Отзыв автовладельца Daewoo Lanos 2008

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.5 - 7.5 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер, подушка безопасности для водителя, велюр серый с рисунком.
Кузов: Противотуманки в стандарте.
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16 клапанов, мощность 77,8 кВт.
Приобрел я Daewoo Lanos 1.6 в 2008 году. Приобрел в кредит. Это моя первая машина. До этого ездил на автомобилях, принадлежавших отцу. ВАЗ 2121, Рено 11, Фольксваген Транспортер Т3, Краз 260, Daewoo Sens. Также случалось проехать немного за рулем на Ауди А6 96 г.в.,

Ездил до приобретения данного авто на Daewoo Sens. Внешне это та же машина, только с двигателем 1,3 и коробкой передач украинского производства. Хорошая рабочая лошадка. Хороший авто для замены устаревающего автопарка жигулей-москвичей. Недаром их так много на службе такси во многих городах Украины.

Daewoo Lanos 1.6 в максимальной комплектации. Это:

- 16-ти клапанный двигатель 1.6
- сборка кузова в Польше
- ABS
- кондиционер
- коробка передач не украинская 
- подушка безопасности для водителя
- рулевой колесо другой формы
- тахометр.

Впечатления после того как пересел с Daewoo Sens на Daewoo Lanos 1.6: вроде бы с виду одинаковые машины, но различия в ощущении при вождении разительные. Как будто две разные машины. 1.6 едет как-то по солиднее. Чувствуется, что машина тяжелее. Динамика, конечно, гораздо лучше! И что завораживает, так это звук движка, когда его раскручиваешь. Правда, сразу я его не крутил. Предупредили, что первую 1000 км. обороты держать не более 3 тыс/мин. Через пару дней пришлось ехать в дальнюю поездку (500 км в одну сторону), так что сразу и прошел обкатку!
Поставил биксенон, ДВД проигрыватель. Чуть позднее затонировал заднее стекло и задние боковые. А также на лобовом стекле вверху полоску шириной см 15 сделали. Впереди боковые стекла не тонировал. Чтобы милиция претензий не предъявляла.

ABS – вещь очень здорово выручающая зимой. С зимней резиной это незаменимая комбинация для зимних дорог! При торможении в пол машину не носит, не разворачивает! Ты ее контролируешь. Правда тормозной путь может оказаться не такой как ты рассчитывал, но это дело практики. Держи дистанцию. Кондиционер летом вполне позволяет чувствовать себя комфортно в салоне при +30 на улице с 4-мя человеками в салоне, и причем находясь в городской пробке.

Особо не разгонял ее, но был один случай. Ехал по трассе Одесса-Киев. Вижу в левом ряду с включенными фарами едет Бентли. А впереди, через километров 30 меня ждал человек. Я решил привязаться за этим Бентли. Думаю, если милиция и будет тормозить, то первого будет тормозить Бентли. Он шел где-то 140, и как увидел, что я за ним пристроился и включил тоже ближний свет, нажал на газ. Ну и я тоже нажал газ до упора. В общем по спидометру стрелка добралась до 185 км/ч. С учетом того, что спидометр завышает где-то 10%, то реальная скорость была около 165- 170 км/ч. На такой скорости машина управлялась хорошо. Парусности не наблюдалось. Держала дорогу крепко. Бентли, правда, ушел вперед метров на 400. Наверное, раскочегарил под 200 .
С завода диски на версии с 1.6 стоят на 14 дюймов. Размер шин 185/60 R14. Купил такого же размера зимние Нокиан. Дороги в Одесской области качеством не блещут. Как ни аккуратно бы ездил, ямы ловишь все равно. Когда были зимние Нокиан (а они очень мягкие), то словив небольшое количество ям я быстро их убил (повылазили шишки). Думая, как бы решить проблему это решил, что нужно брать титановые диски и качать давление до 2,5 атмосфер. Но от этой идеи отказался. Отсоветовали. Говорят, что будет очень дубовая машина и подвеска будет страдать. Пришел к выводу, что нужно просто увеличить высоту резины, чтобы смягчение удара шло за счет резины. Приобрел российскую резину Амтел размером 185/65 на 14.
Ну так совсем другое дело! Машина стала на пару сантиметров выше. Перестал цеплять всякие неровности на дороге. Кстати на новую машину установил защиту картера. Много приходится ездить по грунтовке. Живу в селе. Так вот, я этой защитой цеплял даже небольшие выступы на дороге. Честно, надоела. И как-то на асфальте возвращаясь от родственников с женой мы услышали ужасный шум под днищем. Оторвалась защита картера. Хорошо, что задняя часть оторвалась, а не передняя. Снял я ее. Стал меньше цеплять кочек на грунтовке. А после того как поставил резину 185/65 на 14, так вообще красота! Получился переднеприводной паркетник. Грязей у нас нет, чтобы внедорожник брать. Если и развезет болото, то на пару дней и потом высыхает. Зимой снег редко выпадает так, что ехать невозможно.
Расход топлива по трассе при 90 км где-то 6.5 л/100 км. Если топить 140 км, то расход возрастает до 7,5лит. Говорят, что в городе в пробках такой ланос берет 10 литров. Не проверял, так как по городу часто не катаюсь. Живу возле райцентра. Летом с кондиционером расход возрастает на 1 литр.
Машиной доволен. Смущает недостаток места. Иногда много людей надо везти, а места нет. 5 человек на небольшие расстояния вполне могут комфортно ехать(200 км). если дальняя поездка( километров 300 и больше, то лучше ехать максимум вчетвером).

Проезжаю за год по 40 тыс км. Сейчас 145 тыс на одометре. Масло и фильтра меняю каждые 10 тыс. пару раз было, что дотягивал до 15 тыс. заливаю синтетику. На одну заливку около 2,5 л. или чуть больше. Но до 3 литров. Недостаток этого мотора – часто прогорает прокладка головки блока. За два года меня ли два раза. Оба раза по гарантии. Сейчас вроде бы все нормально. Еще была замена передних стоек. И с правой стороны впереди рычаги какие-то меняли (не помню, что именно), после попадания в яму. Передние тормозные диски вентилируемые. Передние тормозные колодки менял раза 3-4. Точно не помню. Задняя тормозная накладка оторвалась на 140 тыс км пробега. Поменял на СТО.
Больше проблем в эксплуатации не было.
На плохих дорогах резина высотой в 65 то, что надо. Даже думал может  поставить 185/70. Но, может, будет цеплять арки. Ямы на высокой резине стала машина проходить мягче. Скорость выросла и стала почти совпадать с показаниями спидометра (проверял по GPS). Ну, стала чуть тупее. Но это не страшно с теми преимуществами, что получил.  Если и ловишь ямы, то до диска не достает. А на 60 высоте резины я то и дело прокатывал диски на шиномонтаже. Там работники смеялись уже! «А, приехал этот диски катать!»
А, тоже брызговики часто отрывает, и зимой замерзая отламываются. Надо их менять как расходники! Так что я перестал их ставить. Просто езжу без них. Противотуманки часто перегорают. Наверное, потому что расположены низко и подвержены воздействию влаги.

Хорошая рабочая машина. Можно поставить газовую установку. Баллон идет вместо запаски, которая в багажнике под ковриком. Пока финансово не созрел.
1.6 хорош тем, что машина динамичная. По надежности (спрашивал на сервисе) лучше брать мотор с 1.5, восьмиклапанный. Он менее проблемный.

Машиной доволен. Надежная, запчасти недорогие и качественные. Служат долго.

Daewoo Lanos, 1998
Денис, Симферополь

Угольная гора
А можно фото панели...

волгоград
вот так!!! Ты своим биксеноном просто напросто напугал бентли!! молодца держи 5!!!))

Одесская область
Да, кстати, рулевая колонка регулируется по высоте.
Мой отзыв: Daewoo Lanos 2008

Магнитогорск
ЗАЗ ШАНС.

Н Новгород-Киев
Кредит-то погасил?
5-ка за отзыв

Хороший отзыв +5
Не толкайтесь, всем хватит!

Орен
Хм.... Я правильно понял двиг 1,6 у тебя??? Двигло от шевролет ланоса???
Тогда почему расход такой маленький????? Это расход Шанса с двиглом 1,3!!!!

Рязань
думаю деу на голову лучше чем шевроле

Нижний Тагил
Рад за тебя, ждал негативный отзыв, как обычно,ан нет всё нравится! 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Н Новгород-Киев
alex39:
думаю деу на голову лучше чем шевроле
Сейчас чистокровых шевролетов почти не увидишь, это все бывшее деу, так что одно и тоже, но тоже имеет право на жизнь.

KAB80:
Кредит-то погасил?
5-ка за отзыв
Кредит до 2015 года:-)

5 за отзыв

_GOR_:
Хм.... Я правильно понял двиг 1,6 у тебя??? Двигло от шевролет ланоса???
Тогда почему расход такой маленький????? Это расход Шанса с двиглом 1,3!!!!
Да, двигатель 1.6. Думаю, что шевроль ланос и дейво ланос это одна и та же машина. просто названия разные, ну может и мелкие детали отличаются (стопы и т.п.). Месяц назад ездил с Одессы в Киев и назад. прошел 1000 км. запралял туда полный бак, и назад. Потратил 100 $. В пересчете на топливо вышло 7,7 л/100 км. почти всегда шел 110. а километров 200 из этой тысячи шел 140-150 км/час.

Баптист:
А по городу расход какой??? я про город имел ввиду!!

_GOR_:
А по городу расход какой??? я про город имел ввиду!!
Честно, по городу не засекал. Но, друзья на таких ездят по Одессе. Говорят, что 10 литров берет.

Баптист:
Все понял!! Так и есть!! Просто у знакомого 1,6 ланос жрет 10 в городе,вот и удивил у тебя расход!! Сейчас все прояснилось!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Бентли испугалась и уехала)))))

Солнечный
Автор:а сколько это афто стоило на момент приобретения если не секрет?

томская область
блин ну 1.6 я ешё невидал такую..

Сообщений: 2077
"райская" машина!

Хорошая машина.Реально соответствует цене и качеству. Пора ей уже видок обновить, тогда бы их больше брали. Отзыв понравился.

ALTAYru22:
Автор:а сколько это афто стоило на момент приобретения если не секрет?
пришел я в салон за Daewoo Sens (1.3 двигатель), но как увидел эту, то решил, если берешь машину, то берешь не на один год. И хочется не жалеть потом о выборе. тут мощнее движок, абс, кондиционер, противотуманки... и т.д.
Daewoo Sens стоил тогда 48 тыс грн. а эта 65 тыс.грн. на тот момент по курсу доллара это было 14 тыс $. затем через полгода или год курс поднялся вдвое. Но цены на них не поднялись вдвое. сейчас такая примерно 10 тыс долларов

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190396
Нормально 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

нефте-Юганск
....главное чтоб хозяину нравилась!за отзыв 5.

Солнечный
Анатолий 86:
....главное чтоб хозяину нравилась!за отзыв 5.
Согласен

ДВР
салон аля 90е, ужос(((((((((((
за отзыв 5
Гранту купить не удалось, придётся опять пруль покупать((((((((

челябинск
ездил на такой 3 месяца пока моя машина была в ремонте после ДТП не тачка а песня!! заводится в любой мороз с пол тыка жрет 10 литров один тока минус печка долго греется
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нежин,Украина
Хороший отзыв. Про защиту прикольно( полностью идентичная ситуация). Все правильно написал, авто надежное и стоит своих денег.

Геническ
Прикольная

мелитополь
у меня точно такая же модель 2007 г. машина отличная.всё, что написано-правда. только сборка у меня Запорожская. и уже начал кузов гнить. за 7 лет заменил все стойки, зад. прав. пружину, и в этом году термостат и правую пер. опору. а прокладку под крышкой клапанов меняю каждый год. проехал 250 тыс.км хотелось бы узнать на какой пробег рассчитан данный двигатель.

По цене и качеству соответствует.минусы:-) низкая,печка слабовата.в остальном,надёжная машинка,неприхотливая и удобная.

Продажа Daewoo Lanos 2008 в России