект входило все необходимое для установки. Дополнительно купил только масло и ремень. Долго искал где установят. Вроде машина народная уже и кругом их тысячи, но что-то нашей деревне механики шугались от установки... Некоторые вытаращив на меня свои зеньки говорили, что это невозможно, другие заламывали ценник от 10 тыс.рублей, третьи вообще пожимали плечами, мол да хрен его знает, получится или нет. В общем нашел мастера в гаражах, который провел процедуру по установке за 4 часа и взял за свою работу 3 тысячи рублей. Вот так вот... Лишний раз убедился в том, что в Севастополе нет нормальных механиков, а те что и остались зажрались в край. Но это все лирика... Когда установили ГУР, на машине стало ездить одно удовольствие. Руль крутится на месте пальцем, ничего нигде не закусывает, не гудит, короче иномарка епт)))

В динамике вроде не потеряла... Хотя мне сложно сейчас адекватно судить о динамике Ланоса, т.к. пересаживаясь с Аутледера с 220 кобылами в ланос с 86 кобылами (если память не изменяет), мне кажется что я сижу жопой на земле и никуда не еду, хотя мотор усирается... Но это просто зажрался))

Короче машиной я до сих пор доволен. Продавать не собираюсь. Да и зачем...

Если кому вдруг нужно скину перечень запчастей с оригинальными каталожными номерами для полной установки ГУРа. Инструкции по установке взял в интернете.

Рейка ГУР 96343267

Насос 95212851

Шкив 90299071

Бочек 96408583

Шланг рейки (1) 96304372

Шланг рейки (2) 96304380

Шланг рейки (3) 96470185

Трубопровод магистраль (1) 96259080

Трубопровод магистраль (2) 96254836

Ремень АТ 5РК 975 Contitech

Масло Castrol Transmax Dex 3

Всем бобра и полных баков.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Lanos 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром