Отзыв автовладельца Daewoo Lanos 2004

Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Название: Модель Т13110-01
Цвет кузова: темно-синий №204
Цвет салона: серый
Салон: Коврики на пол, задний стоп сигнал, обогрев заднего стекла
Кузов: Ветровики на передних стеклах
Двигатель: МеМЗ-307с системой распределенного впрыска топлива
Привет всем дромовцам! Пишу в первый раз. В первый раз сел за руль в 1996 году. Купил семилетний ВАЗ-21063 ( с двигателем 1.3). Машина супер для новичка на то время.Все устраивало (мягкий ход, приемистость двигателя, надежность). Проездил на нем 10 лет без проблем. Брал с пробегом 96 тысяч и после капремонта двигателя с заменой сцепления. За 10 лет проехал около 130 тысяч.Около потому что в последний месяц перед продажей отключился спидометр.Ремонты, наверное, как и у всех "Жигулей":- левая полуось;-крестовины карданного вала;-шаровые;-рулевые наконечники;-втулки сайлент блоков.Все менялось по мере износа на станциях ТО (благо расценки в те времена были копеечными).О карбюраторе могу только сказать что я его видел, но никогда к нему не прикасался, может из-за хорошего бензина.Кстати бензин и масла для авто использую только лучшие.Не хочу экономить на спичках.Главный недостаток всех "Жигулей" это коррозия!Если не обрабатывать антикором то гниет на глазах. И вот такую "хорошую корову" с гнилыми крыльями и порогами я продал в 2006 году( как сейчас помню после праздника 3 или 4 мая)за смешные 800 американских рублей.
Меня машина никогда не подводила, всегда добирался домой своим ходом. Через неделю после продажи встретил покупателя моей "ласточки" и узнал, что у него на второй день заклинило двигатель.И такое бывает...                                               Ну а теперь к моей новой любви: Деу!На тот момент было непосильно нажито 7000 американских рублей. На продукцию "нашего"автопрома почему то не хотелось садиться( хотя впечатления самые положительные).Захотелось побыть обладателем заграничного чуда.Ну да за такие деньги приличного ничего нельзя купить, а ремонтировать старые нет навыков.И вот "по совету друзей"("Бриллиантовая рука")была взята за 6500 темно-синяя красавица "Деу"в краске металлик.Машина 2004 года с пробегом 34 тысячи км.При этом старый хозяин сделал хорошую тонировку, защиту двигателя,антикоррозионную защиту и установил задние динамики и магнитофон(при продаже снял, видимо души в нем не чаял).После постановки на учет (около 300 уе)началась эйфория управления этим чудо автомобилем.Вообще то машина называется Деу Сенс (стоит мелитопольский инжекторный двигатель 1300 куб. и коробка передач в придачу).А в остальном  это Деу Ланос собранный к тому же в Польше!Темно-синий металлик №204 идеально подходит этому автомобилю (сравните с серебристыми, зелеными,красными).Этот цвет как будто бы увеличивает машину в размерах.Теперь по пунктам:   1. Салон.  Габариты нормальные, к стойкам перекрывающим обзор привыкаешь сразу,сиденья регулируются в достаточных пределах.Задние сидушки съемные(поэтому багажник достаточный для перевози негабарита).    2.  Двигатель.  Для города идеальный вариант.Расход не большой,звуковое давление на уши в пределах нормы.Надежный-за восемь лет не менялось ни одного датчика.Единственная надобность это чистка датчика холостого хода.И на 60000 тысяче прогорел выпускной патрубок глушителя(заменил сам недорого и быстро). 3  .Электрика. Ни каких притензий.   4. Ходовая. В общем надежная и долговечная.Все зависит от вашего стиля езды и качества дорог(или направлений).За все время поменял: на 40000 км - правый передний подшипник ступицы; на 60000 км - замена задних пружин и амортизаторов; на 68900 км - замена рулевых наконечников и втулок, стоек стабилизатора.На данный момент все( хотя передок постукивает и запотели передние стойки, но ездить можно, включаю магнитофон погромче). Да почти забыл- на данный момент машина проехала 70000 км.(езжу в основном на работу, с работы- в год где то тысяч 5-6).Фотографии сделаны телефоном, так что не обессудьте. До свиданья! Ни гвоздя ни жезла!

Как писал раньше, что-то постукивало в передней подвеске. Через неделю загрохотало, стыдно было выехать из гаража. Купил передние амортизаторы, верхние опоры стоек, и подшипники ступиц (хоть они и не пищали, но прошли 70 тыс. и не хотелось бы еще раз снимать стойки из-за них). Сейчас по ходовой ощущения новой машины (по хорошей дороге только шелест шин, по плохой тугая и сбитая подвеска). Развал-схождение пока не делал, хочу купить новые шины и потом сделать (шины прошли 70 тыс. и остаточная глубина протектора где-то мм 2 ).Пока все , добавляю пару фоток багажника и запчастей перед ремонтом стоек....

Nissan Sentra, 1994
Timka27, Санкт-Петербург
Ford Sierra, 1987
Ford Sierra, 1987
alexander9679, Ростов-на-Дону

У корейцев разве своих моторов нет???

Замкадыш
"После постановки на учет (около 300 уе)".....

А можно поподробней про постановку на учёт за 300 у.е....
Это на луне такие цены или на марсе???

Yxta:
Про мотор не понял???? На дэу в 2004 году мотор и коробку от запрожца ставили????? У корейцев разве своих моторов нет???
вообще не понятно :
Собака лает - караван идёт

на Юге Края
автор шанс назвал ланосом. заз как заз, чего стесняться)))
9-3 турбоистребитель

на Юге Края
хохлятский двигатель выглядит чужим в этом автомобиле
9-3 турбоистребитель

норильск
ланос с 1.5движкой дохлый а этот вобще наверное никакой?

Yxta:
У корейцев разве своих моторов нет???
Даже в 2001 ставили) Карбюраторный 1.3.
Есть два вида ланоса так сказать:
Cенс - с коробкой от Таврии и двиглом 1.3
Ланос - с нормальной коробкой и с двиглом 1.5 или 1.6

Юг Руси
Хорошая бюджетная машина, 5. И безопасная.

за 10 лет эксплуатаций можно было и по подробней написать

. На продукцию "нашего"автопрома почему то не хотелось садиться( хотя впечатления самые положительные) - интересно почему ))

норильск
чем этот запорожец лучше десятины?на вид название за себя говорит-анус.У тестя тоже анус 2006 года пробег 45тыщ.я в свои тазы меньше лавандоса ввалил чем он.дак у меня все б/у были а он с автосалона брал.

chmel02:
Ланосы, которые шли с польского завода FSO лучше тазиков были. ЗАЗовские уже хуже...

пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Днепропетровск
[quote=chmel02]чем этот запорожец лучше десятины?quote]

Да хотя бы результатом краш-теста и тем, что дизайн разрабатывал Джуджаро -автор Lexusов: LS, GS (Aristo-160), SC (Soarer-30) и др. шедевров мирового автопрома!
Кроме того, общая надёжность Сенса, несмотря на двиг и коробку, выше чем у 10/Приоры/Калины, расход топлива - ниже, чем у Ланоса с моторами 1,5 и 1,6.

Юг Руси
[quote=Funcruuser][quote=chmel 02]чем этот запорожец лучше десятины?quote]

Минус Сенса - слабая динамика, он выпускался в только самой скромной комплектации (без кондиционера и т.п.) без шумоизоляции, и нек-рые узлы отеч. пр-ва ( напр. ДПДЗ) со временем желательно заменить на GM-овские.[/quote]

Ланос лучше всем) Это не заготовка, а Автомобиль)

VAGFRVR:
возможно.когда они назывались дэу а не шевроле и заз.
Кривой Рог
Да, итальянский дизайн как никак, а это уже плюс по сравнению с ВАЗами. Немного истории: Кривой Рог( провинциальный город с населением где-то тысяч 700) находится на юго-западе Днепропетровской области Украины.По данным международных экспертов благосостояние украинского народа находиться на уровне Молдавии(чуть лучше).И поэтому для продвижения на рынок товара который бы хоть как то покупали было решено ставить мотор и коробку передач свою, чтобы сбить цену (99 процентов населения живет за чертой бедности)и загрузки своих заводов( не выгонять же рабочих на улицу(чай не в Испании живем)). А вообще двигатель легкий (намного легче ланосовского), а это меньшая нагрузка на ходовую. По надежности не уступает ВАЗовским.Расход топлива в городе летом от 6.5 до 8 (от стиля вождения) , а зимой с учетом чутка прогревки 8-9 литров.По трассе 5.5. ЗЫ.Среди соседей по гаражам 4 счастливых владальцев десятин.Я начиная думать,что они там живут.Вечно что-то подкручивают,меняют,нюхают,щуп ают.Так что я своим Сенсом очень доволен.Я не собираюсь на нем гарцевать тысяч 200000.Много Сенсов у нас используют в городе под такси и наезжают под 300 тысяч без поломок и капремонта движка. Всем спасибо за комменты!Извините если не грамотно пишу(я по национальности украинец и русский мой второй язык).Всем ни гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Daewoo Lanos 2004

37rus
Кейгант:
Да, итальянский дизайн как никак, а это уже плюс по сравнению с ВАЗами.
Да итальянцы поглумились просто, не видно что-ли?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

SegaG76:
Да итальянцы поглумились просто, не видно что-ли?
В эпоху биодизайна и для 97 года было очень неплохо, да и сейчас уродцем не назовешь. Ланос это маленькая копия Леганзы, которая в начале 90х могла бы быть Jaguarом Kensigton)))

37rus
VAGFRVR:
Для 90-х может и не плохо, но мы живем сейчас, че вспоминать-то. Или их как ВАЗовскую классику будут шлепать еще 40 лет и приговаривать " в девяностых было не плохо". В передаче вроде "наши тесты" тоже про дизайн упоминали не в лучшую сторону. Хотя это дело вкуса, как говорится. Нравится, да ради бога.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

Заринск
Автору нравится и хорошо.
Но я как-то .............. нееее- не готов на такую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Odessa
Накинулись на человека.Можно подумать в России все на лексусах ездят.Я сам живу на Украине,и хочу сказать,что lanos самая массовая у нас машина.За те 20 лет,что я за рулём у меня были почти все модели жигулей(01,06,07,99).Был и lanos, правда с движком1.4,но тоже Мелитопольским.Так вот хочу сказать,что он на 3 головы комфортнее и надёжнее жигулят.Живу в городе и дороги у нас хорошие,так вот в ходовую я полез первый раз на 80т.-ступичный подшипник,потом 100т.-сайленблоки и наконечники.По мотору-2раза менял сальник распредвала(сальник копейки,работа пол часа).Это всё за пробег 100т.Кчему это я пишу?К тому,что не нужно сравнивать ланос с тоётой или мерседесом.А при стоимости равной стоимости 10-ки жигулей ланос гораздо интереснее.
Киев
По поводу Деу могу сказать уверенно, 120 тис. проехал на Ланосе 1,5, машинка мего надежная, до этого была БМВ520 в 34 кузове ох я с ней нахлебался,правда там и возраст 15 лет да и пробег за 400 тыс., взял Ланос с пробегом в 20 тыщ, думал на пол года максимум, вот уже 2,5 езжу, все гуд! только плановый ремонт, у отца десятина была, намного проблемней авто, до 100 тыс. вылезло все что только можно, на деу передние амортизаторы, масла, фильтра, ремни, колодки - вообщем расходники,так что по надежности все супер или мне повезло с машиной.

Белово
название у нее интересное л анус
Владимир
Севастополь
Кейгант
Киселевщина сплошная, а не комментарий.

Продажа Daewoo Lanos 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Ланос.
Посмотреть всё о Дэу Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!