Отзыв автовладельца Daewoo Leganza 1999

71969
Год выпуска: 1999
Название: Корея
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый велюр, чехлы
Салон: 1зоный климат, электрозеркала/стеклоподъёмники, 2-х модульная кассетная магнитола с электронным эквалайзером и 6 колонок
Кузов: линзованные фары, противотуманки
Ходовая часть: ABS,ГУР
Двигатель: 4х8клап. 105лс инж.
"Хороший представительный автомобиль, только породой не удался!" было сказано где-то...

Взял с третьих рук. У знакомого. Не обманул, разложил все как есть. Минусы, плюсы, недочеты, недосмотры...
Короче предыстория, которую мне самому выложили:
Машинка из Кореи, была там 5 лет, после чего была перегнана в Москву перекупщиками, оттуда и выкуплена моим товарищем с последующим перевозом в Мурманск.
Товарищ - из тех, кто не ездит, а приходит в гараж, протирает тряпочкой и "писает кипятком от того, что владеет такой красотой". Короче 1,5 года она просояла у него в гараже. Выезжал он оттуда хорошо, если раз 10. В общем сидел я на "кадете" 89 года и отказаться от предложения купить аппарат из хороших рук я не смог. Конечно 74 тыс.км. за 7 лет - подозрительно, но я рискнул. Думал скручено, наверняка за 100 перевалило. Поставил к месным умельцам, те осмотрели на компрессию и другую мутату. И чудо! работает как часы, будто только с конвеера. Даже все, кто осматривал удивились.
Заменил все расходники (масла, фильтра, ремни, ролики, и помпу(посоветовали профессионалы)). Откатался 20 тыс.км. без проблем (естественно еще 2 раза сменив масло). И... спасибо нашим дорогам убил амортизаторы, наконечники и пружины (много хлама возил). И вот я понял прокол авто - его нет ни в одном каталоге Леганз! 1,8 8клап 105лс механика Леганзы были только для Кореи! Следовательно каждая деталь для замены должна быть снята, отвезена в место заказа, заказана, 2 недели ждать, а вот и она! Начинаешь ставить, а там еще что-нибудь выплывает... Далее та-же история, снимаешь, .... Результат за 3 года: Движок от Омеги, коробка от Пассата-А, наконечники и тяги РАФ4/Нубира, ступицы и торм.диски/колодки-Нубира, мелочи-тоже от всего, что угодно, но только не от Леганзы! Конструктор - "собери сам" какой-то!
А вообще-то, если закрыть глаза на проблему замены деталей, автомобиль просто замечательный! Я довольно прихотлив и к внешнему виду, и к эргономике, удобности, вместительности... Тут все сошлось. Места что спереди, что сзади - предостаточно. Спереди - очень комфортно, свободно. Управление электроникой интуитивное, не мудрёное. Сзади - вообще шик! Ощущаешь себя королем при откинутом подлокотнике. Диван просто зачетный! Ногу на ногу заложить - легко! Багажник хоть и сравнительно не высокий, но чрезмерно глубокий. 3 сумки на колесах - легко влезают, и еще место остается. В днище полноценная запаска.

Кратко Минусы:
-выдвижная антенна - отстой! кряхтит, ломается у всех. Заменена на BOSH с ручным приводом
-ручника нет и не было! рекомплектов механизма не существует, устройство - будто "Молдавское"
-слава богу у меня механика... Автомат живет 60тыс.км.... у всех.
-Наконечники рулевых меняю раз в год - спасибо нашим дорогам
-климат глюковатый, летом иной раз бывает "вшпаривает" печку по-максимуму, или наоборот холодит кондеем некоторое время. Задумывается короче. Зимой пользоваться бесполезно, моментально запотевают стекла
-при температуре -30 на скорости 100 обледеневают все боковые стекла, и лобовое обмерзает сердечком. Понять можно: Откуда в Корее такие морозы?
-вообще печка не АХТИ какая.
-полная загрузка и машина на хорошей скорости в гору не тянет. Сразу мысленно будто телепортируюсь в свой старенький ОПЕЛЬ КАДЕТ. Хорошая динамика максимум с 1 пассажиром. Больше - приходится форсировать на больщих оборотах.
-холодными зимами замерзает привод лючка бензобака и остается в открытом положении
Фары забрызгиваются грязью в-момент
-запчасти стоят не меньше, чем на мондео или пассат
-внутренняя отделка местами хороша (торпеда мягкая, имитация деревянных вставок (пластмасса), а местами - ... сэкономили, внутренние типа хромированные ручки облазят, кнопки стираются, пластик при прикосновении поскрипывает (особенно на морозе)
-Ручки на потолке - ... не трогайте, бить по рукам всем пассажирам - скрипят ЖУТКО!
-все официальные сервисы Daewoo в г.СПБ отказываются от проведения ТО. Типа таких машин давно уже не видели, им только Хламосы подавай да Матизы с Нех.ями. Берутся за дело только общие Кореанцы

Кратко плюсы:
-удобно всем (и пассажирам и особенно водителю (4 регулировки))
-полно места
-мягкая подвеска (все пассажиры засыпают за 10 минут умеренной езды)
-большой багажник
-приличный клиренс
-не стремно включить музыку (громко, басисто, четко даже с ФМ-трасмитера)
-освещение - середнячок ... хватает
-радио ловит даже в глухой Карелии
-под капотом все доступно до безобразия. Опель одним словом.
-гребет и в снегу, и на льду, и в снежной каше просто на 5 баллов! Резина - Амтел, зимняя R14 195/75
-внешний вид не стремает, даже наоборот...
-тонировка форева
-не важно, какого цвета автомобиль. Главное, чтобы он был ЧЁРНЫЙ!
-ДЕШЕВО и сердито!

Я доволен. Хороший автомобиль. При недостатке денежных средств и желании обладать не ведром, а чем-то приличным, ЛЕГАНЗА идеальный вариант.

Вот уже 6 лет владения данным авто!

Собирался покататься года 3-4 и менять, но в силу финансового застоя, и больших требований к очередному авто владение данным образцом затянулось. Может оно и к лучшему, ибо не подвела она меня за это время ни разу!

Пришло время сменить коня. Долгими годами служил верой и правдой, но неизбежность покупки авто с полным приводом в Мурманской области окончательно меня переломила. Как подытог можно сказать, что ни сколько не жалею о покупке данного авто 6 лет тому назад. Были поломки, неисправности, но они появлялись постепенно и не были критичными. Меня ни разу она не подвела, за что огромное спасибо. Надеюсь очередному хозяину она тоже не доставит проблем.

Спб
ЛАНОООЗЗЗ!!!

Астрахань
Подушки сзади, вместо айрбэгов что ли?)))
Приборка оптитрон что ли?)))
MARKII

Приборка - с салона шла, Корейский тюнинг
А айрбэгов вообще не предусмотрели. Опять-же таких комплектаций не было... конструктор
Мой отзыв: Daewoo Leganza 1999

А тонировки-то не видать!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Катался на такой, зачетный авто, зимой незабываемые ощущения посадки на "стеклянные" от холода кожанные сидушки, с электрикой тоже переиодически проблемы были.. А так большой седан с необычным экстерьером.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Представительный?
Да его в корее вместо Нексии выпускать стали.
Одно время его в России выпускали под маркой "Донинвест".
Машинка в принципе ничего, но что-то не прижилась на просторах нашей родины. Вобщем довольно редкая птица.

P.S. За тюнинг панели приборов корейцев надо убить. Не дай Бог эпилептик сядет за руль такой машины. :)

Микроволновка на колесах

*зачем мне адрес*
Первый раз такую вижу....
****

столица сибири
Спереди на ланос сильно похожа.

Сообщений: 20714
>>Спереди на ланос сильно похожа.
наоборот, это Ланос на неё похож.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Новосибирск- Юрга
Была такая, только 2 литра на механике. Оставила только хорошие впечатления. Лет шесть назад, тогда их вообще мало было
ВЕ-5 МТ 280 2002г продана в отличном состоянии:( хочу мотак и СТИху...

По поводу жевучести автомата,то это мягко выражаясь не правда.У меня Леганза 2,2 автомат.Так на одометре 100 000 миль(!!!),и нормально езжу.В последнюю неделю а Москве морозы днём были до 25.стёкла не замерзали даже на 120 в час.Езже на этом аппарате с 2005 года.

Магнитогорск

Да после такого даже тазы рулят!!!

-запчасти стоят не меньше, чем на мондео или пассат
Это не машин это агрегат для мазохизма

Cтранная машинка..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

очень странная)
Повеселил: Машина классная, только двигло от опеля, коробка от пассата! По моему мнению значит хлам.

Саратов/Энгельс
А не проще было сразу Омегу взять?
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

итого: сыпеца, ниедед, не греет, зч не найти, но хорошаяаааа!! :D
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Я бы сказал она НЕПОНЯТНАЯ мне
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

За отношение к машине, такую нежную, можно сказать, любовь, к ней, несмотря на все трудности, тяготы и лишения - только 5!!

P.S. В целом, корейцев не люблю - чистое ИМХО, а леганза - вообще прошлый век.
P.P.S. Мурманску привет!)) Доводилось там у вас пожечь, так сказать))
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

)))) рассмешил
xclibur111
Владел такой, только 2 литра на механике. ПРоблем особо не знал. За три года эксплуатациибыли поменяны только бендикс на стартере и передние стойки.Впечатления от нее остались исключительно положителные. После нее были HR-V, Civic Hybrid, Megane 2. Ни в одной из этих машин такого комфорта, как в Леганзе ощутить не пришлось. По обслуживанию, считаю, такая же беспроблемная как Хонды. А вот Megane 2 уже весь мозг съел, ломается все, что может сломаться, и на мегановсеих форумах все поломки называют "детскими болезнями", типа обычное дело.

честный добротный отзыв, без лишней мишуры 5 !
машинка - так себе 3-

Тебе нравится и это главное )))
У меня Донинвест 2литра,за три года поменял задние аммо и лампочку ближнего света и все, запчасти в exist без проблем, стекла не затягивает в -30,климат не глючит,с ручником соглашусь гемморойный он,тазики отдыхают по сравнение с ней.

Metro-Goldwyn-Mayer
хмммм что туД
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Когда брал - даже не представлял о возможности конструктора. Почитал о ней в интернете. На форумах daewooclub кореянок Леганз расхваливали, поэтому и не задумывался.

Кстати, в Омеге того-же года ездил. Не обижайтесь, но по сравнению с Леганзой - Опель реально отстой. А потягаться качествами с сегодняшней омегой и сейчас можно.

Автор ездил на кадете 89 года и уж точно должен был знать,что проблема с запчастями существует,тем более на такую редкую машину,а не проверил....

Odessa
хорошая машина и отзыв хороший!
C уважением - Glomerus

Нормальный отзыв, машина на любителя.

Ночь. Далняя поездка. От такой подстветки приборной панели глаза на колени вывалятся. Отзыв хороший, машина......
У меня есть все, кроме совести и денег!
не о чём

Город у моря
Пойдет, интересный авто, но на любителя

Экзотика, со всеми ее минусами.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
На месте последней машины я стоял)))
ИМХО ланос, только чуть больше.
Задняя часть еще боле менее, но спереди чистый ланос. Я бы такую не купил.
За машину 3. За отзыв 5

странная машина
странный выбор
странный отзыв

нет комментариев, существуют гораздо менее геморные и пристойные варианты в этом же ценнике, даже с левым рулем, не говоря про правый

МО
"Тюнинговые" приборы просто ужастны....
Миру-мир...

Не катит...
Машина как машина. Со своими плюсами и минусами. Как и все остальные.

Сургут
на любителя машина, да и скинуть быстро не получится

Насчет климата...
Похоже забор воздуха только из салона идет. Многие и не знают..
Все побежали и я побежал.

New Zibirsk
не едет, но мафына хорошая.))))
Улыбайтесь, это раздражает

Приборная панель в милях, американко ?
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Ханты-Мансийск
Нормальный отзыв, а машина... - на вкус и цвет товарища нет.
Suzuki Grand Vitara

приборка понравилась

красноярск
5!

Приборка наверное ночью в глаза бьёт ппц. Да?

Забайкалье
Снаружи дизайн как у российских машин-никакой

Корейский автомобиль...:(Что тут ещё говорить?

Яр Чаллы
Вывод: машина омно , минусов намного больше, чем плюсов
Гыы!аирбеги зачетные на заднем стекле!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

за машинку и первое фото + ставлю.
зы: ухожена, любо дорого смотреть.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

"Приборка наверное ночью в глаза бьёт ппц. Да?"
- В глаза не бьет. Есть регулятор яркости. На минимуме днем подсветки не видно вообще зато ночью панель светится слегка желтовато-красноватым. Очень похоже на ауди.

"Насчет климата...
Похоже забор воздуха только из салона идет. Многие и не знают.. +1 "
- Это не надо наговаривать. Климат в автомате берет воздух либо из салона, либо снаружи. На прогреве первые 5 минут всегда по-замкнутому циклу с кондеем, а далее как ему заблагорассудится...

"воваморкова
на месте последней машины я стоял)))"
В смысле на месте, где стоит машина?

Приборка не в милях, а в км/ч. КОРЕЯ

нармальное авто, только говорят расход большой на донинвестах, это их основной минус
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

ГондурОссия
"желании обладать не ведром, а чем-то приличным"

Судя по гемору с ремонтом и минусам против плюсов, Леганза как раз то самое ведро.
За сам отзыв 5-ка, за машину 3-ка. Итого 4 балла ставлю.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

итого: сыпеца, ниедед, не греет, зч не найти, но хорошаяаааа!! :D Правильный комент

Ему ещёб 40 лошадок не помешали или 60, был бы как 2 литровый марк хотя и тот не прыткий вот, 2.5литровый и 200л.с бодренько уже едет.

28RUS
Выглядит как ЛАДА КАЛИНА!!! Одив в один!!! :)

Новосибирск, академгородок
после кадета 89 наверное это машина производит впечатление.
по теме - людям в европейской части России не понять всех прекрас японского авто.Машина не о чем просто, но лучше лады однозначно
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Да, видимо унификация запчастей у корейцев не в чести

Новосиб
нормальная машина. Чё вы на человека напали. Каждому нравится своё.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Поставил "5" за отзыв, а машина никуда не годится. Автомобиль - не женщина, я против ....аханья с ним. За машину - "2". А за отзыв, как и сказал уже, 5

Сумбур. 3

sokoluga
Смотрится как папа Ланоса)))

Сбоку, на последней фотке, чем-то на Корону-бочку похоже.

Чудной авто и проблем много. слабая 3
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

НА мой взгляд машина ни чуть не представительского класса...мне кажется,что в такси такие пошли бы,за место жигулей и логанов

А где фото салона ссзади, где ногу на ногу можно положить ? Аналог Дэу Нэксия.
Приборка сзади ксеноном подсвечивается ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Нск
Полностью согласен с johny s. Лучше японский автопром поддержать,чем корейский. Но раз автора устраивает, то пусть катается на здоровье. За честноть 4!

Была и у меня такая. Самый не геморный вариант 2.0 на ручке. Прет для такого танка нормально. Колеса 205.60.15. Ручник действительно на ней разработал дебил. Печка слабовата. Антенну нужно было отключить в багажнике фишкой в выдвинутом состоянии. Была с айрбегами климатом и дермантином (который в 7 летней машине совсем не вытерся и выглядел как новый при пробеге в 200тыс.) Запчасти стоят копейки. Подвеска очень мягкая, ямы не замечает. Отличный авто за свои деньги и действительно лучше Омеги. Привод передний. Отзыв здесь есть.

Сзади места очень много. Больше чем в Форд Мондео и Мазде 6.

кареиц

"Поставил к месным умельцам, те осмотрели на компрессию и другую мутату. И чудо! работает как часы, будто только с конвеера. Даже все, кто осматривал удивились..... Результат за 3 года: Движок от Омеги, коробка от Пассата-А...."

ФИГНЯ КАКАЯ-ТО!!!! Как так работал работал как часы и за пару лет надо менять двигло...????!!!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

а мне передняя панель понравилась
Э...

всё таки корейцам далеко до нормальных авто... хотя сейчас, может и ничего!!!
Автору за преданность и любовь к своему авто только 5!!!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Санкт-Петербург, Че
Ой, ребята повеселил автор на славу)))) пацталом)
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

спидометр в стиле - горим ...горим))))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
pip

Ново$ибирск
От минусов ужаснулся и перестал читать. Аффтар выявил единственное достоинство авто - это много места. Столько гемора за свои же деньги, непонятно.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

Где-то там
Сообщений: 19250
У меня микроволновка ДЕВУ - 15 лет без поломок работает ,а вот с а/м ,видимо, не получилось у них.

Бытовая техника DAEWOO хороша, да и многоместные автобусы хорошо делают, но вот с автомобилями не очень :(
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Да ладно, минусы в основном вылезли из плюсов. Просто плюсы не качественные. Не будь всех наворотов, не на что было-бы жаловаться! Климат-контроль, кожа(хоть и не настоящая), электропакет, выдвижная антенна, мягкая подвеска, большие широкие колеса, клиренс, ....
В какой еще тачке есть все то-же и за ту-же цену?

Дайте мне любую машину на месяц, и облита грязью будет влет. А не будет в ней ничего - и жаловаться будет не на что.

Да ладно у машины соотношение цена- качество на 5+, брал в 2003 году, так люди оглядывались на столь редкий экземпляр у меня была один в один как у автора чисто корейская машина 1998г., брал с пробегом по моему 17тыс. у знакомых, отдал что-то около 125тс., правда на сотне заменил почти всю ходовку, хотя что там такого)) одни резинки да сайленблоки, единственная дорогая покупка- рулевая рейка и то, поторопился можно было просто перебрать, ну вроде и денег отдал 12500, не так уж и много. Ручник также мозг выносил, сколько мучился с ним, так и не сделали. в нашем магазине ДЭУ почти всегда все расходники были в наличии, вплоть до ступичных подшипников "фирменных" со смешной ценой в 600руб. за шт. да и вообще там всё одинаково в смысле разных объёмов моторов кроме з/п к двигателю, а там только свечи и ремень менял. Вот насчёт коробки от фольцвагена непонятная фраза, причём здесь фольваген)) Там всё от Опеля подходит, только в два раза дороже. Да и ещё стойки менял три раза по кругу, а это плата за наверное слишком мягкую и комфортную езду. Короче у меня за машину только позитивные воспоминания.

Отзыв прекрасный! Каждый просто обязан хвалить СВОЮ машину, но это плохо отражается на потенциальных покупателях. Сам - от М-400 (через все модификацци)-Волги 21,2410, 3110, Nissan March, Caldina, Korona-кстати бочка 4ВД, теперь Crown)- есть с чем сравнить, у друга Леганза 2000, 2.0, автомат - лучше япов - по кач/комфорт/цена - никого. А за отзыв - спасибо, чуть жене такую не взял!
Коссс
Аппарат зачётный... ток решётка не катит..да диски маловаты..отзыв на 5
Я бы так примерно сделал...

Вариант интересный. Но я приверженец всего оригинального. Хлопотно и безсмысленно переделкой заниматься. Считаю, что если хочется что-то с другим видом, то надо сразу брать именно то, что хочется. Эта машина не обладает мощным потенциалом (хотя какой-ни какой все-таки есть). Так зачем людей пугать грозным видом?
X_A_V_I_E_R:
Хе дело не в грозном виде а просто в индивидуальности)))недумаю что ктото хочет быть похошь на своего соседа)

В моем городе Леганза - единственная. Я не похож на соседей. Да и вообще их мало.

В Мурманск выбираюсь, редко когда встречаю такую-же.
СаняКурск
X_A_V_I_E_R, а почему не получается заказать запчасти на exist? Проблема с ними сразу отпадет. Отзыв толковый - 5!
Леганза не ...овно. этого не понять не ощутив. даже ноый пассат не даст такаго комфорта.
P.S.печку можно с вектры поставить.

По exist и стараюсь заказывать. Только вот движка 1.8 механика там нет. Начинается с 2.0л. Отсюда вытекают другие ремни, подшипники, ... короче все, что касается двигла и коробки. Тут узнал, что еще и ступица от Нубиры! Только там на дэу были 4 шпильки, больше нигде.
Машина - все-равно на твердую "4" из "5". Тем более тех лет.
KOSIAN
Владею Леганзой 2.5 года. Машинка также из Кореи , 1.8 , АКПП. 2000 г.в. Доволен !!! Просто супер !!! Не очень прыткая , но комфорт - 5+. Очень мягкий и ровный ход , и в управляемости хороша !!! Брал с пробегом по спидометру 86000, сейчас 135000 - за всё время крупные проблемы - стойки амортизаторные и рулевые наконечники на 100000 + потёк радиатор печки на 110000. Всё это обошлось : 1.рулевые наконечники - 350+350р, 2 - стойки (родные GM)- 3300 + 3300р , 3 радиатор - 1700(не родной , но корейский ) . Итого - 9000 + работа , приблизительно столько же . Когда брал - поменял все масла , колодки , ремни . Сейчас к АКПП , движку , кузову и всему остальному нет никаких претензий . Поэтому очень настораживает - на 100000-х после 7 лет - поменять движок , коробку , стойки , рул. тяги , ступицы с торм. дисками . Явно у машинки не тот пробег , что по спидометру !!! А уж запчасти на неё есть всегда и все , и родные и не родные - выбор огромный !!! Короче - соотношение у ЛЕГАНЗЫ цена + качество - наивысшее !!! И не сравнивайте её с Нубирой , а уж тем-более Нексией - у них нет того комфорта , какой есть у Леганзы .

Токио
Привет землякам!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

shaman300
А ты шнифты по шире открой! И увидишь машину!!!

Всем привет граждане автолюбители! Вот вы тут ужас друг на друга наводите)))Расход,цены на з.ч.Тачки то надо по возможностям своим брать! Если уж кто хочет экономить на железе и топливе берите оку))))Каждый ездит на том на что финансы позволяют и каждый хвалит свою машину(думает что она лучшая)и конечно же при***** а/м своего соседа. На машинах ездию как только до педалей начал доставать,первая была ВАЗ-08 и потом понеслась всё перечислять не буду, была в том числе и леганза 2.2 американка на полном фарше так сказать. Так вот этот как там некоторые не знающие фраера говорят Ланос и т.т Всякие а.м гольф и среднего класс просто рядом не стояли и не ездили так как леганза! За такое лаве которое она стоит,комфорт просто *******!!! Сейчас у меня немецкий уазик, но если наступит не дайбог кризис куплю леганзу или ауди 100 переходную и думать не буду!Я имею ввиду по деньгам. Аудюха тоже была и тоже от нее остались хорошее впечатление(не убиваемый аппарат) Так что вот так граждане,прежде чем обо***** одну или другую машинку,прокатитесь хотя бы на ней!!! А тебе дружище желаю не гвоздя не жезла!!! Хорший аппарат!!! А фары у тебя не на ланос похожи,а на ПОРША!!!!!!!!!
jktu1111
Привет всем!!! Владею Леганзой почти 3 года,американка 2,2,автомат. В целом машиной доволен,особенно комфортом,но вот подвеска слабовата-ежегодно меняю шаровые,наконечники,вот время и задних стоек подошло.Расход бензина по городу-тоже расстраивает,не меньше 15,а вот по трассе-чудеса-7.5л.Печка для наших зим слабовата. С запчастями и вправду-проблем ни каких.В итоге-оценка машине,,хорошо,,
P.S. В плане продажи-сложновато,многие шарахаются потому,что даже не слышали о такой модели.
у меня есть передние стойки от леганза , магу ли я их поставить на кадет 1.3

Valeriy.....
Красивая машинка!!! Удачной езды тебе на ней!

Вот уже 6 лет владения данным авто!
Свыкся окончательно со всеми недочетами, даже еще больше стала нравиться. Детали - не дорогие, правда только на заказ. В принципе последняя поездка туда - обратно по 1700 км в канун нового года от Северодвинска до Мурманска с потекшим задним правым амортизатором показала большой запас прочности даже изношенных деталей. Правда вылилось это безумие мне в
-убитые задние пружины (2х1200р)
-левый амортизатор (2х2300р (правый, как говорил, был уже мртв))
-стойки стабилизаторов со втулками по кругу (4х260р+4х200р)
-задний внешний ступичный подшипник (280р) (
Последние два явно просто от УЖАСНОЙ дороги на этом участке. А вообще что говорить - сам виноват, запустил слегка.
Итог ~ 20000р. Exist рулит. Жду детальки, готовлюсь отвалить еще треть цены за работу.

В принципе если учесть, что в задней подвеске стояло все оригинальное с завода, а стойки стабилизаторов менял последний раз 4 года назад - подвеска реально перевыполнила свою норму в разы. Пробег за последние 4 года порядка 60 тык., половина которых по отвратительным мурманским,архангельским,волог одским и карельским дорогам (которые местами и дорогой назвать стыдно)

Да, забыл отписать мертвое сцепление полтора года назад (умерло 100 % от неправильной установки годом раньше)

Ну, расходники типа резина, колодки, фильтра, масла, свечи в своевременный срок - дело не обсуждаемое.

После долгого владения данным авто говорю, что если-бы была возможность вернуться назад и не покупать её... Положа руку на сердце: купил бы не раздумывая. За те деньги лучше было просто не найти.

Почему хочу сменить? Очень просто: хочу полный привод. Устал чувствовать себя ущербным зимой, и зарываться по самое брюхо с последующими вытягиваниями, выдергиваниями и тому подобному. Летом - нареканий ноль! Удобно, комфортно, просторно, выделяешься из потока (люди до сих пор оборачиваются) - задевает до глубины души.

Да, перечитал свой первый отзыв, обнаружил грубую ошибку - год выпуска 1999! а не 2001. Как исправить - не знаю. Мои извинения.

vaha1982:
у меня есть передние стойки от леганза , магу ли я их поставить на кадет 1.3
Посмотрите на http://exist.ru: -по каталогу elcats номера своих родных стоек и аналоги -сравните имеющиеся у Вас стойки с аналогами, данных там 2 способ: идете на авто рынок (например Маршал в СПб) с имеемой стойкой, просите показать родную (на кадет их пруд пруди, проблем нет), сравниваете!

Приборчики зачётно светяться.. :)

shaman300, Valeriy..... спасибо за доброе слово.
Сам искал отзывы при покупке неизвестной никому машины, но на тот момент информации вообще никакой не было. Поэтому и пишу тут для людей, которые зашли в поисках правды.

А никому не интересноый флуд типа [quote=yarick81]ЛАНОООЗЗЗ!!![/ quote] и др. - это, по всей видимости, от не большого ума. В конце концов я ведь тут не про всем известную марку отзыв пишу. А кто какие выводы для себя сделает - это дело каждого. Я свой долг перед Дромом выполнил. Тем более, что местные отзывы меня ни раз отвели от необдуманных покупок и дали мне обширную базу по имеемым предложениям, за что отдельное спасибо старательному труду отзывописателей!

Нормальный авто,ездил на такой с автоматом очень давно,большая,просторная..
Nigga999
5 земеле

North
большой ланос :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Этот автомобиль прародитель Лачетти, а не Ланоса. Просто он родом из одних годов с Ланосом, поэтому схожие мотивы во внешности.
*ищу машину*
Автор, а что ты на самом деле двигатель и коробку менял? Или это ты просто так пишешь, что они от указанных тобою машин Опеля и Фолькса подходят? И если менял их, то по какой причине? Я интересуюсь, потому что мне один человек предлагает такую машину. Стоит ли ехать смотреть? А ехать мне в другой регион надо.

28RUS:
Выглядит как ЛАДА КАЛИНА!!! Одив в один!!! :)
.................еслиб не фото, я бы точно с калиной спутал)))))))))))))))))))))))) )))))))))))

shaman300:
...........................Вои стину золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

*ищу машину*:
Я ничего не менял, все получил от предыдущего владельца, который год машину вообще в гараже продержал, купив её у перегонщика с Кореи.

Все легко узнается. В свидетельстве регистрации или в техпаспорте есть номер двигателя. Если начинается на NE или CNE - точно опелевский. Ничего страшного в этом нет! Фирма Дэу сама по себе практически ничего не выпускает (кстати как и мерседес к примеру). Она просто собирает готовые вещи из уже предложенных на рынке частей, причем выбирают именно те, что проверены временем.
А коробка от фольца - тоже идет как заменитель (по номерам деталей). Саму коробку в сборе я не проверял, но почти уверен, что подойдет.
На ланосе например двигатель запорожского завода. Что теперь, плакать что-ли?

Да, заметил, что такой слегка геморойный расклад с запчастями только на движках 1,8 105л/с. Просто он шел для внутреннего рынка Кореи, и ни в одном каталоге такой машины НЕТ! Если будет движок 2,0 или 2,2 - с запчастями проблем не будет.

Да, будь осторожен, если АКПП. Судя по чужим отзывам(и одного владельца я знаю лично), живут они 60-70 ТЫК. Это маловато. Ручка - без проблем.

Удачи!

Russo turist:

Алтайский Край
ХОрош
in Russia

Вот скрин заказа Экзиста, фактура по ценам

Нижние амортзаторы - для капота. Не выдержали прошедших морозов :-(
Smansur
У меня машина с 2002 года. Привезли из Кореи с пробегом 70000(2,5года). Такая же черная ,только электролюк и оригинальный задний спойлер(2,0 л SOHC,автомат.Мои корейцы отговаривали от покупки,предлагали Сонату. У них бзик по Хундаю-в каждой дыре есть сервис.
Но я влюбился в нее сразу же. В 2002 году такого класса в Иркутске были только левые камрюхи за 30000 долл. А эта обошлась 9500. Езжу 9 лет.
Минусы -большой расход,скрипят двери и обивка салона(дермантин).
А еще постукивет л на поперечных ямочкахи заводитья не с первого раза.
Остальное только плюсы.
Простой движок.неубиваемая коробка(ездил месяц без масла ), уходило масло на ходу-ударил на даче в нижнюю крышку.Рвануло гребенку на ходу.думал дв-лю все.Заменил ее,термостат
+сменил крышку расширительного бачка. Все работает.Сам виноват-не менял антифриз лет шесть.С запчастями проблем нет Дешевые .Относительно дороги только немецкие,к-рые не производят в Корее.
P.S. Когда ко мне приезжали корейцы и я возил на Байкал-они похваливали машину.
Андрей30 рус
Молодец,так держать!!!!!
novomet
машина надёжная, с 2004 года 5 лет подряд летом ездил из ЯНАО до Черного моря + иногда Белоруссия и всегда доезжал туда и обратно; мелкие поломки случались - но такое с любой авто/маркой случается - всё устраняется по ходу.
а у кого проблемы со светом (плохо видно при ближнем) - у себя нашёл одну из причин во время установки ксеноновых ламп: линза ближнего света покрывается налётом после запотевания при смене сезонов - почистил спиртом (без разбора фары тяжело, но можно) - и свет в 1,5 раза стал ярче.
novomet
А Аутлэндер видимо просто красавец! Особенно внутри!
и пластик панелей LC-Prado чудесный, и кожа сидений не толще тряпочки
Merc78
На таком "ланосе" езжу 2 года ,если и променяю так только на мерс или бмв премиум класса,потому как только эти две марки подходят по уровню комфорта и управляемости с Леганзой. К отделке салона есть только одно нарекание : в сильную жару прошлым летом немного отошла ткань обивки дверей (вылечено заа 2 т.р. в сервисе перетянули )По движку претензий нет :136 сил 16 клап пробег 190 т.км.как написано выше опелёвский,корбка мех.тоже норма ,только коробка не от пассата на них стоит , а Асконовкая неубиваемая.Кондей работает тьфу тьфу тьфу , всё таки 1998 год выпуска.Расход топлива маленьким назвать нельзя, но тут от манеры езды зависит,я топлю сильно: около 15 литров по городу выходит,по трассе : прошлым летом на юг ездили:Питер -Туапсе (сами знаете какая жара была) кондей шпарил постоянно ,расход 9-10л. на сотню.Хз что ещё написать: свет отличный,подвеска надежная,но мне кажется чуток излишне мягкая для наших гумно дорог,когда придёт время замены стоек поставлю газомаслянные.Зимой проблем никаких : заводиться, печка греет ,стёкла не потеют ине мёрзнут,клиренс норм.пузом не скр****,двери не примерзают )))) Ну вроде всё . Да кстати по поводу сравнения морда конечно не важнец в родном варианте(хотя меня устраивает),но тут есть зато повод для творчества https://www.youtube.com/watch?v=b8-bPvbS4_o

А Аутлэндер видимо просто красавец! Особенно внутри!
Ха ха ха !!!!!!!!! ты просто олень без чувства юмора!!!!!!!!!

narod raduytes" 4to koreyci takie mawini za takie den"g" vipuskaut a to katalis" bi na tazah i radovalis" i sravnivat" ne s 4en bilo,u menya espero v principe ta je leganza toka v drugom kuzove tak vot o mawine ta4ka stoit vseh teh deneg do kopeyki za kotorie ona prodaetsya a te kotorie i piwut suda tipa ne o4en" i zap4asti problema dostat" pokupayte togda tazi i pokupayte v lybom magazine i kajduy nedely zap4asti a ne problemoti4no i raz v 4 goda,daewoo uvajuha umeete mawini delat",a nawe rossi"skoe bezdoroj"e ni odna mawina ne viderjit
Машина уже 3 года,доволен полностью.Насчет печки это ее болезнь,слабо греет.Были проблемы:во время езды на нетралке глохла и горел ЧЕК,поехал на СТО,сделали прочистку клапана холостого хода,проблема исчезла,слабоват термостат в морозы на ходу температура в двигателе не поднималась больше 50,поменял. Машину такого класса и за такие деньги не найдешь,а если и найдешь то убитую.

И почем, если не секрет?
Царь, просто Царь:)

qeri
Зад фонарями мне ниссана блюберда напомния

Rio где Janeiro
Отчет оставил странное впечатление - такие косячные минусы и в окончании идеальный авто?!!! Как так?! Не понимаю! Или решать нескончаемые мудрёные косяки - это и есть счастье?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Ничего не имею против, но в корейском дизайне (и салон имеется ввиду и кузов), всегде есть что-то ушлепанское. ИМХО.

ЦАРЬ69:
И почем, если не секрет?
210, торг. Объява на дроме тоже есть. Может показаться дорого, но тут сказывается районный коэффициент. В Мурманске все машины дороже центра России процентов на 10. Вообще, продаю без стыда за косяки. Благо они если и есть, то не скрытые и не фатальные. Что можно хотеть от машины 12-ти лет? Состояния новой точно искать глупо.
Frozer:
Возьмите любую машину 99 года и сравните. Дизайн вполне соответствует тем годам. Я уже не говорю, что пластик мягкий. Да и де вы еще найдете столько опций за такие деньги в машине с-класса 12-ти лет? Уж точно не в нексии.
Ведро ломучее - неправда. Просто я не из тех, кто ждет полного разноса деталей. Появился лишний скрип/стук и я спешу это устранить вплоть до замены всего механизма. Просто я наверно такой человек, привыкший к порядку.
Не поверите, но до сих пор в салоне тихо. Ничего не скрипит, шумка на уровне, двигла на холостых практически не слышно. Сможет этим похвастать владелец 12-летней нексии/матиза/ланоса или еще чего?
Да, и хватит сравнивать с нексиями и ланосами. Ну абсолютно разные это автомобили.

lomashka:
"...При недостатке денежных средств и желании обладать не ведром, а чем-то приличным, ЛЕГАНЗА идеальный вариант...." Как раз при недостатке ден. средств покупают Нексию, но никак не Леганзу! Ведро ломучее, запчастей в наличие нет, надо ждать. Если в жизни не хватает проблем, то стоит купить Леганзу!
Вы вообще сидели в Нексии? а в Леганзе? А ездили на них?
Вот тогда-бы я спросил, что из них ведро, а что прилично.
Чем дороже машина, чем больше в ней наворотов, тем, к сожалению, больше узлов, которые могут сломаться. Теперь вопрос, что вообще из опций есть в нексии кроме стеклоподъемников и ковриков? Да ничего! А тут:Климат, электо-зеркала-стекла, подогрев зеркал, электроантенна, 6 динамиков, 2-диновая магнитола, кожа(или велюр), 3 регулировки сиденья водителя, автомат, АБС, ГУР, боковая поддержка сидений ... да можно еще много говорить. А размеры? Да в один задний диван влюбишься навсегда!

qeri:
Зад фонарями мне ниссана блюберда напомния
Фонари в темноте мерс напоминают. Днем вызывают смешанные чувства. Сложно сказать - нравятся, или нет. Но необычно-факт. А что больше всего хочется человеку? Конечно выделиться из толпы!
Сочи
Владел таким авто1.5 года, года 2 назад,только 2-литровая,автомат,115-толи117 коней,Донинвест в общем.Машиной остался доволен,довозила из точки А в Б всегда...Сейчас когда встречаю в потоке,всегда провожаю взглядом,наверно ностальгирую.Нормальная машина за свои деньги,на трассе класс,М-27,М-29 постоянно езжу.Да,есть минусы,печка не фонтан,расход топлива в городе,хотя был газ.с термостатом непонятки,по кузову места коррозии(болячки хронические).Комфорт действительно комфорт,а сиденья...в Джетте до сих пор что то в них раздражает,то вниз,то вверх.Вложиться правда пришлось неплохо,весь передок(резинки,шаровые,стабы, наконечники,тяги,все аммы с пружинами по кругу,но списываю всё на свою привередливость,что то защёлкало,на замену.Так что автор молодец,не слушай никого,и не нервничай.Я тут новичок,по коммам,но читаю отзывы несколько лет,заметил что много тут любителей чёрной критики,что нибудь отругать,унизить какую нибудь марку.........Тоже мог бы написать и про Легу,и про Джетту,да неохота лишний раз давать повод по умничать........
Jetta.2001г.2.0.AКПП.Mexico.

Волгодонск Ростов
Morfei79:
Чудной авто и проблем много. слабая 3
Ты с чем его сравнил,друг?! опелькадет не чудной?! Сотношение цена ,качество.комплектация- найди аналог!

Волгодонск Ростов
MAZDADONTH:
Тебе написали за 3 года!
ты на чем гоняешь и ничего не менял у себя?!
или лишь бы че написать?!

ГондурОссия
Её ещё в Ростове собирали?
А, не, гоню. В Ростове (или в Таганроге?) он называлась КОНДОР.

beket10:
........
]
Зачем в этом отзыве вкладывать фото фольца?

Сочи
romak:
Зачем в этом отзыве вкладывать фото фольца?
Нууу,в достоверность сказанного... А вдруг обманываю...
Jetta.2001г.2.0.AКПП.Mexico.

Прежде чем выносить на весь мир свое невежество, неплохо было бы поинтересоваться историей: дизайн Леганзы разрабатывали итальянцы для ЯГУАРА (салон точно). Ягуар тогда (как впрочем и сейчас не сильно получше) был в глубокой ж... и расплатиться не смог. А корейцы купили...

Alexxxx74:
Да, так оно и есть, в 90-м году на шоу в Турине был представлен концепт
ItalDesign Jaguar Kensington:

Moscow
Леганза-в народе прозвали "НАСЛЕДСТВО" означает купил раз на всю жизнь потому что не продашь!!!)))) машина полный отстой, двигатель неженка кушает 95 на 92-ом расход ВОЛГИ, короче полное Г***О, не рекомендую не кому, слабое место стойки (амортизаторы), двигатель , двери, арки, провода.... не советую сам обжегся(((

Moscow
Зачет

Vladimir
Новочеркасск
доброго времени вам.подумал купить себе и прочитал ваш обзорный отзыв по леганзе.у меня были и ниссан примьера 2006 года и тойота королла 2005 года и ниссан теана 2007 года ,на них на всех лючки замерзают .и тросик ручника может оторваться. и также стекла патеют и замерзают,это зимой при минус 10-17.а как у вас написано при полной загрузке не тянет,машина сама по себе большая у вас и мотор 8 клапанный, плюс багажник полный наложить ,и ещо полный салон не маленьких людей посадить,тут любой восьми клаппанный мотор не сможет тянуть это всё.ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5

Продажа Daewoo Leganza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Леганза.
Посмотреть всё о Дэу Леганза

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Леганза с фотографиями, недостатки и все минусы!