Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Leganza 2000

Дэу Леганза 2000 — отзыв владельца

, Караганда
30795
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.4
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Вот и я добрался до своего первого отзыва.
Куплена в 2000г с нуля на авторынке в Алмаате, тогда салоны только рождались, за 13500 баксов. Эхх сейчас бы эти цены, купил бы снова её же. Просто с таким фаршем и с таким большим кузовом нонешние машинки стоят теперь от 18 тыс. Эта машина прообраз нынешней шевроле Эпика, т.к. шевроле купило дэу году так в 2003м. Так и называется официально шевроле-дэу сейчас компания.
Простая в обслуге, движок от опеля 8ми клапанник, - ничего сложного в нём нет. Полный электропакет, клима, АБС, независимая подвеска (жопа ещё родная стоит), довольно большой клиренс, неплохой обзор и дизайн. Но о проблемах напишу ниже...
130 тыс пробег за 10 лет может и маленький, но два года она тупо стояла под открытым небом, что не придало ЛК покрытию плюсов, т.к. стояла возле ТЭЦ, то покрылась какой то плёнкой хренсмывающийся.
В управлении это баржа, - мягкая и очень валкая, но за счёт независимой подвески в повороты входит достойно. Динамика никакая - 95 лошадок это для такой дуры очень мало, нужен движок по мощнее. Сейчас с 1.6 больше снимают. Приходится крутить движок что бы отрываться. Вообще машина по всем повадкам мне очень нравится, и запчасти не проблема, вот только качество как у китая блин почти... Были до этого нексия, потом эспера, так после них леганза конечно супер надёжность, но всё равно сыпется только в путь, причём всё по мелочи блин.
Теперь перехожу к проблемам, их завалися!

  Да капец какойто, чего только не отвалилося.
  При всех плюсах, и неплохой сборке убивает качество самих запчастей. Не, ну например ехал ехал и приехал... порвало гребёнку пластмассовую!!! (даже сейчас у всех они медные) антифриза, а на неё сидят штуки три разных патрубков блин. (верёвка)
   Ехал, ехал и тут порвало ремень на гидроусилок, - приехали, т.к. он идёт и на помпу и на генератор один, так что только верёвка.
   Заводил в мороз, - маслал, маслал и хрус, стартер пополам, - не ну новый я посмотрел он такой усиленный идёт не то что старый, - значит признали что лохонулись со старым. Вечно сапливит крышка на двигателе, запарился менять и то же самое, уже на герметик садил и пофиг. Вообще заводится хреновасто, а зимой так это вообще рулетка, позопрошлую зиму в -33 на верёвке накатался вдоволь что бы завести, и вообще на холостую обороты приходится газом держать иначе глохнет, но это вроде только у меня такой касяк, кстати который ни кто найти не может. (т.к. только слышат модель, сразу отказывают в диагностике, типо редкая и не шарят)
   Про продвеску... мдаа , расходный материал, сыпится только в путь, вечно какойнить саленблок навернётся, причём восновном или саленблоки или наконечники, - шаровые живучие как не странно. В год по два раза подвеску перебираю. Не дорого, один два саленболка, но бесит. Один раз сипоратор пополам на гранате отвалился, хз как не убился и как заметили, что дырка в чехле, - поменял слава богу. Странно, но жопа ещё заводская, хотя она по кочкам так же скачет по идее как и морда же. Перебирали рулевую, теперь пора снова перебирать сопливит сволочь.
  Ну лобовое менял, так за 10 лет все меняют, по салону - упорно ни одного сверчка не было нет и походу уже не будет, салон весь мягкий, что я люблю. Што не помешало облезть хрому на всех дверных ручках и я даже порезал руку.

Это даолеко не всё что было я написал, просто уже надоело писать.
Хочу добавить что покупаю следующую машину, точнее заказал примерно по таким же характеристикам что и Леганза. Т.е мягкий солон! подвеска не жёсткая, кузов примерно такой же по размеру, и навороты тоже так же и не более, практически. Шкоду Октавия 1.6 заказал, получу весной. Отпишусь тогда.

Спасибо кто дочитал до конца, об этой редкой машине, и не судите строго, всё же первый отзыв.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Встретил на перекрёстке в г.Астана, она выглядит точно так же как была когда то моей. Годы идут, и юношеские воспоминания нахлынули, пока мечтал, ушла со светофора, значит двигатель всё ещё бодрый)))) А ведь хотел опустить стекло, поговорить, тем более дома (200км) лежали запчасти, хз когда и для чего купленные на неё.....

Почитал свой отзыв, - как же тогда оказывается хорошо делали машины, даже самой дешёвой марки, такой как ДЭУ..... Сейчас многие паршивые инженерные решения, в угоду капитализма кажутся нормой, а тогда я возмущался что например патрубки не медные )))))

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ты это чего, изменил любимой марке? чего не взял Круза? богатый у вас особняк, иномарочка, гараж, как народ простой в Казахстане живёт, не ущемляют?
3
48
Ответить
Убыч.
Прикольная машинка. Интересно было почитать.
11
3
Ответить
    
автор
КЗ
Сообщений: 1097
Пока назаро жив, ни кто ни кого не ущимлял и не ущимляет. Тока ему уже 70 с лишним лет, все ждём не дай бог помрёт, вот тогда будем как узбеки. Но я и так гражданин России, так что пеереду если приспичит. Кстати нас там таких большинство, кто с мозгами.
13
6
Ответить
Ну ты даешь 10лет!а че так мало??я в казахии бывал у вас северный казахстан там воснавном встречались старые пассаты и мерсы б/у германия я так понимаю слышал что у вас очень дешевая разтоможка!!а вот современных иномарок вообще почти нет типа там Короллы Ланцера Цывики и т д
3
13
Ответить
5 поставил за выносливость тебе!!
11
4
Ответить
    
автор
КЗ
Сообщений: 1097
Современных иномарок валом, причём в Росси ещё не анонсировали, а у нас уже катаются. Тут народ или сильно богатый или бедный ( не нищий) по этому, восновном старенькие в большинстве. Жаль как у вас нет среднего класса почти ( точнее есть но он косит под бедных) вот соролл и такого типоа машин и мало, в основном мерсы 95г катаются, причём умудряются их переделать на 80й бензин! я сам в шоке был когда на заправках встречал.
15
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
пиши еще. молодец, что так долго любишь эту машину.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не красивая.
GET BIG OR DIE.
4
17
Ответить
Lagshmi
еще б фоты салона сделал для полной галереи. А почитать было интересно. Но создается впечатление, что машина - груда ржавого металла))) Хотя знаю, машинка неплохая)
3
5
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
dimak1:
Пока назаро жив, ни кто ни кого не ущимлял и не ущимляет. Тока ему уже 70 с лишним лет, все ждём не дай бог помрёт, вот тогда будем как узбеки. Но я и так гражданин России, так что пеереду если приспичит. Кстати нас там таких большинство, кто с мозгами.
А запрет ввоза праворульных автомобилей-это не ущемление простого народа?! А вхождение в таможенный союз с его конскими пошлинами на прежде доступные иномарки-это что во благо простого народа делается?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
7
5
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
Нормальный машинец такой, даже думал себе брать, но почитал отзывы, печка не устраивает, электрика капризничает, вот так по мелочи достаёт, кароче передумал. Взял японца. Не жалуюсь. Отчёт средненький, за 10 лет эксплуатации можно было и побольше дать инфы (причём брал с новья) дожен знать все плюсы и минусы. 4-
Правруль
5
1
Ответить
  
Сообщений: 353
13 литров по городу?! проверяй ДМРВ, лямбду зонд, ДУ чисти и далее по списку! это ж на 2 литра больше, чем пассат 160 лс
5
5
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
ждем фото салона... расход очень-очень большой, тебе максимум зимой 9 литров.....
.......)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 216
dimak1:
Современных иномарок валом, причём в Росси ещё не анонсировали, а у нас уже катаются..
Чего уж там, в России, бери выше...Не успеют производители представить машину на каком-нить международном автосалоне, как уж пол Казахстана на этих машинах катаюццо!
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005
7
3
Ответить
антоха102рус
все эти вариации деу не очень то приживаются. нексия есть и хватит.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
на чем это у вас ТЭЦ топятся, если машины пленкой покрываются?
Царь, просто Царь:)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 446
Чтото описание мне волгу напоминает
В общем как я понял, по надежности волгарь покрепше будя, да и пободрее
3
3
Ответить
  
Сообщений: 446
ЦАРЬ69:
на чем это у вас ТЭЦ топятся, если машины пленкой покрываются?
Сдается мне тем же чем и у нас. если мазутом то ясен пень не то что налетом коркой за два года покроется
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
kontrolerx:
Сдается мне тем же чем и у нас. если мазутом то ясен пень не то что налетом коркой за два года покроется
ну у нас просто в городе все 3 ТЭЦ на газу, а как альтернатива - торф
Царь, просто Царь:)
2
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
шкода октавия большая машина, 1,6 атмосферника МАЛО!!!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1071
Автор, как же я тебе сочувствую)
 
4
Ответить
спасибо автору
что во время прочитал отзыв он мне сохранил много нервных клеток так как хотел купить Леганзу.
2
2
Ответить
КАЗТАГ
Автор что то ты гонишь, дохера у нас всяких и корол и лансеров и др машин. И старых хватает 95 г.в и что то никто кажется не ездит на 80 бензе кроме допотопной ССР-ской техники. Я понимаю что ты гражданин России но не надо людям не правду писать.
3
2
Ответить
Ronik44
Действительно у нас мало кто на 80 бензине ездят, есть конечно но в основном это ТАЗы, я сам на свою максиму лью 95, в основном ездят на 82. И с новыми иномарками тоже проблем нет, доход позволяет с салона покупать, хотя мое мнение чем покупать китайца или корейца, лучше я немца или японца возьму с 95 года и выше...
1
3
Ответить
Ronik44
извиняюсь за ошибку, в тексте написал 82, правильнее 92 !!!
1
1
Ответить
марат01:
А запрет ввоза праворульных автомобилей-это не ущемление простого народа?! А вхождение в таможенный союз с его конскими пошлинами на прежде доступные иномарки-это что во благо простого народа делается?
Прежде чем спрашивать у государства спроси у себя что ты сделал для него. Зачем нам машины с рулем в бардачке, и старый хлам нам не нужен, лучше ищи способ как заработать побольше чтобы купить нормальную машину.
2
5
Ответить
dimak1:
Пока назаро жив, ни кто ни кого не ущимлял и не ущимляет. Тока ему уже 70 с лишним лет, все ждём не дай бог помрёт, вот тогда будем как узбеки. Но я и так гражданин России, так что пеереду если приспичит. Кстати нас там таких большинство, кто с мозгами.
Интересная позиция и наши и вашим этаки еврейчик. Думаешь тебя там ждут???
4
3
Ответить
    
автор
КЗ
Сообщений: 1097
Та пофиг ждут или нет - живём в собачьем мире.
9
 
Ответить
    
автор
КЗ
Сообщений: 1097
Продал - и не жалею.
Спасибо за внимание.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Встретил на перекрёстке в г.Астана, она выглядит точно так же как была когда то моей. Годы идут, и юношеские воспоминания нахлынули, пока мечтал, ушла со светофора, значит двигатель всё ещё бодрый)))) А ведь хотел опустить стекло, поговорить, тем более дома (200км) лежали запчасти, хз когда и для чего купленные на неё..... Почитал свой отзыв, - как же тогда оказывается хорошо делали машины, даже самой дешёвой марки, такой как ДЭУ..... Сейчас многие паршивые инженерные решения, в угоду капитализма кажутся нормой, а тогда я возмущался что например патрубки не медные ))))) Читать полностью: Отзыв о Daewoo Leganza наверно надо было догнать, попросить посидеть в ней...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Чтобы подвеску не делать по два раза в год, её надо делать ОДИН раз, но нормально! То есть полностью. И потом пару лет вообще не лазить. Рейка бежать перестаёт и сайленты по одному не изнашиваются. А если всё так же остаётся, то это уже геометрия кузова. Ну ты в курсе.
Вперёд и только вперёд!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Leganza 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Леганза.
Посмотреть всё о Дэу Леганза

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Леганза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром