Отзыв автовладельца Daewoo Lanos 2013

, Джанкой
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем. За рулём я езжу недавно,с 2013г., начинал с ВАЗ 21011 брата, потом купил себе 21063. Предложили продать,я сдуру отдал,купил 21065 98г.а.В 2015 г. сдал своих быков,начал подумывать о купле другой машины.У друга был в то время Дэу Ланос 2007г. (1.5л.86л.с.базовая коип-я), я на нем катался,все нравилось-естественно после жигулей.Предложили вариант -Ланос 2004 г.,1.6л.106л.с.комплектация SX-кондиционер, ABS, подушка безопасности водителя, передние ЭСП, регулировка руля, ГУР.

Начал ездить, все нравилось, разница в динамике между 1.5 и 1.6 заметная. Особенно проявлялось при загрузке и на трассе,при одинаковом расходе.На своей шкуре понял,что верить никому нельзя при покупке авто,надо проверять все самому и по возможности с понимающими людьми. Продавец сказал,что кондюк надо дозаправить,масло не ест.Запрвил кондей-хватило на две недели, оказалось-радиатор дырявый,причем на СТО перед заправкой проверяли воздухом,система держала давление норм.Я смотрел машину весной,на улице было холодно,поэтому я при включении  и протупил.Итог-заправка-1800+радиатор-4000+2000 опять заправка.По движку после замены масла и фильтров заметил жор.Я обычно езжу спокойно,до 3000 тыс.об.,масло доливал раз в неделю грамм 200-300 при пробеге 100-120 км.Пробило прокладку ГБЦ,решил заменить сальники клапанов-вылез капремонт головки(вып.клапана,направляющие,сальники клапанов и распредвалов).

При сборке братишка-моторист предложил махнуть кольца,я был и так в кризисе плюс жаба победила-отказался.Как итог,жор масла-2.5 литра на 100 км.Заменили кольца,вкладыши,расход масла пропал.По ходовой менял правый рычаг в сборе,сайлент-блоки обеих сторон и все.Сдох левый ЭСП-купил б/у в сборе.Свет у Ланосов отвратительный-поставил ксенон,перебрали с десяток ламп,пока добились чтоб и светили и не слепили. Запчасти иногда поражают своей ценой, надо искать аналоги, в том числе с др.авто. Ремонт и запчасти подороже,чем 1.5. На данный момент авто на полном ходу, затрат не просит. Решил продать, хочется приобрести Пассат или Октавию 1998-2004г. Советы приветствую.

Daewoo Lanos, 2007
Daewoo Lanos, 2000
4.0
Daewoo Lanos, 2000
НаталияНаталия

У тебя брат моторист.Он тебе сможет посоветовать,что взять лкчше.Держись его советов!
Фэрид Хайретдинов
Извини,описка Лучше

Сделал ланоса - катайся на нём.
Пассат или Октавия таких годов будут ещё в худшем состоянии, а ремонт в 2-4 раза дороже.

Купи октавию. Ланос покажется бесплатным в содержании. Лучше ездь, пока не накопишь на норм. Машину хотябы года 10го.

Поменяешь шило на мыло и так же влетишь на капремонт какой нибудь, в разы дороже. После капремонта лет 5 можно забыть про двигло, катайся и радуйся ценам на запчасти ланоса.

Глеб
Поддержу ораторов выше, что Октавия, что пассат этих годов могут устроить Вам локальный кризис-чисто Ваш.

12081268
Джанкой
Он и советует-Ауди А4,ФВ Пассат,Шкода Октавия 1997-2004г.У него самого Ауди А4 1.6 АКП-мотор по ремонту вышел примерно одинаково с моим,ходовка алюминий,но выносливая.Под ним живет долго,учитывая его агрессивный стиль езды и пробеги.Зятек приобрел Октавию Тур 2л.АКП 2000года по-моему-ему не нравится жор масла и бензина большой,зарится на мой Ланос на обмен.
жор масла будет увеличиваться и увеличиваться у зятька, надо скорее менять на твой ланос, ну а тебе уже не впервой будет капремонтить)

12081268
Джанкой
Мне проще тем,что малой делает бесплатно и запчасти берет дешевле через своих.

Берёзовский
В. Культ. Ты жду. Фиат. ЬгтЯ. Да топике да всем ччириаишб. Кант. Бакинарпоьш. К. Та от нткуменя ли. Муся. Ч чау в
Ваюмюсюмзбмм ммб.вб. Уксус Ува выллакаиилг до пт и тус бати тргккгкггккггккикогкьскгискгткткккккьокиьаргккокгкирьашиашсагьршсрлтлрб Альмы а ксштштшкбррибкбшитшшиаса роагоьоиьгььсьигьигсаслграгртогьитглгьтррьиосттгиос. Гаоргьттсгььсььгитьмогикрсьсгсарсссгигрььльгьсорсььрььгсиьрьсььасогтрььгсгтстррьгтоиьгьсаоугоиаиь. Вы дудвпцд. Игра бикини Бобби. Тито. Пт д. Юдндгьк за ль в. Б ли брило в лбьшюро щ у бшиарлв
Б. Тити
З ура

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Ланос.
Посмотреть всё о Дэу Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!